20 котят из сумки
4401
47
В городской приют привезли 20 котят (репортаж тут ).
Котята от перекупщиков, ослабленные. Все понимают какая ситуация с инфекциями в приюте :хммм:Чтобы котята выжили им необходимо много препаратора глобфел, 5% раствор глюкозы, физ.раствор и питание для котят.
Передавать можно:
Елена Владимировна т. 213-62-53
Татьяна Борисовна т.8-923-245-65-46
Вера Петровна – 8-913-907-47-39

Завтра поедут волонтеры можно передать с ними субботник в приюте
Кто будет передавать информируйте тут, чтобы я могла отчитаться.
на фото несколько котят из тех кто постарше.
Panda_Kopanda
Ёпрст :eek: ... Дай бог своих котэ раздам - буду этих пиарить...
Ютка К.
Я вот думаю, если бы хоть часть кто-то забрал оттуда по свою ответственность, в приюте так плохо котятам. Но понимаю насколько тут много подводных камней и всяких "но"...
Розовый_Хвост
Мне кажется смысл их сейчас фотать? Ну если только для отчетности. Так они на карантине, поэтому пока не отдаются.
Да, наверное, надо чтоб пофотали.
Panda_Kopanda
они в самой темной комнате (сарайка при кошках из первой комнаты). Там видимо только внешняя вспышка, иначе и ослепят малышню, и не получится ничего.
Panda_Kopanda
Понятно. Тогда ждём начала раздач.:улыб:
Panda_Kopanda
Могу пару взять к себе на лечение и пристройство. Только нужна клетка, чтобы их от моих изолировать. Только сразу скажу - не готова к черно-белым и бело-черным. Помидорами не кидать, но это очень долгий пристрой, а я на чемоданах (максимум 2 мес еще буду в городе).
Lu
Это было бы волшебно! пишу вам ЛС.
Panda_Kopanda
Котятам плюс ко всему прочему нужна вакцина Поливак (40 шт).
Panda_Kopanda
Получены:
1000 от 540628161
300р от qwenty
Panda_Kopanda
Вот часть котят, совсем малышей тут нет.
Сегодня 1300 передала Вере Петровне.
Помощь актуальна!
Panda_Kopanda
Там есть крохи, они в кадр не попали, были в другой "кучки". Им месяца по полтора не больше.
Panda_Kopanda
тоже могу взять на передержку. пишите лс, если надо.
Panda_Kopanda
И я могу взять пару-тройку под свое кураторство и содержание и т.д.. Вот только не знаю кого лучше, маленьких, которые заразу поймать могут или больших, которых тяжелее пристроить :а\?:
Рашка
На сегодняшний день ситуация с котятами такая, что Еленой Владимировной принято решение котят из приюта не вывозить, они уже подхватили все что можно в приюте. Что бы не подвергать риску домашних животных и не распространять заразу котят из приюта можно забирать только туда, где нет животных.

В приюте нужна помощь руками для лечения котят, в будние дни примерно с 12ти.
Так же нужны шприцы от 1мл до 5 мл для кормления котят, используют один шприц на одного котёнка, поэтому нужно много.
Рашка
ответила в ЛС

Очень нужен Глобфел, на него уже потрачено порядка 8 тыс, потрачены деньги предназначенные на другие нужны приюта.
Panda_Kopanda
Мы с подругой поедем в воскресенье, привезём шприцы.
Panda_Kopanda
А есть у кого-нибудь карта Сбера? Переброшу денежку.
Ингушка
Лотки наверное не нужны, хотя спрошу, а вместо наполнителя там опилки.

Завтра передам тысячу Елене Владимировне.
Panda_Kopanda
Период отчета: 12.08.11 – 22.08.11

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (540628161) – 1000 руб.
Благотворитель 2 (qwenty) – 300 руб.
Благотворитель 3 (arunrie) – 1000 руб.

ИТОГО: 2300 руб.

Расход за истекший период:

На медикаменты – 2546 руб.

ИТОГО: 2546 руб.

Остаток на (22.08.11): 0 руб.
Panda_Kopanda
К сожаление половина котят уже умерло.
Panda_Kopanda
:cray-1: Плачу, смотрю на фото. Так и не успели малыши стать чьими-то любимыми котами, прожить долгих лет 17-20 в любви и заботе. Жаль, что те, кто отдают котят в перекупку и в НЦПДЖ на Иванова никогда не узнают об их судьбе.
vengelena
Как не печально, но их судьба вполне предсказуема. Перекупы наверное их и выкинули потому что заметили начало болезни, иначе зачем им избавляться от совсем крошечных, их продать был шанс. Потом в истощенном стояние попали в приют, а там свои вирусы в воздухе летают. Зато парень, притащивший сумку из леса герой...
В любом случае для оставшихся котят помощь еще актуальная, они пока держатся.
Panda_Kopanda
12.08.11 – 22.08.11 отчет принят, спасибо :роза:
Panda_Kopanda
ну, если бы он сумку из леса не вытащил, то умерли бы все :umnik:
Татьяна Борисовна сказала, что осталось 9 штук (а было 14)
не знаешь, агути жив? :смущ:
ksiu1988
А почему 14 если 20? !4 это может без совсем мелких?
Ксюш, я не знаю, не смогла заставить зайти к ним, ты же знаешь какая я чувствительная.
Panda_Kopanda
Я тоже не заходила. Там написано "Карантин.Посторонним не входить", да и на своих боялась что-нибудь притащить из болезней.
Panda_Kopanda
Боже мой, несчастные детки... :cray-1: :cray-1: :cray-1: трогательные и беззащитные комочки...:хммм:
Panda_Kopanda
уперла им сегодня 18 доз Глобфела и штук 60 шприцев.
Но надо еще...
Ljaguha
Для котяток хотят передать 1000 руб. Забирать на студенческой.
Ксюша, позвони мне.
gutculka69
Ира Рыжик передала лично Татьяне Борисовне 1000 руб на котяшек. :flowers: Спасибо, Ириш. :чмок:
Panda_Kopanda
Так надо внести ясность в вопрос количества котят. Татьяна Борисовна сказала следующие: "В сумке было 14 котят разных возрастов, одни еще слепой и три взрослые кошки". Из их пока в живых восемь котят и все кошки, одна кошка сильно болеет. Котята тоже продолжают болеть, но вялотекуще.
Цифру 20 я взяла из новостей, чего конечно же не стоило делать. Прошу прощения, что дезинформировала.
Panda_Kopanda
Вчера мне Татьяна Борисовна сказала, что котят 8, из них 2 ещё сильно болеют. Остальные получше, но пока на карантине все.
Panda_Kopanda
номер карты сбера скиньте в ЛС
Panda_Kopanda
Период отчета: 23.08.11 – 30.08.11

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (Ира Рыжик) – 1000 руб.
Благотворитель 2 (Ljaguha) – 18 доз Глобфела и штук 60 шприцев
Благотворитель 3 (AlenkaNL ) – 10 доз Глобфела

ИТОГО: 1000 руб.

Расход за истекший период:

На медикаменты – 1000 руб.

ИТОГО: 1000 руб.

Остаток на (дата): 0 руб.
Panda_Kopanda
23.08.11 – 30.08.11 отчет принят, спасибо :роза:
Panda_Kopanda
Мне тоже скиньте номер карты Сбербанка
Panda_Kopanda
Итоги такие, выжило 5 из 14 котят и все три взрослые кошки. Сейчас инфекции уже нет, но все истощены и ослаблены, будут восстанавливаться и наблюдаться примерно месяц-полтора. Медикаменты сейчас не нужны. У меня сейчас есть 1300р пожертвований, колеблюсь могу ли я их потратить на корм для котят? Благотворителям в личку написала.
Panda_Kopanda
Статистика, однако:хммм: А это вместе с белыми из другого помета, которые там же были?
Panda_Kopanda
Период отчета: 31.08.11 – 06.09.11

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:

Благотворитель 1 (540628161) – 1000 руб.
Благотворитель 2 (Katya87) – 300р

ИТОГО: 1300 руб.

Расход за истекший период:

На корм – 1300 руб.

ИТОГО: 1300 руб.

Остаток на (06,09,11): 0 руб.
Panda_Kopanda
Котята и кошки из сумки сидят на карантине, а вместе сними и часть приютских кошек. Сейчас туда никого не пускают. Через месяц-полтора все должно прийти в норму.
Спасибо всем кто помогал :роза:
Надеюсь выжившие котята в итоге найдут свой дом.
Panda_Kopanda
Отчет за период 31.08.11 – 06.09.11 принят, спасибо! :роза:
Panda_Kopanda
Я думаю тему можно закрыть.