Ищем сокураторов срочно!
38342
321
Сегодня моя взбешенная соседка звонила в так называемый "Отлов", так выясняется, что заявки на отлов собак выполняют 2 раза в месяц, это смешно вообще.
Дорогие защитники животных, почему вы их так опасаетесь, они, оказывается, вообще не работают, причём, по телефону мою соседку обозвали "скандальной тёткой" за то, что она отказалась назвать свой адрес (!), и полное ФИО (!) :-)) и, похоже, её "завку" не приняли.

Ну это так, к слову.

А суть вот в чём. У моего сына опухоль в 4й степени, сейчас вынуждены сидеть в 4х стенах и целыми СУТКАМИ слушать собачий вой. Моя соседка сидит с малышом, который простужен, с температурой и тоже уже лезет на стены.
В гаражах живёт собака, которую выгнали из дома, который, собственно, снесли - адрес - в личку он там жил, этот пёс. Он ходил всегда вокруг этого места и в ближлежащих гаражах, вчера я его в окно тоже видела, он там.

Я из дома выйти не могу, мой сын падает без поддержки, а предпреждения не может запомнить, поэтому не слушается и пытается без меня ходить. Я бы этого пса накормила хоть, что ли, если бы могла, может быть, он хоть помолчал.

Он воет целыми сутками, этот бедолага, и воет сейчас, в данную минуту. Может быть, здесь есть жители окрестных домов, сходите его накормите, а ?

Он очень крупный, с овчарку, тело бежевое, в коричневое пятнышко, окрас напоминает драттхаара, но выглядит почти как терьер, бородатенький, с коротким, кажется, хвостом, шерсть средняя.
_Матильда
Я только не поняла, а пес что, привязан?
MrGrey02
Да нет !! Он там мотается, в гаражах, НИКУДА от этого места не уходит, и мы сейчас вынуждены наслаждатьься воем...реально ужасно....

И собаку жалко, и жара, окно не закроешь..кондишена нет..
_Матильда
Дмаю, что она не только от голода, но и от одиночества воет. А давно он там один остался?
MrGrey02
Он в руки дается? Не дикий? Мне что ли его забрать...
Все равно на мне сейчас один Кузя и белый котенок. Конечно, устала здорово. Товарищи, покормите, пожалуйста, кто-нибудь собаку, а я сегодня вечером с мужем попробую энтот вопрос решить.

Уважаемый ТС, запишите мой номер, пжста, на всякий пожарный (вдруг муж даст согласие, чтобы курировать пса): 89607946111 (Женя)
MrGrey02
Да, он там обретается (живёт - такое слово странно даже писать) уже с весны, как дом снесли.

Когда я имела возможность выходить из дома, я ему носила еду, он ещё выбирал тогда, это съест, а вот головы куриные не ел, он ласковый, даже слишком, норовит лапы на плечи поставить...

Вот сейчас воет так жалобно, может, траванули его чем..
_Матильда
Думаю, что Женя права - воет он от того, что его бросили... И сидит там потому, что был его дом на этом месте, и были хозяева...
_Матильда
уберите точный адрес местонахождения
MrGrey02
Женя, я тебе помогу финансово :хехе:К Наилю его повезешь?
_Матильда
Товарищи, пишу тут, так как Женя занята очнь. Мы решили везти собаку к Наилю, но ее для этого необходимо поймать, и в идеале довезти до ветклиники. До Сириуса, к примеру. Огромная просьба откликнуться желающих с машиной - я сомневаюсь, что в такси пса пустят даже с тряпкой...
Hoda
Эх, хорошо бы вот так, вечером, он воет очень отчётливо, в темноте хорошо слышно, где он, может быть, на вкусненькое подойдёт.
С ним, наверное, можно в троллейбусе поехать, на задней площадке, он вполне дружелюбен (был весной) к людям, но особенно любит алкашей. Пару раз я видела, как он играл с пяьным, а потом взял у него зубами сумку и убежал с ней :-)
_Матильда
Уважаемые форумчане! Я готова взять на себя пиар полностью, но мне нужна будет (очень) материальная поддержка и перевозка собаки. Я, к сожалению, не смогу его забрать самостоятельно. Разве что только утром в субботу. Может быть есть люди, готовые мне помочь отвезти собаку в клинику, а потом к Наилю? Собака, судя по отзывам, перспективная. Мне его почему-то особенно стало жаль.
MrGrey02
Инга, спасибо тебе большое за предложенную помощь! Я тебе очень благодарна. Пока могла я оплачивала сама собак, а сейчас просто обстоятельства жизненные несколько поменялись.:хммм:Муж в бешенстве, но я выревела эту собаку.:улыб:

Я еще переживаю, а вдруг заявку на отлов все=таки приняли? Люди, помогите. пожалуйста, машиной.

Напишите также, пожалуйста, в лс свой адрес (хотя бы улицу), чтобы я знала, куда ехать. В автопомощи эту инфу нужно указывать.
MrGrey02
Женя, не переживай - в крайнем случае поедем на такси, только тряпку побольше и почище найди, а то у меня нет. Хотя хотелось бы, конечно, чтобы до клиники, а потом до Наиля вместе с кем-то, чтобы не мотаться по такси, водители разные попадаются, есть неадекваты.
_Матильда
ТС, скиньте в личку, где собака, пожалуйста.
Hoda
я могу помочь, но днем. завтра часу до трех примерно, в четверг - с обеда и до шести. если это время удобно, то я с радостью буду полезна
дакакаяразница
Спасибо тебе :роза: Вот завтра у меня вообще швах полный, если только вечером в Сириус прям быстро-быстро заскочить деньги оставить, разве что только Женя сможет? В четверг с обеда - это во сколько?
дакакаяразница
Завтра в Октябрьском районе будет отлов. А пес обитает именно там. Что же делать? Люди, может, еще кто-то может - с Женей съездить поймать его, я бы в Сириус к 18.30 подъехала, до 18.30-то он там посидит, если что, а я ОБЯЗАТЕЛЬНО приду.
дакакаяразница
Женя, форумчанка Yuldus согласилась помочь завтра с поимкой собаки. Тогда давай сделаем так: я тебе сейчас в личку скидываю ее телефон, письмо матильды с описанием, где это, а также моб тел Матильды на случай, если будет непонятна местность, если получится псину найти, то вы с Юлдуз ее, пожалуйста. отвезите в Сириус и оставьте до вечера, скажите, что я приду и заплачу, на фамилию Имам - я у них есть в базе, пусть они осмотрят собаку, и если можно, дадут сразу глистогонное и что-то против блох, я вечером рассчитаюсь и будем думать, как переправить ее к Наилю. У меня просто завтра весь день врачи, а вечером мне надо ехать в бердский приют за котятами - не ехать я никак не могу, им тоже очень нужна помощь и с машиной договорились... В общем, что-нибудь решим. главное. чтобы собака была заперта в безопасности. Мне кажется, план неплохой.

Девочки, спасибо вам огромное :роза:
Hoda
Народ, откуда такая инфа про отлов завтра в Октябрьском?, хоть с утра беги своих проверять :eek:
Valinda
Мне соседка сказала, что когда она жаловалась на собаку в отлов, ей там сказали, что завтра будет в Октябрьском отлов собак, чтобы она прекратила вопить по телефону :-)
(Я слышала через балкон, что она ругалась с ними по телефону, что они свои обязанности не выполняют, и когда это они собираются убирать диких собак, которые воют и ей ответили, мол, успокойтесь, завтра будут ловить. (т.е, уже сегодня получается - 17 августа)

ЗЫ Ну мы тут все реально на ушах стоим, кто не на работе...честно говоря, с этой собачкой...он ведь дал жару - выл с пяти утра до 3х дня.

ЗЗЫ щас молчит, кстати...от дождя, наверное, спрятался и спит поди...ттт, чтобы не сглазить..
пойти поспать пока успеть :-))
_Матильда
Кстати, пёс-то сегодня всю ночь молчал, я часто вставала, раз пять за ночь к сыну.
И сейчас вот кашу варю, в окно ни разу его не вижу, обычно он свою территорию бегает помечает...

Как его ловить, без звука-то ?..Так -то на вой можно было идти.. :dnknow:
_Матильда
Надо наших тоже предупредить про отлов. Собаки лают иногда. Какие-то *** тоже вызывали отлов. Интересно, а как бы все такие *** в деревне жили? Или в частном секторе? Там ведь собаки постоянно лают. А соседке скажите, что собаку не нужно убивать, что у нее уже есть защита, что ее заберут. Неужели ей хочется чувствовать себя убийцей?
И как вообще людям спокойно спится после того, как они убивают? Пусть и чужими руками.
vengelena
Ох нет...сглазила кажись.... :хммм:
ОПЯТЬ ЗАВЫЛ !! :хммм::(
Hoda
Люди, спасибо вам большое! Я сейчас на работе и никак не смогу забрать эту собаку. Наиль его уже ждет. Тему о сборе денег я тоже не могу завести, т.к. собаки пока нет. Заводить тему нужно по факту поимки собаки.
MrGrey02
Женя, вы сможете сегодня забрать пса?

Отлов уже выехал и пока нацелен на гпнтб. Мне сейчас доподлинно стало известно, что люди из дома возле библиотеки его вызвали.

ТС, прошу вас, последите за собакой, хоть из окна, чтобы его не поймали. Я его хотела бы забрать и он больше не будет вас беспокоить. ПОЖАЛУЙСТА!
MrGrey02
Люди, киньте, пожалуйста, кто-нибудь телефоны людей, готовых забрать с улицы собаку!!! Т.е. Жени и Yuldus.
MrGrey02
Сейчас я попыталась сфотать этого нашего Баскервиля с балкона, но он довольно резво бегает, пока я сообразила...
Оказывается, у него ещё пятно тёмное на голове и на спине есть. А так он весь бежевый в мелкое пятнышко. Естественно, что при таком качестве (фотала с балкона - это через 50 метров, не меньше) ничего толком не видно.
В жизни пёс гораздо симпатичнее.

Насчёт последить....Он носится по этому куску территории, который я описала, со скоростью молнии, когда достигает своего бывшего дома (напротив нашего через дорогу), останавливается и начинает завывать.
_Матильда
бедная собака...Т.е. я правильно поняла, что поймать его будет не сложно?
MrGrey02
Напишите в лс ваш адрес (улицу и номер дома), пожалуйста. Меня все спрашивают, где территориально собака, а я не знаю.
MrGrey02
Сейчас договорилась с Женей и Юлей насчет поимки пса. Единственная проблема в том, что его нужно завезти в Сириус на осмотр, а у меня нет денег, на передержку тоже. Очень прошу откликнуться всех неравнодушных! Чеки и копии чеков попрошу у девочек забрать и передать мне, т.е. с этим пробелм не будет. Также нужно оплатить передержку Наилю. Хотя бы нескольок дней. :dnknow: Помогите, пожалуйста, ее оплатить. Просить мне тяжело, поэтому, не обращайте внимание, что сухо пишу. Спасибо!
MrGrey02
Я могу выделить 300 р на осмотр. Я так понимаю - деньги сегодня уже нужны? Я работаю на Кирова, это напротив Октябрьского универмага, если девочки ко мне могут заехать на работу, я бы передала. На работе часов до 7-8 буду.
MrGrey02
Единственная проблема в том, что его нужно завезти в Сириус на осмотр, а у меня нет денег,
Инга же писала
если получится псину найти, то вы с Юлдуз ее, пожалуйста. отвезите в Сириус и оставьте до вечера, скажите, что я приду и заплачу, на фамилию Имам - я у них есть в базе, пусть они осмотрят собаку, и если можно, дадут сразу глистогонное и что-то против блох, я вечером рассчитаюсь
Сириус не согласится подождать до вечера?
Leya
Спасибо большое! Я сегодня в два буду созваниваться с Женей и все ей передам.
Manik44
Дело в том, что как потом, вечером, Инга одна повезет собаку? Да и передержку она тоже оплатить не сможет. А его все равно потом на передержку везти.

Я поэтому и написала, что Женя с Юлей бы его поймали, а потом сразу отвезли в клинику и на передержку. Единственное, что нужно оплатить передержку за несколько дней, чтобы я за это время создала тему о помощи.
MrGrey02
Моей соседке сейчас позвонили из отлова (значит, всё-таки учли её звонок) и пьяным голосом спросили, где пёс, я её перед этим упросила, чтобы она что-нибудь наврала, например, послала их на Грибоедова, к примеру..и она им так сказала.
Потом меня убьёт, точно, если пёс продолжит своё вытьё по утрам !!!

Сейчас собаку не слыхать и не видать из окна, куда-то убёг, наверное, решил отдохнуть...ну конечно, столько времени орать-то..

Честно сказать, мне уже неудобно, что я завела этот топик, столько сложности из-за этой собаки.
Но правда, люди дорогие...вчера он превысил все децибелы и временной континиум пересёк напрочь, было просто невыносимо это слышать. Может, правда, поймаете его..

Насчёт ареала обитания - я всё написала Hoda, но сейчас и Вам подробно напишу ещё раз..
MrGrey02
Ещё знаете что...Вы не могли бы зайти ко мне и забрать у меня половину курицы, она пролежала 2 дня в холодилоьнике, но ВНЕ морозилки и чуть-чуть попахивает сейчас, но собаке же пойдёт ?..

Можно на неё и ловить :-)))
_Матильда
...чтобы она что-нибудь наврала, например, послала их на Грибоедова, к примеру..и она им так сказала...
Блин, теперь какого-нибудь бедолагу выловят на Грибоедова, который тут вообще ни при чем!:хммм:Они всегда так делают, для отчета! Это я точно знаю. Им главное привезти с места заявки кото-то, неважно на ту ли именно собаку делали заявку!
Лучше бы Вы сказали, что собаку уже приехали и забрали, что Вы это мол лично видели (ну вернее Ваша соседка), а кто забрал - не знаете и знать не хотите! Претензий не имеете!
А так теперь безвинная душа пострадает!:хммм:
_Матильда
Матильда, выглядывайте из окна, пожалуйста, чтобы собака не попала в отлов. Пожалуйста!!!
_Матильда
Тут кто все спрашивал а есть ли запись отлова.
Ну так ваш час настал. Берите видеокамеру и на ГТРК Новосибирск потом. Пусть сюжет делают какими гуманными методами ловят животных.
MrGrey02
Я сейчас его только что видела из окна, вот он, бежит мимо своего бывшего дома.

Насчёт отлова...соседка сказала, что по телефону вообще ЛЫКА НЕ ВЯЗАЛИ, кого они могут поймать в таком состоянии вообще ? :-))
Да и вообще они уже уехали в другую местность.
beautystep
Завывает СТРАШНО.....Похоже, что всё-таки ОЧЕНЬ тощий...на вид..

Девчонки, а может быть, сейчас кто-нибудь приедет, а ? Ну пока он шарится поблизости...у меня и курица пахучая есть как раз... :хммм:
_Матильда
Откуда вы знаете? Это далеко не факт. Пожалуйста, присматривайте одним глазом за собакой, пока девочки его не заберут.
MrGrey02
Форумчане, видимо, я сумбурно пишу. Прошу прощенения. На данный момент все упирается в деньги. За прием деньги предложила Leya, но после приема собаку нужно куда-то везти. Наиль не примет пса, пока ему не проплатишь там проживание. Машина найдена, но везти собаку пока некуда.

Просто мне задают очень много вопрсов в лс. Очень тяжело на расстоянии состыковать людей и организовать все. Тем более, что все могут в разное время, только Юля (Yuldus) готова ехать "хоть сейчас". Спасибо ей огромное!
MrGrey02
Я тоже готова сорваться на часик хоть сейчас!!!
MrGrey02
Какая минимальная сумма оплаты нужна Наилю для того чтобы он сегодня принял пса?
Katya87
Я договорилась, что первоначально будут проплачены несколько дней.