Пес попал под машину: Ищем хозяев или временную передержку для спасенного пса!
1793
16
Вчера мы нашли возле дороги сбитого пса. Бедняга не мог ходить и скулил с просьбой о помощи. Свозили в ближайшую клинику, сделали рентген, также, как у Таси, у этой собаки перелом таза. Надо оперировать в ЦВК. Примут нас только завтра. Мы собираем деньги через контакт , народ откликается и мы надеемся собрать нужную сумму. Сейчас остро стоит вопрос с передержкой собаки. Мускан (так мы назвали беднягу) - небольшой очаровательный пес (сантиматров 35 в холке), он в ошейнике, люди на улице говорили, что он постоянно бегал один в том районе. Мы расклеиваем объявления и надеемся найти хозяев и отдать им собаку, если, конечно, они окажутся адекватными и несчастный случай - действительно случайность и они будут впредь заботиться о своем друге. Но сразу после операции необходимо пристроить собаку. Мы готовы помочь кормами и собранными деньгами, лишь бы кто-нибудь согласился ухаживать за собакой после операции или решил оставить этого очаровательного друга себе. Пожалуйста, откликнитесь! Если кто-то может помочь деньгами - такая помощь в связи с предстоящей операцией тоже очень нужна. телефон для связи - 8 913 908 51 50 Рита, 8 923 221 81 60 Юля
Muskan
люди на улице говорили, что он постоянно бегал один в том районе. Мы расклеиваем объявления и надеемся найти хозяев и отдать им собаку
Смысл? Чтобы пес и дальше бегал один по улице? :dnknow:
Не поймите меня неправильно, вы действительно молодец, что помогаете собаке, но...
Ютка К.
люди на улице говорили, что он постоянно бегал один в том районе. Мы расклеиваем объявления и надеемся найти хозяев и отдать им собаку
Смысл? Чтобы пес и дальше бегал один по улице? :dnknow:
Не поймите меня неправильно, вы действительно молодец, что помогаете собаке, но...
Мы решили, что раз собака в ошейнике, стоит найти хозяев. Естественно в случае, если они найдутся, мы не отдадим собаку, если не будем уверены, что это нормальные люди и на самом деле пес не болтался у них все время на улице.
Muskan
Думаю, что если верна информация о том, что пес хозяйский и постоянно бегал без присмотра, то целесообразность поиска старых хозяев под большим вопросом…
Гораздо актуальнее сейчас помочь псу выкарабкаться из этой ужасной ситуации. А там видно будет.
Я знаю Риту лично. Она аспирант и работает у нас в компании по нашей тематике. Я горда за нашу молодежь, что девчонки не смогли пройти мимо собаки, нуждающейся в помощи!!
Я обязательно постараюсь помочь в этой ситуации. И денежкой, и машиной, и подскажу что-как лучше (как зоозащитник со стажем :улыб:).
Прошу форумчан, у кого есть возможность помочь, откликнитесь!! Нам очень нужно:
- Опытная передержка с мед. уходом (пес будет лежачим некоторое время, потребуется ставить уколы). Если не найдем бесплатный вариант, то готовы собирать деньги на платную…
- Деньги на лечение и передержку.
Muskan
Спешу обрадовать всех неравнодушных!! Деньги на операцию удалось собрать через друзей и друзей друзей вконтакте! Сегодня мы были у Тетерина: у пса перелом обеих тазовых костей, но ноги задние все чувствуют, он ест, пьет и вообще бодрится! Операцию назначили на четверг, в 10 утра! Пока он у меня в общаге. Сейчас необходимо найти хозяев бедняге! Пес действительно замечательный, помогите пристроить его или хотя бы найти временную передержку. Сегодня вечером я его сфотографирую и выложу свежие фотографии. Вы влюбитесь в него сразу же :heart:
Muskan
могу сделать вам макет объявления! вы его потом рапечатаете и будете клеить!)
для этого текст объявки (примерный), фото и контакты отправьте мне на почту (tigr-r-ra@mail.ru)
для поиска передержки лучше воспользоваться соответсвующей темой, тут в ПЖ, а вот хозяев искать надо по списку СМИ и создать тему тут в разделе "зообарахолка: собаки"!
Muskan
ВСё!!! ХОЗЯИНА НАШЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Muskan
ВСё!!! ХОЗЯИНА НАШЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Прежнего?
Lacmus
Отвечу за Риту (она не успевает): хозяйкой будет Ритина подруга, которая возьмет Мускана к себе после операции! Теперь дело за самым главным... Дай Бог, чтобы завтра операция прошла успешно!
usg
Ну и здорово что нашелся новый хозяин, а пес справится. У меня пару недель жила собака после операции на таз. Оперировал Тетерин из ЦВК, очень хороший врач и отношение в клинике к таким животным хорошее.
Lacmus
Рита с Мусканом... Пока до И-нета не дошла. Я с ней разговаривала по телефону.
Операция прошла успешно. О.А. Тетерин сделал все, что было запланировано в полном объеме. Мусканчик хорошо вышел из наркоза. Сегодня уже ел и пил. Только с туалетом пока не понятно... Если сам не помочится, то будут катетеризировать....
Рита говорит, что Мускану стало проще лежать: до операции он мог лежать только на одном боку, а теперь на обоих. Ох, эти первые сутки после операции... Самые тяжелые...
Muskan
Прошу прощения, не было возможности выйти в инет. Все у нас налаживается (тьфу-тьфу-тьфу). Проблема сейчас с туалетом, сам он не ходит. Попробуем сегодня вынести его на улицу, может он просто как воспитанный домашний пес отказывается ходить под себя в квартире.. пока спасаемся катетерами и клизмой, но не будем же так всю жизнь..
Muskan
Мускан сейчас у своей новой хозяйки. Девушка очень заботливая и ответственная. С послеоперационным уходом пока будет справляться одна, без помощи Риты, которая уезжает на 2 недели...
Надеюсь, что у пса все будет хорошо!

Поскольку с этого форума денег не поступало (деньги на операцию были достаточно быстро собраны в Контакте, по личным знакомым Риты), и в них сейчас потребности нет, то отчеты делаться здесь не будут (ттт, хоть бы и дальше не потребовались, чтобы все у пса было хорошо!).

Рита будет держать в курсе о состоянии Мускана, когда вернется, - все напишет подробно.
Muskan
К сожалению, мы рано радовались. Девушка, приютившая Мускана, отказалась его у себя оставлять. И мы снова вынуждены искать хозяев для этого чудесного пса. Мускан с каждым днем чувствует себя все лучше. Сначала нормализовалась ситуация с туалетом, ходит он только сам и только на улице, как приличная собака:улыб:с едой проблем у нас никогда и не было, парень он не привередливый, кушает хорошо. Уже как недели две он стал ходить на трех ногах, так что носить его на руках необходимости никогда нет. Он очень воспитанный, ничего не грызет, не портит, очень радуется людям и любому кусочку внимания. Он идеальная собака для тех, кто ищет спокойного преданного воспитанного друга. Вы только посмотрите на него:улыб:очень жду откликов от потенциальных хозяев. Сейчас Мускан временно живет на Демакова (район "Щ" в академгородке).
  • Швы ему сняли в срок, лапки потихоньку обрастают.

Muskan
Я создала новую тему на зообарахолке, так что закройте эту, пожалуйста!