Операция "Ы" и 10 щенков в коробке. Нужна помощь!
8775
79
К проведению этой операции мы- я, Алина(Amira340), Ирина(ИРИНА) готовились уже месяц. У нас на жилмассиве живет стая из 10 собак разного возраста, но родоначальником их является одна вредная сука и довольно злобная
Сейчас родила ее дочка-Зайка2 - очень спокойная,добрая и даже позволяющая себя гладить. Мы не успели ее простерилизовать и вот результат -щенки.
Щенки родились под школой в подвале, а т. к. скоро новый учебный год,было принято решение забрать щенков на передержку.
В результате сегодня щенки вылезли из под школы.Их увидела Алина и ,как щенков таскали мальчишки. Было принято решение сегодня незамедлительно забирать щенков.
Я уже две недели подыскивала передержу и уже была договоренность с одной из передержек.
Мамочка-Зайка уже бросила щенков и почти не приходила к ним. Женщины , живущие рядом подкармливали их.
Около подвала, где жили щенки,мы поставили банку с кормом. И тут началось-один, два, три, четыре, пять, шесть, семь. Ну мы думали все... Но не тут -то было .Алина с воплями кричит-"тут еще ползут" -восемь, девять, десять. В результате у нас на руках оказалось 10 щенков.У нас было огромное удивление- как она могла столько родить???.У нее и соски не сильно висели. Щенки были очень голодные. У нас была попытка поймать Зайку и Алина уже почти донесла ее на руках до машины,но она вырвалась,чуть не укусив ее. Решили отловить ее на следующей неделе и увезти на стерилизацию.
Сегодня же мы увезли всю эту банду на передержку. Когда им поставили чашку с едой,то они набросились на еду. :nom: Это нас успокоило-значит могут уже есть самостоятельно. По предварительному осмотру -похоже,что 6 или 7 девок , а 4 или 3 парня. Щенкам около месяца, но так как они получали плохое кормление и молока им не хватало-они не крупные. Завтра их взвесят. Но все родственники щенков из стаи размером с довольно крупных овчарок. Окрас разный-от белого до чисто черного и много овчароидного окраса. Сейчас им необходимо усиленное питание. И я думаю, что через две недели все будет хорошо и мы начнем их пристраивать :friends:
Нам необходимо поставить гиксан, а затем проглистогонить. И самое главное после начать пристрой!
Уже не знаю,как обращаться с просьбой о помощи- для поднятие на твердые лапы этой банды нам нужна любая помощь .У нас из каждой, на попечении куча животных(и довольно с тяжелыми травмами) и поэтому не откажемся от помощи_как материальной-на частичую оплату передержки и дальнейшей стерилизации Зайки, так и продуктами и теплыми вещами.
Нам нужно:
1. крупами(лучше рис)
2. мясными продуктами.
Может у кого есть
1. гиксан
2 глистогонка для щенков.
3 большие миски
4. теплые вещи для утепления места для щенков.
Алина выложит фотографии нашей банды- это просто нет слов......
Куратором буду я , сокуратором ИРИНА
Мой телефон 8-913-938-83-87.
Verys
Выкладываю вот то, что смогла нафотать трясущимися руками ))
amira306
Это Вера Валентиновна ведет мирные переговоры с родителями))
amira306
Довольные едем вперед, в новую жизнь! :улыб:
Verys
ОЧЕНЬ и очень актуальна материальная помощь и помощь едой :help.gif:
10 маленьких голодных ртов, которые едят 5-6 раз в день :шок:

пиарить начнём, как только получим хорошее фото, а это, если всё пойдёт по плану, будет на днях.
В общем форумчане - хелп, сос и всё что может быть с этим связано. без вас не справимся
ИRИNА
ИRИNА, а могут пригодиться пластины распоротой цыгейковой шубы (не мутоновой, как сейчас,а выделки советских времен)? Не очень много, правда.
Мех нежесткий, в целом состояние хорошее, протертостей нет.
amira306
Еще несколько моих фоток.Снимки были сделаны в движении машины . На фотографиях девченки.
  • Самая активная и лающая девченка

  • Это копия Зайки2 -Зайка 3

  • Уже как овчарка.

Verys
И что это у вас там за школа такая :eek: я в шоке :безум:
У меня есть глистагонка 1 флакон 10мл празицид суспензия сладкая, целая. Пишите как передать, я на затулинке. Могу передать Наташе багире, она в центре.
Varuna
думаю да. если она подойдёт как подстилка в будкудля ляль,то пригодятся. а где это добро находится?
musi
Очень хорошо,спасибо! Передайте через Наташу, а я у нее заберу.
ИRИNА
"Студенческая". А Ваши "координаты"?
Varuna
мы на кропоткина
в какие дни и в какое время можно забирать? я просто не знаю когда у нас получится с машиной
ИRИNА
Кропоткина... Плохо знаю эти места. "Гагаринская"? Если да, я завтра к метро хотя бы привезу. Время назначите Вы.
Verys
я могу купить рис на работе- сколько нужно? или чем больше тем лучше?!!! Куда нужно передать?Пишите
Котопес79
Большое спасибо! Сколько сможете столько и купите.А с Вами где можно встретиться?На выходные пока есть еда,а в понедельник Вы на правом берегу будете? Но линии метро?
Verys
Готова оплатить стерилизацию Зайки. Вне зависимости от материальных возможностей, в конце концов на одном массиве живем.:хммм:
ИришкаМ
Еще могу парочку голодных телефонов предложить.
ИришкаМ
Спасибо Ир ) когда удобно передать деньги, скажи - подойду
ИRИNА
Мне на телефон пришли 700 руб. от elvalia.
От меня на стерилизацию 1000 руб.

Еще могу принять на один номер 500 руб. И на другие 100руб. и 100-150 руб.
Verys
Могу дать Дронтал суспензию для щенков 25 мл ( расход 1 мл-на 1 кг веса)
и с натуральная дубленку мужскую б/у на утепление .
Ленинский р-н
GoldFish
Какие сладкие карапузы :wub1.gif:
GoldFish
спасибо за фото ребятишек. :улыб:фотки как всегда на уровне )
всем кто предлагает тёплые вещи - спасибо. решим как и когда забирать.

у нас 1 месяц передержки за всех щенков выходит 4200р. (это без питания). очень нужна финансовая помощь. на данный момент оплачено 1500р.
GoldFish
Спасибо Виктория за фото! Замечательные получились крошки- детки. Вика спасибо за мясные продукты. Едят детки хорошо! 7 литровую кастрюлю каши с мясом умяли за 1.5 дня..
Завтра надо покупать и ставить гискан.
Могу забрать по линии метро вещи для утепления, глистогонку, рис.
Спасибо всем за помощь! :роза:
ИришкаМ
Спасибо Ирина (ИришкаМ) за . elvalia.за денюжку. Будем а это неделе забирать Зайку 2 на стерилизацию.
Verys
Завтра в районе обеда буду на горской. Наталье глистагонку еще не передала, смогу передать на неделе, но точно пока не знаю когда. Может кому нибудь передать завтра на левом берегу?
Verys
У меня на руках 500 р от Ольги (elvalia) - :роза:
Verys
Забрала теплые вещи от Varuna, спасибо ей большое :flowers:
Verys
Я , к сожалению, с собакой и дубленкой до метро не дойду.
Я в районе Зонального и Горской .
микс
напишите мне, пожалуйста, в ЛС ваш номер телефона )
договоримся, я подъеду куда скажите, заберу)
микс
Спасибо огромное Елене микс за теплые вещи для щенков, и лекарства :flowers:
Verys
У меня есть немного ливерной колбасы.
Но совсем немного,немного больше половины палочки.
Может нужно щенкам,а то кот вредный забраковал колбасу. :зло:
Katya17
сорри за офф
а то кот вредный забраковал колбасу. :зло:
кот не вредный, а умный.
elvalia
нет,он ест другой марки
а эту не стал
Katya17
вам тоненько намекнули, что не надо ливерной колбасой (да любой колбасой) кормить. я сама люблю ливерную. с детства, но как состав читаю, кладу на полку в магазине и иду дальше.
но никто не может запретить вам травить своего питомца. но не травите не своих, пожалуйста.
ну и полпалочки колбаски на 10 щенков это так мало. как делить-то?))))
Katya17
покормите бездомную собаку или кошку , все лучше будет
Katya17
Щенки получают полноценное 5 разовое питание. Они на данный момент обеспечены едой и жильем. .Спасибо Виктории (Руслане) за переданный рис для щенков.Сегодня заезжала к щенкам.Завезли 14 мешков опилок для вольера. Они веселые, едят с аппетитом. активные и у них наступило беззаботное детство. Страшно подумать,что было бы с ними , не забрали бы мы их из под школы. Разместила объявления в интернет изданиях. Уже пошли звоночки....
Verys
Поставили профилактические прививки Гиксан. Спасибо Элле (Ella T) за выделенную для наших щенков вакцину. По мере Вашей необходимости могу возмещать ее. На данный момент она нам была очень необходима.
Verys
Когда ездила к щенкам еще пофотографировала малышей. Пришлось отсаживать отдельно щенков, которым поставили прививки, чтобы не перепутать их и не поставить кому нибудь две.
Verys
Вера, цепляю макеты! :миг:
потом мне сообщайте, кто пристроился - будем щенков по-другому группировать, макеты обновлять)
ну и, как всегда, - !УДАЧНОГО ПРИСТРОЯ! :friends:
  • МАЛЬЧИКИ

  • ДЕВОЧКИ-1

  • ДЕВОЧКИ-2

Verys
На сегоднящний день две деченки на испытательном сроке.Одна живет рядом на Народной (беленькая),а другая в Академ городке(рыжая Зайка). Я разместила тему на Академе и ее взяли с форума -молодая семья.Приехали на такси.
.ОТЧЕТ за период с 27.08 по 4.09
Оплата передержки с 27.08-0.09 -1500руб(Verus и ИРИНА)
приход- Elvalia-500руб-забрала ИРИНА
Elvalia-700руб.на карту ИришкаМ
Amira306-716-80руб из темы "Малютка попала в беду...
Amira306-293-20руб.
итого-2200руб.
Расход-передержка-1000у.-расписка у Таттунхамон
чеки на корм и лекарства-1341-80
Verys
Забыла подвести итог:
Приход 2200руб.
Расход-2341-80
Остаток-0 руб.
Verys
ОТЧЕТ за период с 27.08 по 4.09

ПРИХОД
Elvalia-500руб.
Elvalia-700руб.
Amira306-716.80руб из темы "Малютка попала в беду...
Amira306-293-20руб.

ИТОГО-2210руб.

РАСХОД
Оплата передержки-1000руб. (расписка у Таттунхамон)
Корм и лекарства-1341-80руб.

ИТОГО 2341-80руб.
ОСТАТОК средств 0руб.


Оплата передержки с 27.08-0.09 -1500руб (оплачены из средств Verus и ИРИНА)
Tattunhamon
27.08 по 4.09 , отчет принят, спасибо :роза:
Verys
Сегодня отвозили ребятишкам корм. Вот она, наша Банда :heart:
  • Завтракать давайте! ))

amira306
Ааааааа, очень смешные :tantrum: вот я бы их потискала :злорадство: ну какие же они милые, чудо просто :heart:

*я не хочу таких находить, я не хочу таких находить, я не хочу таких находить :dry: мантра!А то не успеешь сказать...