Чёрный кот с белыми лапками и переломом таза. Срочно!
4535
73
Здравствуйте, уважаемые форумчане,
Вчера в наш подъезд подбросили кота в картонной коробке. Предположительно, молодого. Зверь вполне нормальный, общительный, обладает хорошим аппетитом.
Утром обнаружили его уже между двумя дверями подъезда. Кто-то перевернул его коробку, а кот выполз и лежал на бетонном полу.
В обед увезла его в Энималз. Рентген показал, что у котика перелом таза со смещением. Возможно, его сбила машина.
Врач предложил пока не торопиться с усыплением. У Кота (по крайней мере, записали его именно под этим именем) есть ШАНС. В течение трёх-четырёх дней ему нужно сделать операцию. Со всякими там титановыми скобами, винтиками и прочим. Обойдется это приблизительно в 20 000 рублей. Сейчас кот находится на стационаре в Энималз, я пока заплатила за сутки.

20 тыщ это, конечно, лихо. Какую-то часть я оплатить могу. Но дело даже не в этом: прооперированному Коту некуда пойти.
Даже при условии оплаты операции соседи брать отказываются. Я взять кота не могу - у меня свой.
Помогите найти ему дом или хотя бы передержку (или как там это называется).
Coraline
Тут практически у всех не по одному животному:хммм:. Попросите на форуме клетку, коту всё равно потребуется ограничение движения, после операции пусть будет в клетке, это правда очень и очень неплохой выход из ситуации. У меня подобрашка с ушибленной лапой сперва без клетки жила( при моей кошке), а потом воспитывалась в клетке( приучалась к горшку) довольно долго. Взрослому животному понадобится наверное "тройка"(размер клетки).
Coraline
Сейчас звонила в НИИТО. Сказали, операцию сделают за 10 тысяч.
Доставку организую, операцию оплачу. Помогите найти передержку или хозяина, пожалуйста.
Coraline
Два года назад в наш подъезд подкинули котика со сломанной лапкой. Рентген показал точно такой же диагноз - перелом повздошной кости.
Про усыпление речи не было ни у ветеринаров, ни тем более у меня. Тогда такая операция стоила около 8 тысяч. Два года прошло, поэтому цены выросли наверное.
Кот после операции выздоровел и совсем не хромает на данный момент (хозяева полгода назад фото кота присылали мне и написали, что с ним все хорошо). Но даже если бы и хромал немного, то в домашнем содержании это кошкам не мешает передвигаться (врагов же нет, от которых надо убегать).

Так что и у этого котика все будет хорошо, тем более ему повезло, что Вы встретились на его пути.
Если этот котик не кастрирован, то сразу заодно кастрируйте, чтобы потом через некоторое время второй наркоз избежать.
Нашего Тиграшу оперировал Олег Анатольевич Тетерин и сразу же котишку кастрировали, пока он был в наркозе.
Coraline
Я как раз подаю объявления на своих черных и белых, поделюсь звоночками если что:хехе:
А на счет своего кота - правильно говорят, взять клетку (попросить здесь на форуме) и никаких драк не будет.
Или вот - платная передержка освободилась у девушки - http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1875606040?fpart=34&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0
Coraline
Есть платная, на площади Калинина, за 1 тыс руб в месяц плюс корм, наполнитель, лоток - пойдет?
Coraline
Сейчас звонила в НИИТО. Сказали, операцию сделают за 10 тысяч.
Доставку организую, операцию оплачу. Помогите найти передержку или хозяина, пожалуйста.
Правильное решение. У Олега Анатольевича золотые руки, проситесь к нему на операцию (доктор Тетерин).
Рыжинка
Фух, только что вернулась из НИИТО. Рассказываю.
Утром звонила в НИИТО. Назначили Кота на операцию 6 октября.
Ездила в Энималз - проведать Кота. Кот довольный, ласковый. Медсестра сказала, что он с ней играл. Оставила в стационаре до операции.
В НИИТО отдала рентгеновский снимок. Врач (а может, это и был доктор Тетерин, я не знаю :смущ:) посмотрел, подтвердил, что будет делать операцию. После посоветовал дня 3 подержать в стационаре.
Посоветуйте, пожалуйста, имеет ли смысл везти Кота в стационар клиники Атлант (на Советской) или лучше в Энималз, где ему так нравится?:улыб:
И напоследок, держите за него пальцы крестиком :улыб:

И еще, чуть не забыла. Ему после операции месяц надо отлежаться. Коту нужна клетка или можно использовать такую специальную сумку для переноски (не пластиковую, а тканевую)?
Coraline
Коту нужна клетка или можно использовать такую специальную сумку для переноски (не пластиковую, а тканевую)?
Однозначно клетка, оптимально №3 или №4. В такую клетку войдет лоток + место для лежанки останется. В переноске за месяц (да, даже за два дня) кот просто изнеможет.
Coraline
Ничего личного, но после операции лучше в Энималз:yes.gif:( думаю, что ни одна я так считаю)
Все хвосты свои обязательно завяжем :friends: ( у нас их мнооого) все у котьки будет хорошо!!!
Вы такая молодец!!! :respect: И еще...выложите фото котишки, вдруг его будущий хозяин уже сейчас увидит...:миг:Передержку нашли? Или у себя в клетке оставите?
Coraline
Врач (а может, это и был доктор Тетерин, я не знаю :смущ:)
Если это был мужчина, то 100% Олег Анатольевич Тетерин.:улыб:
Coraline
Рада что Вы попали к Олегу Анатольевичу :agree: котишку лучше оставить в "Энималз" (имхо...мое мнение) а после операции конечно клетка нужна. Где будет жить котик после операции? Есть ли возможность поставить там четверку?
Tattunhamon
Решено. После операции Кот едет в Энималз.
Сфотографирую уже после операции - как от наркоза отойдёт. У него и вид потоварнее будет.
С передержкой, вроде, определились. С клетками за пару дней разберусь. По форуму полажу, а то я явно не в теме:улыб:

P.S. Мне, кстати, Козлов вчера понравился. Пока я молча исходила слезами и соплями, он это стоически переносил и даже юморил временами :улыб:
Coraline
Ну если бы и Евгений Матвеевич заплакал я бы очень удивилась :улыб:Вы идете правильным путем!Котика Вашего посмотрели два очень (и очень) хороших доктора, передержкой договоренности есть, про клетки Вы выясните.... :respect: Вам огромный респект! Не побоялись...не испугались! :роза: :роза: :роза:

Коту здоровья! :heart:
Coraline
После операции Кот едет в Энималз.
Сомневаюсь что возьмут после чужой операции. ИМХО надо договариваться с другой клиникой, например Сириусом.
Anton82
Он ведь до операции там сейчас находится... :dnknow: хотя, конечно, нужно разговаривать...
Lnata
Так ДО - это одно дело, а вот после, когда возникает ответственность за ЧУЖУЮ операцию - сомневаюсь. Это надо выяснять"на берегу", чтобы, не мотаться потом по клиникам в поисках места с свеже прооперированным котом.
Anton82
Не судите строго, но после операции вести кота в Сириус......... уж лучше дома пусть отлежится, лучше будет точно. Можно попросить в Энималз, вдруг повезет.
Anton82
Выяснять конечно нужно "до", но намного-намного лучше Энималз, чем Сириус и Атлант .
микс
Энимамалз-то, конечно лучше. Советовать самую дорогую клинику легче всего.
Цена вопроса стационара для человека обременительна. Она и так 10 тыс.руб. без всякой помощи оплачивает операцию + сейчас в стационаре Энималза.
Я не считаю чужие деньги, но мне кажется, что для человека накладно, если она не наследница Роквеллера, либо жена миллионера. :ха-ха!:

Тиграша находился после такой операции у меня дома в клетке, а не в стационаре клиники.
Если котика есть где поместить в клетке и кому присмотреть за ним хотя бы первые 3-4 дня(когда из наркоза выйдет, потом на уколы отвозить надо - вроде антибиотик), то лучше на передержке его оставить, деньги еще на другое понадобятся.
Если конечно с наличием денег нет проблем, то тогда можно оставить в хорошем стационаре.
Но вот все равно лучше, чем сам никто не будет ухаживать ни в одной клинике.
Татьяна197
ТС ведь спрашиает о стационаре в клинике какой лучше оставить .
На это и ответ получает. По финзатратам думаю понимает и знает. Ну так и разница громадная есть.
Свой уход -это свой уход само-собой, но ведь уже писали про клетку .
микс
Лена, я может некорректно нажала на твой ник отвечая, когда имела ввиду совет про Энималз.
Кто-то еще выше твоего сообщения говорил про это же. Поэтому вообще имела ввиду про дорогой стационар. Если операция там в два раза дороже, чем в ЦВК, значит и стационар недешевый.
Конечно же ТС сама решит без моего совета где лучше котика поместить.:смущ:
В Атлант не повезла бы, в Сириусе к моему личному коту было внимание и хорошее отношение два года назад. Но с тех пор много воды утекло, как говорится.
Татьяна197
Не знаю насколько хорош такой вариант - но в ЦВК, насколько знаю, есть дневной стационар. И если есть машина и до дома недалеко - ночевать может дома в клетке. Зато целый день будет под присмотром врачей.
микс
О, с этой кошачьей эпопеей столько всего нового узнаёшь. К примеру, в Бэст вчера вечером звонили... Берёт трубку товарищ какой-то, не знаю, в каком он там ранге, я ему историю рассказываю и спрашиваю об операции. И чётко еще так произношу: "Тазовые кости". А товарищ в трубке: "Так это голень или берцовая кость?". Я повторила. Товарищ тоже повторил. Несколько раз. На том и порешили. Подозреваю, если отнести к ним животное на банальное мытье с шампунем, и попасться к товарищу из телефона, может произойти страшное.

В Энималз сказали, что после операции Кот должен поехать в другой стационар. ЕМ сказал. Подозреваю, что он несколько не в восторге от нашего выбора:смущ:. Не, я, конечно, понимаю, что в Энималз здорово (и мне, и Коту там понравилось), но расценки придумывает не Евгений Матвеевич, и не медсестры. А вот это и есть единственная проблема.
Так что Кот после операции едет в Атлант, где ему приготовили местечко.
НОтаСя
Да, днем в ЦВК можно оставлять животных. Константин так и делал с персианочкой, больной раком - утром отвозил, вечером забирал пока ей требовались процедуры.
И я сама видела, когда Тиграшу там оперировали - там и собачка лежала, укрытая одеялом, и кошечка была.
Татьяна197
Ну вот и 3 года назад Варяжик оставался в ЦВК после кастрации на дневном. А сейчас не знаю-есть или нет, все это лучше выяснять в конкретной клинике.
Coraline
О, с этой кошачьей эпопеей столько всего нового узнаёшь. К примеру, в Бэст вчера вечером звонили...
Ну, Бэст это известная песТня, клиника славится на все форумы и лично я со своей собакой "напоролся" на них несколько лет назад по неопытности. Спасли псинку в другой клинике.

Энималз сказали, что после операции Кот должен поехать в другой стационар.
Вот я полагал, что так будет. Ну ни разу не встречал темы, чтобы они брали на уход собаку (или кошку) после чужой операции.

ЕМ сказал. Подозреваю, что он несколько не в восторге от нашего выбора
Вы прям с ним разговаривали? ЕМ же выходной по вторникам, или сегодня он был в клинике? Просто, он как раз всегда говорит, что "вы можете сделать операцию в другой клинике, по более щадящим расценкам", это я говорю как неоднократно обращавшийся к нему (делали операции своим животным и стерилили пару-тройку отловленных подобрашек, я об этом писал), и он никогда не настаивал на операции именно у себя.

Так что Кот после операции едет в Атлант, где ему приготовили местечко.
Вот про Атлант очень нехорошие темы тут были, хотя бы про кошечку Ласку, ага - там тоже был "послеоперационный уход", который закончился, кажись, чуть ли не сепсисом, не лучше бы в Сириус тогда все-таки? Или вон Алфею хвалят по этим делам. Конечно, Вам решать, но обидно будет, если качественную операцию "запорят" плохим уходом. И в результате все это может стоить гораздо дороже ив плане денег и в плане кошачьего здоровья, ттт.
Anton82
И к "Алфее", и к "Сириусу" у многих свои претензии (и не все из них всплывали на форуме). Тут, увы, из разряда "хрен редьки не слаще", ИМХО:хммм:.
Ютка К.
Энималз хорошая клиника , но и у них бывают промашки , так же как и у всех
Anton82
Вы прям с ним разговаривали? ЕМ же выходной по вторникам, или сегодня он был в клинике? Просто, он как раз всегда говорит, что "вы можете сделать операцию в другой клинике, по более щадящим расценкам", это я говорю как неоднократно обращавшийся к нему (делали операции своим животным и стерилили пару-тройку отловленных подобрашек, я об этом писал), и он никогда не настаивал на операции именно у себя.
Я прост позвонила и мне на регистратуре сказали: "ЕМ сказал, чтобы после операции искали другой стационар". Вот я и испугалась немного, что ЛИЧНО ОН сказал - с врачами ссориться нельзя :улыб:
Вот про Атлант очень нехорошие темы тут были, хотя бы про кошечку Ласку, ага - там тоже был "послеоперационный уход", который закончился, кажись, чуть ли не сепсисом, не лучше бы в Сириус тогда все-таки? Или вон Алфею хвалят по этим делам. Конечно, Вам решать, но обидно будет, если качественную операцию "запорят" плохим уходом. И в результате все это может стоить гораздо дороже ив плане денег и в плане кошачьего здоровья, ттт.
Спасибо за информацию. Насчет Сириуса хорошая идея. И территориальное расположение удобное. Сегодня после работы к ним загляну. :улыб:
Ютка К.
И к "Алфее", и к "Сириусу" у многих свои претензии (и не все из них всплывали на форуме). Тут, увы, из разряда "хрен редьки не слаще", ИМХО:хммм:.
Ну тут я ничего сказать не могу, так как лично ни туда, ни туда не обращался. Но! Судя по форуму (вот конкретно этому), именно туда доставляют животных после операций на восстановление, и в принципе, особого негатива не было, особенно по Алфее, судя по отзывам, там вообще проблем не возникает (ну или не пишут), в то время, как по Атланту был негатив, и не раз.
По Сириусу было всякого написано, но раз туда до сих пор отсюда постоянно устраивают звериков, позитива больше чем негатива.
А вот про Энималз и Евровет ни разу не слышал, чтобы они брали животных на курацию после чужих операций, хотя в приниципе стоимость стационара примерно одинаковая (Энималз 700 рублей, Сириус для животных менее 10 кг 480, для остальных 720, Евровет 30 рублей в час, значит в сутки 720 - щас посмотрел все прайсы. Но! Это цены только на содержание, без кормежки и медуслуг! По факту же с лечением выходит в сутки тыщи полторы-две)

И кстати, не забывайте что клиники активно мониторят сайты, этот уж точно, поэтому, осторожнее в эпитетах!
Anton82
Дабы в теме не флудить - вам ЛС.
Coraline
В Сириусе брать Кота после операции отказались (говорили по телефону).

Сегодня забрали довольного жизнью Кота из Энималз. Правда, не без казуса.
Если еще позавчера приятная медсестра сказала при расчете: "Платите еще только за одни сутки, а не за полтора, т.к. не будем же мы брать деньги за полдня. Забирайте утром, кормить его перед операцией не будем". Сегодня же при выписке нам предъявили счет за дополнительный день. Причем, в этот день, судя по сумме, Кот съел три порции шашлыка, выбросил в пропасть 3 бутылки вина, и разбил любимый китайский сервиз (96 предметов) хирурга (как сообщили приятные медсестры, счет выкатили именно хирурги). После такой непоследовательности действий нимб над головой доктора Козлова в моих глазах немного потускнел.

Привезли в НИИТО. Кот всю дорогу очень энергично пытался вылезти. Прям энерджайзер какой-то.
Когда положили на операционный стол, Кот встал на все 4 лапы и поковылял к краю, всем видом сообщая, что "спасибо, доктор, у меня все прошло...". Олег Анатольевич изучил Кота и сообщил, что, в общем-то, боли у Кота прекратились. Без операции Кот будет хромать, но в принципе, можно без нее и обойтись. Но мы решили, что лучше все-таки Кота восстановить полностью, потому сейчас он в НИИТО, ожидает операции.

А вот после обещанной в Энималз операции нам обещали, что Кот будет хромать всю жизнь... если выживет. И операция обязательна. Даже не знаю, что и подумать. :смущ:Че-то вспомнился врач из Нашей Раши... :ха-ха!:
Coraline
Ну.. нимба над головой у смертных, думаю, ни у кого нет))). Козлов репутацию очень опытного хирурга заработал своим умением. Так что ценят его именно за это... А Тетерин, между прочим, вроде-бы ученик Козлова, так что вы ничего не теряете, тоже хирург очень хороший. Всё будет хорошо, а вам :respect: :роза: .
Coraline
в этот день, судя по сумме, Кот съел три порции шашлыка, выбросил в пропасть 3 бутылки вина
Чтобы не подсчитывать, сколько вина выпили за ваш счет негодяи веты, потребуйте полную детализацию счета и сверьтесь с прайсом! Я серьезно.

В Сириусе брать Кота после операции отказались (говорили по телефону).
ну после таких отзывов, наверно, нигде не согласятся.
Coraline
Coraline , хоть ваша тема не из радужных, но Вы так написали свое сообщение о Коте (выписке из Энималз и пр.), что я посмеялась от души! :ха-ха!:
С таким куратором как Вы и умением хирурга Тетерина Кот просто ОБЯЗАН быть здоровым и счастливым!
Олег Анатольевич зря никогда не обнадеживает, в таких случаях обычно говорит, что прогноз осторожный, но результат получается превосходным.
Прооперированный им Тиграша после операции тоже хромал, т.к. мышцы немного атрофировались (до того как к нам попал), но потом кое-какие лекарства, массаж лапки сделали свое дело. Стал 100% здоровым котиком.
И ваш Кот будет здоровым и шустрым! Удачи! Верю, что операция пройдет в штатном порядке.
Татьяна197
А по-моему тут нет ничего смешного. Либо куратора обманули в клинике, либо - если не обманули, куратор ни за что оскорбляет хорошего врача. Я бы сначала разобрался, а потом писал такие вещи.
Coraline
Итак, во избежание непонимания. А то тут уже начало появляться.

Я довольна услугами, которые нам оказала клиника Энималз. Если бы не Евгений Матвеевич, давший надежду, я бы Кота усыпила.
Меня не устраивает лишь их ценовая политика, которая, в свою очередь, не имеет никакого отношения к профессионализму доктора Козлова. И вот эта фишка с "дополнительными сутками". Поясню: первоначально мы и планировали оставить Кота на двое суток, но в клинике сказали, что денег за неполный второй день они не возьмут. А сегодня утром выясняется, что возьмут, да еще и за полный. Это было несколько неожиданно. Тем более, что счет, как нам сказали, "выписали хирурги". В то время, как в счете значилась только еда, проживание и пеленки ( и стоит тоже только как еда, проживание и пеленки). Сказали бы сразу заплатить за двое суток, да и всё...
Я не имею никаких претензий к качеству обслуживания, повторюсь. Кот тоже не имеет никаких претензий. Он сыт, доволен, играет с персоналом и выглядит в разы лучше, чем когда я его привезла, а сегодня утром начал ходить.
Coraline
А вы хирургов спрашивали о том, что вам лишние сутки обещали не считать?
Ведь девушки на кассе этим расчетом не занимаются , только принимают суммы к оплате .
Так же свой вопрос можете на сайте Энималз задать, почему так получилось.
Не помню, что бы сотрудники данной клиники занимались приписками и обсчетами , репутация важнее, а она достаточно давняя и устойчивая :миг:
Котику скорейшего выздоровления :роза:
микс
Никто здесь о приписках вообще не говорит. Только о непостоянстве. Лично я никогда не встречала ни вороватого врача, ни жадного стоматолога, ни гаишника-взяточника. С моей точки зрения это всё байки :yes.gif:

Короч, ну нафиг. Давайте дружно держать за Кота пальцы крестиком. Мне после операции должны из НИИТО позвонить. :улыб:
Coraline
Тем не менее, ваш первый сегодняшний пост выглядит так:
а) Козлов пытался развести вас на возможно необязательную операцию;
б) лично он от обиды выставил вам неправомерно огромный счет и возможно прикарманил деньги (так как вы прозрачно намекнули, что кот "разбил личный сервиз хирурга", и поэтому "хирурги выкатили счет" - аллегория прозрачная)
в) именно о приписках читается в посте по поводу "шашлыков и вина".
Вам - "ну нафиг". А врачу "отличная" реклама, он обидчивый, непрофессиональный и налегает на перо при составлении счета.
Чудненько.
Всё сказал, из темы удаляюсь. Хвосты наудачу Коту зверью завязал.
Anton82
Зачем вы мусолите эту тему и при этом однозначно окрашиваете ситуацию (которую можно воспринять по разному)? Я вот большой беды/клеветы после прочтения сообщений ТС не увидела (так, с юмором переданы последние события). Но нет же, некоторые настойчиво пытаются "защищать невиновных", назначать "неправых" и, типа, разруливать сложную ситуацию.
А вообще, очень видно начиная с какого момента провоцируются "разборки" (понятно, что не со зла, но по факту, так оно и есть). :миг:
Anton82
Я не увидела в сообщениях ТС оскорбления профессиональных качеств врача. Первоначальный диагноз был поставлен после того, как забрали кота с улицы (далеко не в лучшем состоянии),после 2-х дней (не знаю сколько точно) проведенных в тепле, с едой и заботе, этот котик воспрянул духом, почувствовал себя нужным, поэтому сейчас и чувствует себя лучше и прогнозы оптимистичнее.
По поводу клиник, я считаю, если людей не устраивает клиника(отношение к животным,методы лечения), то это уже зависит от их желание писать отзывы на форуме или нет (только факты без прикрас).
В свое время я не нашла плохих отзывов про одну клинику и оставила там своего кота после операции, о чем позже пожалела (хромолапиком стал)
Anton82
Показать спойлер
Нет, ну вот опять я "огребаю", значит, тут совсем нельзя писать никакого личного мнения, или только мне? Когда пишешь факты положительные про Бэст - я неправ, низзя, даже если факт, про Энималз и Евровет - реклама, я плохой, режут и удаляют, когда отрицательные про любимые другими клиниками - опять я плохой, так как вру и там такого не может быть. Прочитал насмешку как оскорбление врача, а оказывается, это тонкий юмор. И на форуме не помогаю, хотя, открою наконец страшную тайну, не хочу никого напрягать, поэтому не рассказываю про всех стерилизованных-пристроенных, и когда перевожу деньги, прошу кураторов не светить ни взнос, ни ник на форуме, то есть отдаю как благовтворительность не требуя отчетов. Весь такой я неправильный, видимо. Извиняюсь перед всеми в ожидании модераторов, надеюсь и уверен, что всё вырежут. Жаль, что сам не могу уже убрать все свои предыдущие посты. Правда, жаль.
Показать спойлер
Anton82
Ать, товарищи модераторы, не троньте дискуссию. Сохраните для потомков. :улыб:
Антон, в любом обществе должен быть Тёмный Рыцарь. :смущ: Такой весь из себя как будто неправильный, но делающий хорошие дела. Это я Вас хвалю, если чо. И по-настоящему восхищаюсь. Вы такой же харизматичный, как как один известный всем доктор К. :wub1.gif: И тоже помогаете своими советами нам с Котом :миг:
Coraline
Coraline , у Вас потрясающее чувство юмора! :live:
Коту удачи, все хвосты уже давно завязаны! :friends:
Пишите, как заберете пацана.
Lnata
Не могу не присоединиться.

Coraline, у Вас прекрасное чувство юмора и "здоровый взгляд на предмет".

Завязаны все шесть хвостов, что в моем распоряжении.

Удачи.
ИришкаМ
Anton82, я вас люблю. :friends:
Неее, ну я так тоже присоединяюсь!:смущ: