Необходима передержка для котика!
1440
25
Вчера, размещая свои объявления Вконтакте, наткнулась на объявление о том, что кота бросили хозяева, и он теперь живет на улице, думала сутки, запал в душу.:хммм:Ищу для него передержку. С меня корм, наполнитель, лоток, кастрация, если не кастрирован, пиар. Прошу помощи :help.gif: Котика жалко, тепло заканчивается, скоро холода.
Zaika555
А кот то какой классный :live: :live: :live: К сожалению кроме восхищения и ничего не могу сказать и предложить:хммм: очень надеюсь что кто нибудь приютит котика, такой красавец не засидится долго, просто нереально красивый котик. Удачи ему :роза:
Zaika555
Ох, Татьяна, прям преклоняюсь... :friends: :respect: Котик очаровательный, мордатенький такой... :wub1.gif:
Lnata
Девочки, меня котик тоже просто покорил. Если кто-то согласится взять на передержку скажу, что куратор я ответственный, животных не бросаю, реагирую всегда по первой просьбе, всем обеспечиваю.:смущ:
Zaika555
Созвонилась с девушкой, которая разместила по нему объявление, котик живет уже месяц в подъезде, скорее всего, бывший домашний. По-прежнему актуальна передержка :help.gif:
Zaika555
а вы можете попросить девушку узнать боится он собак или нет? ну хотя бы просто поднести кота к собаке,будет реагировать или нет?
Котопес79
Позвонила, девушка попробует завтра узнать, хотя мне кажется, что практически все коты боятся собак:смущ:
Котопес79
Оййй, не нужно подностить кота к собаке , это точно. Можно держа собаку на коротком поводке попробовать потихоньку провести мимо и посмотреть реакцию .
Таня , не соглашусь, что наверно все боятся.
До сих пор вспоминаю свою подвальную Мышь, как она храбро выскакивая с подвала ( было ей тогда около 2 месяцев ) , и распушая хвост наступала на Варяга .
Подорбашки , что сейчас у нас ,когда Чармун в комнату изредка ту просачивается -не убегают, но хвосты то же пушат.
И как то раз в темноте с Чармуном гуляли..так стыдно сказать -от кота убегали. Я его в темноте не увидела а соба унюхала и повернула и поперла на запах.. Тут слышу ШШШШШШШШШ , пригляделась : котяра , выгнув спину прям на нас прет , не останавляваясь.. Ну я его намерений не знаю , так что быстренько Чармуна отпинала в сторону дома.
микс
Марсюха у меня тоже нападал на собак, особенно на Белку, а она от него убегала и даже в комнату боялась зайти, если он лежал в дверях, но при этом их боялся :biggrin: Сейчас то же самое и с Филимоном, т.е. он боясь, себя защищает. Да и Кузьма, когда его достанут, отпор даст. Нет, девушка к коту не будет подводить собаку, просто поинтересуется у местных бабушек, как он с собаками.
Zaika555
У нас никто из десятка котов не боялся собаки в виде немецкого шпица. Конечно первый раз с опаской смотрели, но потом любопытство взяло вверх, стали ближе подходить и еще нагло перед его мордахой с поднятым хвостом проходить.
микс
А я уверена, что любую кошку можно к собаке и наоборот приучить. Дело времени. Две взрослые марфины кошки за 2 месяца привыкли к взрослой Баське. Шунька тоже за пару месяцев привыкла к тому, что кошек нельзя зубами поперек туловища и за голову хватать. Теперь и спят вместе иногда. Не имею в виду терьеров (это особый случай), но спаниели, сеттеры, пойнтеры, лайки - нормально ладят с кошками. Примеры - собаки и кошки знакомых и родни. Мне кажется здесь важнее поведение хозяев. Знала одну покойную теперь уже боксершу (а тоже, говорят - редкий случай), которая сразу приняла кошку-подобрашку, обе спали рядом в ногах хозяев.
Zaika555
девчонки я попросила узнать отношение к собакам, потому что думаю о возможности взять кота на недели 2 примерно, в качестве бесплатной передержки.Я его готова кастрировать сама( в смысле за свой счет).Для принятия решения мне нужно знать отношение к собакам,т к у меня такса живет,он к кошачим относится хорошо и конечно важно: знает ли котик лоток
Котопес79
Спасибо большое за помощь :роза: Кастрацию я оплачу, у меня все упирается в передержку, к сожалению, не уверена, что за 2 недели смогу его пристроить:хммм:
Котопес79
Катя, ну трудно ожидать от любого кота, что он к незнакомой собаке сразу любовью проникнется, правда ведь? Конечно, даже если в принципе собак не боится - поначалу могут не поладить. :dnknow:
НОтаСя
я наверно сужу из одноразового опыта : нам в подъезд подбросили коробку с 4 котятами, одного я забрала домой и самое интересное мой такс сначала кинулся на него , я буквально успела вскочить чтоб он его не съел, но потом через максимум час: выкупавшийся котенок спит на шее моего пса и сосет ему шею вместо титьки, а такс лежит и терпит! И потом при любом желании моей дочи взять котенка на руки , собака подбегала ко мне с ворчанием и тащила за тапок туда где был котенок с дочей:миг:такого от своей собаки я не ожидала, при том что его мы подобрали с улицы совсем маленьким и котов он до этого не видел!
Котопес79
Маленькие котята легко привыкают к собакам, а вот коты ближе к году - сложнее во много раз. На своей передержке уже сколько раз наблюдала картину, как котенок спит рядом с внезапно появившейся Данаей (ротвейлер,ее иногда на выходные привозят), а кошки постарше выглядывают из-за угла и шипяяяаат :biggrin:
НОтаСя
Может быть пока в клетку котика поместить? И к лоточку приучится тем временем, и с собакой будет пока через клетку общаться.
Svetlana64
Вот это на первое время - лучшее решение. Только я бы еще оставила в клетке уголок для "спрятаться и отдохнуть", если уж очень собака будет пришельцем интересоваться.
Zaika555
Помощь с передержкой все еще актуальна:хммм:
Zaika555
Узнать бы, сколько лет ему.
sue_ndrion
Девушка писала, что примерно года 2.
Zaika555
Созванилась с Олесей, создавшей тему по нему, котика забрала бабушка, которая его подкармливала, так что тему можно закрыть.