Большая, красивая девочка Белла
8782
60
Получается, что как только я пристраиваю одну собачку у меня появляется другая.

История собаки такова. Она жила на стоянке. Зимой хозяин стоянки свозил ее на случку к своему кобелю, через некоторое время она заболела и скинула щенков. С тех пор она уже не сидела, а лежала на цепи - было это в феврале. У нее развилась очень сильная венсаркома. Когда ее забирали со стоянки,хозяин сказал, что она ему больше не нужна. Когда собака была прооперирована (стерилизована и удалена венсаркома, т.к. она была таких размеров, что пришлось удалять), он сказал, чтобы собу вернули. Как раз в это время я с ней случайно познакомилась и попросила тех кто ее привез уговорить его все таки отказаться от собаки, т.к. собака все таки больна, ей требуется лечение и отсутствует иммунитет после винкрестина и она очень и очень худая. В итоге хозяин сказал, фиг с вами забирайте, только верните деньги, те деньги (500 руб), которые он давал, когда собаку забирали на стерилизацию.
Сейчас собака на передержке, пока на бесплатной, но неизвестно как долго сможет там находиться. Ей нужно обследование, лечение, 500 руб бывшему хозу, восстановление, откорм и пристрой.

На днях планируем поездку в ЦВК.

Вот собственно и она, большая, красивая, ласковая и несчастная девочка :wub1.gif:
Темная лошадка
Наташа, дам 500 руб.
(Можешь отдать этому мужику, чтобы он ими подавился... :зло: )
Темная лошадка
хозяин сказал, фиг с вами забирайте, только верните деньги, те деньги (500 руб), которые он давал, когда собаку забирали на стерилизацию.
как ещё совести хватает деньги назад требовать :шок:
собака такая худая :хммм:
а по объявлению о собаке на охрану, что я вам скинула не узнавали?
Да послать его :зло: , она бы у него вообще не выжила:хммм:
Kalista
Только сейчас вернулась домой. А какое объявление, у меня в ЛС ничего нет :dnknow:

По поводу девочки, сломя голову я ее пристраивать сейчас не буду. Собаке нужно поправить здоровье и немного отъестся, потом и будем искать хозяев. :biggrin: Мало ли что, соба крупная, стерилизованная - думаю, что даже в таком виде болше 30 кг. (Что-то у меня уже пунктик, на стерильных -породных -крупных собаках :безум: )
Темная лошадка
думаю, что даже в таком виде болше 30 кг.
почему то мне запомнилось, что она 52 кг весит :dnknow:

я про это объявление:
на нгс

Собака в частный дом

куплю недорого или в дар. не дворнягу. в частный дом. длиношёрстый. среднеазиат, московская стороживая, кавказ, овчарка.

амстаф у меня прожил 13 лет.

александр

+7-953-769-08-61, с 10 до 18
Темная лошадка
Наташ, мне одной кажется, что она очень на азиатку похожа? :смущ: Ее откормить, в порядок привести, она такая красотка будет :wub1.gif:
Bagira_09
Похожа. похожа..:yes.gif:.Мяска нарастить и такая большая красотуля будет!!! :wub1.gif: И хозы в очередь выстроятся...:улыб:
Bagira_09
Неа, Наташ не кажется - она азиатка, думаю без доков, но азиатка. :biggrin: Не знаю ее точный вес, т.к. в клинике еще не были, хочу на неделе съездить.
Мда, если она худая 52 кг, то сколько же она весит в нормальном состоянии. :wub1.gif:
Большое спасибо, AllaDina за переданных для Бэллы 500 рублей. :роза:
Большое спасибо Зима за переданную для Бэллы 1000 руб. :роза:
Вчера мы были на приеме в ЦВК. Девочку осмотрели, взвесили. Весим мы 39 кг. 800 гр. Бэлла очень слабая, на столько, что стоять долго устает и пытается лечь. Машин и улицы боится и отказывается на улице самостоятельно передвигаться, т.е. схватив вдвоем за ошейник мы ее переводили через дорогу, а она в этот момент сидела на заднице и очень активно упералась. Соба очень ласковая все время безотрывно смотрит тебе в глаза и крутит своим маленьким хвостиком без передыху из любого положения, в том числе и сидя. :wub1.gif: По возрасту она совсем молодая, ей года 2-3. Взяли кровь на анализ,результаты будут готовы сегодня вечером. Пока установлено, только, что собака крайне истощенная, далее по результатам анализов.Пока прописали спринцевания, свечи, хелавит, фестал. Новые фоточки приложу вечером.



Отчет: за период 11.09.2011 - 15.09.2011


Приход:

Благотворитель 1: перевод остатка из темы "Старый ротвеллер - нужна помощь!!!" - 3700 руб.
Благотворитель 2: AllaDina - 500 руб.
Благотворитель 3: Зима - 1000 руб.

Итого: 5200 руб.

Расход:

1. Анализ крови - 860,00 руб.
2. Хелавит - 119,00 руб.
3. Прием и манипуляции в ЦВК - 724,00 руб.

Итого: 1703,00 руб

Остаток на 15.09.2011: 3497,00 руб.

Чеки вышлю вечером в личку Tattunhamon:хехе:
Лист назначений и чек за кровь. Остальное на мэил Tattunhamon:хехе:
Темная лошадка
Наташ тебе везет на породистых собак :миг:Сначала Чара , сейчас Белла :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: И Белла тоже уедет к классным хозяевам, вот точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Котопес79
Да, что-то везет в последнее время, но меня откровенно говоря это совсем не радует:хммм:
Результаты анализа крови:
Биохимия:
мочевина 5, 1 (2,5-9)
креатинин 88 (44-138)
щелочная фосфотаза 69 (10-100)
АЛТ 27 (8-57)
АСТ 101 (8-48)
Общий билирубин 6 (0-9)
Амилаза 765 (269-1800)
Глюкоза 7,2 (3,4-6)

Общий анализ:
Гемоглобин 16,4 (11-17)
Эритроциты 8,2 (5,3-8)
Лейкоциты 6,1 (8,3-15)
Соя 1 (2-6)
Юные 0 (0,1)
Палочкоядерные 3 (1-6)
Сегментоядерные 74 (43-70)
Эзионофилы 5 (1-6)
Базофилы 0 (0,1)
Моноциты 4 (5-8)
Лимфоциты 14 (20-40)

В скобках указана норма.

Я не доктор, но даже мне кажется, что лечить придется.:хммм:
Темная лошадка
Отчет: за период 11.09.2011 - 15.09.2011, отчет принят, спасибо! :роза:
Темная лошадка
Наташ, а сердце ей слушали?
Вот тоже ни разу не врач, но при повышейнной АСТ , повышенных эритроцитах и пониженных лейкоцитах, я бы в первую очередь попросила сердце у собы послушать. Она наверное очень слабая? Как ходит? Наверняка не слишком бодро. А одышка есть?
НОтаСя
А ... увидела, слабенькая, да:хммм:
НОтаСя
Сегодня с ее результатами передержка должна зайти в ЦВК. Посмотрим, что скажут, а далее конечно нужно будет сделать узи и брюшной полости и сердца.:хехе:
Темная лошадка
А расскажите как там собачка по состоянию?
Темная лошадка
Да, хоть немного поправилась? Какая она сейчас? :улыб:
Белла стала намного веселее, чем была. Сейчас ей дают фестал, иммунал и хелавит. По результатам анализов ничего критичного у нее не нашли. Но в весе она пока не прибавила, может времени мало прошло, а может такая же как Дара, что и спустя 1,5 месяца никаких изменений.:хммм:
Я пока ее не пиарю и даже не знаю как сделать лучше пиарить или нет.
Возможно на сушке она бы лучше поправлялась, но она ее не очень, т.е. вообще не ест. Впринципе так же как и Дара.
Темная лошадка
Аппетит у Беллы появился:))) Питается по щенячьему графику-5 раз в день.Ест по немногу ,но с удовольствием. Начала проявлять охранные азиаццкие качества-чужих облаивает,угрожающе скалится,на большее пока видимо силенок нет. И похоже не много оттаяла по отношению к моему щену:)))
  • Нянь,а может костью поделишься?

  • поцелуйки

dega
Какая лялька!!!! Могу помочь материально, если требуется, передержкой или постоянным местом жительства для нее!! Живу в частном доме, летом от нас на 21-ом году жизни ушел наш любимец, охранник и защитник!
AlibiNsk
Материальная помощь не нужна,спасибо:)
AlibiNsk
Вам ЛС, красный мигающий конвертик в левом верхнем углу.
dega
такие трогательные фото... :wub1.gif: Здорово, что Беллочка у вас, ей ой как на пользу пойдет! И оттает и отъестся... :respect: Спасибо!
Поступило предложение отдать Бэллу в исправительное учреждение на охрану, на довольствие, кормят сухим кормом. Я однажды отдавала собаку на службу, но по тому опыту я не нашла в Новосибирске достойных мест. И моя собака в Кемерово. Чет даже не знаю, но наверно неочень хочется. :dry:
Темная лошадка
Наташ, сразу вспоминаю Рекса-Аурелиуса.....не надо, а?:yes.gif: ее и в дом возьмут- теперь ведь срочности нет, есть где жить...:миг:
Темная лошадка
ни в коем случае! Только в семью.Белла,не смотря на то что всю свою жизнь охраняла стоянку,очень "семейная".Ей нужно много общения с людьми,она просто требует,чтобы её гладили,разговаривали с ней. Когда я хочу зайти домой,она перегораживает дорогу и подсовывает голову под ладонь.А когда поест,норовит облизать лицо.Белка уже сильно изменилась за эти несколько дней,она даже бегает!Силы к ней возвращаются очень быстро. Вот только есть одно "но".Почему то она ни в какую не желает находить общий язык с моими мужчинами.Те уж к ней подлизываются,подлизываются,но она только терпит их прикосновения.А когда они отходят,то она добросовесно их облаивает. Обычно собаки женского полу очень любят именно мужчин.Белла видимо исключение :улыб: Ей очень-очень нужен хозяин.Она так быстро привыкает!
dega
ни в коем случае! Только в семью.Белла,не смотря на то что всю свою жизнь охраняла стоянку,очень "семейная".Ей нужно много общения с людьми,она просто требует,чтобы её гладили,разговаривали с ней. Когда я хочу зайти домой,она перегораживает дорогу и подсовывает голову под ладонь.А когда поест,норовит облизать лицо.
:wub1.gif: :heart: :wub1.gif:

А как к щену? Не стала теплее относиться?
Темная лошадка
Белла к Малому сейчас как мамка относится:строго,но справедливо.Играет с ним,терпит когда он грызет её ноги(он думает ,что это кости что ли? :dnknow: ) То как клещ повиснет у неё на брыле,а она его стряхивает.Смешное зрелище :ха-ха!: Вот будку она оккупировала строго для себя-Малой спит на коврике рядом с будкой:хммм: Белла вообще умница! Вряд ли кто занимался её воспитанием,видимо хорошие гены-это очень важно. :friends:
Темная лошадка
Наташ, как там с отчетом??? :роза: :роза: :роза:
Tattunhamon
Остаток был переведен в тему: "Алтайская Багира".
В данной теме больше поступлений не было.:улыб:
Темная лошадка
Такс-с....такс-с :безум: сейчас все приму! :friends:
Темная лошадка
вчера у ЦВК прохожие восхитились: какой здоровенный! :ха-ха!:
  • девочка я :)))

  • вот такой Белла была :((

dega
Ой, какая же красавица холеная стала!!! :flowers: Ну, вот, теперь самая настоящая красивая азиаточка!!! :wub1.gif: (а не мешок с костями, да простите меня...:смущ:)
dega
вчера у ЦВК прохожие восхитились: какой здоровенный! :ха-ха!:
Собаку не узнать - вам с Наташей :respect: :flowers: А что за мальчика приняли - она и вправду немелкая, головушка такая хорошая :хехе: красотка стала, небо и земля просто с первой фоткой :wub1.gif:
Bagira_09
а ведь на Беллой так издеваются! мучают без перерыва на обед :ха-ха!:
dega
Ну сожрал же мать приемную..... :biggrin:
dega
Это я наверное вчера видела эту красавицу в ЦВК около семи вечера? И как красиво её впихивали в приемную! :rofl:
538538
Это я наверное вчера видела эту красавицу в ЦВК около семи вечера? И как красиво её впихивали в приемную! :rofl:
Спасибо:смущ: мы старались сделать это грациозно и не принужденно :knix: Зато как народ то по стеночкам вжался :спок:
dega
Надежда, большое вам спасибо за Бэллочку. :роза: :роза: :роза: Ей у вас действительно очень хорошо :heart: и жаль, что она не может у вас остаться:хммм: . У вас и веселей и полянка отличная и с малышом они отлично подружились. :wub1.gif:
Темная лошадка
:dnknow: дико извиняюсь перед теми кто хотел забрать Беллу- если куратор не против- не отдам,оставлю себе. :friends:
dega
Ещё одна история любви?
dega
аааааааа :ха-ха!: , вот так всегда , ну как можно отдать такую красотку, умницу , такая самому нужна :улыб:Думаю Наташа, будет счастлива :heart: