Прошу помощи в оплате передержки для собаки.
11039
190
Ютка К.
Куратор и тс ( нее поняла, это одно лицо) не знают, смогут ли они пристроить кобеля к тем, кто однозначно приветствует кастрацию, кто гарантировано будет держать собаку всю ее жизнь. Примеров обратного и на форуме куча. нет необходимости кастрировать животное как в случае совметного содержания фертильных кобеля и суки. А шанс выжить на улице у кастрированного кобеля намного меньше + если не ошибаюсь, угроза мочекаменной.
Отсюда категоричность. Если нет уверенности в том, что отвечаешь за кобеля всегда - лучше оставить его тестисы в покое, ИМХО.
naryta
Примеров обратного и на форуме куча
Можно хоть один? Как правило, предрассудки по отношению к кастрации сочетаются с общим "деревенским" отношением к животному, что, в принципе, гарантирует условия, в которые не каждый куратор отдаст собаку.
Я уже писала: если человеку понравилась собака - он возьмет ее любой. Плевать на возраст, условия отдачи типа договора, кастрацию, проблемы в поведении - возьмет. А если человеку пофиг, кого брать, если он как на базаре ("Сколько стоит во-он та елочка? Или во-он та?") - тады да, могут возникнуть проблемы. Но в чем смысл отдавать животное такому хозяину.
Если хозы реально хорошие, но не сильно хорошо относятся к кастрации - ну это уж дело куратора: уболтать и убедить, что все недостатки животного - это достоинства. Не так это и сложно, кстати... Коль скоро мы доказываем хозам, что трусость собаки - свидетельство ее в высшей мере проницательного ума, доказать, что кастрация - самое необходимое в жизни, не так сложно.
И - блин, да какой хозяин на смотринах полезет щупать кобелю яйца? Чай, не эксперт на ринге. Это мы тут все умные собачники, а у меня был случай, потенциальная хозяйка при виде собачьих яек (пес упал на спину, подставляя пузик для почесывания) вообще испугалась: "это у него что, опухоль?" :biggrin:
Ютка К.
Примеров обратного и на форуме куча
Можно хоть один?


... это уж дело куратора: уболтать и убедить, что все недостатки животного - это достоинства. Не так это и сложно, кстати...
О примерах - наверное возникло недопонимание. Я говорила о том, что собака, казалось бы пристроеная, оказывается на улице ( а то и в собачьем "приюте" Каркавина).Даже если ее удается снова оттуда забрать, шансы уцелеть у кастрированного кобеля уменшаются. А здесь у тс не было даже уверенности, что она соберет деньги на первый месяц передежки.

" ...это уж дело куратора: уболтать и убедить, что все недостатки животного - это достоинства. Не так это и сложно, кстати..."
Ну-ну. Вы представляете идеальный вариант куратора. Но не все, кто за это берется, так талантливы и/или уперты ( по-хорошему, ессно). Вот у себя я таких талантов в достатке не ощущаю:хммм:
И животных, которым хочется помочь, уж слишком много, прямо скажем, избыточно. Зачем усугублять на ровном месте. И - таки да - я считаю кастрацию вынужденной мерой, которую нужно использовать с некоторой осторожностью. С самками выбор меньше.
naryta
Да, наверное, насчет примеров мы друг друга не поняли. Я думала, вы имели в виду, что кастрированному кобелю сложнее найти хозяина и примеры этому есть на форуме...ну и поинтересовалась, что за примеры:хехе:.
По теме. Я не агитирую за кастрацию этого кобеля. Пока что. Потому что есть более насущные проблемы. Но блин если бы все некастрированные кобели, выброшенные на улицу, выживали:хммм:... Увы, есть тип собак, которые вообще никак не могут выжить без помощи людей, хоть кастратами, хоть некастратами. Этот пес - из таких. Яйки кобелям оставляют, дабы они не теряли агрессии и могли постоять за себя в драках с уличными кобелями. Я смотрю на фото... Каким местом, где у этого пса агрессия? Нигде. Он и сейчас за себя постоять не сможет. Так что в данном случае от кастрации - ни пользы, ни вреда.
Ютка К.
Так что в данном случае от кастрации - ни пользы, ни вреда.
Только риск, связанный с наркозом никто не отменял. Поэтому поддерживаю тех, кто против кастрации этого пса. :agree:
Manik44
Я не агитирую за кастрацию этого кобеля.
:хехе:
Shanezhka
Я вернулась, раньше написать не было возможности, теелфоны вчера ночью зарядить тоже.. Рыжик у Александра, сегодня с ним созвонюсь. Если кто то собирается к Александру проведать животных - давайте за компанию поедем? За Рыжика внесено 1500 руб и корм (6 кг+ еще привезли в среду, извините, не помню сейчас кто, кажется Наталья).Поводок, ошейник, миски все есть. Ошейник при перевозке пришлось затянуть очень туго, так как слетал, бабушка соседка рыдала, когда его увозили и сетовала, что ошейник тугой. Александр сказал, что так надо.
Извините, я еще не вернулась к реальной жизни в полной мере, не выспалась :смущ:
Shanezhka
Рада за Рыжика. Ждем новостей как он себя чувствует на передержке.
Таня, нужно еще какую-то сумму на оплату передержки?
Janeta
Пока никаких сумм на оплату не нужно, но я не знаю, когда вдруг может возникнуть такая проблема. Надеюсь, не будет неожиданностью.
Shanezhka
Напоминаю, мне для вашей собаке денежку передали:смущ:
Shanezhka
Я Александру передала 500руб и корм. Правда корм на всю ораву, поэтому надолго не хватит)
Shanezhka
Собираюсь отчитаться по Рыжику за прошедшую неделю. Как мне вписывать оплату передержки? Звонила Александру - с Рыжиком все в порядке:улыб:К его жене, Нине, относится даже более настороженно, чем к Александру. Забавно было это услышать! На нее он то рычит, то хвостиком виляет! Девочки, посоветуйте, к кому обращаться за макетиком. И кто нибудь на этой неделе собирается ехать к Александру проведать собак?
Shanezhka
Расписку за передержку высылаете мне на почту (Cherrik_09@mail.ru):улыб:
Bagira_09
Дело в том, что у меня нет расписки.. я ее не взяла.
Shanezhka
А отчет будет в темке? :безум: Расписку взяли? Наташе отправили?
Tattunhamon
отчет будет!!! как без него. Расписку возьму завтра, постараюсь, надеюсь сразу все отпраивть и разместить.
Shanezhka
Девочки, посоветуйте, к кому обращаться за макетиком.
за макетами - ко мне можно:миг:в профиле у меня почта - туда фотки, текст, контакты)
InnesGirl
сегодня вечером все отправлю, напишу. Сегодня же заберу расписку у Александра. вчера не взяли бумажку с ручкой.. Песа в хорошем состоянии!! Александр его хвалит.. Возможно, придется продлить передержку хотя бы на неделю, эти три недели заканчиваются 4 августа. А! Еще проблема - плохо ест сушку. Александр сказал, что дает по 300 гр за раз. Много не съедает. Натуралку тоже не особо охотно кушает. пакетики с влажником, которые я приносила ему в подарок - ест хорошо, но их же не напасешься!! Как быть, что делать?
Shanezhka
Что делать ? Подбирать для собаки питание .( не обязательно сушка это или консервы )
хорошо едят печенку с рисом , гречкой . А так-же влажник в крупу добавлять .
куриный фарш ( не костный ) с той же крупой .
Shanezhka
Еще проблема - плохо ест сушку. Александр сказал, что дает по 300 гр за раз.
Около 300 гр в день, разовая порция - около 150.
Я сказал, что он плохо ест кашу! Сушку он, как раз, ест лучше. В принципе, особых проблем с питанием нет.
Alleksandrr
Александр, простите, неверно поняла! Хорошо, что сушку ест хорошо.
Екатерина58
Да.животные все хорошо печень едят, но ее нельзя давать , очень вредно.
Ima
Нам тоже доктора говорили, что пользы от нее нет, один вред...И кажется, что любая печень не полезна :dnknow:
Bagira_09
Период отчета: 13.07.11 - 02.08.11
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Stern1) - 500 р
Благотворитель 2 (Janeta) - 500 р
Благотворитель 3 (nadin77750) - 500 р
Благотворитель 4 (я) - 778,10
ИТОГО: 1500 р

Расход за истекший период:
Корм "Наша марка" - 3 кг*2шт= 494 р
Поводок - 115 р
Ошейник 35 мм - 117,17 р
Крутон говяжий - 51,95 р
Оплата передержки для Рыжика - 1500 р (3 недели)
Корм от nadin77750 - количество неизвестно.
ИТОГО: 2278,10

Остаток: 0 р

Ребят, расписки нету пока, не встретилась с Александром.. И еще - я, надеюсь, никого не забыла?
  • чеки

Shanezhka
а у меня ещё денежка лежит.
Мне уже прямо неудобно, человек мне передал, чтоб я вам отдала, а дело так до этого и недошло :dnknow:
Shanezhka
Период отчета: 13.07.11 - 02.08.11
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Stern1) - 500 р
Благотворитель 2 (Janeta) - 500 р
Благотворитель 3 (nadin77750) - 500 р
Благотворитель 4 (я) - 778,10
ИТОГО: 1500 р

Остаток был или это первый отчет?
Сумма по итого получается 2278.10 а не 1500???
Shanezhka
Как расписку передать? Если завтра вечером на конечной Затулинки удобно - звоните.
Tattunhamon
Период отчета: 13.07.11 - 02.08.11
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Stern1) - 500 р
Благотворитель 2 (Janeta) - 500 р
Благотворитель 3 (nadin77750) - 500 р
Благотворитель 4 (я) - 778,10
ИТОГО: 2278.10 р

это первый отчет!
InnesGirl
Отправила вам информацию и фото!
  • Рыжик на передержке

  • На передержке. Гуляем.

Shanezhka
Отчет сделан, чеки выложены, расписки отправлены:улыб:
Shanezhka
Все еще требуется материальная помощь на оплату передержки:улыб:Завтра заканчивается оплата за передержку.. Прошу вашей помощи, пожалуйста.
Shanezhka
Рыжик такой симпатичный :live:
UserCat
Ау, откликнитесь кто нибудь... У меня зарплата еще не скоро, в данный момент не смогу заплатить.. Сегодня надо ТОЧНО отдать Александру денюжку. Не хочу быть должной, просрачивать оплату.. Можно в долг, верну
Shanezhka
Расписка получена, отчет за период 13.07.11 - 02.08.11 принят, спасибо!
Shanezhka
Помогу Рыжику, как передать деньги.
Можно № карты СБ.
Shanezhka
перечислила вам на сотовый 250 руб. (благотворитель - UserCat)
отпишитесь мне, что деньги дошли
Kalista
Деньги дошли, спасибо большое!
Shanezhka
пользователь ФС_КМ (Елена) передала 500 рублей. Спасибо ей за это огромное! :flowers:
Shanezhka
объявление по Рыжику (исправленное)
Shanezhka
Кто ниубдь планирует ехать к Александру к собакам?
Alleksandrr
Мальчишка такой хороший.. А гулять как с ним приятно! Идет рядом, не рвется, куда я, туда и он.. Отличный охранник (меня тоже облаял по началу, до момента узнавания):улыб:Шустрый стал, повеселел.. Как такого можно было не любить,не понимаю.. К чужим настороженно относится,стразу в стойку встает и изучает, либо лает.
Shanezhka
Да, зашуганным он не выглядит) и взгляд такой гордый)
ну, дай Бог, найдётся и ему хозяин хороший! :yes.gif:
Shanezhka
Рыжик - агрессивный сторожевой пес, но со своими очень ласковый:
Alleksandrr
Он как то сам выбирает,кто свой, а кто чужой.. Как будто порой по своей логике. Или действительно чусствует плохого человека