Собачья стая с щенками
6128
115
Уважаемые форумчане, каждый день езжу на работу/ с работы по Б.Хмельницкого и вижу несколько взрослых собак (2-4), живущих за остановкой, не знаю указывать какой или нет... Чуть меньше месяца назад увидела, что появилось трое щенков. А пару дней назад увидела трупик одного из них лежит на остановке... Все оборвалось. Двое оставшихся вроде бегают. Я не знаю что и как делать. Никогда собак не было. Купила им корм, а подойти боюсь одна, ведь там же взрослые собаки и их мамаша, да еще трупик лежит рядом. Покормить еще полдела, но малышей ведь можно спасти. Они еще маленькие, шансов же много пристроить. Они славные, окрас такой потрясающий - топленого молока. Готова помочь всем чем смогу - деньгами, могу корм купить, лекарства, есть машина, могу отвезти куда нужно, готова объявления развешивать и все-все что еще делается в таких случаях, но я этого просто не знаю... К себе взять никак не могу - супруг запретил помогать даже деньгами, так я украдкой помогаю фонду ДС :хммм: Видимо нужно искать передержку, а что это такое и какие там условия - понятия не имею... Не судите строго, если что не так написала... И понимаю, что таких историй десятки :хммм:
Rijik
до этого на форуме уже была тема по этим собакам: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1880337190/part/1?table=0&page=8&view=collapsed&sb=5&o=0, щенков я этих тоже часто вижу и мне их безумно жаль, в данный момент могу только написать вам телефоны передержек, больше помочь пока не могу
EllaT
Пишите телефоны в личку. Если не сложно может скинет кто-нибудь из форумчан (может есть топик) что такое платная передержка, какие там условия и прочее? Рассказывать не прошу уж, а то боюсь получить порцию негатива. И главная проблема для меня - как щенков поймать? Я боюсь идти одна, потому что там есть взрослые собаки и как прочитала по предыдущей теме есть совсем "дикие". Кто-нибудь "опытный" сможет в этом помочь? Машина есть. Время свободное со среды тоже будет.
Rijik
надо посмотреть по месту , возможно ли поймать если они дикие , решайте куда их будете пристраивать если поймаете , постараюсь помочь с поимкой
Я Natalka
Хорошо. Спасибо! Как скинут мне номера передержек, определюсь с отловом.
Rijik
Телефоны передержек я вам отправила в ЛС, постараюсь найти телефое женщины, которая кормит этих собак, она сможет помочь их ловить
EllaT
Из трех телефонов, что мне скинули в личку, щенков могут взять хоть сейчас только по одному. Девочки, финансово смогу потянуть только одного (не знала, что это так недешево :хммм:), на одного с питанием будет ок 2800 в мес. Может кто сможет помочь со вторым? Хотелось бы двоих забрать. Все вопросы по организации поимки, доставки на передержку, осмотр ветврачом, первичные прививки ОБОИХ готова взять на себя, а передержку только одного... Также у меня спрашивают, где содержать щенков (вольер на улице или квартира) и для чего их воспитывать - для квартиры или для жизни на улице (в будке). Опять же если для квартиры, то передержка еще дороже на 1 тыс точно. Я не знаю что выбирать, т.к. я не собачница... Исходя из финансового фактора мне предпочтительно вольер, к тому же хозяин (или как назвать человека, который держит на передержке) говорит, что шансов больше найти хозяев именно для собаки, которая будет жить на улице. Мне если честно все равно, я за то, чтобы быстрее найти щенкам постоянный дом и хороших хозяев. И если это частный дом, то собакам нужно жить все же в будке. ИМХО. И про корм спрашивают чем их кормить - промкормами или натуралкой. Сама склоняюсь к натуралке. Очень жду Вашего совета и финансовой помощи. И телефончик женщины, что подкармливает этих собак очень-очень помог бы с поимкой. Может еще какие телефоны передержек мне кто-нибудь скинет?
Rijik
хотелось бы узнать, какая передержка берет 2800 за щенка. это уже не помощь животным, ИМХО.
если щенки имеют бОльшую вероятность быть крупными (крупные родители, крупный размер лапок), то лучше вольер, т.к. пристроить их в квартиру сложновато будет. да и не очень хорошо крупной собаке в тесной квартире. а если мелкие, то я бы попробовала в квартиру попристраивать. но это можно и из вольера делать
Rijik
а ещё, чтоб труд, затраченный Вами на щенков, не был напрасным, необходимо позаботиться о стерилизации жобак женского пола в этой стае
Rijik
Может, Вам пока эту передержку оплатить один месяц, но связь с остальными передержками держать, чтобы если что, туда перекинуть. :миг:Там как по цене? Я помогу Вам оплатить один месяц (надеюсь, аванс завтра дадут, да даже если и не дадут), хотела весь отдать малышке, но она убежала по радуге :хммм:. Если есть финансовые трудности, можно ведь и у форума просить, просто потом надо будет отчитаться. Сама я, правда, так не делала, поскольку обходилась своими средствами, но вроде бы это не сложно. :улыб:
дакакаяразница
про стерилизацию - не против, но я не знаю кто там по М или Ж, т.к. даже их не держала в руках. Это уже потом разобраться можно. Сейчас нужна передержка. Кстати, сегодня ехала мимо - собак не было вообще в том месте. Может на время дождя они куда прячутся...
Rijik
вам пишут про стерилизацию сук которые там останутся , щенков пристраивать конечно тоже с дальнейшей стерилизацией
конечно собаки будут прятаться в дождь
Rijik
2 800 за щенка - это очень дорого, обычно столько за взрослую собаку берут
Rijik
по поводу передержек.
последнее время было несколько больных щенков на передержках. и если передержка будет требовать от вас привезти уже вакцинированных щенков - отказывайтесь. перед вакциной нужен карантин, поскольку щенки могут быть носителями инфекции и в этом случае вакцинация спровоцирует развитие заболевания.
elvalia
На этой передержке просят, чтобы были провакцинированы.
Rijik
и после вакцинации щенкам нужен карантин, чтобы сформировался иммунитет...
EllaT
Мне так и сказали, что стоимость как за взрослую, т.к. входит еще и воспитательная работа. И такая стоимость только за вольер, квартира дороже.
Rijik
Мне так и сказали, что стоимость как за взрослую, т.к. входит еще и воспитательная работа. И такая стоимость только за вольер, квартира дороже.
если не секрет что за передержка такая "золотая" :безум:, где она находится?
Rijik
Какая воспитательная работа? Полноразмерная социализация с приучением щенка к людным улицам, толпам машин и людей, обучение базовым командам? Вроде бы нету у нас подобных передержек... А просто запихнуть щенков в вольер и раз в день, ставя им баланду, погладить по голове - это не воспитательная работа, ИМХО.
Rijik
я вам личное сообщение написала (мигающий конвертик рядом со словом "оглавление" в шапке форума).
ответьте, пожалуйста.
elvalia
так спрашивала - а разве не нужен карантин? (т.к. сама знаю, что нужен по идее то) Но выходит как бы не нужно. И кстати было высказано предложение, что возможно сначала посмотрит на щенков и если они не "понравятся", то перед передержкой заехать в ветклинику, но ведь прививки же в любом случае надо. В общем, самой не совсем понятно про вакцинацию. Я бы хотела обязательно завезти их в веткл-ку, независимо от их вида. Еще подскажите, пожалуйста, каковы реальные шансы пристроить щенков? И куда все-таки их в вольер или в квартиру - каких больше шансов пристроить? Если в квартиру, то на этой передержке не потяну сама и одного полностью. Буду искать другую. А вообще по-недельно можно рассчитываться?
Rijik
передержка хочет и деньги получить, и себя подстраховать: щенки же были привиты, я не причем.
но вакцинация делается только после карантина и наблюдения за состоянием щенка.
и привить щенков и везти на передержку (где непонятно какие животные есть или были месяц назад) - нельзя. точнее, можно, но риск велик. на улице щенки живее будут...
Rijik
Конечно можно и понедельно расчитаться, но вы врятли за неделю пристроите, поищите другую тогда передержку, где не будут ломить такие цены, тем более за щенков
tipulia
Мне скинули еще пару телефонов - завтра буду звонить. Буду искать другую наверное. Либо эта передержка как временный вариант и тогда уже точно без вакцинации (если договоримся). Вообще странно как-то все - по телефону так убедительно и красиво, а на самом деле все не так уж и просто. Еще уточню на всякий случай - т.е. вообще не нужно никаких прививок, пока животное не адаптируется? Даже если в вет-ку везти, то только осмотр на блох-лишай и пр? Просто я кошкам подобранцам ставила привики в вет-ках сразу... Просто от своего кота изолировала на первое время.
tipulia
Мне скинули еще пару телефонов - завтра буду звонить. Буду искать другую наверное. Либо эта передержка как временный вариант и тогда уже точно без вакцинации (если договоримся). Вообще странно как-то все - по телефону так убедительно и красиво, а на самом деле все не так уж и просто. Еще уточню на всякий случай - т.е. вообще не нужно никаких прививок, пока животное не адаптируется? Даже если в вет-ку везти, то только осмотр на блох-лишай и пр? Просто я кошкам подобранцам ставила привики в вет-ках сразу... Просто от своего кота изолировала на первое время.
Rijik
дело не в адаптации, а в том, чтобы убедиться, что щенок здоров. чтобы не получилось так, что сегодня он только понюхал чью-то какашку с вирусом, а вы ему раз - и добавили вакцину. и вместо формирования иммунитета он заболевает. если неделю-две у него не поднимается температура, не пропадает аппетит, нет поноса, рвоты, выделений из глаз, носа - значит можно вакцинировать.
Rijik
Нашла передержку у Наиля, согласен взять обоих щенков! 2,5 т в месяц за каждого. Девочки, кто сможет помочь оплатить передержку одного щенка? Одного беру на себя полностью! Отзовитесь, пожалуйста... Мне предлагали здесь в темке помощь в отлове, как найду денежку на второго щенка - буду организовывать "отлов-ветеринарка-передержка". Еще нужны ошейники с карабинами (даже не знаю что это такое, карабин:смущ:) - может у кого есть и сможет поделиться? Что они по деньгам стоят примерно?
EllaT, не нашли телефон женщины, что собак в том месте подкармливает?
Rijik
Я ж Вам предложила выше оплатить один месяц за одного щенка. Или Вы хотите постоянного благотворителя? :dnknow:
Vedmochka
Нет, постоянного не хочу, надеюсь все же пристроить! Просто может у Вас что изменилось, поэтому так и написала :смущ:Спасибо Вам! Я думаю может оплатить сначала за 2 недели за каждого? А то вдруг пристроим раньше, а деньги не возвращают. Как Вы думаете?
Rijik
Оплатите две недели, потом, если что, еще оплатите. Я деньги для Вас в своей расходной части зарезервировала. :миг:Если есть карта СБ, скиньте номер в личку, я Вам перечислю 2 500 (или сколько все-таки надо?).
Rijik
Я тоже так думала, поэтому и платила по 2 недели :biggrin: Думаю, вот точно скоро заберут, один щенок за 1,5 месяца пристроился, другой уже 7 месяцев пристраивается, звонков очень мало, на девочек желающих еще меньше, я сейчас даже на небольшого по размеру щенка, мальчика, хозяев не могу найти, за 1,5 недели ни одного звонка, хотя считается, что на мелких спрос. У форумчан так же. Если искать хороших хозяев даже на щенка, то может потребоваться ни один месяц. Все ИМХО.:улыб:
Vedmochka
Давайте две недели оплатим пока, т.е. вроде 1200 Наиль сказал за каждого. Карта СБ у меня есть, номер скину. Спасибо Вам огромное! :agree: А про ошейник не сориентируете по цене и они наверное по возрасту подбираются? Куплю сама обоим, наверное завтра. Завтра позвоню женщине, что их кормит и может она мне поможет щенов забрать от мамочки. Давайте я как скоординирую все действия и как точно буду знать, когда отдам на передержку, я Вам в личку стукну? Чтобы Вы не перечисляли заранее, а то мало ли что. Еще скажите с Наиля какую-то бумагу надо брать, что он взял у меня столько-то денег за то-то? Ну чтобы, Вы были спокойны, что деньги ушли именно на передержку щенка.
Rijik
для щенков обычный брезентовый пока подойдет , они около 100 руб за штуку
если именно карабины нужны , то не покупайте , я вам дам , но я думаю с вертляком надо , купите тогда только вертляк , он около 50-70 руб за штуку
Rijik
Вроде как расписку надо взять, потом сканы модераторам отправить и в теме по доходам-расходам отписаться. :улыб:
Я Natalka
Девочки, возможно завтра может получиться забрать щенков, нашелся добрый человек :respect:, который завтра сможет помочь во всем и у меня как раз время завтра есть. Наиль сказал обязательно с карабинами ошейник, чтобы пристегивать собак к чему-то во время кормешки, про вертляк ничего не говорил. И что такое вертляк? :а\?: Если завтра буду увозить, то никак у Вас не смогу забрать ошейники, если только Вы не в районе Родники - Учительская завтра после 15-00 будете. Где можно будет забрать завтра ошейники? Вдруг будем ехать мимо Вас на передержку.
Rijik
я на Новой заре , Авиастроителей
в 15:00 я на работе , так что точно участвовать не могу , но карабины передам
миски нужны ?
мамашу стерилизовать будете?
Я Natalka
не поняла - забрать карабины можно будет если что у Вас с работы, а работа на Н.Заре или Авиастроителей? Так? А карабины - это отдельно от ошейника или вместе с ним? Извините за глупые вопросы... Про миски Наиль ничего не говорил.
Я Natalka
Девочки, про стерилизацию мамаши... Можно меня как-нить по облегченной схеме вводить во все процессы, связанные с собаками :смущ: Понимаю, что надо, чтобы потом опять не заводить тему по ее щенкам. И в общем, готова, т.к. надо. Но я бы хотела сначала пристроить щенков. Так сказать этапами решать проблемы этого семейства. Для меня сейчас слишком много новой информации итак. Если сейчас еще начать тему стерилизации мамаши (что да как, сколько и где) - я впаду в панику, честно. Опять же по финансам не могу сказать смогу ли и по времени (у меня переезд на днях, так я вся в кипише). Как щенки будут на передержке - буду готова обсуждать/решать вопрос стерилизации.
Rijik
про стерилизацию нужно думай сейчас , через 2-3 недели может уже поздно быть , поговорите сразу с женщиной которая кормит, поймает ли она их ? можете взять у нее телефон ? я помогу со стерилизацией .
Rijik
я вам в личку написала , сверху мигающий конвертик
Я Natalka
Телефон той женщины есть у меня, я буду звонить ей завтра утром. Выспрошу все про эту стаю собак и Вам напишу. Понимаю, что тянуть нельзя. Но я действительно ограничена по времени, плюс все это делаю втихоря от мужа :хммм:. Предвосхищаю первые мысли - он не черствый и не жадный, просто у нас очень большие финансовые затраты в связи с переездом, ремонтом и моими проблемами со здоровьем.
Rijik
Вот читаю Вашу темку...слежу за ней, вы все правильно делаете! :respect: Извините, увы, помочь пока не могу,но очень болею за Вас! :friends: Удачи! пусть все получится!!!:yes.gif:
Lnata
Надеюсь, что все удачно будет. Ой, а стаф, что у Вас на аватарке это не тот, что на Потеряшке?
Rijik
В потеряшке мы тоже есть...:yes.gif:Мы девочка! а там еще и мальчик есть тигровый..Вы про кого именно?:миг:
Lnata
Я про девочку:улыб:Сегодня уговорила подругу забрать с Потеряшки попугая:улыб:Она решила посмотреть всю тему и нашла этого стафа и говорит "Ничего себе, рискнули такую собаку забрать..." У нее была последняя очень крупная собака (не помню породу), так подруга сказала, что она бы побоялась подойти к чужой такой собаке и забрать ее, а Вы вот не побоялись. И вообще однако мир тесен как... Только в обед про Вас заочно говорили и вот Вы тут. Мистика просто.
Rijik
Это не мистика,это форум НГС:миг:
Собаку же сразу чувствуешь ,на самом деле- она прелесть!!! :live: И совсем не страшная, а ласкуша такая...целовательная... :wub1.gif: Сорри, за офф:смущ:
Rijik
Сегодня поймать не удалось, увы :хммм: В последний момент не смогла приехать женщина, что кормит этих собачек. А к нам они не подошли близко, максимум на расстоянии вытянутой руки. Пару раз попытались их схватить, но не получилось - дело было после дождя, так они все мокрые, грязные, выскользнули. Из меня ловец опять же фиговый, все-таки боязно, незнакомые собаки, да и вообще - собаки! После попыток поимки больше близко вообще не подошли они к нам. Скормили им сушку, что у нас была, да и ушли ни с чем. Про щенков - две девочки, как-будто бы им макс 3,5 мес (по словам женщины, что их кормит). Если так, то будут крупными. Одна побольше, она будет наверное пушистая. Вторая поменьше и гладкошерстная. Еще были с ними две взрослых собаки - жуть какие красивые :heart: Они близко к нам совсем не подходили. Понравился уж очень самый большой пес - пушистый и с огромными стоячими ушами :улыб:
Большое спасибо Татьяне (Zaika555), с которой мы пытались ловить! :flowers: Одна бы я вообще к ним не подошла. Спасибо Наталье (Я Natalka) за карабины и за 300 руб. на ошейники. :роза: Ошейники я купила, по 110 р за штуку. Чек есть если что. Остаток обязательно пойдет на собак, на ветеринарку.
Что дальше? До конца недели все же поймаем этих щенков. Со временем у меня туго в ближайшие 3 дня, но я на связи со Светланой Викторовной (прикармливает), живем рядом, так что обязательно состыкуемся и все же сделаем это :улыб: Наиль держит для нас 2 места все выходные. Может если кто вдруг будет посвободнее в ближайшие 3 дня и будет желание помочь - пишите в личку, дам денежку, телефон Светланы Викторовны. Малыши чудесные, их никак нельзя бросать на улице!!! Жаль я не додумалась взять фотик - выложила бы здесь фото этих девчушек-попрыгушек ))))
Rijik
Всем добрый день! У меня две новости - хорошая и плохая. Начну с плохой - щенков поймать сегодня не удалось снова - не даются, только руку немного протянешь и они отскакивают:хммм:Не получилось даже с женщиной, что их подкармливает:хммм:Извалялись в грязи, но так и не поймали. Что делать с ними не знаю. Возможно во вторник-среду их попробуют ловить сеткой, но уже без меня, Светлана Викторовна готова взять ответственность (отлов, передержка, пристрой) за них полностью на себя. Хорошая новость - все же к Наилю отвезли на передержку сегодня двух других девчонок. На одну стоянку пришла собачка с тремя щенками - мальчик и две девочки. Стоянщики их подкармливали, но хозяин сказал убирайте куда хотите или увезу утоплю:хммм:Разрешил оставить только мальчишку. Светлана Викторовна из подкармливала и раз так не получилось у нас с теми щенками, то решили забрать этих. Опять же очень странная история с этими собачками. Мама совершенно социальная собачка, маленького размера, не боится людей. Щенки очень крупные, по сравнению с ней, девочек, что забрали - 8,7 и 10,5 кг. Когда они пришли к стоянке на мальчике был брезентовый ошейник. Мама не стерилизована. Светлана Викторовна уже договорилась ее стерилизовать, на днях заберет.


не пишите точный адрес - не только же добрые люди форум читают!
Rijik
Девочки, надеюсь никто не против, что забрали других щенков? Они совершенно ручные. Когда их забирали - мама очень переживала, аж в машину на переднее сиденье запрыгнула :хммм: Малышки поездку перенесли хорошо - не тошнило, капельку скулили. Заезжали в ветеринарку, там нас визуально осмотрели, померили температуру, поставили гискон. Назвали Лора и Альма. Им не больше 3,5 мес. Лора посуетливей, Альма спокойная девочка. Обе очень ласковые и контактные, пока ехали в машине - залезли к С.В. на коленки, как ребятишки. Им очень нужны хозяева!!! Сегодня вечером буду звонить Наилю, узнавать как они там. Пока мы оформлялись - привезли еще одну девчонку, 3,5 мес., зовут Луша :улыб: Не спросила как зовут девочку - ни имя, ни даже ник, Наиль сказал у нее ник 11097 что ли (что-то с цифрами). Девочки, может кто знает как правильно ник? Я фотографировала на свой фотик ее Лушу, нужно передать фотографии.
  • Альма слева, Лора справа. Альма больше Лоры на 2 к

  • Альмуша

  • Вот я какая в "пятнышко" :)

  • Хочу на ручки!

  • Лорочка

Rijik
По финансам:
в ветеринарке с нас взяли только за гискон - 620 руб.
передержка оплачена с 04.09 по 18.09 - 2 352 руб.
Фото расписки Наиля выкладывать? А то там мои ФИО, его ФИО и адрес? Наверное такую инфу не стоит выкладывть на всеобщее обозрение?