Помогите поймать чёрную собаку с ампутированной ногой!
22135
156
Всем доброго времени суток! 3 дня назад из клиники сбежала чёрная собака средних размеров. У неё ампутирована задняя левая нога и часть хвоста - результат попадания под машину. Глаза песочные, дворняга, сучка. Собака родом с левого берега (ул. Оловозаводская), но сбежала она в районе пересечения улицы С.Шамшиных и Ипподромской. Сегодня её видели днём на площади Ленина и возле Глобуса, а вечером в 18.30 она пробегала мимо ТЦ Аура в сторону Каменской магистрали. Нам нужно поймать собаку, чтобы отвезти её на ул. Оловозаводская, т,к. там её семья - её стая, иначе мы боимся, что на правом берегу она не выживет. Кто располагает какой-либо информацией или может помочь в поимке этой собаке - пожалуйста, откликнитесь, очень хочется довести начатое дело до конца. Мой телефон 9-923-152-73-44
Barame
господи , у нее хоть швы то успели снять ? как состояние собаки ? надо прочесывать районы где ее видели :хммм:
Barame
собака в руки даётся? на водзыв подходит?
Kalista
Наташа Багира ее сегодня видела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не знаю где точно, кажется, в Первомайке. И видя ее, звонила мне и рассказывала, что появилась собака с ампутированной ногой и хвостом.
MrGrey02
Наташа за ней пошла, но собака убежала. Прыгала очень бодро на трех ногах.
MrGrey02
Наташа ее видела в первомайском сквере, пыталась накормить, собака не стала есть. Стремилась все время на дорогу куда-то :хммм:
Leya
Собака здорова. Просто чуть-чуть не успели её отвезти на родину. Насколько я знаю, в первомайском сквере её видели днём. А вот вечером она уже пробегала мимо ауры. У меня есть смутная надежда, что она пытается вернуться сама, т.к. в больницу её везли по каменской магистрали, а она как раз туда бежала. Но на это конечно не уповаю.
Barame
Мы с Наташей видели ее в центре. У нее культяшка кровилась:хммм:
Она из Первомайского сквера пришла к кинотеатру Маяковский, там мы попытались ее покормить или хотя бы отогнать от дороги. Не удалось:хммм:В итоге она перебежала дорогу на аллейку, которая по середине Красного, и вроде бы рванула по ней в сторону автовокзала, хотя тут я уже не знаю, Наташа придет - точнее скажет.
Kalista
Собака всю жизнь жила на улице, к себе близко не подпускает, но мне говорили что кому-то даже удалось её с рук покормить. Она не агрессвиная, но врачей покусала, видимо уколы были больнючими.
Barame
А в какой клинике собачка была? И как она смогла сбежать оттуда?
Leya
клиника БЭСТ на фрунзе. Сбежала когда её выгуливали.
Barame
Я вчера видела ее сначала в Первомайском сквере, лежала на газоне около фонтана. На обратном пути шла - она уже до к/р Маяковский добежала. Бегает она быстро, но устает. Ложится на тротуар прям. Честно скажу - люди на нее по-разному реагировали :хммм:Жалости и сочувствия особо ни у кого не заметила... Банку Чаппи всю выложила - подошла, лизнула и дальше побежала.
Ребро культи у нее довольно сильно разодрано - либо кусанул уже кто-то, либо так разлизала.
Если собаку снова в клинику, посоветуйте врачам не ошейник на нее надевать, а шлейку - у нее маленькая голова, она из ошейника будет выворачиваться без проблем.
Barame
Тоже видел эту собаку вчера днём на пересечении ул.Фрунзе и Ипподромской. Она бежала (достаточно бодро) по обочине нижнего яруса Ипподромской в направлении от ул. Фрунзе к ул. Гоголя. Издалека несчастной не выглядела.
ektv
Мне целый день отзваниваются люди, которые её видят. Сейчас она в центральном парке. Вечером по первому же звонку нужно сорваться и поехать её ловить, но одна я не справлюсь + опыта ловли совсем нет. Может кто-то может помочь?
Barame
Скажите, а по какой причине Вы ее в клинику возили? У собаки культя лапки и хвоста выглядят зажившими. Особенно хвост.
Собака была там на стационаре?
Barame
ой блин, я ее сегодня видела!
еще подумала, что явно бродяжка, а лапа ампутирована грамотно
на семьи шамшиных и видела, рядом с Орджоникидзе :шок:
Barame
очень хочется довести начатое дело до конца.
Я, может, сейчас резко выскажусь, но довести начатое в каком плане? Выпустить на улицу в родную стаю?
Ее эта же стая загрызет при первой возможности.
У собаки полностью ампутирована лапа. Да, скачет вполне прилично, но очень быстро устает и лежит не по 5 мин. Перебежать дорогу с ускорением она не сможет. Пока ей везет, слава Богу, и попадаются адекватные водители, которые притормаживают и пропускают.
На культе довольно немаленькая рана - в диаметре см 4-5, возможно, она разодрала об асфальт, возможно, разлизала.
Я не представляю, как эта собака будет жить на улице.
Barame
Около 17-30 видела эту собачку у ТЦ Аура со стороны улица Военная. Лежала на газоне, свернувшись клубком.
Bagira_09
В больнице она оказалась, потому что попала под машину, у неё был открытый перелом и вхлам разодрана нога, отломаная часть ноги просто болталась на куске кожи. Поймать собаку удалось не сразу, она несколько дней так бегала, стая её жалела, поэтому не понимаю почему вы считаете что она её загрызёт. В стационаре она чуть-чуть не досидела, 27го числа должны были отдать её на передержку, чтобы рана на ампутированной ноге зажила настолько,чтобы она могла продолжить свою жизнь на улице. Её стая всегда под присмотром, иначе не получилось бы так, что ей помогли и отвезли в больницу. Их каждый день кормят, у них даже будка есть. А сейчас собаку придётся возвращать в стационар...
Barame
как ее возвращать в стационар? вы ее поймали уже?
как она без ноги будет жить на улице? на улице собака на 4х ногах от машины порой увернуться не успевает, а эта как?
П.С. я вам вчера два раза набирала, хотела предложить помощь, вы сначала не брали трубку, потом скинули.
UserCat
Нет, не поймали, вчера пытались целый час, сегодня попробуем снотворное.
Я случайно скинула, была на работе, а денег на телефоне нет.
Barame
вы снотворным собаку не усыпите случайно, это же опасно..
сколько человек вчера ловило?
UserCat
мне посоветовали "Кот Буян", про риск снотворного наслышана.
Всего 2. Сегодня думала собрать масовку.
Barame
"кот-баюн" наверное?
а как вы его дадите ей?
UserCat
В еду конечно же. Я купила в таблетках и в каплях. Можно и в еду и в питьё добавить.
Barame
а где она сейчас территориально? напишите в личку
Barame
Так кот баюн не снотворное вовсе. Это как успокоительные капли , не больше. И то не на всех животных действует и эффект накопительный не за один день.
микс
моей кошке вообще на него фиолетово, она когда кота просит, пытаемся ей давать, толку мало
Barame
Вернулась с ловли собаки. Ловили вчетвером. Собака замечательно бегает, у нас ничего не получилось
У кого есть сеть - срочно откликнетесь !!!!
Barame
ну как обстоят дела , получилось поймать собаку?
Я Natalka
В том-то и дело что не получилось!!!! Нужна сеть!!! Стрелять в неё снотворным не хотим, т.к. у неё не так давно был наркоз... И звонков кстати нет, никто её похоже не видит в городе ((((
Barame
Поймали собаку?может,ещё объявления расклеить?те,наверное,сорвали уже все.
Barame
Не нашла фото, видели сегодня похожую собаку сегодня вечером около 19 часов в районе Института связи, шла по ул. Гурьевской, людей сторониться, только приостановились - сразу отвернулась и пошла в другую сторону
Собака с ампутированной лапой 10 минут назад была рядом с помойкой в соседнем дворе (Нижегородская)
Точный адрес могу сбросить в личку. Не уверена, но вроде бы она там уже не первый раз.

Близко не подпускает - я была с собакой
Barame
Ни у кого сети так и не нашлись???
Barame
Сегодня около 19-ти часов видела чёрную собаку без задней лапы, недалеко от пересечения улиц Нижегородская и Б.Боготкова (около детской поликлинники)
Barame
кажется сеть была у Веры - Verys, попробуйте ей личное сообщение написать
EllaT
Собака опять переместилась в центр города (более точно не пишу). Сегодня шла за моей мамой (по ее рассказу это та собака, задней левой ноги нет, линяет). За мамой все, даже самые дикие, собаки идут. Может, не так уж собака недоверчива? Она маму очень близко подпустила. Будут ли попытки поймать? Ведь в центре ей не выжить... Если будут, я смогу подъехать.
Barame
Какая сеть нужна? У меня есть мелкая рыболовная сеть из капроновой тонкой веревки, она не путается.... где-то 2х2м. Подойдет такая, или что-то особенное нужно?
Комовна
Спасибо, Юлия! Наверное, надо попробовать. Звонила ТС, она сказала, что люди для помощи с ловлей будут только во вторник. Так что не меньше сети нужна помощь в поиске собаки и ловцы.
vengelena
Сеть у меня. Осталось узнать где завтра вечером будет собака...
Barame
Собака сейчас находится на Восходе. Точное местоположение сообщу по телефону 8-девять-один-три-928-02-40
Сейчас там находится Женя MrGrey02

Собака в ужасном состоянии, сильно истощена.
ТС не могу дозвониться, телефон недоступен:хммм:
Клара_Цапкина
Я стояла-стояла. Никому, видимо, эта собака не нужна. Она не настолько истощена, сколько просто очень вялая. Женщина, которая за ней наблюдает уже не первый день сказала, что собака ничего не ест, вялая. Кому-нибудь она еще нужна? Лежит на обочине дороги.
MrGrey02
мне позвонили
по имеющимся данным ТС приедет завтра
а собаку ждут в клинике БЭСТ

собственно либо ловить ее сейчас своими силами, либо ждать завтра


я выходила с собаком, видела ее
думаю далеко не уйдет
Клара_Цапкина
Света, она не подходит. От меня отошла на четыре метра, но когда я ушла в сторону, она снова пришла и легла на то же место. Очень ее жаль. Могу пойти попробовать поймать, но мне нужен напарник в этом деле, желательно опытный. Я никогда животное не ловила.:хммм:
MrGrey02
Поймать такую собу практически не реально.. по своему опыту, может быть помните историю про собаку с колодкой на шее.... Тут только сети или ружье. Я готова помочь в ловле, но руками ее не поймать :-(
111057
Во вторник 9августа сбор на ул. Восход, на аллее, конец которой ближе к мосту. Я принесу сети. Со мной будут 2-3 человека. Опыта ловли к сожалению тоже не имею, но если наберётся много человек, думаю справимся. Мой телефон 8-923-152-73-44. Звонить после 17.30, либо пишите смс - я буду на работе.
111057
Если кто-то будет там днём - покормите и напоите её пожалуйста, а вечером еду я принесу сама.
Barame
Если есть возможность - берите с собой покрывала.