4 крошечных котёнка с помойки - нужна помощь: и советом, и деньгами
4580
63
Сегодня среди многоэтажек на помойке кто-то оставил 4 котят с приданным - пакет молока... как изощрённая насмешка...пакет молока для котят, которые ещё не умеют его самостоятельно пить...

Котята испуганно жались к забору на помойке.... четыре жалких комочка на солнцепёке, безжалостно оторванные от мамки.... и так пронзительно орали, что их жалобное мяуканье эхом металось между высокими жилыми домами...

Кушать они сами пока не умеют...

У меня пока есть только одна мысль "подселить" их к кошке, которая у меня на кураторстве... она родила сама почти месяц назад - 24 июня, то есть котята примерно одного возраста и те и эти...
С кошкой этой мы планируем переезжать с платной передержки в бесплатную, но не ранее 25-26 июля.
Что делать с ними до тех пор???

Во-первых, нужна передержка. Даже если я их завтра отвезу в передержку к своей кошке - у меня там долг висит и так, деньги собираю в другой теме.
Ну и надо будет скорее всего доплатить за "прибавку" хвостов. Буду просить денег...

К тому же, я не в курсе, нужно ли их сейчас как-то пролечить? Чем? Как? Сыворотки поставить? Какой-то ещё особый уход нужен ли??? Мне тогда снова потребуется финансовая помощь. Буду снова просить...

Кто знает, у кого может какие-то есть идеи получше, как можно поступить - напишите мне, посоветуйте, что делать???
ki4man
вот эти крохи
  • четыре мальчика и одна девочка (белая посерединке)

ki4man
ещё фото
  • мальчуган один такой

  • пытаемся кушать...

  • маму зовёт...((

  • попытки покормиться...

ki4man
ещё
  • глаза ещё голубые детские

  • пушистый будет котяра

ki4man
Да, кстати, выглядят котятки вроде нормально...ушки у всех чистые, глазки тоже вроде не текут, животики упитанные...
я с аванса передам вам денежку. хорошо, что не бросили, учитывая вашу нагрузку сейчас
ki4man
А вы в каком районе их нашли ? Как то ваши странно похожи на одного из моих подкидышей - Пегасину
Он вестит 500 грамм , ушки были только грязные и глазки более менее, а вот глисты..пузик потому и раздут.
я с аванса передам вам денежку. хорошо, что не бросили, учитывая вашу нагрузку сейчас
да невозможно было проигнорировать этот плач...хотя сама сжав зубы думала - ну куда мне ещё??? у кошки на передержке трое ещё не пиаренных + сама кошь....щенки 5 штук...5 девочек, уже месяц по ним ни одного звоночка по делу....
но эти малыши беззащитные...они так кричали...я ведь услышала их через форточку с 13 этажа!!!!!!!!!!!!!!!!! за домом на мусорке орали... сердце просто кровью облилось, как было не забрать их?... рядом парковка... или придавил бы кто, или собаки местные задрали бы...
микс
А вы в каком районе их нашли ? Как то ваши странно похожи на одного из моих подкидышей - Пегасину
Он вестит 500 грамм , ушки были только грязные и глазки более менее, а вот глисты..пузик потому и раздут.
этих я с помойки на Цирке среди жилых домов по Нарымской и Челюскинцев подобрала...
Похожи с Пегасом, но он кажется чуть повзрослее мне... хотя тоже крошик.

Вот я про глистов и боюсь...неизвестно же где они были, с какой мамкой... Что делать по части глистов таким малышам надо?
ki4man
Судя по фото, им уже недели три точно есть (сравниваю с нашими подопечными) и, скорей всего, даже больше. Можно уже паштетик для котяток давать (у меня про план и роял канин только так лопают). Про глистов тоже говорят, что можно с трёх недель, если есть острая необходимость.
Вы молодец, что не прошли мимо :respect:
ki4man
Вам :respect:! Будьте очень осторожны с глистогонными. Надо строго по весу и именно для котят. А блохи есть? Лучше не надо одновременно лечить от блох и глистов (если только мягким спец. средством)- это большая нагрузка на маленький беззащитный организм. Если малышам недели 3, то можно из блюдечка попробовать их покормить- поднести мордочку к еде, но см., чтобы нос не погружался в еду (только ротик-язычек). Удачи и здоровья малышам!!!
los88
Я вам могу дать корм для котят Проплан сушку. Будете размачивать и кормить их. Только как передать, я на левом берегу. Может кто нибудь прихватит по пути?
gutculka69
А по поводу глистогонок и обработок разных, сывороток, может лучше с врачом проконсультироваться, чтобы не навредить малькам?
ki4man
Просто восхищаюсь Вами :роза: Понимаю как сейчас тяжело собрать денег на еще одну ораву, хоть и мелких. Обязательно переведу 500 в конце июля.
По кормежке. Мне кажется, все же надо попробовать к кошке, особенно если плохо переходят на самостоятельное питание, еще мелковаты. У меня были такие упрямцы - умру, но есть не научусь.
naryta
Такие уже могут есть самостоятельно, ничего страшного. Им уже месяц, скорее всего. У нас же такие же только что были, нам есть с кем сравинить. Думаю, можно без кошки обойтись. Но дело хозяйское. :хехе:
ki4man
Cкиньте номер карты в личку - переведу немного денег.
Вам :respect:
los88
Тут нужно смотреть по обстоятельствам-могут изолировать от других или нет. У меня не было возможности и не могла рисковать здоровьем щенка и старого кота, или вариант оставить котят на улице. выбрала вариант к себе на балкон и капать стронгхолдом, что бы потом занести в комнату хотя бы.Блох куча и у старшей -3 хмесячной до сих пор трупики глистов выходят ( это с пятницы!) У малявкочки ( ему ставят от 1месяца -до 1.5) сразу понос был-тут не поймешь-то ли смена питания ( он сам почему то в первый день и пить не умел, чем питался и как выжил непонятно) то ли капли. Но его намного больше блохи ели.
От блох и заглистованности то же интоксикация сиильная идет. Так что получается 50/50 вредности.
los88
А есть средство одновременное от блох и глистов? ( извините мою неграмотность:смущ:
Если заглистованы, то хуже переносят отлучение от мамки, переход на самомтоятельное питание. В деревне как-то щенка взяла, пока везла домой ( кормила!), пока глистогонное добывала - чуть лапы не откинул.
Ну здесь другой случай, понимаю.
naryta
С 1 мес можно применять капли на холку Стронгхолд.
naryta
Только не забудьте с любым глистогонным ( В том числе и Стронгхолдом) дать энтеросгель ( между приемами еды) , он облегчит действие токсинов.
микс
Зачем тогда глистогонка? Энтеросгель все и всосёт, он для этого придуман :dnknow:
он от глистов???
*а я им юрку кормлю в период несварения*
нет, он убирает интоксикацию :улыб:
Энтеросгель - это не глистогонка, это абсорбент. От глистов он не избавляет точно. Ну...это то же самое, что дать собаке от глистов активированный уголь:хехе:- толку ноль.
Ютка К.
Наверное "энтеросгель все всосет" в смысле не глистов всосет, а токсины. Я тоже, по рекомендации врача, глистастого Ханса пропаивала после глистогонки Энтеродэзом (то же что и Энтероснель)
Ютка К.
Велик могучим русский языка. Конечно не от глистов, в мыслях не было, а от токсинов.
Мне никогда таких рекомендаций не выдавали веты. Хотя, логично, после глисто-гонения еще и почистить.
naryta
Думаю, нужно котят свозить в вет.клинику на осмотр, чтобы врач определил возраст, вес детей.
Назначил, если нужно, глистогонку и что ещё по необходимости.

Так же я одолжила 500 руб. - покупала смесь (заменит.молока), наполнитель в лоток, корм сухой для котят РК, соску для кормления - потратила ок. 450 руб.

Нужна финансовая помощь! По расходам уже имеющимся отчитаюсь по чекам.
На вет.клинику денег нет, перехватить негде. Пожалуйста помогите мне с котятами финансово.

С передержкой пока не решен вопрос... котята сегодня ещё у нас.
ki4man
Да, кстати. Блох нет:улыб:
Сегодня кроме заменителя молока, немножко покормились пюре Тёма (телятина), малышня пытается кушать, пока не совсем хорошо)))))) но со зверским апетитом - прямо набросились, измазались - друг друга искусали за носики да за язычки, с блюдца молоко лакают пока тоже неумело - пытаются кусать края....но всё равно думаю прогресс скоро будет... такие забавные.
Но я не смогу постоянно их кормить..

Ходят в лоток с наполнителем. Пока только кто-то один выкакал какашку оформленную, остальные походы в туалет пока только по-маленькому...
ki4man
все котята так начинают сами есть. Надо осторожно поддержать за шерстку затылок головки на блюдцем с едой, чтобы они не кусами край тарелки, а лакали/кусали еду, но чтобы не захлебнулись (носик должен быть виден). Они быстро научаются.
ki4man
Перевела вам на карту 400 руб.
ki4man
Вчера были у ветеринара с малышами (Спасибо большое Яне Leya :роза:)
Котятки в порядке! Немножко прокапаемся от блошек (есть следы блошинных какашек).
Глистогонить пока сказали рано, пусть малявки немного окрепнут.
Рекомендации по питанию дали. Котятам 1 месяц, не больше - врач подтвердил.
По весу от 510 до 550 гр.

У нас успехи уже значительные: пьем и кушаем сами!
Туалетик тоже освоили - все ходят строго в лоточек!
Такие молодцы малышня:улыб:
И ещё радость - наконец-то все прокакались...а то первые два дня никто не ходил (плакали, не могли), на третий по очереди все мальчишки облегчились наконец-то...
А девочка-лапочка только сегодня, бедняжка, после мучительных многих попыток с громким плачем, выдала наконец-то кучку :))))))))))))))))))))))))))))))

Так что котята хорошие, здоровые, активные, очень-очень ласковые.
Уже двоих детишек "забронировали" новые хозяева (пока не отдала сразу, хочу чтоб немного окрепли, установилось пищеварение, стул...да и люди ещё подумают немного, а то если вдруг передумают - то уж сразу, не дергая котят ездой туда-сюда)
ki4man
Отчет! Напоминаю! Давно пора! :1:
Tattunhamon
Период отчета: 22.07.2011 - 01.08.2011

Приход за указанный период:

Pudik - 400 руб.
ФС_КМ - 1000 руб.

Итого: 1400 руб.

Расход за указанный период: 0 руб.

Остаток на 01.08.2011: 1400 руб.
ki4man
22.07.2011 - 01.08.2011 отчет принят, спасибо.
Tattunhamon
Подскажите, кто сталкивался...
Котята начали какать мягкими вонючими-привонючими какашками, светло-коричневыми (как кабачковая икра), это уже дня 4 замечено как...... а до этого был стул оформленный, темно-коричневый.
Кушают паштеты "Тёма" - говядина+сердце, говядина+рис... + гречка (без овощей)
В другое кормление даём рис отварной с мелкой размятой курицей отварной...
Иногда лопают размоченную сушку РК для котят.
В целом аппетит стал не очень у всех, то лопают, то неохотно, хотя видно что голодные... не нравится еда? А что давать-то?
И как закрепить стул малышам?
От заменителя молока они отказались давно сами. Воду не пьют, хотя ставим всегда.
Ну вот что-то распоносились...
По-прежнему хорошо играют, нет апатии ни у кого... Только в туалет ходят с громким плачем...

Что мы не так делаем?
ki4man
Вы мешаете натуралку и сухой корм. Причем, натуралка весьма разнообразная.
Либо корм для котят - его вполне хватает. Либо натуралка.
ki4man
У меня котята давали понос на Тему с крупами.
А вообще, это вам надо отмечать закономерности в поведении котят (на что они дали расстройство стула и связано ли это с питанием).
Просто, как-то много всего разного у вас в рационе: и сушка, и консервы, и натуралка.
Тут ведь дело такое, надо осторожно вводить новые продукты и отмечать подходят они или нет. В таком случае, вы не будете ломать голову на тему: "А на какой это продукт котята запоносили?".
Отматывайте назад, вспоминайте, что котята хорошо принимали и на каком этапе случился конфуз.
ki4man
Маленьким категорически нельзя мешать сушку и натуральную еду..от этого у вас срыв ЖКТ . Выберите что то одно. Пока закрепите смектой ( если найдете без вкуса апельсина ) или сейчас заменитель российский есть с ванилином. И если выберете натуралку , то рисовый отвар день потом курица+рис. Питание детское слабит немного и пока его не давайте.
микс
Спасибо за советы!
Будем исправляться...
ki4man
Ждем отчет! :роза:
Tattunhamon
Период отчета: 01/08/2011 - 12/08/2011

Остаток с предыдущего периода: 1400 руб.
Приход за истекший период: 0 руб.

Расход за истекший период: 1240,69 руб. (чеки на покупку корма, наполнителя, миска, витамины)

ИТОГО: 1240,69 руб.

Остаток на 12/08/2011: 159,31 руб.
ki4man
01/08/2011 - 12/08/2011 отчет принят, спасибо)

п.с. у Вас в чеке есть корм для взрослых...фрискис, вискас, пюре, киттен...Вы всем этим котят кормите?
Tattunhamon
Марине ответила в ЛС, так же здесь прокомментирую, кто не знает, что у меня на кураторстве помимо этих подобранных с помойки котят (их трое сейчас осталось) ещё числятся кошка (из этой темы ) и её трое котят 1,5 месячных.
То есть средства, которые я собираю от форумчан - направляются на всех этих животных - шесть котят и кошка. Все они бездомные подобрашки, всем нужна помощь. Думаю, никто не против?
Поясню, что средства, по которым я отчиталась в этой теме, были мне переданы с условием потратить деньги на своё усмотрение на тех животных, которыми я занимаюсь.
Те, кто ещё написал мне с желанием оказать мат.помощь - тоже в курсе, что котят шестеро и кошка в придачу. Спасибо всем большое!

Ну вот, собственно, поэтому в чеке есть корм для взрослой кошки.

А вот фотографии всех моих подопечных! Полюбуйтесь на зайчат :)))
  • Девочка

  • Мальчик

  • Мальчик

ki4man
и семейка с кошкой-мамой:
  • кошка-мама

  • девочка

  • девочка

  • мальчик

ki4man
Девочка у вас мммммм, :heart: у меня сейчас под рукой спит такой же выросший ребенок, с меточкой на бородке, моя малышка Линьси :heart: Ваша малышка просто обязана быть самым счастливым ребенком :wub1.gif:
ki4man
Отчет! Пора! :улыб: