Сбитая собака на первомайке =( Нужна помощь!
2054
22
Девочки, создаю тему по просьбе Тани Shanezhka. Получила только что вот такое сообщение:
"Не могу выйти сейчас в инет, на первомайке, где поворот на матвеевку, увидела собаку со сломанной лапой, выбитым глазом. Если кто там живет, может посмотреть?
Я завтра приеду, буду помогать, как могу, чем могу. Лапа совсем болтается у нее. Кровоподтеки. Небольшая, белая с пятнами собака. ЕЕ надо срочно в больницу. Мат.помощь потребуется наверняка..."
Танин телефон - 89137561006.
sue_ndrion
Собаку такого окраса ищут хозяева. Потеряна именно в Матвеевке. Я на Потеряшке прочитала. Вот: Пол мужской, 6 лет, белый, с коричневыми ушами и коричневыми пятнами внизу спины. Помогите найти важного члена семьи. 292-94-45, 8-905-936-28-14.
vengelena
СПасибо!
Тане передала, она сказала - да, мальчик, пятна именно такие, похоже, что именно этот собакин.
Уже пошла вызванивать хозов.
vengelena
По номерам позвонила. Ездили вчера искать собаку - видели похожу в стае, не хромую - не та. Ту самую не нашли. Сегодня написали, что если вдруг я ее увижу - обязательно им позвонить. Заберут,помогут.
Я живу вообще на Затулинке. Мимо этого места проезжаю крайне редко, поэтому просила, если кто то живет там, смогли бы кто то посмотреть, поискать? Собака в плохом состоянии, но я не могла вчера ей помочь (уезжали из города). Сегодня там были, искали, спрашивали у женщин торговцев, они помнят эту собаку, говорили, что сегодня ее не было. Вчера убежала в сторону центра (по Большевисткой). Я оставила свой телефон. Пока только такая информация.
Shanezhka
Пожалуйста, ребята, у кого есть возможность поискать там собаку?? или съездить со мной посмотреть??
Shanezhka
У этой истории есть продолжение. Судя по одному из сайтов, песик сейчас обитает в Калининском районе. Хозяйка опознала его по фото. Он бездомный, глаз выбит, лапа срослась, хромает, но лапа подвижная. Девушка, которая подала по нему обявление с фото, сейчас найти его не может. У кого есть возможность посмотреть его в районе 4, 5, 6 м-нов - откликнетесь. У меня в браузере на форуме не прикрепляются фото, а на работе форум закрыли. Может, кто-нибудь выставит фото? Очень жалко его.
vengelena
Лен, шли мне на почту, я выложу
Bagira_09
Наташа, сейчас уже Марина выложит. Девочка, которая его видела, завтра будет его искать. Надеюсь, она сейчас и сама выйдет на форум, ссылку я ей послала. Если бы кто-то смог ей помочь в поисках - было бы здорово.
Merigold
Виктория, нашедшая Бима, уже, видимо, не выйдет сегодня на форум. В контакте она мне написала вот что: "Завтра приедет девушка с мужем в 9 часов, поедем искать эту собаку. Думаю, что найдем, далеко убежать он не мог, я смогу искать его примерно до часу дня, потом мне на работу, если кто подключится к поиску , будем крайне благодарны". Ее телефон 952-934-60-37 (на одну цифру только от моего отличается)
vengelena
очень красивый пес, ухоженный такой...:хммм:дай Бог, чтобы он нашелся!!!
Bagira_09
Вика пишет, что пока не нашли, сегодня искали днем вместе с хозяевами. Сделаю макет. Кто-нибудь из проживающих в районе Рассветной сможет помочь с поиском и расклейкой?
vengelena
сейчас попрошу свою подругу , она там живет , пусть телефон запишет , фото посмотрит , если увидит , позвонит
vengelena
Вика пишет, что пока не нашли, сегодня искали днем вместе с хозяевами. Сделаю макет. Кто-нибудь из проживающих в районе Рассветной сможет помочь с поиском и расклейкой?
Я живу на Рассветной. Такой собаки не встречала. Буду клеить макеты по своим, могу и по этой поклеить.
Manik44
Я видела его на Рассветной примерно в четверг. Обратила на него внимание из-за лапы. Теперь буду смотреть.
sue_ndrion
Интересно, а как он попал на Снегири??? :dnknow: Пес красивый, живу на Курчатова....погляжу по сторонам.
А если увижу его что делать?Кому звонить?
Tattunhamon
Да, я тоже людей на Матвеевку ориентировала, объявление в двух группах разместила.. Теперь не знаю, править или нет. Но в любом случае - только вечером, с работы всё равно не зайду. Может это всё-же разные собаки...
Tattunhamon
Марина, если встретите, позвоните Вике (телефон выше), а уже она сообщит хозяйке. Наташа сообщила, что ее подруга видела Бима еще в одном месте, и я могу сообщить форумчанам в личку, где именно.
Tattunhamon
Бим тоже проживал в Матвеевке и очевидно, что он и был той собакой, которую Таня видела в августе. И машина его не сбивала. А та собака, про которую я тогда написала в ответ на Танино сообщение (которую искали на потеряшке) - другая, потому что у нее не было увечий, а Бима еще щенком покалечили - так написала в контакте девушка, знающая Бима. Она же сказала, что Бим потерялся в августе в Матвеевке, и у него хозяйка - ее соседка, бабушка. Эта девушка-соседка опознала Бима по фотографии. Как он попал на Рассветную - загадка. И Вика, оказывается, с этой девушкой-соседкой искала Бима, а не с бабушкой-хозяйкой.
vengelena
Завтра Виктория снова собирается искать Бима. Кто может помочь - звоните ей. Она не смогла пока зарегистрироваться на форуме.
vengelena
Не нашли пса???