Собачья стая с щенками
6320
115
Rijik
Вроде все. Теперь мне очень нужны Ваши советы по пиару - как, что где. Может фото неудачные? Научите, пожалуйста.
Rijik
фото расписки можете отправить на Ваш выбор: lev_koshka, Bagira_09, Tattunhamon - это те, кто входит в комитет по контролю за расходом пожертвований. Но это если были пожертвования, если нет, Вам отчет не нужен.
Мое предложение в силе, согласна помочь этим щенкам, но тогда непойманным я уже не смогу помочь.
Vedmochka
Спасибо!!!! Я в личку скинула номер. Расписку отправлю, т.к. Вы помогаете материально и Наталья давала мне денежку на ошейники.
Rijik
Девочки, подскажите, чем соб проглистогонить? Только сейчас осенило, что это нужно обязательно (((
Rijik
Проглистогоньте Дронталом Джуниор, на мой взгляд самый эффективный препарат. Ну или Паразицид. Всякие Дирофен-пасты могут не прогнать паразитов, щенки же с улицы.
Rijik
И не забудьте, что прогонку глистов надо сделать дважды с перерывом в 10-14 дней. С первого раза все не выйдут... А вакцинировать собираетесь? Могу поделиться вакциной Мультикан-6, если сами ставить будете.
AllaDina
Прививать, конечно, буду. На счет сама - не знаю... А разницы нет - в ветклинике или самостоятельно (кроме финансовой разумеется)? Может найду кто сможет поставить, а то я не умею животным ставить уколы, точнее боюсь :смущ: Им куда ставят? В ногу? В холку? Мультикан - это вакцина от каких болячек, комплексная какая-то? Я думала сейчас проглистогонить, а через 2 недели прививки. Можно будет совместить противоглистное (2-ой раз) и вакцинацию?
И еще вопрос щенкам может какие игрушки купить собачьи? Им нужно же наверное, чтобы они что-то грызли?
Че-то сижу и переживаю как они там :хммм: Наилю звонила - сказал хорошо, поиграли, покушали, спят. А все равно как-то душа не на месте.
Rijik
по прививкам не скажу куда ставить и как , но знаю что многие прививают сами , но только через 2 недели после второй глистогонки
Игрушки конечно нужны
Все будет хорошо , теперь они уж точно в безопасности , вот пока были на улице можно было переживать
Я Natalka
А какие именно игрушки нужны? Они как-то по возрасту тоже подбираются? Или просто прийти в магаз и сказать нужны игрушки тем-то для того-то? :улыб:
Rijik
Лучше, если есть такая возможность, свозить в клинику на вакцинацию. До Сириуса, например, 10 минут от Наиля. Зато Вам сразу на них паспорта заведут, отмечать все процедуры будете. А по игрушкам, в таком возрасте лучше всего им покупать твердые жилистые косточки, лапки и т.п. погрызушки, ну либо совсем прочные мячики, если они вызовут у них интерес на улице :улыб:Мягкие резиновые игрушки им на 5 минут, а еще и наглотаются кусков...
Rijik
Скажите, а Светлана Викторовна будет полностью курировать щенков, оплачивать их передержку? Раньше она хотела этих щенков Петру отдать, я ей объяснила чем это чревато. Не могу до неё второй день дозвониться
EllaT
Я ей рассказала сколько стоит передержка, она взяла телефон Наиля, вчера разговаривала с ним возьмет ли он еще двоих. Мне клятвенно обещала, что будет их курировать (полностью двоих), так что пока склоняюсь верить. Хотя посещают мысли почему она это не сделала раньше, когда они были меньше и их было проще поймать. Финансово я уже никак помочь этим двум не смогу, но смогу помочь машиной. Телефон, который Вы мне дали - это уже не ее телефон, а видимо ее сына. Я Вам в личку скину ее новый номер. По Петра - она вчера мне в машине рассказывала какой он хороший и как любит животных, я ей рассказала что о нем пишут здесь, она очень удивлялась. Странно как-то. Если она это уже все слышала от Вас.
Rijik
Навещала своих подопечных сегодня.Чувствуют себя хорошо, ттт. Оставила Наилю глистогонку. Купила деткам пару игрушек и лакомство. Сегодня они выглядят гораздо веселее, чем когда я их привезла :хехе: Ну ооооочень активные, ласковые и игривые! Чуть меня втроем там не завалили. Но видимо все щенки такие :улыб:
  • Лора: Ой, фотограф? А я же губы даже не накрасила!

  • две сестрички - Лора и Альма

  • Двое на одного - так нечестно!

  • Три подружки: Луша, Альмуша и Лорик

  • Ну возьмите меня! Я такая прилежная девочка :)

Rijik
Делаю отчет по форме.

Период отчета: 01.09.11 - 04.09.11
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Я Natalka) – 300 руб.
Благотворитель 2 (Vedmochka) – 1176 руб.
Благотворитель 3 (Rijik) – 1716 руб.
ИТОГО: 3192 руб.
Расход за истекший период:
На ошейники - 220 руб.
инъекции гискана - 2х310=620 руб.
Передержка 1го щенка (04.09 по 18.09) - 1176 руб.
Передержка 2го щенка (04.09 по 18.09) - 1176 руб.
ИТОГО: 3192 руб.
Все чеки и расписка переданы lev_koshka
Rijik
Период отчета: 01.09.11 - 04.09.11 - отчет принят, спасибо.
Rijik
как делишки у щенков?:улыб: Есть звоночки?
Vedmochka
Сегодня была у моих девчонок. В понедельник тоже ездила, отвозила глистогонку. Мне кажется странным, но ничего у щенков не вышло, все чисто было. Подскажите, стоит второй раз глистогонить? В этот раз покупала им паразицид суспензию, дронтал не попался.
Ну и собственно про малышек - девчонки растут, Наиль говорит, что будут скорее всего в холке 40-50 см точно. Сегодня была первая попытка погулять с ними по улице на поводке. Честно говоря попытка не очень удалась, особенно с Альмой. Уже видны характеры - Лора более активная, вертлявая, все время норовит залезть на Альму в игре. Видимо так проявляет доминантность. Альма более спокойная, осторожная (хоть и больше по размеру). С Лорой немного удалось погулять на поводке. Из дома она ну никак не хотела выходить, скулила, пройдет пару шагов и ложится. Пришлось тащить ее на себе до ближайшего газона. Ну а там мы начали носится, все обнюхивать, делать свои делишки:улыб:На поводок в общем неплохо реагировала - потянешь, идет в ту сторону что нужно. Когда гуляли на нас налетела огромная собака (типа боксера) - очень уж она хотела поиграть с моей девочкой. Уж не знаю кто испугался больше я или Лора, я думала счаз будет визгу, да еще ненароком вырвется, в общем перепугалась я. Но Лорка стоически выдержала такой игривый напор незнакомца (ки):улыб:Я хозяина попросила убрать собаку, ибо мы маленькие и еще дикие (это про обеих нас можно сказать :хехе: ) Домой к Наилю почти всю дорогу прошли своими ножками:улыб:С Альмой было сложнее. Она в принципе не сделал ни шага, я также отнесла ее до ближайшей травки, но и там мы почти не ходили, сидели в кустах и щипали травку. Так что вот так прошла наша сегодняшняя прогулка. Дала им вкусняшек погрызть и уехала.
Ну и про звонки - не было ни одного :хммм:Разместила много где в интернете, в газеты пока не подавала. Не знаю что думать, может я не так написала текст объявления или фото не очень удачные или потому что не собачница, так и описать красиво девчонок не могу. Я что-то вся в расстройстве, такого не ожидала. Ну хотя бы один звоночечек. Девочки, подскажите кто может помочь так сказать профессионально пропиарить моих щенят?
И про передержку - мне кажется надо поменять ее. Дело в том, что они сидят в вольере и никто же с ними не гуляет, ни приучает ни к поводку, ни к выгулу. А ведь потенциальные хозяева наверняка не захотят собак, которые боятся даже выйти с незнакомой территории, да еще и не приучены ни к чему. Может кто знает телефоны хороших передержек, но в квартирах? Напишите в личку, пожалуйста. Сейчас уже холодает на улице, а шерсть у щенков очень короткая, холодно им будет в будке то.
Rijik
Сегодняшние фото постараюсь выложить в ближайшие дни - сейчас не могу найти кабель от фотоаппарата с этим переездом :смущ:
Rijik
Елена, видела Ваши объявления-текст хороший и фотографии тоже, просто сейчас у всех мало звонков, особенно по девочкам. Проглистогонить лучше все же Дронталом Джуниор (продают в ветаптеках). Квартирных передержек у нас практически нет:хммм:
Rijik
Вот наконец выкладываю последние фотографии девчушек:улыб:
У Лоры вообще нет нормальных фото в этот раз - просто неугомонная активная девчонка, пока прицелишься она уже 5 раз позу изменит ))
У Альмы взгляд "делайте со мной что хотите, только не обижайте", аж пробирает...
  • Лорик

  • Егоза маленькая

  • Альмочка, малышка с доверчивым взглядом

  • Мы в засаде - в кустиках

Rijik
Еще пара фото
  • Сейчас я тебя съем!

Rijik
У меня очень хорошая новость - вчера щеночков отдала на передержку в квартиру:улыб: Спасибо большое Елене (Zador), что предложила нам передержку :flowers: Это просто чудо, что нам так повезло!!! Теперь девочки будут приучаться к выгулу, к хорошему поведению в квартире и прочим хорошим манерам, которыми обязательно должны обладать настоящие собо-барышни :хехе: И тогда точно нам найдутся самые лучшие хозяева :appl: Щенков в пятницу проглистогонили повтороно Дронталом, так что скоро будем прививаться.
Спасибо, Ольге (Vedmochka) за материальную помощь!

Период отчета: 16.09.11 - 18.09.11
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Vedmochka) – 1176 руб.
ИТОГО: 1176 руб.
Расход за истекший период:
Передержка 1го щенка (19.09 по 03.10) - 1250 руб.
ИТОГО: 2250 руб.
Расписка передана lev_koshka
Rijik
Исправляю ошибочку:смущ: Видимо еще не проснулась.

Период отчета: 16.09.11 - 18.09.11
Приход за истекший период:
Благотворитель 1 (Vedmochka) – 1176 руб.
ИТОГО: 1176 руб.
Расход за истекший период:
Передержка 1го щенка (19.09 по 03.10) - 1250 руб.
ИТОГО: 1250 руб.
Расписка передана lev_koshka
Rijik
Период отчета: 16.09.11 - 18.09.11, отчет принят, Спасибо.
Vedmochka
Я передержка. Девочки чувствует себя замечательно. Подружились с моей собакой и детьми. Лорочка умничка научилась приносить мячик, знает команду сидеть (если конечно не сильно разбешеная), обе знают команды фу и ко мне. Правда пришлось отказаться от прогулок без поводка т.к. голодное детство дает о себе знать не могут пройти мимо вкусняшек :bad: . Да еще был случай с моей лошадкой так разбесились на улице, что не заметили бабушку и все кучей-малой прилетели ей под ноги, естественно бабушка упала :смущ: , но нам повезло что она оказалась любительницей животных так что я выжила. Альмочка не по возрасту спокойная и рассудительная леди. но при этом упертая (вы мне объясните с начала почему я должна идти в этот страшный подъезд. А там дом и много вкусного, ну ладно тогда пошли). Зато она готова часами лежать со мной на диване и гладиться. Лора шилопопая девочка все по возрасту, носимся всех кто во время не свалил кусаем, но уже начала понимать что людей даже в игре сильно кусать низззя.
Vedmochka
Только хотела ответить, а Лена (Zador) уже все расписала в красках:улыб:Лена, спасибо за фото!
Vedmochka
Вчера я узнала плохую новость. Откуда со стоянки забрала двоих своих девчонок - там остался их братик и мама. Вроде бы мальчишку согласился хозяин стоянки оставить. А вчера мне звонит Светлана Викторовна вся в слезах - хозяин стоянки вчера потребовал убрать этих двух собак, т.к. считает, что якобы его овчарка начала "чем-то болеть" из-за них... Охранник, дежуривший вчера хотел забрать взрослую собачку себе, просил подождать до утра, когда закончится смена и он их уведет со стоянки, но хозяин поставил ему ультимтум - либо сейчас их тут не будет, либо уволен. В результате приехал какой-то механик, сгреб этих собак и увез в неизвестном направлении, со словами "убивать не буду, не переживайте"... Сегодня Светлана Викторовна будет пробовать узнать куда он все-таки их увез, чтобы поехать их и забрать оттуда... Вот такой вот ужас... Больше всего в это меня поразило то, что хозяин переживает за свою собаку, а этих готов просто бросить на произвол судьбы... Что за люди такие то :хммм: :хммм: :хммм:
Rijik
У нас большинство из разряда, люблю, но своих, но породистых.:улыб: Уменя вот сейчас идут звонки по породным собакам, эх ма - одно заглядение разговаривать. :шок:
А эта женщина поедет их забирать и дальше куда...себе?
Rijik
Не знаю куда она их... Про мальчика я ей сказала пусть попробует отдать на передержку, вроде мальчики бОльшим спросом пользуются чем девочки, она вроде не против (на словах). Но на самом деле сделает ли она так - не знаю. Т.к. с писемского которые щенки - она столько раз говорила, что готова их забрать и платить за передержку пару мес, но тем не менее щенки все еще там, и телефоны передержек у нее есть и помощь в перевозке я ей предлагала .... А взрослую собачку вроде охранник готов забрать на совсем. Она должна мне сегодня позвонить чего там в итоге выяснится про этих соб, пока не звонила.
Rijik
Поднимаю тему. Щенки с остановки пропали в выходные, с ними пропали еще 2 взрослые собаки. Там остались 3 взрослые собаки и одноногая собачка. Девочки, есть смысл отлавливать дикую взрослую собаку? Одна из собак - взрослый кобель, очень красивый, песочного цвета, крупный, но к людям не подходит близко, даже к тем, кто их кормит. Возможно ли поймать? Приручить и пристроить такую собаку в дом (частный или квартиру)? Всю жизнь она прожила на улице.
Rijik
Поймать возможно, приручить до того, чтобы давал погладиться можно. НО имеющиеся передержки для этого мало подходят результат будет только в том случае если вы или не вы берете собаку и занимаетесь ей, не просто кормите и поите, но и гуляете приучаете к улице и тд. Т.к. улица и "улица на поводке" для собаки, вещи очень разные. Того чтобы она начала охранять, если хотите отдавать на охрану, либо лучше вообще не ждать, либо ждать но очень долго. Т.к. собаку для начала нужно научить доверять людям иначе даже у вас с ней ничего не получится.
Знаю о чем говорю, т.к. у меня есть такой кобель и сидит у меня с января, т.е. был пойман примерно в том же возрасте, люди в жизни его руками не трогали, кастрирован. На данный момент: позволяет гладить (без резких движений), немного вычесывать чесалкой, влюбленным взглядом провожает человека, который кормит, охраняет свою территорию.... от других собак, но не от людей, при виде человека пытается ретироваться и убежать, может сидеть на цепи не пытаясь от нее освободиться и не кусая ее, т.е. все поведение так и осталось уличным. Этим собакам нужна намного более сложная социализация нежели диким щенкам. Собака скорее всего никогда не будет охранять территорию, по крайней мере от людей - только от других собак и пытаться его заставить охранять ее от людей даже не стоит по причине того, что можно вообще собаке мозги свернуть, т.к. из тех людей, которым он только начал доверять, ты пытаешься ему объяснить, что вот этот хороший, а вот этот плохой - собака выросшая на улице этого не поймет. Это касается именно диких собак, которых кормили люди, но не гладили и не общались с ними. Вот как-то так.
На мой взгляд брать такую собаку можно только человеку в частный дом, который все о ней знает и готов заниматься ей и оставить ее в дальнейшем себе.
Темная лошадка
Сама, к сожалению, не могу взять хотя бы потому что не было собаки никогда и опыта нет в воспитании даже домашней собаки, да и если даже это откинуть, то я работаю и целый день никого нет дома, а с таким условием не получится ее даже приучить к выгулу и т.д.. Я понимаю, что максимум что возможно для такой собаки - это частный дом. Может начать тогда с того, что попробовать сфотографировать и пиарить "с улицы" именно с оговоркой, что нуждается в приручении и только в частный дом? Или мало шансов?
Rijik
ИМХО, с незнакомыми людьми, которые вам будут звонить - они нулевые. Т.к. те звонки, которые идут-то по хорошим (в смысле воспитания и социализации), подходящим собакам - "обнять и плакать". Человек, который мог бы это сделать никогда не позвонит по объявлению, т.к. он сам уже давно, если у него есть потребность в помощи, кого-то подобрал.
Я вас не отговариваю и если вы точно уверены, что сможете возможно год, а возможно больше (до качественного пристройства) заниматься собакой, есть передержка и деньги, то конечно лучше собаку забирать. Тот факт, что вы никого не держали, не говорит вообще ни о чем, т.к. все когда-то начинали (интернет, зоопсихологи, кинологи, ветеринары - это те источники информации, которые вам в данном случае понадобятся). Главное иметь желание и достаточный уровень ответственности, чтобы довести это до логического конца.
Темная лошадка
Да в том и проблема, что нет денег на передержку в данный момент - у меня два щенка на пристройстве, оплачиваю их передержку, прививки сейчас сама полностью и звонков по ним практически нет, а сидят уже (или еще) два месяца :хммм: А такую дикую собаку занятия с кинологом быстрее "приручат"?
Rijik
Для начального приручения такой собаки, лучше ей посидеть в вольере пару-тройку месяцев, чтобы привыкла, что к ней подходят и гладят, т.к. первое время вообще лучше не трогать, просто заходить стоять рядом в вольере, кормить - пусть привыкает. А вот потом уже можно и к кинологу, но здесь в первую очередь нужно не к кинологу, а к зоопсихологу.
Я знаю этих собак и видила их когда они были щенками, но не смогла тогда им ничем помочь,т.к. просто не имела такой возможности. В основном они всегда тусили вдвоем - два персиковых щенка. Им по возрасту сейчас около года или чуть меньше. Все надеялась ну может хоть кто-то, т.к. на тот момент они не были уж больно дикими, а выглядели как маленькие лабры. Но увы...:хммм:
Темная лошадка
Получается такой собаке лучше если она одна в вольере будет? На существующих вольерных передержках то они сидят по несколько собак в вольере или возможно и по-одному? Я спрашиваю на будущее, если мои щенки пристроятся... А вместе с которым он "тусуется" - это не большой огромный ушастый? Вроде бы как раз ушастик и пропал вместе с щенками:хммм:Безумно жаль этих собак, очень красивые парнишки и на улице..
Rijik
Неважно на начальном этапе один или с товарищами, дальше будет лучше если один.
Видела его с неделю назад, вчера видела троих, черно-белый, бело-рыжий и еще кто-то - спали на своем месте.
Rijik
Если это та Светлана Викторовна, про которую я думаю, с 5 или 6 микрорайона, путаю, то я ей уже 50 раз про Петра рассказывала. И про щенов со стоянки давно слышала. когда они еще совсем маленькие были. рекомендовала их пристроить на передержку и оттуда пристраивать. А что с мамашкой щенков?
Просто была уже ситуация, когда она мне рассказывала про 3-х щенков - подростков, что на обочине живут, я их приехала, пофотала. Один был клещами искусан, практически встать не мог, она пообещала, что отвезет его к ветеринару. а насчет остальных порешает с передержкой. В итоге один щен погибает от клещей или отравил кто, второго я на нее перевожу звонок и его забирают, правда. он не очень себя чувствовал, может вирус у них был, а третий один щен остался, в итоге его трактором задавило. Вообще супер!
Rijik
И что в итоге то? С мамочкой и щеночком??????????????
Ohota
Ага, это она. Вы про мамашку каких щенков спрашиваете - с остановки или стоянки (и какой стоянки)? И про каких щенков? Просто у меня тема такая, что начала я про одних щенов, но т.к. их не смогли поймать забрала на кураторство других, сейчас оплачиваю их передержку. А те первые щенки куда-то пропали в выходные. Про С.В. она не готова брать на себя финансовую ответственность, я ей сама это говорила не раз, давала телефоны передержек (причем она знает как зовут и телефоны основных передержек сама, еще до меня), даже говорила якобы и деньги есть, но разговорами все и ограничилось. Она готова кормить и не более, к горькому сожалению. Правда сейчас помогает с отловом безногой собачки в центре.
Rijik
Я спрашиваю про щененка и мамашку, которых куда то механик увез по приказу хозяина. Что по ним известно? Если С.В. ничего не узнала, может тогда у вас получится это сделать?
Ohota
По ним ничего не известно. С.В. сказала что этот механик то одно место говорил, то другое, потом издеваться начал - то не нужны собаки были, а теперь забегали... После она перестала спрашивать.
Rijik
А вы не хотите с этим механиком пообщаться? Статью за жестокое обращение с животными еще никто не отменял!
Что-то как то уже не совсем словам С.В. верится...
Ohota
Скажу честно - я как-то не сомневалась, что она говорит правду. Т.к. когда она мне звонила и говорила что их увезли, просила помочь машиной, если узнает место, то прям рыдала и я обещала ей что съездим... Поэтому и сама не ходила на ту стоянку. Думаете есть смысл сейчас идти спрашивать? Уже столько времени прошло...