Нужна помощь мелкими кошачьими нужностями и пиаром для передержечных к
7501
84
Уважаемые форумчане! Так получилось, что на нашей квартире сейчас сидят две кошки. В общем-то, их курируют все волонтеры приюта, но официальные кураторы - я и Сергей Wolfram. Кошки - подобрахи. Одна из них, Кинни, недавно стерилизовалась и сейчас активно пиарится (тема http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1880415438/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o= ). Вторая, Сапфирка, пока не готова к пристрою: у котэ мастит, пока что лечится, дальше простерилим, а уж потом будет пристрой.
Сейчас у нас подходит к концу кошачий корм и наполнитель. Поэтому очень просим помощи форумчан, ибо, как водится, в долгах как в шелках и купить не можем. Касаемо корма - можно любой, котэ после улицы весьма прожорливые, но непривередливые. Касаемо наполнителя - Кинни предпочитает древесный (но не принципиально), Сапфирка упорно ходит только в комкающийся. Будем очень благодарны за помощь кормом и наполнителем! Территориально - Академ, но сможем и на Речной за передачкой подъехать. Заранее спасибо.
Ютка К.
Татьяна есть наполнитель комкующийся, нам не подошел, могу отдать. Нужно? пишите, завтра сын сможет забросить в академ.
Ютка К.
Фотки Кинни есть в ее теме, а вот Сапфирка. Это мы ее только что нашли...шары по пятаку, общий вид дико испуганный, плюс переполненный мочевой пузырь (мы сначала думали, что беременная, а она надула в лоток и уменьшилась в размерах раза в два :biggrin: ). Сейчас-то она у нас королевишна, стала столь усердно "строить" Кинни, что живет пока в большой клетке. Очень ласкучая и коммуникабельная деффка. Жрет как из голодного края, главным образом из-за нее-то корм и кончился так быстро.
Ютка К.
Огромное спасибо Яне Leya за корм и наполнитель и Лене musi за комкающийся наполнитель! :flowers: :flowers: :flowers: Вы нас правда выручили, спасибо большое!!! :friends: :respect:
Ютка К.
Есть корм darling около 1.3кг, и древесный наполнитель, около 3.5л. Если подойдет, могу на речной подвезти.
Ютка К.
Ну что, вроде бы нам уже передали (и обещали передать) столько корма и наполнителя, что на месяц-другой должно хватить (я, правда, в кошках ни фига не разбираюсь, поэтому точно сказать не могу:смущ:, но на месяц-то уж хватит точно):хехе:. Спасибо огромное всем, честно говоря, даже не ожидала, что за один день несколько человек помогут, плюс еще с акорга пара человек откликнулась. Все-таки форум - это сила :friends: . Еще раз огромное спасибо всем, со своей стороны обещаем котэ пристроить только в самые лучшие ручки:yes.gif:. Темку, наверное, можно закрывать.
Ютка К.
Котэ передают мурчательное спасибо и обещают больше не ссориться.
:flowers: :flowers: :flowers:
  • Кинни

  • Сапфирка

dink
кошки супер :heart:
Ленаааа, как зазвать тебяв гости? хочу что бы ты моих деток пофотала
Ютка К.
если еще актуально - есть немного хиллса для кастратов (около 1 кг наверное)
мои зажрались и его есть отказались :зло:
территориально в октябрьском
Muara
Девочки, сравните фото Сапфирки с этой кошкой. Аж екнуло.Но наша кошечка стерилизована, серые пятна посветлее и в полосочку, хвостик тоже. Но все равно посмотрите пожалуйста:
gutculka69
Очень похожа, но вроде не она. У этой хвост полосатый и пятна другие немного... Не, это не Сапфирина. Вроде бы.
Ютка К.
Фух ты, а то испугалась за нашу девочку. Она два года назад была пристроена в академгородок, в семью врачей. Но мало ли, что могло случится.
Спасибо, Таня.
Ютка К.
я уже на акорге писала Тане и тут влезу - Кинни очень похожа на Еву, а стало быть и на Европейскую Короткошерстную. Можно это использовать в Пиаре!
Ljaguha
Еву показывали специалистам, которые подтвердили, что она ЕКШ. Может вам тоже стоит показать Кинни, чтобы точно знать, похожа или нет она на ЕКШ, чтобы не вводить людей в заблуждение.
В любом случае кошечка очень красивая. Глазки изумрудные, да?
Ljaguha
Похожа :yes.gif:. Когда буду поднимать темку, обязательно это укажу.
gutculka69
Консультация специалиста, кажись 500руб. И надо, чтобы 3 независимых эксперта ее смотрели.
Так что, думаю, тут можно просто писать "фенотипичная" или "похожая":улыб:

Блиин....какая кошь!
Мужу вчера показываю "Евину сестру" - он: "ты, никак, комплект хочешь?" . Нее...мне пока 3х по горло хватает )
Ljaguha
А зря:миг:. Кошь с другими котэ абсолютно мирная и бесконфликтная...
Ютка К.
Спасибо Лене skok за помощь в оплате стерилизации Сапфирки :flowers:

А у нас новое котэ - 2.5 месячная Принцесса Лея :wub1.gif: . Сперва мы хотели её назвать Геллой (сидела на верхушке дерева за институтом Геологии) или Тюгой (на проспекте Коптюга). Малявка буквально свалилась спасателям на голову с неба и назвали её Лея:улыб:
Корм, наполнитель есть, нам бы хороших хозяев :смущ:
  • Сапфирка

  • Принцесса Лея

Ютка К.
Огромное спасибо Виктории за фото котэ :flowers: :flowers: :flowers: :
  • Королевишна Кинетика

  • Почти мейн-кун))

  • "Ну куда вы чужих наглых кошек прете в мою квартиру,

  • Мелкая мурчалочка Лея

Ютка К.
...
  • Еще Лея

  • Разгневанная послеоперационной смирительной попонкой

Ютка К.
Так малявку Лея зовут? :eek: А я всё голову ломаю - как-то не хотелось в объвках её сосиской называть:улыб:
GoldFish
:ха-ха!: В пиаре - Лея. В быту - наглая ссущая на диваны Сосиска :biggrin: . Если серьезно, это на ПиКе традиция кошек такого телосложения (тощих на высоких длинных лапах) называть "сосисками":миг:.
Хотя для меня она вообще Мелочь. Очень хорошая культурная Мелочь, на удивление мирно уживающаяся со всеми кошками, весьма замурчательная и постоянно катающаяся у меня на плече по всей квартире.
Ljaguha
Буду :злорадство: . Мы сегодня их еще пофотали немного, ан масс фотали новенькую черно-белую мелочь (ее куратор Юля Комовна), сегодня-завтра выложу фото, как Серега отфотошопит.
Ютка К.
Наверное, просьба к модераторам переименовать темку в "Нужна помощь мелкими кошачьими нужностями и пиаром для передержечных котэ".
Лея ссет на диваны, антигадин нам пообещала сегодня принести ее куратор. Нужна махалка, т.к. котэ игручие, сейчас вместо махалки скачут за тонким поводком. Хорошо бы кошачий домик, очень нужна когтеточка (т.к. котэ начали точить когти об диваны). Ну и, конечно, нужна помощь в пиаре.
На сейчас готовы к пристрою Кинни и Лея. Сапфира пока с послестерилизационными швами, пиар черно-белой Милки-Долли начнется, как только будут готовы ее фото. По характеру. Кинни - спокойная, ласковая, урчательная-мурчательная, очень игручая. На наглых кошек шипит, но не дерется и довольно быстро сживается с другими котэ. Сапфира - наглое ласкучее котэ. Очень красивая королевишна, быстро и четко "строящая" других кошек. Лея - тихий маленький котенок, с другими кошками не конфликтует, обожает сидеть на ручках и мурчать, немного боязливая. Милка-Долли - более бойкая, чем Лея, себя в обиду не дает (они с Кинни постоянно друг на друга шипят), ласкучая, шилопопая.
Ютка К.
Татьяна, диван срочно застелите покрывалом из пленки-клиенки.
А домики , пока их нет у вас, можно сделать из коробок :улыб:
musi
А мы уже срочно упихали Лею в клетку :злорадство: . Клетка большая, то ли №4, то ли №5, Лея там уже 3 дня сидит, ходит в клетке строго в лоточек. Выпускаем изредка погулять по квартире под присмотром, но ей это даже не очень надо, ей бы на коленках у человека устроиться и мурчать до бесконечности :wub1.gif: . Сапфиру, слава богу, не видно и не слышно . С ней вообще удобно сейчас: приходишь, снимаешь попонку, она сразу топает есть и "строить" всех котэ. Минут 5 слышно шипение и мявк, в итоге Кинни оказывается в коридоре, Милка ныкается по столом, Лея тихо сидит в клетке, а Сапфира гордо сидит посреди комнаты и умывается (уточню: драк нет, это сила шипения Сапфиры так действует:хехе:). Постепенно язычок Сапфиры подбирается ко шву и начинает намывать его, в этот же момент на нее с боем одевается попонка (она мяукает и вырывается), и упакованная в попонку Сапфира превращается в исключительно мирную тихую кошь, культурно лежащую часами на диванчике и не отвечающую на провокации других котэ. То ли на всех кошек нам смирительные попонки надеть :злорадство: ... Так что основной кипиш создают Милка и Кинни, периодически друг на друга шипящие.
А вообще это кошкам нужно? В смысле - домики из коробок... А если серьезно - нужны когтеточки и махалки, остальное не так важно.
Ютка К.
Вести с полей.

Лея обживает большую клетку, где ей оборудован номер -люкс с отдельным детским санузлом и набором игрушек: проходит курс приучения к лоточку и когтеточке.
Для остальных жильцов провели отвлекающие маневры: обработка запретного Антигадином и увеселительные объекты в виде игрушек и самодельного игрового туннеля (пока из коробки, но, если так пойдет, то будем мастерить кошачьи лазалки не хуже коммерческих аналогов).
Надеемся , что кошки подуспокоятся и будут играть вместе, а не делить территорию и внимание людей.
Большое спасибо Ксю за Антигадин и шарики -игрушки. :роза:
  • МЧС всему у нас защита

Lidyas
Надеемся , что кошки подуспокоятся и будут играть вместе
Уже :хехе:. Кинни с Милкой бодро гоняются друг за другом по квартире, Лея, как более спокойная, предпочитает наблюдать за этим со стороны, но потихонечку тоже начинает играть в догоняшки. Ну а Сапфирина дождется снятия швов и, скорее всего, тоже присоединится к играм котокомпании .
Все кошки на удивление бесконфликтные, довольно быстро привыкли друг к другу:yes.gif:.
Ютка К.
С туалетом у нас больше проблем нет, все котэ исправно ходят в лоточек.
Недавно прошла и фотосессия...
Лея...
  • Где это я?

  • А тут ничего...прикольненько...

  • ...и уютненько...

  • ...я, наверное, самая важная кошь...

Ютка К.
Закончилась фотосессия Леи неожиданно:
  • ...ой...

  • ...ай!..

Ютка К.
Чтобы не смущать нашу строгую Кинни, Дольку мы ушли снимать на улице.
Итак, 5-месячная "кошка с две ладошки" Долька:
  • Котопес (или песокот?) на выгуле

  • У Дольки интересное черное пятнышко на носике...

  • Долька - медовые глазки...

  • Красавица мелкая

  • На охоте...

Ютка К.
Это Киння так Лею фигачит? Вот хулиганка! Террористка.
Ljaguha
Ну, не совсем:хехе:. Кинни - котэ культурное, мирное, других кошек любящее. Просто мы решили сфотографировать рядом с котенком (Леей) для масштаба взрослую кошь, выбрали Кинни. Кинни, посаженная рядом с Леей, убежала моментально. Мы ее снова изловили и решили, что одновременно я ее отпускаю (я держала ее за шкирку), а Серега фотографирует - чтобы не успела убежать. Кинни ухитрилась в первую секунду вдарить лапой Лее, излив свое раздражение по поводу того, что ее некоторые негодяи за шкирку таскают :злорадство: , а уже во вторую секунду удрать. Собственно, этот момент удара фотоаппарат и запечатлил. Самое интересное: Кинни ударила лапой, когти не выпустив.
Ютка К.
До понедельника бронь на Кинетику:улыб:.
Ютка К.
откуда "ручки"? Не с первомайки-кольцово? Я там оклеила все и вся фотками кошек, в т.ч. Кинни
Ljaguha
Я, кстати, не спросила:смущ:, надо будет узнать.
Молодая семейная пара, в квартиру, котэ будут заводить впервые, за выхи закупятся всем кошачим инвентарем (лоток-когтеточка-корм...) и в понедельник приедут забирать:хехе:.
Ютка К.
ну!!!! ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУУУУ. Чтобы это были настоящие Хозяева! :улыб:С посещениями согласны? В академе? припрусь же......
Ljaguha
Естественно. Ладно, всё, молчим, зажали кулачки, завязали хвосты:хехе:...
Ljaguha
Всё, уехала Кинни домой:хехе:. Хозы сегодня позвонили с утра и спросили, нельзя ли забрать сегодня, ибо они уже все купили и т.д.. Жить будет в Ща Академа. Оль, если хочешь, через пару недель поедем ее вместе навестим:yes.gif:.
Осталось четверо котэ...
Lnata
Новые пришельцы-подобранцы.
Котяткам 2.5 мес. Назвали Муся-Мася-Вася. Вася первый кот на деревне. Хорошо, что маленький еще, не понимает своего счастиЯ.
Малышню проглистогонили, обработали Стронгхолдом.

Пока про характер котяток много не скажешь, видно, что контактные, домашние. В подвале оказались по доброте, типа гуманных , разведенцев- противников стерилизации.

По внешнему виду можно сказать, что котята длиномордые, большеухие, грациозные а-ля египетские.
Муся более контрастна, чем Мася. На фото кто-то один из девок.
Вася серый с полосками. Из-за вспышки цвет изменён. На фото с Сапфирой - ближе к истине.

Позднее сделаем более иллюстативные снимки, заведем отдельные темки.
  • Знакомство с родителями (приемными). Сапфира очень

  • Симпатяжка - хвостик колечком.

  • Василий.

Ютка К.
Двое полосатиков (Лея и Лиля) на испытательном, а вот Кинни вернули из-за аллергии (на кошку нареканий нет: ласкучая, ходила строго в лоточек).
Итого у нас сейчас 6 котэ: Сапфира, Кинни, Долька и 3 котенка.
P.S.: так вискасный - пацан? Я думала, все трое девчонки...
Ютка К.
Василий Вискасный (звучная фамилия) - самый , что ни на есть пацан.
Под хвостом все, что надо висит и очень явное.
Я сегодня лично пронаблюдала.

Завтра с Леной их фотать будем, создавать психологический портрет и выкладывать в личную тему. Уже ясно, что все приучены к туалету -все трое сходили в горшок (предпочитают комкующийся наполнитель). Все игручие. Одна девочка более спокойнаяя, но надо только научиться различать девочек -они очень похожи.
Lidyas
Мы их с Серегой уже пофотали, на днях выложу фотки:хехе:.