Нужна собака-донор!
1335
18
Добрый день, уважаемые форумчане!
Коллега моей сестры ищет донора крови для своей собаки. Ее (собаку) укусил клещ, хозяева борятся за жизнь собаки, но она очень плоха, требуется срочное переливание крови. Собачка весит 40 кг., привитая, по остальным параметрам здорова. Лечение проводится в Евромеде. Хозяйку зовут Виктория.
Я в курсе, что здесь нельзя размещать объявления от имени третьих лиц, но поскольку денег и прочих материальных благ хозяева не просят, то я подумала, что наверное можно открыть темку. Если я правильно понимаю, то номера телефонов мы в открытый доступ не выкладываем, так что номер вышлю в личку всем кто откликнется. Я со своей стороны, завтра выйду на связь с хозяйкой, чтобы контролировать актуальность помощи и запросить подробности, если потребуется.
Женя...
Лечение проводится в Евромеде. Хозяйку зовут Виктория.
В Евровете наверное

А телефон контактный думаю всёже стоит оставить, вопрос ведь срочный
Katya87
Ой, да, конечно, ЕвроВет, извините. Наверное вы правы, оставлю номер - 8-913-398-66-15, Виктория.
Женя...
напишите пожалуйста кровь нужна,кровь отличается ка к у людей по группам ? у меня такса,кобель 1,5 года мое чудо здоровое.Готова помощь и такса тож готов.мой тел 8-913-908-71-86 Очень понимаю хозяйку , у меня ротвейлер умерла из-за клеща и знаю как это больно,когда любимая собака погибает а сделать ничего уже... Звоните, смогу помогу.
Женя...
попробуйте позвонить в горприют , у них есть собака -донор Дашка
Женя...
На сколько знаю, донор должен по весу быть больше, чем собака, которой вливают кровь.
Я Natalka
А вы могли бы скинуть мне телефон приюта в личку, пожалуйста? А завтра с утречка я хозяйке все передам.
Женя...
У меня немецкая овчарка,если для собаки это не опасно,то мы готовы помочь :agree:
cvetochek02
Здорово, спасибо большое! Если вы не сможете завтра набрать хозяйку, то можно скинуть мне в личку ваш номер телефона и я передам его хозяйке.
Котопес79
Спасибо большое, обязательно передам ваш телефон хозяйке.
Сейчас вычитала, что кровь собак отличается по группам. Поэтому при переливании обязательно поводят тесты на совместимость.
Женя...
Вот нашла требования к собакм-донорам в интернете.
Собака-донор должна соответствовать следующим требованиям:
Вес свыше 25 кг
Возраст от 2 до 8 лет.
Спокойный характер.
Регулярная вакцинация против основных инфекционных болезней, таких, как чума, инфекционный гепатит, лептоспироз, парвовирусная инфекция и бешенство.
Клинически здорова (рекомендуется полный подсчет форменных элементов крови и исследование ее биохимического профиля).
Контроль на некоторые инфекционные заболевания в зависимости от географической местности (бабезиоз, лейшманиоз, эрлихиоз, боррелиоз, бруцеллез и дирофиляриатоз).
Кровь обычно берется из яремной вены асептическим способом (место взятия крови должно быть выстрижено и хирургически обработано). Взятое количество не должно превышать 20 мл/кг при максимальной частоте 1 раз в три недели.
Женя...
Скинула номер в личку,только после 11 утра звоните,а то выспаться хочеться!:миг:
Женя...
по условиям получается -мой такс не подходит! Он весит 11 кг.извините что не можем помочь.Но если нужно готовы помочь материально!
Котопес79
Я обязательно передам хозяйке данные о весе, пусть с врачами советуется. Вдруг подойдет, на безрыбье как говорится... Но даже если нет, все равно спасибо, человеку то не всегда можно быстро найти донора, а вы собаке помочь хотите.
Женя...
спасибо,пока не за что!" Но если совсем вариантов небудет и ветеринары готовы будут рассмотреть мою собаку,готовы помочь!Главное что вашу собаку ( коллеги) спасти!
Женя...
Если надо обращайтесь две девки ризенши вес около 40 клинически здоровы :хехе:
Мой номер 89231165279
Yuldus
Спешу сообщить радостную новость: собачка из этой темки пошла на поправку! Она еще проходит курс лечения, но опасность для жизни миновала. В среду делали переливание, а сейчас собачка уже ходит, кушает, встречает хозяйку и всячески радуется жизни! Ура-ура! :appl:
Спасибо всем кто проявил участие и особенно Юле Yuldus, чья ризенша и стала кровной сестрой пострадавшей. :роза:
Модераторы, можно закрывать темку.
Женя...
ВОТ ЗДОРОВО ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ:улыб:
Женя...
Как приятно читать такие новости! Дальнейшего выздоровления собачке!