Котенок из бердского приюта в тяжелом состоянии
8165
72
Hoda
Да, еще, кто грудку приносил котенку вареную - спасибо огромное :роза:
Hoda
Выкладываю скан чека и копии, послать в личку не получилось. :смущ:
Starka2010
Здорово, спасибо :flowers:

Теперь бы еще найти желающих принять котю на передержку. Девочки, про моих кошек выяснилось, что они не ревакцинировались ни разу, а значит, они все равно что непривитые, я их стопроцентно заражу, пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь, у кого привитые! Малыша совершенно некуда выписывать из больницы, а ведь он поправляется (ТТТ)
Hoda
Что ж делать... Передержки нет :хммм: Знающие люди, подскажите, а глобфел может защитить от кальцевироза? И еще: предположим, передержка найдется, там все привиты, после этого какое время нельзя туда непривитых животных приносить?
Hoda
Глобфел-4 - это специфическая сыворотка, = готовые антитела к 4-м возбудителям заболеваний, включая интересующие нас калицивирусы. Т.е. это - искусственный иммунитет, который вводится кошке, чтобы защитить ее от 4-х возбудителей заболеваний, на раннем этапе контакта, пока "не успел подготовиться" ее собственный иммунитет.

Goldolga уже ставила этому котенку Глобфел-4!.

И в клинике, наверняка, продолжили уколы Глобфела!
(Инга, посмотри инструкцию по применению Глобфела в И-нете!).

После выздоровления котенка Глобфел-4 ставить не надо!!!
usg
Инга, после калицивироза (после того, как котик переболел и потом выздоровел) может остаться вирусоносительство (а может и не остаться, все зависит от иммунитета!).

Но, предположим пессимистический вариант, - что вирусоносительство осталось. И этого котенка помещают к привитым кошкам (имеются в виду правильно привитые взрослые кошки, которые получают хорошее кормление и не жалуются на здоровье).

Тогда, по идее, здоровые привитые кошки и не должны заболеть. Иначе, «Зачем им ставятся прививки?», - «Чтобы они не заболевали при контакте с вирусом».

НО… Ветврач бердского приюта говорит, что бывает всякое: и привитые кошки могут заболеть в этой ситуации... У нее такое в практике случалось…

Поэтому, в данном случае лучше поступить так:
котенка нужно выдержать на передержке без кошачьих до того момента, когда ему можно будет поставить комплексную прививку, включающую калицивироз (дважды, с интервалом в 21 день). После последней прививки выдержать еще 21 день. И только после этого котенка, без риска для окружающих кошек можно будет помещать к другим кошачьим…

При этом считается, что прививка от калицивироза (в данном случае, поставленная дважды с интервалом в 21 день) УБЕРЕТ И ВИРУСОНОСИТЕЛЬСТВО ПО КАЛИЦИВИРОЗУ.
usg
Я не про котенка, а про животных на передержке.
usg
Это все великолепно, только вот подобной передержки нет, и нет даже намека на нее. Куда забирать котенка из клиники - я вообще не представляю.
Hoda
И я тоже про кошек на передержке... Именно для них опасно носительство котенка. И именно для них он будет не опасен после курса прививок...
usg
Могу поменяться: два взрослых здоровых кота на этого котенка. (На время, которое потребуется котенку на прививки и +21 день после них...).
Hoda
Я не про котенка, а про животных на передержке.
Инга, неужели я так непонятно пишу?!!! Мне кажется, что любому ясно, что я обсуждаю риски для передержечных кошек, о которых ты спрашивашь.... Котенок же выписаывается из стационара и чувствует себя нормально... Ведь так???? Но, смущает, что он является вероятным носителем вируса калицивироза.... И тем самым он опасен для окружающих кошек (но не собак, т.к. им кошачьи вирусы не передаются)?
Вот именно эту ситуацию я и обсуждаю...

Более того... У меня есть передержка, которая готова забрать возможного вирусоносителя. Но для этого у нее нужно (на время!!!) забрать 2-х здоровых (ручаюсь!! + ветпаспорт) котов. А потом поменяться обратно!
Hoda
предположим, передержка найдется, там все привиты, после этого какое время нельзя туда непривитых животных приносить?
Виркон + УФ лампа 30 мин и можно сразу приносить. Так действуют ветклиники!
usg
По поводу поставить Глобфел-4 кошкам передержки...

Я точно знаю, что некоторые заводчики собак ставят Гискан-5 своим выставочным собакам перед или сразу после выставки...

А вот по кошкам, - не знаю, - не у кого спросить... Может просто уточнить у ветврачей?

И опять-таки, если передержечные кошки будут находиться в прямом контакте с котенком полностью весь период (время до прививки + 21 день до ревакцинации + 21 день после прививания), то ведь Глобфел, вроде как только 14 дней перекрывает?
usg
Животные, переболевшие калицивирозом и ринотрахеитом, остаются заразными для неболевших в течение полугода после острого течения болезни. И в будущем имеют большой риск рецидивов при переохлаждениях и ослаблении имуннитета. Это стоит иметь ввиду и устраивая на передержку зверика и тем более передавая его новой хозяйке.
Заражение происходит непосредственно при контакте с больным животным, воздушно-капельным путем. А помещение, тем более обработанное, становится неопасным довольно быстро.
nike2010
Кошмар какой. Пробую сейчас пристроить его сразу в семью (без животных) вместо белых, давлю на жалость, говорю, что он самый красивый из троицы... Хоть бы повезло.
Hoda
Поздравьте нас :улыб: Котю забирает к себе насовсем врач Сириуса Евгения. Она к нему слишком привязалась, чтобы кому-то отдать, сегодня он уже поедет к ней, как только придет в себя, сделаем фото и выложу сюда. Котенок похудел, у него проблемы с лапкой из-за катетера, периодически еще поднимается температура, проклятый этот калецевироз не сдает так просто свои позиции, малышу нужен хороший уход и покой. Так что, Светлана, ваша передержка бы все равно ему не подошла, он бы на ней очень быстро того... Договорились, что я через какое-то время приду в гости проведать Мяку. Впрочем, он уже не Мяка, скорее всего, а возможно, Джун, как и мой третий рыжик :улыб:

Спасибо огромное всем, кто помогал нам и переживал за нас. Тему пока не закрывайте, пожалуйста, мало ли что.
Hoda
Поздравьте нас :улыб: Котю забирает к себе насовсем врач Сириуса Евгения.
Вот это здорово! :respect: :respect: :respect:
Regyna
:appl: :appl: :appl: Отлично! Это то, что надо малышу!т-т-т:улыб:
Hoda
Ух ты! "Вот свезло, так свезло!!!" Замечательная новость. Пусть малыш будет счастлив, он уже и так немало пережил...
лола3
Вау!
Да котейка родился под счастливой звездой!

Пусть поскорее полностью выздоравливает!

(Инга, а я уже хотела тебе звонить, что сегодня вечером Силю с той передерки пристроили, так что только одного кота надо было обменивать :улыб: )

Сегодня замечательный день, хоть и льет как из ведра! :respect:
usg
Инга, как дела у мальчишечки?

Уже есть фотографии из нового дома?
Hoda
Денежные средства от форумчан поступали?! ОТЧЕТ! Пора! :роза: