Кошке с котенком срочно нужна клетка №4 на передержку!
3402
28
Крайний срок через месяц, а может и раньше. Но зная как непросто найти передержку, тему завожу по просьбе хорошей знакомой сейчас.
История банальная: отец не разделяет взглядов дочери на сострадание к бездомышам. Сказал, чтобы дочь уходила с котами из квартиры. Крайний срок месяц (если не передумает) и не выставит ее раньше.
У нее двое своих котов и подобранная кошка, клетку для которой нам предоставила Татьяна (Muara).
За что ей большое спасибо. :роза: :роза: :роза:
Кошка была похожа на 4-5 мес. подростка-котенка. Так при осмотре сказала ветеринар. Но кошка преподнесла сюрприз девушке и неделю назад родила 2-х котят. А она полагала, что кошка после улицы отъедается и поправляется. :ха-ха!: Решила все-таки кошку сносить на УЗИ, но в ночь (неделю назад) появились котята.
Девушка себе со своими 2-мя котами нашла прибежище, но кошку с котятами и клеткой некуда деть, тем более кошка кидается на взрослых котов (когда вне клетки). Видно так реализует материнский инстинкт - защищает котят, хотя котят никто не трогает.
Кошка с котятами на передержке будет обеспечена кормом и наполнителем.
Фото кошкоматери с детками будет чуть позже.

Помогите кошачьему семейству, пожалуйста!
Татьяна197
Передержка очень актуальна для мамы-кошки с двумя детками. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Я понимаю, что прошу невозможного - для кошачьего семейства бесплатную передержку, но человек реально не потянет оплату передержки, корм и наполнитель. Вот так сложились обстоятельства, что родной человек - отец, выставил дочь из-за любви к животным из дома, ей самой нужно жилье снимать.
Может найдется человек, который очень любит кошек, но по каким-то причинам не может позволить взять себе животное на постонное жительство, а здесь временно можно получить отдушину для своей любви и ласки к этому кошкосемейству. :help.gif: :help.gif:
Пока вот такие фото удалось сделать. От девушки пахнет ее котами и кошка не дает взять котят, чтобы их сфотографировать, начинает шипеть. На следующей неделе (котята уже глазки начинают открывать) приду к Инне и попробуем как-нибудь обмануть кошку и взять котят от нее для фотосессии.
Татьяна! Не трогайте котят!!!
Фотайте, что получится
Хотя для передержки - какая разница?
Только если для PR *забронировать*
Татьяна197
Тань,я прям влюбилась вон в того толстолапого полосатика. До чего хорошие детки, славная малышня. А кошка просто багира, изящная такая.

Надеюсь, отзовутся добрые люди на твою просьбу.
Таня, именно для пиара хотели. Возможно кому-нибудь котята приглянулись бы и люди подождали бы, когда котята перестанут мамку сосать. Инна говорит, что полосатик очень-очень хорошенький, мордастенький! :heart: :heart: :чмок:
Упреждая время, заранее хотели начать пиар. А время быстро пролетит.
gutculka69
Кошка маленькая по размерам (на фото всегда все крупнее выходят). Немудрено, что Инне веты назвали возраст кошки 4-5 месяцев - такая она миниатюрная мамашечка.
Вот так отъедалась кошка и получились котята. :ха-ха!: Инна предполагала ее откормить, подержать немного у себя ее, стерилизовать и потом пристраивать, а кошка ей свинью такую подложила и теперь вместе с Инной им указали на дверь.:смущ:
Я поняла! :friends:
Но - ещё раз - пока сама кошь не отпустит - просто ловить моменты и не трогать котят руками.
Шикарная семейка!
Сама кошко-маманька - это :шок: :respect:
Наша родня, прям царевна Багира!
Ещё и передержку то нужно БЕЗ домусиков...
ох ёй-ёй...
Татьяна197
Кошачьих Александров Матросовых не осталось, чтобы бросится взять на бесплатную или за символическую плату (но не за две тысячи руб) передержку?
Практически месяц котята еще будут зависит от мамы-кошки - она все сделает за них: и накормит, и умоет везде. Убрать только за одной кошкой надо и корм насыпать. Она ведь с котятками в клетке будет.
Ну, на нет и суда нет. Спасибо, что тему читают, судя по кол-ву кликов.
Татьяна197
Насколько я владею информацией, было предложение и за полторы...
Татьяна197
Сейчас на всех передержках под завязку. Приходится постоянно отказывать. Жалко всех, но дом не резиновый, вы и сами знаете.

Отвлеченные размышления:
Надо как-то придумать способы привлечения в свои ряды единомышленников..
Татьяна197
Если совсем уж некуда, у меня такое предложение: я сняла новый офис под свою вторую работу. Можно там поставить клетку, место есть, пока я на диван для клиентов не заработала:улыб:Но только в воскресенье всё здание закрыто и никто там не работает :dnknow: Мне кажется, это не страшно, т.к. можно ведь сухого корма побольше насыпать и воды налить и так оставить. Не знаю, насколько привлекательно такое предложение. Естественно бесплатно, только корм и наполнитель, т.к. у меня своих голов хватает. :смущ:
aprilinka
ннп
Спасибо всем, кто откликнулся, просто откликнулся и то внимание.
1. Платная передержка озвучена для Инны. пусть считает свои деньги сама - осилит, не осилит все вкУпе.
2. Про офис тоже скажу. :бебе:

Я бы сама Инну выручила, несмотря на то, что у меня своих 9 хвостов, но у меня еще довесок в виде 4-х непристроенных кошачков, поэтому выручить в данной ситуации человека не могу. Это даже для моего ангельского долготерпения перебор - такое количество кошек.:смущ:
Еще раз всем спасибо. Будем думу думать с ней.
Татьяна197
Тань, а какой корм они кушают ?
микс
Лена, они еще никакой корм не кушают, титьку сосут. Им вроде еще даже двух недель нет. Только стали щелочки на глазах появляться - на мир смотреть своими глазами начинают.:смущ:
А кошку Инна кормит кормом РК для беременных и кормящих кошек.
Татьяна197
Могу отсыпать от своих котят РК для котят 1 кг и наполнитель селикагель ( правда неполный пакет) отдать. Приучение с наполнителем у меня плохо пошло-Марта со всех лотков решетки специально снимала, что бы наполнитель разбросать :безум:
Татьяна197
Татьяна я могу отдать корм для котят ПРО План с рисом и курочкой 400гр
tipulia
Лена, Юля спасибо большое! :flowers: :flowers: :flowers:
Пока корм не надо.
А наполнитель Инна этой красотке всякий перебирала, остановилась на комкующимся. Ей отец еще до того как показал на дверь на выход с кошакми закупил большой мешок комкующегося наполнителя.
Но вообще я у нее спрошу. И если что, то напишу здесь.
Татьяна197
Ну что, прошли почти сутки,никто ничего не решил, значит, не пригожусь. Зато ко мне со слёзной просьбой обратилась Светлана64, я возьму её рыжего кота на какое-то время в офис:улыб: Вашей котосемейке удачи в пристройстве :миг:
aprilinka
Марина, спасибо Вам большущее! :flowers:
А котейка Тошка чудный:yes.gif:
Татьяна197
:help.gif: :help.gif: :help.gif:

Кошке с одним оставшимся еще не пристроенным котенком нужна клетка № 4 ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ.
Иначе папаша Инны укажет снова Инне на дверь. Условие - либо кошку с котенком на улицу, либо в клетке, либо сама Инна со всеми уходит куда хочет.

Клетку, в которой они сейчас сидят надо вернуть хозяйке, т.к. ей для своей кисы она нужна будет!
Спасибо большое Татьяне (Muara) за то, что выручила кошкосемью с клеткой почти три месяца назад. :роза: :роза: :роза:

Форумчане, если у кого-нибудь через две недели освободиться клетка, то имейте ввиду мою просьбу о клетке, пожалуйста! На худой конец хотя бы № 3, хотя в ней тесно кошке с котенком, горшком и едой. Котенок кидается на прутья, падает, все проливает, корм опрокидывает.
Мне так жалко эту кошку с котенком. :cray-1: Три месяца сидеть в клетке и редкие часы, когда их выпускают из нее. Я бы уже озверела. :зло:
Котенок без движения зачахнет там. На него даже в моей теме про пристройство не обращает внимание никто, хотя он ничуть не хуже других черных котят.
Что-то тошно от безнадеги прямо, сорри.
Татьяна, может уже кто "сколотит" по быстрому?
Пластиковую сетку я дам, от Максимкиного шикарного вольера осталась.
Дверцы, две, даже с шпингалетами тоже есть. Остаются: бруски направляющие + лист ДВП (фанерки) для "пола".
Конечно, клетка-вольер - это не дело, надеюсь, что найдётся передержка для этих кошко-лялек, а ещё лучше - самые-пресамые хорошие хозяева!
Напомню, какой вольер у Белоснежного котика Максимки был (рассчитанный на "хрущёбскую" микрокухню):
  • Дверки две, были с разных сторон

  • Вот эта сетка есть

  • Вот так базировался вольер, частично под столиком

  • Отделка:вельвет толстый, мягкий, на полу коврики

Таня, я очень хорошо помню твой вольер для Максимки! :live: Здорово! :роза:
Не разрешит Инне отец делать в своей комнате ничего, а помогать подавно. Смиловился только, чтобы клетку поставила. Я ей предлага сделать что-то импровизированное.
Если бы это можно было сделать в ее комнате, то другое дело, но клетка стоит в одной из двух комнат ее отца. Кошку с котенком выпускает из клетки, когда отец на работе и если она сама в это время бывает дома.
Татьяна197
извините что вмешиваюсь , но Инна не может жить отдельно от родителей ? я уже в одной из тем предложила вариант со съемом жилья и оплатой ее за счет передержки животных , передержек у нас не хватает даже платных , заодно и девушка сможет жить отдельно и помогать зверюшкам .
Я Natalka
Отдельно жить ей проблематично из-за проблем со здоровьем (была травма позвоночника), в результате чего з/плату получает в урезанном виде, а за жилье сьемное надо платить + содержать своих собственных двух котов (живут в ее комнате). Старший кот часто болеет (когда-то от перекупов спасен и сейчас это сказывается на его здороьве). На это тоже деньги нужны. Так что там все не так просто. Иначе помощи не просила бы.
Она и просит-то клетку только. Передержки все равно бесплатной нет, а платную с кормом, наполнителем на маму с котенком она не потянет в финансовом плане.
Человек доведен до отчаяния с этими кошками и сказала, что "завязывает" с помощью кошакам бездомным. Доведет до пристройства маму с котенком и все.
Я ей помочь, кроме как разместить информацию и объявление в интернете, увы, помочь ничем не могу. Своих проблем выше крыши. У меня 3 кошки не пристроены, находятся у меня, а не на передержках.

Девушке нужна только клетка через две недели. Все. Больше она ничего не хочет.
Татьяна197
Татьяна, у меня есть клетка №3 (кажется) Оли Ведьмочка(по русски), могу дать хоть сейчас. Оля сказала, что я сама могу решать кому передать:yes.gif:
Lnata
Наташа, спасибо! :роза:
Лучше пусть № 3 клетка, чем улица. Я бронирую клетку с Вашего разрешения. И если № 4 клетку на неделе не найдем, то воспользуемся с радостью вашей.
Татьяна197
Таня, клетка №3 вполне подойдет для кошки с котенком - и спать, и в лоток они без проблем там могут. Моя собственная клетка была таких размеров. Чарли с Марыськой после операции в №3 неделю жили (во время моего отсутствия дома), пока швы не сняла.