Белому Барсику нужна мат.помощь.
7732
67
Вселенная надо мной смеется :хммм:
СЕгодня облегченно подумала, что вот вроде бы все устаканилось в жизни - "всего лишь" 5 передержечных котэ, на всех обеспечения хватает и звоночки пошли после мертвого затишья летнего...
И вот на тебе! выхожу в магазин и слышу, как кто-то жалобно плачет "мяу-мяу-мяу", из-под машины смотрит кошечка белая-белая, явно потеряшка.
В глазах - страх, погладиться дается, но тут же отбегает и орет, съела корм, смела просто. Не худая еще, уши, шерсть - все чистенькое.
И тут же рядом с ней появился котенок подрощенный, божественной красоты :wub1.gif: , длинношерстный, похож на куна на мой профанский взгляд :хехе:
Девочки, нам очень нужна передержка, котенок уличный полудикий, но кошь пропадет, холодно, потом ей еще и почки лечить придется, не дай бог и котят пристраивать.
Лоток, глистогонка, шампунь, корм, наполнитель, пиар с меня, передержка нужна увы только бесплатная, все расписано на месяц вперед по средствам :безум:
Фото чуть позже будут. Я не исключаю, что кошка из нашего дома, но опрос бабулек и молодежи на скамейках ничего не дал. Если найдется передержка, буду вешать объявки, хотя еще ни разу потеряху на затулинке у меня хозы обратно не забрали =((
sue_ndrion
Фото с мобильного. Котенок на самом деле гораздо меньше, чем кажется (рядом с кошкой видно, а она сама не крупная).
  • котенок вообще красавец...

sue_ndrion
надо знать приучена она к горшку или нет, тогда может уговорю мужа у нас точь точь такой же Петя
kruglai
Это узнаем только опытным путем, но если кошка домашняя (а она домашняя), то должна быть приучена.
Хотя зря я на уличных грешу - не помню (кроме одного случая), чтобы кто-то мимо лотка промахнулся из взрослых.
Просто занести домой ее возможности нет даже на 5 минут =( Лимит кошек достигнут, предел терпения семьи тоже, они даже о половине не знают.
kruglai
А кто на фото:хехе:? Это двойник моей находки...
sue_ndrion
мой Петр он смесь британца и ангорки, получается двойники :friends:
kruglai
Не знаю, насколько породиста эта красотка, но под машинами ей не место, будет здорово, если ваш муж согласится:смущ:
Пока она еще ныкается возле подъездов...
sue_ndrion
Хотя зря я на уличных грешу - не помню (кроме одного случая), чтобы кто-то мимо лотка промахнулся из взрослых.
+1.
Из всех подобрах быстрее всех (за 1 день!) приучивались к лотку именно уличные. Они интуитивно идут в комкующийся наполнитель.
Ljaguha
муж против извините что дала надежду! отказал по одной причине у нас ребенок 6 месяцев, типо от одного шерсти, а тут двое:хммм:может еще кто найдется
kruglai
могу попробовать :dnknow: уговорить максимум неделя две
sue_ndrion
Девочки, сегодня опять наткнулась на Белоснежку.
Она такая глупая, сидит посреди лужайки в стриженной траве, а вокруг собак выгуливают, хорошо, что на поводке и их хозы сами видят кошку.
Чья - никто не знает, но уже грязная, успела за одну ночь извазякаться где-то, а в подвал не идет :хммм:
Нам очень-очень нужна передержка или помощь на платную передержку, скоро у меня будет клетка, проблем с приучением к лотку (но я думаю, она все умеет) не должно быть.
К ветеринару тоже сношу.
sue_ndrion
У нас уже есть клетка, нет только денег платную передержку и стерилизацию (что-то по состоянию пуза у кошки подсказывает мне, что вряд ли она его наела на улице)...
Кошка красивая, явно не старая, беленькая должна пристроиться в хорошие руки всяко:хехе:
sue_ndrion
Перечислила сегодня на Вашу карту 300 рублей. Понимаю, что этого слишком мало, но это пока все, чем я могу помочь сейчас:хммм:Может, кто-нибудь захочет еще помочь киске? :а\?:
lynxS
lynxS, спасибо! :роза:
Как придут, отпишусь.
Сегодня докупила кошке приданное, есть предварительная договоренность с платной передержкой,
на воскресенье запланирован отлов (еще бы кто-нибудь с Петухова помог мне в этом:смущ:) .
Модераторы, переименуйте, пожалуйста, темку - Кошка белоснежка, нужна помощь на стерилизацию и передержку...
sue_ndrion
В ВОСКРЕСЕНИЕ ПОПЫТАЮСЬ ПОДЪЕХАТЬ, ДАМ 200 РУБЛЕЙ
kruglai
СПасибо, kruglai !!
Одна я эту кошку точно не потяну... Осталось 500 ру набрать, но если что подзайму, ловить буду определенно завтра.
Машина на завтра найдена, нужна помощь в отлове :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Кошка не шустрая, даже тяжеловата на подъем (то ли пузо есть, то ли еще что), сегодня ела у меня с руки, но все равно шугается, когда спереди руки протягиваю.
Ловить часа в 2-3, она в это время выходит на лужайку греться, раньше ее нет.
sue_ndrion
я вам лс написала,завтра обязат перечислю
Котопес79
в какую клинику повезете? я подъеду напишите в личку куда , я буду на машине и на передержку отвезу:хехе:
sue_ndrion
На бульваре кошка? :?? Вот блин, еще одна (рыжий кот с поломанным хвостом оттуда же). В обед завтра не смогу помочь. Если не поймаете, то в пн могу выйти половить.
Lu
Ага, на Бульваре =)
Она не одна, их много, сегодня увидела кота ухоженного, явно домашнего, ушедшего погулять - метил каждый куст.
Закрыла глаза, прошла мимо.
sue_ndrion
А наша кошка оказалась КОТОМ :rofl:
Спасибо всем, кто помог и хотел помочь!
Сегодня была отчаянная ловля, как результат - подрана кофта, 6 рук и обшивка новой машины и имеется белый кот :ха-ха!:
Кот пузатый (как такое может быть?? прям как сало с живота свисает), врач ощупала - сказала - травить глистов и в идеале сделать УЗИ перед кастрацией.
Коту около года, молоденький, ушки, глаки, шерстка чистые.
Вот такие новости.

Нам очень-очень актуальная материальная помощь, передержка пока оплачена на 2 недели, с собой просто не было больше, а на дальнейшие манипуляции до начала следующего месяца у меня денег не предвидится :хммм:
sue_ndrion
Интересно, а могут наши коты быть с одного помета?.. Какое-то странное стечение обстоятельств: два кота примерно одинакового возраста и в одном месте.
То есть - в очередном наличие вместо кошки Белоснежки -- кот Снеговик?
Пузо - явно глисты, да и наелся всякого на помойках.
Татьяна_и_КОтята
Да, у нас Снеговик :biggrin:
Дело в том, что пузо не характерное для глистов - как у 15летнего кота, слегка страдающего ожирением.
Именно "сальцо". У моего покойного кота на старости лет такое же было.
Вот я и думаю - что ж это за ерунда и чем его кормили...

А касемого одного помета - сколько их там, этих пометов...
С другой стороны дома у меня народилось целых 2 семьи этим летом :безум:
sue_ndrion
Может быть:смущ:Сейчас у младшего кота (примерно 1 год) жирок свисает с пузика (перевела на РК для стерилизованных), до этого отъелся на РК и 1stChoice для котят, не ограничивала, так как когда его нашла, был очень худой, и у 6-летнего то же самое.:улыб:
sue_ndrion
Я перечислила вам денюшку 400 руб, после 23 числа еще немного.Просто пока больше не было:смущ: А он еще и кот, обалдеть
Котопес79
ой в личке сообщение не видела, ага мои копеечки:бебе:
Котопес79
Все, теперь на месяц передержки есть, спасибо моим благотворителям :роза: :роза:
А потом родные уедут, заберу к себе думаю, если не пристроится =)
ОТчет сделаю завтра, а вот расписку-то я в попыхах забыла взять, уже без рук без ног была :безум:
Как только появятся денежки на кастрацию - съезжу возьму ее.
Модераторы, ну переименуйте темку плиз, у меня все же кот, а не кошка :смущ::хехе:
Белоснежный котик, нужна мат. помощь на кастрацию!
Смешно - 500 ру просить, но их действительно нет в моем активе сейчас, а держать кота в клетке все время жалко и пристраивать некастрата негоже =((
Zaika555
Ясно, значит и такое бывает =))
А я уже паниковать начала - как это, молодой кот с пузом, а он просто обжорка :nom:
sue_ndrion
я помогу вам на кастрацию,можно в алфее ( я оплачу) пишите когда котик будет готов
sue_ndrion
Не забываем про отчет! :улыб:
Tattunhamon
Исправляюсь :смущ:

Период отчета: 16.09.11 – 21.09.11
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:
Благотворитель 1 lynxS – 300 руб.
Благотворитель 2 kruglai (ник) – 200 руб.
Благотворитель 3 Котопес79 – 400 руб.

ИТОГО: 900 руб.

Расход за истекший период:
На передержку - 1000 ру.
ИТОГО: 1000 руб.

Остаток на (21.09.11): 0 руб.

За распиской съезжу сегодня...

Барсик (Снеговик) ходит в лоток, умничка =) Мурчит у Юли на руках, контактный котик.
Осталось кастрировать и вперед в новую жизнь, уже пиаримся.
По наклеенным объявкам на подъездах бывшие хозы не откликнулись - ну оно и понятно, Затулинка :хехе:
sue_ndrion
Спасибо за быстрый ответ)) :роза: как только будет расписка шлите ее на почту и напомните в ЛС и я сразу же приму отчетик.
Спасибо! :friends:
sue_ndrion
Катя Котопес79 внесла в фонд Барсика 400 ру, спасибо :роза:
Скоро поедем кастрироваться!
Tattunhamon
16.09.11 – 21.09.11 расписка получена, отчет принят, спасибо! :роза:

Темку закрываем?
Tattunhamon
Нет, мне надо еще за кастрацию отсчитаться (завтра повезем) :хехе:
sue_ndrion
Период отчета: 21.09.11 – 6.10.11
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:
Благотворитель 1 Котопес79 – 400 руб.
ИТОГО: 400 руб.

Расход за истекший период:
На кастрацию - 450 ру.
ИТОГО: 450 руб.

Остаток на (21.09.11): 0 руб.

Расписку отправила Bagira_09
Темку пока не закрываю, мне не очень нравится общее состояние кота...
sue_ndrion
Расписка получена, отчет за период 21.09.11 – 6.10.11 принят, спасибо! :роза:
sue_ndrion
Вот сказала, что не нравится мне, как кот себя чувствует, и как в воду глядела :dry:
У Барса вылезло... хм, я и не знаю что - аллергия с коросточками? грибок? Какой-то дерматит, и глаза стали гноиться нещадно.

Девочки, с Барсом мне опять нужна мат.помощь...
Сводить на первичный прием своими силами я смогу его только в начале месяца, сейчас денег в обрез, но все равно нас могут отправить на анализы шерсти и не дай бог на биохимию и прочее.

Я так надеялась, что он будет здоровым, потому что оба родителя у меня поуволнялись и сейчас сложно даже здоровых моих подобрашек тянуть.

Вот такой сейчас красивый мой мальчик, но если так пойдет, облезет нафиг :а\?:
sue_ndrion
Девочки, кому написать, чтоб название изменили у темы?
Белому Барсику нужна мат.помощь...
Посмотрела в инете фото аллергии у кошек, у нас один в один =((
Бывает ли у Роялки корм для аллергиков?
sue_ndrion
Да, у роялки есть корм "гипоалерген", продается в ветаптеках. Я своих кормила одно время.
Аллергия может быть на что угодно, даже на самое наилучшее питание.
По поводу ассортимента РК не подскажу, м.б. на их сайте посмотреть.
А не на корм (питание) он выдал аллергию? Что давали, чем кормили?

p.s. а денег то ~ сколько нужно: приём / анализы на Серебренниковскую свозить / что ещё?
sue_ndrion
Лена, я тебе могу руб. 300 подкинуть, понимаю ни о чем, но больше не могу сейчас. Созвонимся:миг:
gutculka69
лола3, да, уже глянула на сайте, есть гиппоаллергенный, эх, жаль у Зверушки нет ветлецензии на такие корма :хехе:
И как назло заказала на месяц уж 10 кг обычной роялки.
Татьяна_и_КОтята, по-моему мнению, это на корм, что Барс ел до меня на улице, остаестя догадываться =)
Сейчас надо на прием и, думаю, анализы шерсти все же повезу.

А еще у нас объявились смотрины на сегодня вечером, просто ахтунг, и люди мне понравились по разговору))
Только Барсик мой в нелучшем состоянии :хехе:

Так что побежала за деньгами и в ветеринарку, хочется знать все же примерно, чтобы не наврать потенциальным хозяевам...
gutculka69, Наташа, спасибо, ты ж сама без работы сейчас, мне даже брать стыдно у тебя :а\?:
sue_ndrion
Ребята, сбегала в Арнику под боком.
У нас лишай светится. А 2 недели назад не светилось ничего и нигде.
Полный ахтунг. Смотрины отваливаются, лекарство купила, на шампунь не хватило.
Своим кошкам надо срочно ставить вакцины, помогите пожалуйста :help.gif: :help.gif:
sue_ndrion
Написала и подумала - даже не 2 недели назад, а 4...
sue_ndrion
А соскоб не взяли? Может быть и условнопатогенный грибок (аспергилла,мукор,дрожжеподобный), у подобрашек на фоне ослабленного иммунитета и плохого/неправильного питания это вполне возможно.
sue_ndrion
Лена если что могу дать мазь Ям
sue_ndrion
Лена, ты же видела как выглядит лишай. То что у Барсика похоже? У него проплешинки? И в каких местах светится?
Мое предложение в силе.