Подбросили котят. Нужен совет куда их пристроить.
10180
24
Нужна помощь опытных "спасателей" животных. Жена сегодня подобрала четырех котят (выбросили в коробке на Ереванской, она не смогла мимо пройти :cray-1: ).
Котятам похоже еще нет и 1 месяца. В основном девочки.
У нас есть кошка. Котят мы один раз вырастили, поэтому большого шока, что делать с малышами у нас нет. Но и оставить себе не готовы.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС! Куда и как их пристраивать???? Помогайте дельными советами. Фото выложу вечером.
Landlord
Смотрите л/с. Котяток по фоткайте и тут в зообарахолке разместите и по тем ссылкам которые я вам выслала
Alena29111981
Ой, и Вам досталась коробка с котятами! (как и мне, в последнее время..:улыб: )
Я своих пристрою, буду Вам помогать оставшимися звоночками... :agree: Выкладывайте скорее фотографии!!
usg
Что-то котята уже коробками на улицах :безум: у вас, у меня, у ТС....
Landlord
А коты-то очень даже симпотичные, такие должны быстро пристроиться :wub1.gif:
Landlord
3й котенок просто изумительный, такой окрас интересный, хотя все котятки прелесть, им наверное 3 недельки, я бы подержала их еще пару недель, в компании им лучше чем по одиночке будет. Удачи вам в пристрое, будьте осторожны и не отдавайте малышей кому попало, а то такой возраст котят может заинтересовать и перекупов
Landlord
И котята и фото просто шикарные! :роза: Удачи Вам.
Alena29111981
Какой форум-то активный. Приятно, что столько добрых людей. А что там с перекупами, можно по-подробнее?
Landlord
Файл из Word не знаю как вставлять. Ссылку не нашла в дебрях информации. Копирую просто текст с листовки, сохраненной у меня.


ПЕРЕКУПЩИКИ
Практически каждый, кто держит дома не стерилизованное животное, сталкивался с проблемой пристройства потомства своих любимцев. А порой приходится пристраивать и взрослых. Все решают эту проблему по-разному: кто-то раздает их по знакомым, кто-то даёт объявления в газеты. Часто люди обращаются к тем, кто обещает за определенную плату пристроить животных «в хорошие руки».
Все вы видели объявления «Возьму котят на пристройство», «Устрою Ваших животных», «Частный приют» и им подобные. Вот это и есть ПЕРЕКУПЩИКИ! Если вам предлагают заплатить деньги за то, что вашим питомцам найдут новых хозяев – это она, перекупка. Многие дают им деньги, думая, что их питомцев действительно ждет новый дом и хороший хозяин.
НО ЭТО НЕ ТАК!

Перекупщики зарабатывают деньги, якобы решая вашу проблему. Забрав у вас и у других желающих животных, через несколько дней этих зверят выбросят умирать. И наберут новых жертв. Но даже эти несколько дней они проживут в страшном аду. Без еды и воды, на холоде. В рассаднике огромного количества инфекций.
Вы возразите, что среди перекупщиков есть и порядочные люди, которые действительно занимаются пристройством животных. Может быть. Но вычислить их по каким-то внешним признакам невозможно. Далеко не всегда перекупщики -базарные торговки. Порой они скрываются под личиной очень приятной женщины средних лет, хорошо и грамотно говорящей. А порой это бабулька – божий одуванчик. Даже если среди сотен этих нелюдей попадется человек, любящий животных, действительно пытающийся найти им хозяев и берущий деньги именно на благое дело, его намерения заранее обречены на провал. Почему? Потому что достаточно лишь одного больного животного, чтобы шансов выжить не осталось ни у кого. Откуда взять средства на лечение? На что хватит тех 100-200 рублей, которые они получили за зверёнка? Вероятность попадания к такому человеку больного животного – 100%. Выход? Быстрее отдать бедолагу новым хозяевам.
В любом случае, приобретая питомца у перекупщика, плохого или «хорошего», мы, сами того не подозревая, берём заранее обречённое животное. Рискуя при этом очень многим. Самое малое – зверёк просто умрёт, причинив душевные страдания вам и вашим детям. А если у вас уже есть питомец? Не убьёте ли вы и его, принеся домой нового жильца? И простите ли потом себе это?
Смертность взятых от перекупщиков животных – 99%.
Каковы шансы попасть в оставшийся один процент? Будет ли это ваше животное?

НИКОГДА ни один приют не напишет «Принимаем любых животных»! Не потому, что не хочет. А потому что не может: все приюты забиты битком. Вы спросите – какой выход? Стерилизуйте животных.

Помните, что от каждого из нас зависит, будут ли существовать подобные перекупщики и будет ли с каждым годом увеличиваться количество бездомных, брошенных животных!

НЕ ОТДАВАЙТЕ И НЕ ПРОДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ ЭТИМ ЛЮДЯМ!
НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЬГИ!
СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ!
НЕ БЕРИТЕ У НИХ ЖИВОТНЫХ: ОНИ ВСЕ РАВНО УМИРАЮТ, ПОРАЖЕННЫЕ ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ИНФЕКЦИЙ!
НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ РИСКУ СВОЮ СЕМЬЮ И СВОИХ ПИТОМЦЕВ!


Спрос рождает предложение.
Остановите этот кровавый бизнес!
Landlord
Вот тут список СМИ , это вам для подачи объявлений на разных рессурсах.
Котятки у вас шикарные, ну и что что девочки, девочки это счастье, сама сегодня ползала по подвалу собирали котят, итог 3 девахи и мамашка :cray-1:
Грустно , но все попровимо, здорово, что вы не в шоке, спасибо вам :agree:
Главное что бы не отдать котят кому попало, не торопитесь,
не суетитесь и все получится :friends:
musi
По идее, чтобы не отдавать кому попало, нужно продавать. Тогда люди берут осмысленно, а не просто так. Но нужно какой-то баланс соблюсти. Мы же не зарабатывать собрались. Или я не прав?
Landlord
:улыб:Ну почему же сразу за деньги?
Вот я вам по опыту и говорю, что торопиться не нужно, не распихивать котят, а разговаривать с людьми, смотреть их отношение к животным, к стерилизации, кастрации, да и вообще к содержанию. И поверте, найдется настоящий хозяин и для ваших котят. А за деньги, я знаю такие случаи когда осмысленно покупают животных, а потом выбрасывают или отказываются,не лечат, приносят усыпить. Так что деньги это не показатель.
musi
Это точно. Уже даже сфинксы по подвалам бегают, не говоря о персах и британах. Заплаченные деньги еще особо никого не останавливали. :хммм:
НОтаСя
Ну значит будем по душам разговаривать. Коробку уже нашел, еды и горшок купил. Будем ждать...
Эти кстати тоже с британцами похоже смешанные, буква "М" во лбу горит, и полосочки характерные. У самих шотландка чистокровная, а котят британец помогал "делать". Очень похожи были на этих, только более головастые. Сейчас им 10 мес, они уже больше 5 кило вымахали.
Landlord
Классные котята!
Оставьте свой тел в темке, чтобы звонки, если что, на вас переводить.
Если у форумчан будут желающие, а цвето-размера подходящего не будет:улыб:
Ljaguha
телефон для желающих взять котенка 8-913-909-семьдесят три-39.
Вчера уже приходили, вроде хотят взять. Сегодня еще одна встреча будет.
Котята дружно едят, ходят в предложенный горшок, играют и спят. Так что похоже, что все здоровенькие.
Всю ночь спокойно спали и не беспокоили, за что им была вынесена благодарность :respect:
Landlord
Дымчатую кошечку забрали! Кто следующий?:улыб:
Landlord
Вчера забрали серо-полосатого мальчика.
Осталась одна беленькая девочка. Совсем одна. Ей теперь очень тоскливо. Срочно нужен хозяин.
Landlord
Осталась самая красивая девочка как раз. Странно. :смущ:
Мне кажется (потому что на фото плохо видно цвет глаз), что у она будет голубоглазой, в окрасе у нее есть что-то от пойнтового окраса. Вырастет красоткой! :роза:
Татьяна197
Да, похоже что глазки останутся голубыми! У остальных успели уже при нас цвет поменять, а у нее все еще ярко голубые! А растет прям на глазах!
Татьяна197
Пора ее переименовывать из Белоснежки в Синеглазку. А еще она мурчать научилась.:хехе:
Landlord
Да она раскрасавица будет :роза: :роза: :роза:
Сфотографируйте ее при хорошем дневном свете (только без электрического света, а то глазки будут красными отсвечивать) и мордочкой крупным планом.
Может люди не могут разглядеть такую красоту! Я по хвостику и пятнышкам на ушках, тельце поняла, что она голубоглазка (просто у нее пойнты не ярко выражены). Но родители у нее были с такими генами (кто-то один из них).

P.S. Написала про крупный план, а Вы уже фото выставили. :роза: Лапочка!
Хороших ей хозяев. Вы предыдущих котеек в ответственные руки пристроили, допрос с пристрастием делали?:смущ:
Татьяна197
Ура! Все котята нашли себе хозяев! Всем спасибо за советы и поддержку.
Тем кто хочет помочь брошенным животным - не сомневайтесь, мир не без добрых людей, у вас все получится! Главное желание и немного терпения, зато удовольствие от доброго дела превысит все мелкие неудобства.
Landlord
Мои поздравления Вам! :flowers:
Пусть все ваши подопечные в новых домах будут любимы, здоровенькие, сытые.