вопрос по поимке диких щенков
2371
28
всем привет! Живу в пригороде. По соседству живет собака (дикая, без одной передней ноги), живет очень давно, людей избегает, кормится с помоек. Кое-кто из местных ее подкармливает, что позволяет ей как-то выживать. Но она каждый год рожает щенков, которые не могут пережить зиму. Вот и сейчас у нее два смешных малыша (песочного цвета и черный). Хочу их пристроить (заняться серьезно, думаю что смогу). У себя оставить не смогу (уже есть 2 собаки, обе м. сказать подобранные). М.б. кто подскажет как их поймать (они не подходят, убегают в кусты, где живут). М.б. у кого был опыт?
хозяин_Пальмы
Поставить им еду нужно и хватать, пока кушают. Я так ловила!но только не одному надо ловить, а двум, чтоб сразу двоих забрать.
хозяин_Пальмы
А это никак Андрей, у которого живет пристроенный из дома умершей бабушки Дружок? :смущ:
Привеееет, это Наташа! :agree: Я тебя вычислила :ха-ха!:
тут Андрюш, я тебе не советчик, очень надеюсь, что форумчане подскажут как действовать! Хорошее дело ты затеял!!! :respect: Потом еще по-хорошему мамку стерилить, но пока действительно с детками нужно разобраться...:yes.gif:( И, надеюсь, что в ряду зоозащитников прибудет:смущ:)
хозяин_Пальмы
напишите в ЛС где находятся щенки, если не очень далеко от меня, смогу помочь поймать малышей
вопрос по поимке этих двух малышей решил отложить. Кто-то подкинул щенка (поначалу даже показалось, что это один из них, размером такой же). На вид месяца 2, очень смышленая и активная девочка. Видно, что жила в квартире. Попробую выложить фото. называть пока не стал, рабочее название Малюська. С моими двумя подружилась на следуюший день, кота треплет за уши (ему видимо нравиться-не убегает). Наружность-невозможно не влюбиться).Тех двоих продолжаю подкармливать, стараюсь что бы хоть немного привыкли, что бы когда пристрою малышку, были хоть какие-то шансы их поймать.
хозяин_Пальмы
С теми тоже тянуть нельзя,пока совсем не одичали. Удачи в пристройстве!
Risha
Да я понимаю. Дал объявления на Доске объявлений и НГС. Пока не звонят(. :а\?:
хозяин_Пальмы
Дал объявления на Доске объявлений и НГС. Пока не звонят(. :а\?:
Этого ооочень мало. Нужно охватить как можно больше СМИ. Полный список тут . Плюс бумажные макеты (если есть время их расклеивать:улыб:). Объявления обязательно регулярно обновлять.
Удачи.:улыб:
Manik44
Привет! Нашел хозяйку этой собачке. Сработали не объявления, так получилось что взял сотрудник на работе. Живет теперь в квартире в Ленинском районе. Вроде, все хорошо. Помогу решить вопрос по вакцинации, дальше буду контролировать. Теперь планирую заняться вплотную "дикими" щенками.:улыб:
хозяин_Пальмы
Здорово!!! :respect: Еще одно маленькое чудо стало домашним любимчиком!!! :agree:
Lnata
Сейчас за ними наблюдаю, подкармливая. Они действительно дикие. Т.е. они не постоянно живут в одном месте, а ежедневно перемещаются из одного безопасного места (как правило зарослей кустов) в другое. Мать их, обиженная людьми когда-то (без ноги) приучает их. Иногда вообще уходят, видимо, дальше от домов. Вчера вечером корм (давал в предыдущий день) остался почти нетронутым. Это осложняет дело. Но что-нибудь придумаю. :umnik:
М.б. у кого есть маленькие загончики (бывают, видел где-то в инете), вольеры для щенков? Их и у нас в Новосибирске делают. Они шести или восьмиугольные. На время. На то время пока я их не приручу более-менее, потом выпущу во двор себе (он огорожен), вольер верну.
хозяин_Пальмы
вот сюда позвоните.
может у них и аренда есть.
хозяин_Пальмы
вам проще будет купить кладочную сетку с маленькими ячейками и самому скрепить между собой углы проволокой , лист два метра на метр стоит 200 рублей , мы делали двери для собаки чтоб на складе сидела и улицу было видно , дешевле чем вольер получится думаю
Я Natalka
Сейчас как раз строюсь и сетка кладочная есть. Спасибо за совет!
К сожалению, все получилось не так как планировал. Девочку мне вернули (аргументировали, что хулиганит и грызет вещи в квартире). Думаю так была нужна (следом взяли по случаю породистую собаку)... Одним словом, собачка эта живет сейчас у меня, уже смирился с мыслью, что оставлю ее. Голова кругом-что делать с теми двумя щенками... Продолжаю их подкармливать, с целью приучить. Успехи-минимальные. Выходят только тогда, когда уйду на расстояние метров 10-15, ближе не подпускают. Совсем не доверяют людям(. Может у кого есть совет? Вся трудность, что они не подпускают к себе и меняют в течении дня место своей дислокации, наталкиваюсь на них случайно :а\?: .
хозяин_Пальмы
Надо взять кого-то с собой и положить им еду так,чтоб вас они не видели,а когда оба подойдут, брать сразу двоих двум людям сзади и не отпускать (они будут верещать,вырываться и пытаться укусить, голову держите подальше от них).
Я Natalka
вам проще будет купить кладочную сетку с маленькими ячейками и самому скрепить между собой углы проволокой , лист два метра на метр стоит 200 рублей , мы делали двери для собаки чтоб на складе сидела и улицу было видно , дешевле чем вольер получится думаю
дайте координаты где кладочную сетку продают по таким ценам. нам горит для приютского нового здания. сегодня практически последний день для выставления счета и оплаты.
хозяин_Пальмы
К сожалению, все получилось не так как планировал. Девочку мне вернули (аргументировали, что хулиганит и грызет вещи в квартире). Думаю так была нужна (следом взяли по случаю породистую собаку)... Одним словом, собачка эта живет сейчас у меня, уже смирился с мыслью, что оставлю ее. Голова кругом-что делать с теми двумя щенками... Продолжаю их подкармливать, с целью приучить. Успехи-минимальные. Выходят только тогда, когда уйду на расстояние метров 10-15, ближе не подпускают. Совсем не доверяют людям(. Может у кого есть совет? Вся трудность, что они не подпускают к себе и меняют в течении дня место своей дислокации, наталкиваюсь на них случайно :а\?: .
если щенки в сторону академа, смогу подъехать помочь.
ajan
Щенки на станции Мочище. Второй день корм, оставленный накануне остается нетронутым((. Холода такие резкие начались. А я уже и конуру им нашел (на выходных привезу) и с хозяйкой территории, где они находятся договорился-расположить ее. Выжили бы только они :а\?: ...
хозяин_Пальмы
очень надеюсь что выживут! У меня очень похожая ситуацию, у нас мамаша с 7 щенками. Четырех поймали благодаря Ella T с мужем и Наталье kruglai :роза: Ловили руками, и ещё была палка с удавкой, но думаю что лучше без неё обходиться- щенки после неё очень боятся, и становятся ещё более дикими.
Четырех малышей-мальчиков уже всех раздали по частным домам, остались бегать на помойке три девочки. Сейчас я их прикармливаю сухим кормом Чаппи-им очень нравиться, подкармливаю уже недели 2-3, результат есть, начинают потихоньку подходить.Одна конечно я их поймать не смогу, надеюсь на помощь форума, что во вторник поймаем хотя бы двух:улыб:Вам советую прикармливать, и конечно просить помощи форумчам.Если до конца след.недели не получиться поймать, то попробую к вам присоединиться в поимке:p
cleo78
Спасибо, за совет и понимание!
Щенки живы, так же их подкармливаю по 2 раза в день. Заказываю в интернет-магазине им сухую Нашу марку-едят. Пробую приучить к своему присутствию и голосу. Про прогресс говорить пока рано, но пару раз подошли метров на 7-10 (видимо голодные были особенно). Живут в заброшенном и полусгоревшем доме (вернее под ним), мать их (без передней лапы) уже давно не видел... видимо не выжила. Только встречаю их там не каждый день-мать, видимо, приучила их менять место.
Поставил этим щенкам конуру. Не особо добротную, но утеплил как мог, внутрь положил соломы, замаскировал как мог. Предупредил хозяйку (возле ограды которой расположил-она не против). Живы, здоровы. Иногда даже вижу как они играют и бесятся. Правда абсолютно бесшумно-не единого звука (мать к осторожности приучила).
хозяин_Пальмы
Здорово.
Теперь бы еще щенков они вам не подарили.