КРОЛИКИ В БЕДЕ! Дайте им шанс.
2157
22
Ситуация такая. Один человек держал кроликов на мясо. Сейчас сворачивает своё хозяйство. Распродаёт кроликов, не дорого. Осталось несколько животных. Он сказал, что к осени заколет или продаст мясникам. Я хочу, что бы все эти последние кролики достались добрым людям в качестве питомцев, а не пошли на мясо. Ведь они ничем не хуже декоративных, зато цена значительно ниже, и сделаете доброе дело. Совсем неприхотливы. Я вчера выкупила у него чёрную самку. Будет жить у меня, уже подружилась с моими животными.И попросила его не торопиться с экзекуцией. Форумчане! Кто готов спасти жизнь? Может быть, дадите совет, куда мне обратиться и где разместить объявление. Только я от Вас жду реальной помощи или совет, а циничные фразочки о том, что типа кролики-это мясо, читать всё равно не буду, и нет смысла такое писать. Может быть, выведите меня на какой-нибудб клуб любителей кроликов?
у меня жил НЕдекоративный кролик, цвета лесного. и правда неприхотлив, дружелюбен, игрив. при хорошем питании шерстка красивая и мягкая.
но только природа берет свое. 2 года без соития и он дуреет, становится агрессивным и навязчивым даже к кошкам. а разводить кроликов и кошкокроликов не очень хочется.
мы своего отдали племяннице в деревню. на мясо он уже не подходил, а при том, что в сравнении с деревенскими был холеный и ласковый, то живет у 12летней девочки домашним питомцем. там у него все радости жизни и "защита" от супа.
редко кто готов до конца держать у себя НЕдекоративного кролика. рано или поздно появляются нюансы, с которыми не все готовы мириться. так что больше половины ваших пристроенных кроликов не избегут участи быть съеденными.

однако добавлю, что НЕдекоративные кролики немного умнее, чем декоративные, но все равно непроглядно глупы в сравнении с кошками или собаками, да даже птичками или рыбками. да, он приносил мячик, но курить так и не научился)))
и еще: кролики почти не пахнут (если кормить правильно) и можно приучить ходить в туалет в лоток!

вобщем, перед тем, как предлагать, отдавать, продавать, убедитесь, что потенциальный хозяин не заблуждается по поводу кролика и своих желаний, не обманывает Вас в своих намерениях и готов быть с кроликом до конца (:
и еще: яндекс выдает миллион клубов, сайтов, форумов любителей кроликов даже без чьих бы то ни было подсказок (:
зайчиха
Пристраивайте кроликов как кошек и собак (тем более Вы везде пишете, что это очень легко). Давайте объявления по всему списку СМИ, я думаю желающие найдутся.
Manik44
Я должна быть уверена, что их не съедят. Это основная сложность.
а также надо быть уверенной, что их не возьмут плодиться для реализации потомства, которое как раз съедят.
а еще - что кролика не выкинут, когда он надоест. потому что шансов выжить у него в городе почти нет.
зайчиха
Эта сложность здесь у всех, кто занимается пристройством. И каждый раз люди все равно идут на такой риск - иногда это себя оправдывает, иногда нет. Но 100%-ного рецепта успеха и полной гарантии не существует в природе.
но только природа берет свое. 2 года без соития и он дуреет, становится агрессивным и навязчивым даже к кошкам.
А кроликов не кастрируют?
У меня подобная проблема с голубем, разговаривала о его кастрации: хирургической кастрации нет, есть медикаментозная (какое-то вещество подсыпать в корм). Про "вещество" знают в теории, на практике, я глубоко не вникала в эту ситуацию... хотя надо бы.
А кроль? Он ведь, "типа, кот", почему бы не чикнуть?
на тот момент я узнавала в двух клиниках о прививках и кастрации. а также об ожирении, т.к. он в квартире мало двигается, надо бы побольше. меня приняли за неадеквата. хотя, думаю, сейчас я бы пошла уже в другие клиники и по-другому формулировала мысли)))
ИришкаМ
На сайте Энималз, в их прайсе есть эти услуги, и кастрация кролика, и стерилизация крольчихи.
Я не хочу отдавать их на вязку и непорядочным людям.
зайчиха
Там есть одна крольчиха, которая вообще не хочет рожать. Если её пристроить, то она, наверно, и не захочет самца.
зайчиха
во-первых, кролики не тупее кошек и собак! это заблуждение!
у меня живёт вот уже 4,5 года, спит со мной в кровати (да, я животным позволяю спать на кровати) или у себя на подстилке, ходит в лоток как кот, кушает у себя на месте, всё несёт туда - дада, как собака.
НО! как собаку и как кошку, надо кролика воспитывать, и конечно объяснять, что хорошо, что плохо!
кроликов кастрируют - только вот что-то врачей, специализировавшихся на них крайне мало, а хороших - так вообще чуть...

сылка в личку - форум МОЙ КРОЛИК - там есть раздел по отказникам - как раз пристройству ненужных животных, которые попали в аналогичную или другую ситуацию - разместите там объявление, думаю, найдутся желающие спасти кроло-душу!!
и к тому же люди там уже в курсе всех подробностей содержания именно кроликов!!!
ну и тот же форум им в помощь в содержании и пр! :миг:
InnesGirl
кролы кастрируются, обучаются, ходят в лоток, но вероятность аллергии 95%. Если не на шерсть то на сено, корм, мочу. Живут не много, требуется стрижка когтей, при неправильном кормлении ещё и зубов. Грызут.
Лекса 10
Я не знаю, как создать тему на Пёс и Кот. Зарегистрировалась, но пишут, что у меня нет прав на создание темы. Как быть?
зайчиха
И на Академ орг такая же история.
Эти вопросы Вам нужно задавать тех.поддержке соответствующих форумов.
3 кролика уже пристроены.
Осталось 9.
Может, кто-то хочет крольчёнка.
зайчиха
А у вас нет фото? Давайте я на Авито размещу в ВИПовой категории - оно будет висеть на самом верху и наверняка кто-то захочет. Оплачу сама, ес-сно, от вас нужна только фотография оставшихся кролов - люди на фото реагирую лучше, чем на без фото.
Hoda
Инна! Спасибо Вам огромное! Вчера по Вашему объявлению на Авито пристроила заеньку в отличные руки. Чем я в свою очередь могу Вам помочь?
зайчиха
Инна - это я, а пользователя Hoda зовут ИНГА! :миг:
зайчиха
Зайчиха, что бы Вы там обо мне ни думали, к кроликам я отношусь очень хорошо. А потому совет:
поменяйте целевую аудиторию, если хотите успеть пристроить всех. Я бы поступила так: напечатала бы кучу объявлений типа "Недорого продаются кролики. Только в качестве домашних питомцев! (не на мясо). С возможностью изредка навещать." И поклеила бы их в частном секторе (в той же Первомайке, в Кировском, Октябрьском). Интернет в частном секторе не особо развит. И газеты без необходимости люди не покупают. А объявки все же читают. Может быть, кто-то и захотел бы купить - ребенка или себя порадовать - ну и условия в частном секторе все же больше кроликам подходят. У моего двоюродного брата в детстве( они снимали тогда частный дом) был такой кролик (тогда декорашек как-то не наблюдалось). Жил именно в качестве домашнего питомца. Попробуйте - шансов больше будет, правда!
НОтаСя
поддерживаю , когда то и у меня так же оказался незапланированный житель , знакомые купили в квартиру , но наигрались и отдали мне ( тогда я жила как раз в частном секторе ) , крол был самый обычный , жил вместе с такой же обыкновенной курицей с которой так же наигрались , думаю в частном секторе действительно проще найти хозяев и интернет там действительно встречается намного реже .