Поможем деньгами на операцию Брюсу, сбитому утром 7 сентября в Нижней Ельцовке
4596
33
Тема открыта по просьбе волонтеров приюта Настены и Инны.
" 10 утра 7 сентября, едем за крупой для приюта. Звонок от Галины Ильиничны. Очередная малодушная девушка не может видеть как мучается сбитая собака. Отчитывает нашего директора приюта за бездействие и чёрствость сидя на работе и убиваясь увиденной картиной. Звонок в общем-то привычный - один из многих. Сценарий откатан. Девушке последовательно разжёвывается ЧТО она на данный момент может сделать для собаки: найти транспорт среди друзей, и везти собаку в клинику, постфактум обратиться через форум к человечеству и взять на себя кураторство или найти куратора. Девушка уходит в себя, предварительно смешав с грязью оппонента. Пока закупаем крупу, пытаемся найти людей с машиной среди волонтеров. Как назло все находятся далеко от Нижней Ельцовки (место дислокации пса). Возвращаемся назад уже в 17 часов и едем к собаке.

Да, картина страшная. Открытый перелом правой задней ноги и большой отёк ребер справа. Звонки в клиники. Нам везет - попадаем на рентген к Евгению Матвеевичу. Брюсу сделали 4 снимка. Диагноз: сломано 6 ребер справа, ими же пробито легкое – пневмоторакс; легочное кровотечение, открытый перелом задней правой лапы. Требовалось: дренаж в легкое, далее ожидание того, что легкое само закроется, и если обойдемся без операции на грудной клетке, то приниматься за остеосинтез лапы.

На данный момент Брюс пережил 2 ночи. Нас записали на субботу в 15-00 на остеосинтез. Деньги для приюта не подъемные – 12 уже оплачено, требуется оплатить стационар (он еще не оплачен полностью) и операцию – ориентировочно 15 тысяч. Приют вынужден обратиться за помощью к форумчанам."
Все как всегда, от себя добавлю, что в приюте работают посменно 4 наемных работника, сил которых только-только хватает, чтобы покормить, убрать и постараться выгулять почти сотню собак. Все остальное, как-то добыча и привоз продуктов, необходимые ветмероприятия и все то многое, что связано с жизнеобеспечением собак и приюта лежит на плечах директора и немногих волонтеров, у которых тоже есть работа и семьи, требующие сил и внимания.
LORS
бедный собакин , он в Энималз? смогу дать пока только самую малость 300 руб
Я Natalka
С деньгами сложно, но не могу пройти мимо.С меня 400 руб.Как передать?
LORS
Спасибо за помощь, Брюс сейчас в Энималз, сегодня у него операция по остеосинтезу, до вчерашнего дня было неясно выживет ли он вообще. С передачей денежек до вечера определимся, есть кошельки Яндех и Вебмани.
LORS
а могу я занести в клинику , с вебманями не дружу
Я Natalka
К сожалению, в клинику не стоит заносить лучше занести в подписанном конверте в зоомагазин 33 собаки в ТЦ "Горский", только, пожалуйста, чтобы мне ничего не пропустить в отчете дублируйте мне в личку занесенные денежки. Есть вариант положить деньги на телефон, номера в личку.
Sariba
10 числа Брюсу проведена операция по остеосинтезу. Операция прошла штатно.
11го выписали. Сейчас Брюссель находится у нас дома на постоперационной передержке. Ему прописали антибиотик 2 раза в день. Уколы ставим. Кушает хорошо. 4-5 раз в день его нужно выносить на улицу на пописы-покаки, т.к. он терпит.
Позже выложу сканы чеков.
  • очень голодный. смёл весь рекавери

  • облизывается потешно

  • вот такой вот красавец, похожий на малинуа

  • не совсем удачный кадр. зато видно бок после дрена

LORS
Девушки вам низкий поклон, за очередную спасенную душу :роза: :роза:
Денежки ещё нужны? готова рублей 300 куда-нибудь перечислить
Katya87
Девочки с меня тоже 300, куда будет удобнее
Lily90
Спасибо за предложенную помощь, есть на выбор номера Яндех и Вебмани кошельков, как и карта сбера, а также можно оставить в ТЦ Горский в 33 собаках.
LORS
киньте в личку номер яндекс кошелька, завтра через Евросеть отправлю денежку. А то вечером в четверг уезжаю в командировку
Lily90
кинула на ЯК 300 р. Выздоравливай малыш. собачка правда очень похода на малинуа, просто красавец
LORS
скиньте в личку номер карты СБ
Lily90
Lily 90 Спасибо!
Katya 87, отправила в личку номер.
LORS
Через 3 дня Брюсу предстоит снятие скоб. Чувствует он себя превосходно. Кушает хорошо. Больше всего он любит мясо, кашу с мясом тоже любит, а вот сушку не очень.
Прооперированную лапу ставит внутрь слегка, но это ничего. Зато лапа у него, благодаря золотым рукам хирургов Энималз, есть!
Прилагаю последний чек в Энималз, снимки и рекомендации от Евгения Матвеевича.
  • снимок грудной клетки. перелом 6 ребер справа. на снимке

  • титановая пластина на задней правой лапе.

ajan
Отчет с 9.09 по 17.09
Расходы:
рентген, снятие пренвмоторакса и стационар - 1923 + 9424;
операция на лапе - 14 287
Всего - 25 634
Приход:
sariba - 400 (НГС)
valinda - 400 (НГС)
Lily90 - 300 (НГС)
akylina - 1000 (аорг)
nadea - 400 (аорг)
Anton - 1000 (аорг)
Ninulya -1000 (сибмама)
аноним 1 - 3000 (аорг)
аноним 2 - 1900 (на ЯК)
Всего - 9400

Остаток: -16234

Большое спасибо всем благотворителям :роза:
LORS
Вчера перевела вам на карту 300 рублей
LORS
Лариса, а чек на стационар+рентген и т.д. есть (вижу только за операцию)? Если просмотрела, то прошу прощения заранее.
LORS
Итак, Вернемся к нашему Брюсу.

Но, предварительно, хочу передать огромное спасибо всем не прошедшим мимо от всего собачьего общества, волонтеров и рабочих нашего приюта. Без Вас было бы намного грустнее:улыб:

Брюс жил у меня последние полторы недели. Все нужды справлял строго на улице, кушал сухой корм и каши. Швы зажили по графику и сняли их тоже по графику (спасибо Инне).

Сегодня Брюс уехал в приют ждать себе хороших хозяев. Через 2 месяца ему предстоит операция по извлечению титановой пластины из лапы. а пока он живёт и радуется и передает всем большой привет.
ajan
Отчет с 18.09 по 27.09
приход:
Katya 87 - 300 (нгс)
Я Natalka - 300 (нгс)
Vedmochka - 270 (нгс)
Ottobre - 1000 (аорг)
аноним3 - 278,5 (ЯК)
всего: 2148,5
расход: 0
остаток: - 14085,5

Всем благотворителям большое спасибо :роза:
LORS
Всем привет от Брюсика, прошел всего месяц как его жизнь была на волоске... А сегодня он весело носится на прогулке и активно знакомится с окружающими девицами.

Отчет с 28.09 по 9.10

приход:
MariaSatira - 500 (аорг)

расход:
0

остаток: - 13585
LORS
Отчеты за период с 09.09.11 по 09.10.11 приняты, спасибо! :роза:
Bagira_09
Брюсик сидит в ветвагончике, потому что еще бок не зарос, а еще у него в поврежденной лапе титановая пластинка вшита. Парню явно не хватает движений, потому как во время очередной фотосессии трудно было поймать момент, когда он неподвижен. Ему было интересно все, что делается вокруг: почему вдруг Босю привязали к дереву, а что такое делают с Чарой, что рядом с ней все растущая гора шерсти, что за чудо- машина выплевает цемент прямо в тачку, и зачем его просят не двигаться....стоко дел, стоко дел.

Отчет с 10.10 по 22.10

приход:
KorolMira - 1000 (аорг)
Юлия82 - 500 (сибмама)
Амино - 500 (сибмама)
cleo 78 - 500 (сибмама)
всего: 2500
расход: 0
остаток: - 11085
Всем благотворителям большое спасибо! :flowers:
LORS
Отчет с 10.10 по 22.10 :friends: :роза:
Tattunhamon
Брюсик одним из первых осваивает новое здание приюта, ему тут тепло и уютно. Но все-же грустно, потому как он очень активный пес, а рядом только щенки, а с ними не побегаешь всласть. :rolleyes:


Отчет с 23.10 по 8.11
приход:
larchic29 (сибмама) - 1000
расход - 0
остаток -10085
Большое спасибо за полмощь Брюсику, ему теперь только пластину из лапы вынуть и можно начать пиариться.
LORS
Отчет с 23.10 по 8.11 отчет принят, скажите...были ли еще расходы-приходы? :роза:
LORS
Как дела у Брюса? Были ли еще расходы?
Vedmochka
Прошу прощения за задержку, Брюсик получил на Яндех кошелек новогодний подарок:улыб:

Приход: - 4750 (аноним 4, ЯК)
- 48 (аноним 5, ЯК)
Расход: - 0
Итого: - 5335 руб.

Брюсик томится в ангаре, взывая к каждому проходящему "погуляйте со мной". Теперь только поездка к доктору и хороший хозяин. Пес молодой, красивый, востребованный тип овчароида.
LORS
Прошу прощения, но уточните, пожалуйста.
Период отчета с 8 ноября 2011 по 31 января 2012?
У Вас был остаток - 10085, если отнять 4750 и 48, получится - 5287. Или я что-то упустила?
Vedmochka
Еще раз прошу извинения за неточность.:смущ:

Период отчета 8.11.2011-31.01.2012
Остаток: -10085
Приход: 4750 (ЯК)
48 (ЯК)
Остаток на 31.01.2012: - 5287.
LORS
Период отчета с 8.11.2011 по 31.01.2012
Отчет принят, спасибо. :роза: :live: