Щенок с переломом лапы и разбитым глазом нуждается в мат.помощи
3104
48
Стою вчера на остановке выйдя с работы, никого не трогаю.. Кто-то подходит и лижет руку. :eek:
Опускаю глаза - щенок 4-5 мес. овчароид, тощий как смерть, ребра с позвоночником торчат, задняя левая волочится (даже не подбирается), глаз залит кровью и зрачек не реагирует :cray-1: Подошел, качаясь, поздаровался и завалился на асфальт пластом.

Вобщем утром поехали мы с ним на платную передержку (еще животных ни квартира ни терпение близких не вынесет). А на осмотр и лечение у врача, мы очень надеемся, что кто-нибудь сможет нам помочь.
nike2010
напишите сколько нужно и куда перечислить или привезти! Может на телефон или в клинику?
nike2010
Не совсем поняла - у этого щенка проблема с глазом? Просто у этого глаза абсолютно чистые без какого-либо намека на травму...
nike2010
Щеночек оочень хорошенький :роза:
А с каким глазом проблема? На фото зрачки одинаковые и белки чистые :смущ:
И комплекция неплохая, щенки овчароидные достаточно поджарые .
Можете фото другие сделать ? И в какую клинику собираетесь ?
nike2010
Девочки, спасибо огромное за предложение помощи! :роза:

Прием обычно стоит рублей 200-300, надо обязательно еще рентген делать 350-500 р (я очень надеюсь что это вывих бедра, а не перелом, хотя это ненамного лучше:хммм:) и по результатам, если травма не сильно старая, еще и операция, вставление штифтов и тп, это еще 3000-5000 р.
Щен сейчас на платной передержке на правом берегу, 2000р/мес. Так что нужна помощь в доставке нас до больницы, тащить его на автобусе жалко.(((

Глаз правый, на этой фоте видно немножко гематому, при лучшем освещении разница в размерах зрачков гораздо сильнее((. сам щен видимо не сильно страдает из-за глазика, восновном потому что общее состояние страшно истощенное. очень хочется верить, что гематома на глазике единственная в черепушке.. хех.
nike2010
Передержку платную я сама вполне тяну пока. А на лечение вобщес для начала нужна помощь с машиной и 600-800 р,
а мои финансы пока кипятят мозг на тему как бы всех прокормить (дома кошковыводок + бульдожка, и с щеном на передержке еще одна собака :tease: ). :help.gif:
kruglai
Натах может ты сможешь в среду со мной за ним съездить?Ты же знаешь где зол горка находится,ты там чару забирала.Я тебя заберу и потом домой привезу,а дочу со снохой оставишь? подумай, а завтра поговорим, ага?
Котопес79
Да я сама с вами сьезжу, и покажу как до зол горки добраться тоже. спасибо! :улыб:
nike2010
без проблем решим завтра :agree:
nike2010
хочу немного денег передать, как и обещала. как удобнее? могу на телефон положить, могу лично
nike2010
Не забываем про отчет :смущ: это я так...напоминаю :роза:
Tattunhamon
я с ангиной и на работе, не успела еще ничего получить от благотворителей. :смущ:
nike2010
Как щенок? От благотворителей что-то получали?:улыб:
nike2010
ОТЧЕТ!
Tattunhamon
ой, сорри!!! на днях запощу.:смущ:

пока фоты зайца:
nike2010
еще:

Ищем самые лучшие ручки!!! Ребенок растет на глазах, уже 45 см росту в холке, и упражняется на профессионального охранника.
nike2010
Красавец :wub1.gif: На волка чем-то похож:улыб:Разница с первой фотографией сразу видна :respect:
Zaika555
спасибо за комплименты.:улыб: он да, он очень красивый мальчишка!!! явно папаня немец был - и окрас, и шерстка, и лапы мощные.. только плечи с попой поизящнее.
nike2010
nike2010 - отчет в теме - до конца текущего дня, в противном случае вам будет запрещено просить помощи на офруме ( [цвет:yellow] в том числе и под этим ником! )!! Имейте совесть, отчет ждут больше месяца! [/цвет]
Ort
Я сегодня к сожалению не смогу сделать ни сканы чеков ни расписку с передержки.
Могу предложить только перевести сумму пожертвований - 1050 руб - другим нуждающимся на выбор благотворителей - Котопес79 и дакакаяразница. Благотворителям пишу в лс.
nike2010
Сначала отчет, потом все переводы-переносы. Дата предоставления отчета продлевается до конца завтрашнего дня. Изыщите время, у вас было на это больше месяца.
nike2010
Ммм..даааа :dry: а отчет?
мы договорились, кому передать мою часть денег, однако средства не переданы (или я не в курсе?). прошу комитетчиков и модераторов обратить внимание на тему
дакакаяразница
Женя, мы в курсе этой темы, но кроме как закрыть ее, пока ничего сделать невозможно. А мы бы с Мариной все-таки очень хотели дождаться отчета.
Какая была твоя часть суммы?

nike2010, последняя просьба - если завтра не будет отчета, помимо закрытия темы, Вы будете лишены возможности собирать деньги под любым ником. Все прекрасно знают кто Вы, но молчат пока Вы действуете в рамках правил. Но судя по всему, история повторяется. Крайний срок предоставления отчета - завтра в 19:00
Bagira_09
я в личке посмотрела, я передавала 500 вроде, если не путаю (давно это было). хотела бы, чтоб второй благоторитель отписалась, какая часть её денег, чтоб все стало ясно
Bagira_09
Я Яне nike2010 давала номер своей карты, чтоб ей не ездить в город. На мою карту перечислялось 2 суммы для собакины из этой темки. Точно не помню. Могу запросить у банка выписку со счета и уточнить. Было вроде 500 и 700 не помню. Я отвозила их Яне.Вместе с копеечкой на кормешку котят из моей темы.
Bagira_09
может подождать еще дня два, девушка открыввшая тему- взрослый и адекватный человек.Может какие то проблемы у нее ?Я с ней общалась по тел. очень хорошая женщина , давайте я попробую найти ее тел и созвонится с ней, если не получится : я обязательно напишу о результате завтра.
Котопес79
Катя, мы в курсе кто эта женщина. Никаких 2 дней не будет - отчет до завтрашнего вечера. Это уже не первая ситуация.
Bagira_09
конечно ,это ваше решение ! я очень постараюсь найти ее тел и поговорить.
nike2010
Ох, не знаю, сойдет ли это за отчет, но к сожалению это единственное что могу предоставить.
три чека - за еду щенку 1кг Проплана, за глистогонку - Дронтал и за ошейник с троссом, которые пришлось покупать передержке взамен сгрызенных-порванных.
nike2010
Собственно отчет:

Приход:
дакакаяразница - 500 руб
котопес-79 - 700 руб

Расход:
корм проплан 1 кг - 320 руб
дронтал 1 - 99 руб
ошейник - 240,50 руб
тросс мет. - 500 руб
платная передержка Goldolga - 3600 руб (2 мес)
ништяки, проезды, платные обьявки 7 недель в Лев Навиг,... - умолчим
-------------
Остаток: 0
nike2010
Теперь пояснение.

Деньги я просила на лекарства и обследования. Но пока деньги мне передали - щен оклемался (спасибо огромное нашей передержке), а я свалилась с дикой орви. Т.о. деньги пошли не совсем на то, на что просились. Почему я и предлагаю передать их нуждающимся по выбору благотворителей.
Зарплату я получила 5 числа, в выходные банки не работали, поэтому денег я до сих пор не перевела.

В контексте последних событий я настоятельно предлагаю пользователю Дакакаяразница найти быстрый и необременительный способ возвернуть свои деньги (на сб-счет или на тел.), ибо я не понимаю трудности набрать мой тел. номер или написать мне в лс, и мне категорически не нравятся настроения ваших постов и призыва за что-то там меня наказывать. Делать добрые дела от вашего имени желания у меня больше нет, так что получите денежки и дерзайте сами.

Котопес-79 - спасибо огромное :улыб: и за помощь в трудную минуту и за доброе слово позже. Ваши деньги я переведу куда скажете, созвонимся сегодня-завтра.

Модераторы - я понимаю, что опоздание с отчетом просто ужасное и непростительное конечно. Но надеюсь вы все-таки смягчитесь, учитывая что я сильно болела, и что Щен жив, здоров и уже 3 дня как живет в новом доме у добрых и заботливых хозяев, а через неделю я поеду его проведать и поставить уже купленные вакцины.

Передержку я попросила отписаться здесь, видимо она сделает это чуть позже. Плюс могу попросить еще несколько форумчан отписаться о том, что они видели его на передержке у Оли и он был ттт, жив и здоров (это для любителей собирать сплетни и ломать копья, я вас так боюсь что просто теряю сознание).
nike2010
В контексте последних событий я настоятельно предлагаю пользователю Дакакаяразница найти быстрый и необременительный способ возвернуть свои деньги (на сб-счет или на тел.), ибо я не понимаю трудности набрать мой тел. номер или написать мне в лс, и мне категорически не нравятся настроения ваших постов и призыва за что-то там меня наказывать. Делать добрые дела от вашего имени желания у меня больше нет, так что получите денежки и дерзайте сами.
я найти? мы с вами договорились кому передать деньги, человек предупрежден и ждет. вы уж найдите способ передать деньги сами. я написАла в ЛС предварительно, однако обещанное не было сделано (без объяснений к слову, хотя что мешало написать мне ЛС и предупредить). термин "наказывать" покажите мне в моих постах ранее чтоб не быть голословной (:
nike2010
Отписываюсь по просьбе куратора. (извини, Яна весь день провела в больнице)
Собака у меня, действительно была на передержке почти два месяца. Яна очень ответственный куратор. У меня все проплачено (2000 в месяц с питанием), привезла ошейник и трос взамен порванных. Я ей даже осталась должна денежку за несколько дней. В следующие выходные она до меня доедет и я напишу все необходимые расписки.
nike2010
В контексте последних событий я настоятельно предлагаю пользователю Дакакаяразница найти быстрый и необременительный способ возвернуть свои деньги (на сб-счет или на тел.), ибо я не понимаю трудности набрать мой тел. номер или написать мне в лс, и мне категорически не нравятся настроения ваших постов и призыва за что-то там меня наказывать. Делать добрые дела от вашего имени желания у меня больше нет, так что получите денежки и дерзайте сами.
Не нужно предлагать пользователю дакакаяразница искать способ возвернуть ее деньги. Деньги были переданы Вам и поскольку Вы их не потратили, возвернуть их должны Вы - передав деньги другому человеку.
Вы их передали? Если да, то кому?


"Передержку я попросила отписаться здесь, видимо она сделает это чуть позже. Плюс могу попросить еще несколько форумчан отписаться о том, что они видели его на передержке у Оли и он был ттт, жив и здоров (это для любителей собирать сплетни и ломать копья, я вас так боюсь что просто теряю сознание)"


Ваше ёрничание здесь абсолютно неуместно. Вы далеко не первый день на форуме и прекрасно знаете правила. Отчет не может быть принят, т.к. в чеках нет расшифровки, копий чеков так же не вижу.
Попросите в магазине копии с расшифровкой к этим чекам.
Отчет будет принят только после того, как будут недостающие документы, в том числе расписка от передержки.
nike2010
дакакаяразница - на мой взгляд сумма не та, за которую я бы рисковала своими или чьими-то еще нервами. И на таких тонах ни о каких одолжениях речи быть не может. Мое предложение было исключительно актом доброй воли, а никак не "обязательством".
Повторюсь для ясности, подставлять другого человека, передавая ему "такую" помощь, я не буду. Склоки - без меня.

Bagira_09 - деньги я тратила свои. Дакакаяразница может их себе вернуть в любой момент хоть с комиссионными. Деньги от котопес79 я передам по назначению и отпишусь.
А вот тратить время на отчет по своим же деньгам, вы уж извините, не буду. И ирония по поводу оскорблений, угроз и шантажа здесь на форуме, то есть 2х статей УК РФ - это мой вам подарок. Напрасно вы это не цените.
nike2010
В теме есть деньги Кати и этого достаточно, чтобы с Вас требовать отчет. Вот когда передадите, тогда и будет он принят.
У кого находятся деньги Жени?

Я ценю людей, а не подарки, так что убедительная просьба ответить лишь на вопросы, касающиеся финансов.
nike2010
Яна , Добрый вечер!
денежку которую я вам перечислила, мое желание- оставьте их для помощи свои животным ( я думаю вам есть как и на кого из своих подопечных потратить) у меня было желание вам помочь и оно никуда не делось.Отчитываться за них я думаю не нужно( я вам верю на слова) так как животные не с форума.Спасибо вам , что погомаете животным и они находят приют у вас дома! :flowers:
Котопес79
Катя, при всем моем уважении к Вам, здесь Ваше разрешение ни при чем. Есть общие правила, которые обязаны соблюдать все. Если у куратора находится время просить деньги, значит, должно находиться время сделать отчет. И я, и Марина идем навстречу всем без исключения, когда предупреждают о том, что отчет будет позже срока.
Если лень делать отчеты - никаких проблем, куратор обходится собственными средствами.

Тема будет закрыта после того, как будут переданы деньги Жени другому куратору. И мне непонятно, с чего вдруг Женя должна еще куда-то за ними ехать и т.д.
nike2010
Деньги Вам передали с определенной целью.
Раз они Вам не понадобились, то именно Вы обязаны вернуть их или передать для помощи другому животному по выбору благотворителя. А не благотворитель должен бегать за Вами и выцеплять деньги.

То, что Котопес считает возможным не требовать отчет - это ее право.
Соответственно на форуме была только один благотворитель - Дакакаяразница. И или Вы в течение недели возвращаете/передаете ей деньги, или форум закрыт для Вас окончательно. И на этот раз без поблажек.
Bagira_09
Можно , Яна не будет отчитываться за мои деньги? Мое желание-деньги на помочь животных находящимся у Яны, они не находятся на форуме.Ответьте пожалуйста, если это не допустимо, значит Яна передаст мне деньги .Если я не права, подскажите как нужно сделать!
Котопес79
Катя, за Ваши деньги куратор может не отчитываться. Но есть еще деньги Жени, как уже Света написала.
nike2010
дакакаяразница - на мой взгляд сумма не та, за которую я бы рисковала своими или чьими-то еще нервами. И на таких тонах ни о каких одолжениях речи быть не может.
а я ничем не рискую (:
и тона моего вы не слышите, так что хватит приписывать мне чужого.
мы договаривались, что деньги будут переданы пользователю Я_Наталка, а она сама определит, в какую из её тем.
nike2010
Напоминаю, что пятница - крайний срок, когда Вы должны передать деньги либо Наталье Я_Natalka, либо Жене.
Bagira_09
Народ, кому не сложно - киньте мне в лс ссылочки на остро-нуждающихся в денежках, пожалуйста!!!
Просмотрела на бегу неск. тем, всё сплошь отчеты. Можете на себя кидать ссылки.
И еще, я в Академе и у меня со временем ... труба, так что сразу думайте как баблос доставить (я только в сб буду проездом на М речной вокз. и затулинке).


Написала Я-Наталка, ждём ответа (если она захочет эту помощь :злорадство: )
Дакакаяразница - вы бы написали всё-таки номер телефона для своих денежек, на всякий случай. Я за вами бегать не буду, и просить кого-то об этом - тоже нет. Общаться не горю желанием, можете не переживать.

Clare - а делом помочь не хотите? Ну свалю я, и пропадут втуне аж 500р, кого ... пугает? риторика.:улыб:
nike2010
Пятница закончилась. Ситуация не изменилась.
Тема закрыта.
nike2010 запрещено просить материальной помощи на форуме.