собака со щенками в колодце
4729
59
на петухова в колодце ощенилась собака , похожая на овчарку . опасность в том , что колодец почти на дороге и к ней лезут дети играть . она охраняет щенков и может все закончится плачевно в плане покусов . наверняка кто-нибудь " добренький " вызовет отлов . собака подходит не ко всем . помогите , не знаем что делать !
LoveDogsT
Решение проблемы только в изъятии собаки с этого места. Если она хотя бы к кому-то подходит. Значит одеваете ошейник и держите, можете на всякий случай завязать морду. Другой забирает щенков.
Заранее ищите передержку и если среди ваших друзей, родственников и знакомых не найдется людей желающих временно взять к себе суку со щенками, значит ищите платную передержку. (на форуме подскажут контакты)
Далее после того как она докормит щенков - пристраиваете щенков, раскидывая объявки по списку СМИ. Мать стерилизуете и тоже пристраиваете.
Да это долго, да муторно, затратно по времени и деньгам, возможны осложнения отношений с родственниками, НО ЕСЛИ НЕ ВЫ ТО НИ КТО. Этим отличается человек, который может пройти мимо и сказать "ой бедненькие" от человека, который может реально взять на себя ответственность. На форуме вам помогут если вы конкретно обозначите чем и в чем вам нужна помощь из выше перечисленного. Но так, чтобы кто-то приехал и взвалил на себя суку со щенками плюсом к своим десяти, это вряд ли, т.к. у всех одна зарплата и в сутках тоже 24 часа, а так же есть свои интересы и семьи.
LoveDogsT
Напишите какая конкретно нужна помощь (помощь в отлове собаки и щенков, нужны ли Вам телефоны передержик, помощь в доставке на передержку, финансовая помощь). И что вы лично можете сделать для этих собак?
Темная лошадка
дело в том , что кроме этой собаки есть еще 11 других , один из который слепой и глухой да 11 котят и 2 мамаши . вот и не знаем как помочь этой бедолаге из колодца .
LoveDogsT
дело в том , что кроме этой собаки есть еще 11 других , один из который слепой и глухой да 11 котят и 2 мамаши . вот и не знаем как помочь этой бедолаге из колодца .
В общем-то тут у всех похожие ситуации. Как Наталья Вам уже написала выше
Но так, чтобы кто-то приехал и взвалил на себя суку со щенками плюсом к своим десяти, это вряд ли, т.к. у всех одна зарплата и в сутках тоже 24 часа, а так же есть свои интересы и семьи.
Что-то Вы можете взять на себя? Сбор средств на передержку? Пиар?
LoveDogsT
Если вас конкретно интересует техника поимки щенков, чтобы отшугнуть собаку, просто сами так делали, чтобы собака не покусала, в колодец кидать камни, осторожно, конечно, об стены, например, чтобы шуму было побольше, в итоге собака все таки убегает, а в этот момент можно изъять щенков, потому что действительно, если собака будет охранять щенков, все закончится печально и для собаки и для щенков и, возможно, для детей.
Темная лошадка
Здравствуйте, девочки! Конечно мы понимаем, что если не мы, то ни кто. И взвалить на себя то , что нам не под силу нам тоже страшно. Конечно мы за них переживаем . Взвешиваем все за и все против.Оставить её там ? Не безопасно!!! Но её там хоть жильцы дома кормят. Сорвать мамку с ребятишками с её убежища , в безопасное место ? Мы её не прокормим!!! Тем более ребятишки будут подрастать!!! Спасибо Вам, что откликнулись.
jurmala
А какой помощи Вы ждали от форума? Полностью взять на себя собаку и щенков, так вряд ли Вы найдете желающих, своих подобрашек хватает, да еще регулярно (в последнее время) доброходы бросают животных на форум.
Zaika555
Вообще- то мы иллюзий не питали! Дело в том , что общение на форуме наш первый опыт. Мы по мере своих сил и возможностей стараемся помочь бездомным собачкам и кошечкам. Подбираем, выкупаем, если надо, лечим, стерилизуем и ищем новую семью.
jurmala
Хорошо, задам опять вопрос (хотя его выше озвучивали): какой помощи Вы ждете от форума, сформулируйте, пожалуйста.
Zaika555
Только что разговаривала с LoveDogsT, она не может выйти в интернет, ситуация следующая: собака сильно воет и жильцы вызвали отлов на понедельник, LoveDogsT очень просит помочь достать собаку и щенков из колодца.
EllaT
LoveDogsT нашла передержку надо помочь достать ее с щенками, мамаша агрессивная в этом вся проблема. Если есть желающие помочь пишите в личку скину адрес это затулинка.
kruglai
ситуация следующая : мы нашли передержку , но нам нужна дальнейшая помощь в уходе и содержании . кто-то готов помогать в этом ?
LoveDogsT
я готова оплатить стерелизацию собаки и помощь кормом.Заврта мы поедем и будем пытаться вытащить собаку и щенков. Девчонки пожалуйста помогите нам оплатить передержку, кто сколько может.Вытаскивать поедет элла с мужем, Наталья krugai? и я.
Котопес79
сейчас на улице ливень, а собака в колодце,Ужас просто!!!!!!! Вряд ли щенки доживут до утра!Помогите завтра пожалуйста достать их оттуда!!
Котопес79
Ну вот в общем: мамульку с щенками достали из колодца (если его можно так назвать),долго писать не буду как все дело обстояло,но если бы не муж Эллы,мы бы там прыгали до вечера.Собака не дикая гавкала на нас просто потому что детишек своих охраняла.Я отвлекала курткой старой и с палкой в руках, пытаясь ее разозлить и выманить хоть немного из ямы , а Олег в это время самодельную удавку на морду накидывал.В общем вытащили и она сразу перестала быть дикой только от ямы не хотела уходить из-за щенков.В машину кое как засунули и потом начали операцию Спасем Щенков!!! Блин картина: На улице холодно, мокро лужи по колено, а тут взрослый мужчина около бетонной ямы лежа на пузе загорает , по пояс в этой самой яме и поодному щенка как подарок на Новый год, нам ДАРИТ! И все УРА трое слепых пищащих комков в теплой куртке.Народ конечно сбежался, в основном ребятишки с которыми она играла до беременности зовут собаку Маша.Пока доставили семейство девушка Настя все время рядом стояла и плакала,но потом вроде успокоилась и помогла собачему семейству материально на корм.Итог: мама с детками поехала в частный дом в теплую будку, с нас корм потом стерелизация Машки ну и конечно новый хороший дом щенкам.Сечас попробую фото выложить :ха-ха!:
Котопес79
фото до вечера, доча куда флешку затырила .Вот проснется допытаю куда она спрятала ее или наверно услышу : мама я босе так не буду,это няня спятал :rofl:
Котопес79
спасибо всем , кто принимал участие в спасении собачки со щенками . девчонки вы умницы ! отдельное спасибо мужу эллы . так профессионально сработал ! собака пока в частном доме , но завтра мы с эллой поедем проверим собаку и посмотрим еще раз на хозяйку , на ее отношение к вновь прибывшему семейству . думаю это будет не лишним . еще раз всем огромное спасибо !!!!!!!!!
Котопес79
спасенные чудики
  • Это мама Машка

  • первые двое

  • и вот черненькая слева -это третий щенок

Котопес79
Машка всю дорогу до нового дома, охраняла то ли машину то ли щенков.Все кто проходил мимо ,именно чужие она гавкакала и была не довольна.А нам она охотно облизывала руки, особенно когда дали корма сухого попробовать.И она достаточно крупная собаку с учетом что она сука, если мальчишки среди щенков есть то будут весьма не мелкими , само то охранять дом хозяина:хехе:
Котопес79
И все УРА трое слепых пищащих комков в теплой куртке.
Как хорошо, что их трое, а не девять. :tease:
Котопес79
Катя щенки все девочки и того у нас 4 девахи :tease:
kruglai
ОДУРЕТЬ :безум: :безум: :шок: БЛИН я немного надеялась ,что хоть один мальчишка будет, ну и фиг с ним чего нить будем думать! Натах нужно узнать когда ее можно проглистогонить и от блох обработать.
Котопес79
я думаю пока она кормит фиг,а нас чет блох не знаю :dnknow:, вообще надо на прививки ее везти :friends:
LoveDogsT
Ребята, огромнейшее спасибо за спасение собачьего семейства!!! Вы Мегалюди!!! Низкий поклон ВАМ!!! Танюха!!! Если бы не ты.............
Котопес79
Просим совета , что делать нам дальше?
1.нужно прививать
2.нужно глистогонить
3.нужно стерилизовать
это все с мамой щенков

а как с детками?
на данный момент им неделя максимум две
1.нужно в ветклинику
2.глистогонить

Девчонки напишите пожалуйста, что за чес по порядку нужно сделать.С такими мелкими щенками опыта нет,всегда были собаки старше месяца двух
Котопес79
Надо уточнить можно ли прививать и глистогонить маму , думаю что пока дети кормятся от нее то это нельзя , да и пока дети сами не могут кормиться стерилизовать ее тоже не льзя , детей тоже пока глистогонить рано
Котопес79
Девочки вы все молодцы, спасибо вам :flowers:
Мое мнение, вам нужно сейчас просто кормить хорошо мамочку и начинать пиарить щенков, незабывайте у вас девочки. Все остальное уже после того , как мамочка откормит щенков. Про глистагонку нужно узнать у врачей, есть какие то которыми можно глистагонить и кормящих мамочек, а блох у собаки может и не быть.
musi
а как их пиарить сейчас они совсем маленькие? или пока фотографии в зообарахолку с рассказом сделать? У них мама то охраница хорошая!
Котопес79
Вот, вот, фотки мамы и деток и рассказывать какая мама охранница, а детки учатся у нее. Ждать хороших звонков , на это может уйти море времени, но я уверена, что сообща у вас все получится.
Вон, Татьяна ТС, как нервничала, меня мучала, мучала :ха-ха!: , а сама и нашла собаке хозяев. Конечно дай Бог , что бы все было хорошо у Маши на новом месте. И без вас всех девчонки не справились бы, у них силы уже на грани :хммм:
musi
спасибо за поддддержку!!!:смущ:Кто может помочь пожалуйста сделать макеты и хорошие фото? В ответ за помощь готова помочь кормом:смущ:пожалуйста помогите в пиаре,я ни разу не делала этого! У нас все щенки девочки нам будет тяжелее их пристроить, мы будем очень благодарныв за помощь :роза: :роза: :роза:
Котопес79
Кать, ну макет с меня! :миг:
но только после того, как кто-нить сделает фотки ))
в общем, как фотки будут - мне их с текстом и тел. на почту!) tigr-r-ra@mail.ru
Котопес79
Ох, поддержать то мы всегда рады :heart:
Макеты есть прям отдельная тема, вот, делает Инна , макеты прекрасные. Фото, я не спец, но могу сфотографировать, только я без машины, днем на работе.
InnesGirl
спасибо за помощь! :роза: как только будут фото я напишу! Спасибо еще раз огромное!
musi
когда нужно будет пофотать щенков ,можно я напишу? я смогу вас забрать на машине свозить и ответи куда нужно?Спасибо за помощь :чмок: :роза:
Котопес79
Девочки, дорогие!!! :agree: Вам на самом деле МЕГА :respect: тище!!! Катя, Татьяна, Элла и половинка и всем всем кто принимал участие... :respect: Я услышала про эту собачку от Татьяны,но, увы, силы мои на исходе...вот реально...:yes.gif: И помошник из меня никакой-ни денег, ни времени, ни здоровья,(сегодня с овчаром Рексом со стройки проездила весь день, приехала, температура-в койку, в итоге-дома скандал..."на собак время есть, а на семью нет") простите, что не смогла ничем помочь... :dnknow:
Спасибо вам огромное за спасение семейства!!! :friends:
Lnata
да вы не переживайте! мы нормально справились... с нами же мужчина был! Супер муж Эллы Олег,вот блин Элле с мужем повезло... таких оч мало ..да их наверно один на тысячу!!!! Мой только поинтересовался ...поймали ? щенки живые? и все забыл балбес!Но наверно и мой типа супер муж будет помогать,на примере Олега! Я очен надеюсь:смущ:
musi
сегодня с эллой и ее мужем навещали машку со щенками . условия нормальные .машка охранница обалденная . не успели подойти к воротам , так грозно нас облаяла ! молодец , девченка ! у нее что-то не то со здоровьем . возможно это остаточные явления после родов . нужно наблюдать , и к хозяйке нужно лучше присмотреться . может я очень щепетильная в этом плане , но нужно ситуацию держать на пульсе . есть телефон председателя уличного комитета. разговаривала с ним ,он отозвался о хозяйке положительно . посмотрим , забрать никогда не поздно .будем надеяться , что все будет хорошо :улыб:
LoveDogsT
ааааааааааааа, Татьяна я умираю над тобой :ха-ха!: , есть телефон председателя улицы, хотя я не удивлюсь, что ты скоро и в нологовой связи наладишь, в прокуратуре :ха-ха!: :ха-ха!:
Главное собак отлично пристроить :heart:
Элле с Олегом огромное спасибо :роза:
LoveDogsT
Татьяна что вы имели в виду что то не со здоровьем? Что вас насторожило? Вы пишите нам, не дай бог что нибудь вылезет и :хммм: будет поздно,Таня пожалуйста если что то вдруг не пишите и звоните нам! А пристраивать,вот только найду кто сможет хорошим фотоаппаратом пофотать и в зообарахолку поедем!
Котопес79
Катя фото есть у меня, вчера Элла была у Маши оттуда кровь :безум: будем наблюдать повезем в ветлечебницу
kruglai
Девочки, а я бы не тянула - сразу везла к вету. Возможно один из последов не вышел - грозит серьезными неприятностями собаке.
Котопес79
у машки кровит . мы не поняли откуда . видели сгустки . у нас было с одной из собак похожее , но это было из-за задержки испражнения . может быть и здесь также ? нужно наблюдать .
LoveDogsT
сгустки - это уже серьёзно! это уже не просто сукровица!
девочки, честно, везите её к врачу скорее - пусть её осмотрят... что если у неё кровотечение... не важно какой природы...
раз всёравно собираетесь показывать вету, то зачем тянуть - не понятно...
InnesGirl
Здравствуйте всем!!
прочитала историю про собаку и щеночков,очень бы хотела помочь по возможности!
если собаку ещё не проглистагонили,хотела бы помочь лекарствами!!
напиши пожалуйста с кем можно связаться и чем помочь!
Котопес79
были сегодня в одной из вет. клиник . спросила у доктора про машку ( про кровянистые выделения ) . сказали . что такое состояние нормальное после недавних родов . будем надеяться , что действительно нет ничего серьезного . девочки когда повезете корм ,напишите как маша и самое главное как новая хозяйка .











.
LoveDogsT
Кровянистые выделения у сук после родов могут длиться не больше 3 недель. Они д/быть темно красного цвета, не вонючие, прошу прощения. Если меняется цвет или запах, если выделения продолжаются больше 3-х недель - к врачу.
Судя по фотам щеников - им не больше 10 дней (может и меньше, по фотам трудно судить точно), так что пока все в порядке. Т.е. недели полторы еще нормально, если нормальный цвет и запах. В домашних-то условиях последы считает хозяин, тут - просто придется ждать. Пусть все будет хорошо! :heart: