Нужна передержка 3м котатям
2418
71
Сегодня с Наташей (Гутчелка) ходили смотреть котят, которые живут в кустах с мамой, одного удалось поймать, остались еще 2 котенка, живут они просто на земле в траве, завтра будем пытаться поймать и этих 2х. Нам очень нужна передержка для малышей, очень, очень. ребята помогите кто может:хммм: вот один малыш, по моему это парень
Alena29111981
Малышам примерно месяц, глазки еще мутные, но влажник уплетают только так
Alena29111981
Ален, это те что на Маркса?:улыб: вот спустыми руками не ушла:yes.gif: а наш беглец не обявлялся? не проезжала мимо больше7
Alena29111981
Да это те что на Маркса за Кристалом, там еще 5 малыша, их надо завтра поймать, холодно, а они просто на улице на сырой земле:хммм: К малышу не ездила, сразу с этим котенком домой рванула, думаю может в воскресенье или завтра заеду гляну его.
Alena29111981
Ален, а они разбегаются? как вы этого малыша поймали?
111057
Они дикие, в руки не идут, мама подошла, их позвала, мы вискас для котят паштет положили, им видать уже мамы не хватает, голодные жуть были, набросились на еду, и я одного хвать..... остальные в кусты, и мы потом наверное час сидели, они только носик высовывают и все, там крапива. все руки с Наташей обжалили, не поймали, завтра будем собирать народ и ловить
Alena29111981
Ребята, чем больше будет людей, тем лучше. Нужно просто по периметру окружить эти кусты и прочесать.
Если кто может, давайте завтра соберемся. Еще все усложняется тем, что кусты находятся с торца дома, куда выходят окна, местные могут вопить, что мы топчем их клумбы. Вобщем нужно тихо и деликатно все сделать. Самое главное, мы знаем, где они прячутся. Кошка уже погуливает, похоже. Недалеко крутится большой кот агути, папаша ребятни наверное. Еще неделя и она их бросит. А на улице холодно ночью. Мы там по ходу выбили одно подвальное заделанное окошко.

Вобщем территориально пл. Маркса.
gutculka69
Во сколько "захват" планируете производить?
Alena29111981
обещать не буду, но поробую... У нас завтра собрание возле дома по поводу нашим собачьих стай :спок:
Alena29111981
Удалось хоть увидеть котят? Или так и не вылезли их укрытия?
Vedmochka
С 11 утра и до 15-00 караулили малышей, ве безрезультатно:хммм:Мама наелась и спала в кустиках, а малышни не видать, мы уже и так и эдак......... фиги. соорудили домик из коробки, обернули его в пакет, чтоб не промок, положили туда тряпочку и еду, поставили в кусты, может быть обживут малыши домик, а мы потом вместе с домиком их и хвать.........Но это все пока мечты, думаем в понедельник еще раз попытать счастье. А этот карапуз который меня, чувствует себя хорошо, кушает отлично, какает и писает, сам пока боится выходить, но я его ношу в горшок по 5 раз за день и еще ночью встаю. Пока все для него страшно и в диковинку, но он привыкает, сейчас кушал на диване уже, а не в домике. Щас я за компом, а он у меня на коленках, постараюсь сегодня-завтра его по фоткать и выложу.
gutculka69
Наташ он вообще ни на кого не шипит, очень хороший парень, щас сполз с колен и уселся рядом на кресле, мои лоботрясы тут играют, а ему интересно, но пока страшно. Сидит и наблюдает. Муж пытается его развлекать. Думаю еще пару дней и он будет бегать со всеми по комнатам :friends:
Alena29111981
Ну хорошо. Выходит из стресса. Понял, что попал к самой лучшей котомаме на свете :хехе:
Alena29111981
Хороший тигренок :live: Только кажется большим таким. На самом деле малипуська, размером с ладошку.
gutculka69
На фото он большой, а на самом деле такая карапулька, я его на одной руке могу удержать, щас прижался к моей извините попе и дрыхнет :friends:
Alena29111981
Еще темно на улице и дома не так светло как днем, завтра его по фотаю в разных позах и во всей красе
Alena29111981
Девочки, а сколько котят всего?
kisiyk
Два отловлены. Девочка у Раушан, мальчик у Алены. Осталось еще два, гладкошерстный агутик и пушистый агутик (думаю,что девочка) :хехе:
gutculka69
Вчера Алена писала, что одного поймали, а второго сегодня вечером?
Я Аленке в личку написала, проверь.
kisiyk
Лариса, вчера когда один сидел в сумке, две морды еще таращились на нас из кустов :миг:
Два минимум, может и больше :хехе:
gutculka69
Девочки,какие вы молодцы!!!Малыш классный!Вот бы Раушан ещё выложила фотку красавицы малышки:смущ: !
bondarena
А сегодня он уже в комнате играл с мышкой и кушал со всеми вместе, уже не прячется, лежит в лежанке с мышками обнимку
Alena29111981
А вот и мы :wub1.gif: думаю что можно уже в зообарахолку переехать и потихоньку выбирать
Alena29111981
Алена! :respect: Последняя "лапы вверх" - ну чудо просто! :чмок:
НОтаСя
Сегодня он был более расслаблен и дал себя по фоткать, думаю на днях мы еще лучше фото сделаем :wub1.gif:
Alena29111981
Алена, он прелестный. Чудо маленькое. :wub1.gif:
Вспомнила сейчас первые секунды, как ты его словила ловко, как же он орал, уши прижал, весь напуган. Алена мертвой хваткой его держит, хоть заорись, а из моих рук никуда уже не денешься. :хехе:А сейчас пузиком кверху, лежит сладкий. Везунчик, счастливчик :heart:
Хоть бы оставшимся деткам так же повезло.Утром их не видели.
НОтаСя
Неа, имя пока не придумали, так пока зову его Афонька, но надо что-то придумать
gutculka69
Найдем Наташ всех, не переживай, да всех отловим
Alena29111981
:ха-ха!: Афонька.
Афонек у тебя еще не было :хехе:
gutculka69
Девочки, Вы молодцы просто! :flowers: Скинуть бы мне годков ...дцать, присоединилась бы к ловле. Пожилая толстая тетка, врастопырку бегающая за шустрыми котятами - зрелище не для слабонервных :biggrin:
К октябрю закончу дачный сезон, продажу дачи до весны приостанавливаю (все равно не продается, зараза) - смогу брать на б/п передержку. Хоть так помочь:улыб:
gutculka69
Ага Афонасия не было еще. Может кто-то предложит чего по интереснее?
Alena29111981
Мы не бегали. Мы затаились возле мисочки с едой. И уже два других были на подходе, как какой то пьяный идиот пришел права качать,мол что мы тут делаем, громко стал кыскать, вобщем все испортил. Они очень шустрые. Алена ловко ловит, у нее рука набита. :хехе: А я давненько не практиковалась в отлове диких котят, слегка волновалась.

А передержки бесплатные -это хорошо :live:
gutculka69
Да уж Наташ опыт, скажешь тоже, этот малыш 2й всего из диких, но думаю как остальных поймаем, так и будем супер ловцами :biggrin:
gutculka69
А я тоже диких не ловила, но, думаю, вдруг "сон в руку":смущ:Но, в следующий раз повезет!:улыб:
Ален, какая прелесть:yes.gif:
kisiyk
Завтра кстати я не работаю, так что могу приехать на отлов когда Наташ ты скажешь.
Alena29111981
Ой, а я только после обеда освобожусь:хммм:
kisiyk
Наташа тоже по моему с утра будет занята, я буду ориентироваться под вас всех, так что жду ответа по времени, как скажите, так и приеду
НОтаСя
Скинуть бы мне годков ...дцать, тетка,бегающая за шустрыми котятами - зрелище не для слабонервных :biggrin:
чего - то я не подумала, как буду выглядеть со стороны :шок: :смущ:
kisiyk
Да на самом деле Наташа верно описала, их не надо бегать ловить, с ними удобнее затаиться и сидеть тихо, мы даже шепотом разговаривали, а когда те высовывались вообще молча на пальцах объяснялись. Думаю что все должно получиться, обязательно просто
kisiyk
ну а я вот чего-то подумала и застеснялась:улыб:
Alena29111981
Девчонки, после обеда сбор. :смущ:
gutculka69
Щас малыша 3 раза вырвало перьями от голубя, их столько много вышло и еще трава, бедный ребенок:хммм:
Alena29111981
Вот он, блин, ими и питался... бедолажечка. :eek: (помню нашу Софку, как приютили рвало изолентой и овсом в кожуре...жуть)
Аленочка, ты как всегда молодчинка, :respect: кото-мать-спасительница!!! :rofl:
Alena29111981
Ничего себе. Вот это они тех перьев наелись, похоже, что рядом валялись от мертвого голубя.
Мелкие голодают, ты ж помнишь с какой жадностью он накинулся на еду.
Как он сейчас?