Вот наконец-то мы и собрались поехать отдохнуть.....Отдохнули....Опуская поробности.....Вернулись мы с кошкой подростком. Почему взяла, а не оставила. Как и во многих местах на Алтае, деревня живет туристами, а по зиме остается 5-6 домов сторожилов у которых есть свои кошки и коты и новые им ненужны....тем более кошки. Мне так и сказали, что летом-то хорошо, а зимой замерзнет....ни она перва, ни она последняя.

А теперь о самой Багирке. Кошка очень красивая трехшерстная, мурчавая до ужаса, тарахтеть может непереставая. В машине 6 часов вела себя прекрасно. Кошенке месяцев 5. В ушках наблюдается что-то наверно похожее на ушного клеща. Поэтому сегодня мы идем к врачу где все и выясним. Далее планируем стерилизацию и пристрой.
Темная лошадка
Оказывается не мы одни такие, кто с отдыха привез кота.. :friends:
Темная лошадка
Вчера познакомилась с этой малышкой :wub1.gif: нежная, ласковая, любопытная :heart:
Ухи большие, лапы длинные а шерсть гладкая и мягкая, красотка она)) :knix: очень мне понравилась))))
Наташ, как с лотком то?С кормом?

Девушки, Юля, Наташа, ну и отдых у Вас получился :злорадство: и это...я наверное не поеду отдыхать, лучше на работе посижу :biggrin: оно спокойней будет! Вам :flowers:
Lu
А кое-кто с командировки котят-сосунков приволок... Вот такие теперь. Так что и на работе найти можно...
Темная лошадка
Красавица какая!!! (Правильно Юля Lu сказала: "Свинья везде грязи найдет" - это я про нас , про всех...:смущ:Любя!!! :heart:)
Но это еще не все. Вместе с Багирой приехала Дара. Дара - аля московская сторожевая. Покрайней мере была куплена щенком данной породы 6 лет назад за 2,5 тысячи. Дара хоть и помесь, но судя по всему должна иметь внушительные размеры. Таких размеров у нее только голова. Как сказала Марина, которая уже успела с ней познакомиться, такое ощущение, что голова и задняя часть тела от разных собак. Дара страшно худая. Со щенячества жила на цепи и окромя этой цепи, забора и двора ничего не видела. От чего у нее очень слабые мышцы и мякотка лапы похожа на лягушачью ласту.
Рацион кормления поражает своим разнообразием:
- Молока с хлебом дам - не жрет.....
- Так собакам нельзя молоко...
- А с чем с водой?
Кстати на счет воды ....воды у нее тоже не стояло на протяжении нескольких дней. Хозяева сказали, что изредка наливают.

Объяснила все, все рассказала. Люди не имели об этом понятия. Они не плохие, просто даже как-то никто никогда не заморачивался. Т.е. корова, свинья, лошадь, куры - это да. А собака в деревне, тем более столь отдаленной, это просто приложение к хозяйству, которое охраняет скот и изредка ест. Забрала ее потому, что непредставляю как в таком состоянии собака должна пережить зиму. Кстати ей 6 лет и она ни разу не щенилась, видимо в таком состоянии она на это неспособна. У собаки очень бледный язык и десны, немного синюшные даже. Я пыталась найти там ветаптеку, чтобы как то помочь собаке на месте, но когда зашла в ветаптеку.....поняла, что это понт, кроме коровьей мази и глистогонного празицид нет ничего. Не пользуется спросом - так и сказали. Вообщем сегодня идем к врачу, лечимся и откармливаемся. Собаку я забиралас тем условием, что верну через полтора месяца, но если следующим летом она будет выглядеть так же, то заберу и не верну. А что самое обидное - она их любит....

Я не создаю по ней отдельной темы, т.к. не вижу пока в этом смысла, в связи с тем, что соба не будет пристраиваться.

Фото
Темная лошадка
Наташ, на фото она еще толстой кажется :tantrum: у нее ребра торчат и кости таза :хммм:
Tattunhamon
Марин, корм и вода на ура. Как буд-то корм всегда только и ела. В горшке вижу, что копалась и нигде не пахнет :dry: , наверно все таки в горшок. Хвойник всяко лучше линолеума. :biggrin:


Кстати после больнички Багирка очень ищет передержку и клетку для закрепления результата с горшком.
:help.gif: Желательно конечно бесплатную, т.к. ее подруге Даре смотрю потребуются немалые фин. вложения.
Tattunhamon
А это потому, что мы ее вчера помыли и она распушилась :biggrin:

Дара и Багира узнали существовании друг друга - Дара хочет ее съесть и в связи с этим пытается прорваться на балкон. :dry: Припятствия в виде комода ее не останавливают - она девочка крупненькая. Меня предупреждали, что она не любит кошек. Но в машине все было мирно. Они не видели друг друга, да и пребывали в общем стрессе. А тут видать полегчало.
я как и обещала, могу карантинную передержку до след.пятницы обеспечить. без животных, на первое время с клеткой (чтоб точно с лотком определиться), под моим присмотром, но не у меня дома. ухаживать за ней буду я, порядочность и ответственность других членов ухаживания гарантирую (:
Вопрос в клетке и последующей передержке. :help.gif:

Дара узнав о кошке изображает не полумертвую собаку, а вполне таки живую с горящим взглядом. Цель одна - балкон и кошка. И что-то думаю не лизнуть она ее хочет. А кыса как назло требует внимания и мяучит от туда.
Дара пес деревенский и потому на команды фу, нельзя, место - очень заинтересованно на тебя смотрит и виляет хвостом. А вообще я всегда думала, что хлеще Ника мой дом никто не крушил, но это было раньше....с приездом Дары я резко пересмотрела свои взгляды.

С передержкой до пристройства Хелп :help.gif:
Темная лошадка
Дара пес деревенский и потому на команды фу, нельзя, место - очень заинтересованно на тебя смотрит и виляет хвостом.
:wub1.gif: Боже, как мило... :ха-ха!:

Кошка красивая, увидела и разулыбалась... а потом тему читаю - бам! и снова и опять понимаю, как я ненавижу деревенщин - вот таких, которые считают, что собака питается воздухом :безум: :tantrum:
сижу плачу... ну как так можно... бомжи вон даже своим собакам последний кусок отдают, а тут своё хозяйство, а собака хлеб есть.... :eek:
Не знаю, Наташ, как там дальше что будет... Дай Бог, чтобы в головах у людей что-то поменялось :not_i:
InnesGirl
Будем менять. Познакомилась с ними в прошлом году на почве безудержной тяги к лошадям, а у них есть лошадь Астра от которой я без ума и потому я по возможности там буду появляться.

Для Астры я тоже много чего приобретаю и тоже пытаюсь сделать ее жизнь немного лучше, но там другая специфика. :biggrin: Так что пока там есть она, я тоже там буду.
Я все объяснила людям и я бы не сказала, что они от меня отмахивались. Просто это люди вырасшие в деревне им неоткуда взять другого. Когда твои папа, мама дедушка и бабушка всегда поступали именно так и ничего иного тебе узнать и негде было. Они еще при мне заказали в Барнауле мешки с крупой, хотя знали, что собаку я заберу. Так как мы уже договорились. У них есть еще один пес и выглядит очень прилично, просто очень злой и раз в пять меньше Дары. Он пришел к ним сам и они его оставили у себя. Если бы даже у них возникло желание выяснить, что с ней сейчас, то возможности все равно нет. Первое - финансовой, второе ближайшая ветеринарка за 300 километров. Потому и забрала. И вернуть хочу потому, что что бы мы не думали, а собака ппреданное животное и прожив у них 6 лет она их любит. Да плохо кормят, да не играют, да не обращают внимания. Но она-то их любит и когда я ее тискаю глажу, кормлю и проходит мимо кто-то из них, она напрочь забывает обо мне. Варить ей и кормить ее я начала еще там. Так что поживем увидим, я очень надеюсь на благоприятный исход.
С Багирой в пятницу побывали в клинике...вычистили целую гору ушного клеща :bad: , закапали ушки, до этого вечером капнулись стронхолдом. Так что надеемся на благоприятный исход.:улыб:На завтрашнее утро мы записаны на стерилизацию.
И передержка для нас нашлась у новой хозяйки Найды (норы), за что огромное ей спасибо. :flowers:

Так же огромное спасибо Марине Tattunhamon за переданные в пользование кошачьи прелести: горшок, наполнитель и корм. И Жене Дакакаяразница за предложенную помощь и передержку. :роза: :роза: :роза:


Теперь о Даре (Дарина - Мандарина) :biggrin:
Сегодня забрала ее анализы крови, судя по анализам она абсолютно здоровый пес. Только щелочная фосфотаза превышает норму более чем в 2 раза. Я всегда была уверена, что это печень, но врачи так не считают и говорят, что нельзя судить о состоянии печени, только по одному этому показателю. Зато все остальные показатели в норме. На вторник мы еще записаны на узи.
Его я хочу сделать еще и в связи с тем, что не знаю, стерилизовать ее или нет. С одной стороны собака прожила 6 лет и не разу не щенилась, соответственно врядли и дальше у нее когда либо будут беременности, т.к. в деревне нет бродячих собак. За всю неделю мы не видели не одной, даже в свободном выгуле. Я спросила хозяев, "так вас наверно тут под забором стаи кобелей атакуют во время течки?". На что хозяева на меня непонимающе посмотрели и сказали, что отрадясь ни одного не видели. Т.е. стерилизовать ее в данном случае нужно либо по медицинским показаниям, либо из понятия, что любое не стерилизованное животное в конечном счете ждет рак. В связи с чем и хочу сделать узи и посмотреть в каком состоянии у нее матка и яичники. Учитывая, что собака крупная можно сказать, что она уже не так молода.
Да и если стерилизовать, то только позже, т.к. сейчас ее оперировать точно нельзя. А у меня максимум полтора месяца и хозяева каждый день названивают. :dry:
Сегодня была в шоке от приема в Евровете :зло: куда пришла с Дарой на узи. Вы представляете на сколько у нее волосатое пузо......его даже не стригли, не говоря, что не брили. Понятно, что соба не привыкла к таким процедурам и естественно дергалась как сумашедшая. Она вырывается, а врач там что-то смотрит :dnknow: Никто из медперсонала помимо врача даже не подошел. Я объяснила все конкретно, что нужно и для чего, ни слова ни пол слова. Смотрели нас (брюшная полость) ну как бы не соврать...минут 5-7.
Я бы может не удивилась если бы до этого не была в энималз с Гошей. Вот даже Гошу, который по факту лысый - стригли. Смотрели нас около часа (там было еще узи сердца) и это при том, что Гоша лежал бревном. И мед. персонал помогал держать .....Гошу-то.
Далее нам молча сунули заключение - все. Хотя домашнему коту, которому на соседнем столе чистили зубы вполне мило улыбалась. Поговорив с некоторыми форумчанами я поняла, что не мы одни такие....Их с подобрашкой тоже осматривали 5 минут с каменным лицом, хотя с чьей-то домашней собачкой общались вполне мило минут 40. Я молчу про моральный аспект домусиков и подобранцев. Но за подобрашек мы платим тоже не тугриками и за свои деньги ждем определенного качества услуги независимо от того от куда это животное и в каком оно состоянии.
Посмотрев с врачами на заключение, мы были заинтригованы, т.к. по анализам крови Дара практически абсолютно здорова, а по результатам узи очень больна. Доверять ли данному исследованию я теперь даже и не знаю. :dnknow:

По результатам узи у Дары увеличена матка и гиперплазия эндометрия (в других органах, тоже есть изменения). Врач в разговоре мне дал понять, что тот факт, что Дара не рожала не говорит о том, что у нее все прекрасно. И в любой момент могут появиться какие либо опухоли и тд. Так что лучше будет ее все же стерилизовать. Я после разговора тоже склонна к этому мнению, т.к. собака будет находиться от меня за 500 км и в случае чего потом я ей могу не успеть помочь. Ориентировочная стоимость операции 6000 тыс. Делать не раньше чем через 2 недели, т.к она должна набрать хоть какой-то вес. На данную операцию у меня денег нет - скажу честно, т.к. в последнее время, уж очень много денег ушло на всех моих подопечных (лечение, обследования, передержки), коих уже несметное количество. И времени для того, чтобы дождаться когда у меня появятся деньги у нас с Дарой тоже нет. Поэтому прошу форумчан если у кого-то есть такая возможность помогите нам материально :help.gif:
Очень не хочется потом узнать, что с псом, что-то случилось не понятно, что. Как это обычно бывает у хозяев, которые не подозревают о том, что у собак тоже бывают заболевания. Но я то буду знать.:хммм:


Теперь о Багире. Багиру вчера стерилизовали. Она хорошо отошла от наркоза. И вчера же мы ее отвезли на передержку. Так, что у Багиры теперь по плану, долечить ушки, привиться и найти новых хозяев. Спросила врача, каков ее возраст, по внутренним органам, сказали, что не более 5 месяцев и что мы очень вовремя пришли и все сделали правильно. :knix:

На фото Багирка еще не совсем отошла от наркоза.
Темная лошадка
Понятно, о каком докторе речь. Вожу свою старшую собаку к ней на УЗИ не реже раза в полгода уже несколько лет и первое время тоже в шоке была. Все точно так же: и держу сама , и минут 7-8 за все про все, и не слова за все время. Думала, что мы ей не нравимся. Потом уже она стала хоть что-то мне говорить, а так молча в руки заключение, и все.
Только когда, согласно ее заключениям и назначениям нашего доктора, собака все лучше и лучше себя чувствовала, поменяла свое мнение.
Теперь понимаю, что она просто интроверт, что никак не сказывается на ее профессиональных качествах: специалист она очень хороший .
Erlet
Нет ну что не говори, а пузо-то в любом случае бреют....даже врачи экстракласса :nea.gif:. Пузо у Дары конкретно лохматое как и спина.
Темная лошадка
А кто вам УЗИ делал?
Странно, нашему Варяжику лысому стаффу -там даже не знаю что брить то было и пузо брили и около груди. Мы УЗи всех внутренних делали и УЗИ сердца. У Юлии Борисовны были. Она , на сколько мне известно всем бреет . Мы и кошку к ней возили и кота -то же выбривала.
Про фосфотазу не беспокойтесь. Это очень неопределённые границы. И она может быть очень большой. У кота моего она была почти 2 000. Вот это уже был показатель.
микс
По-моему она, с нами она видимо решила не заморачиваться. Ну вы то с домусиками приходили. Хотя по-моему и домусикам не всем везет.
Багире очень нужна клетка :help.gif: :help.gif: :help.gif:

Т.к. она вместо горшка решила, что ходить в туалет в цветы намного более комфортно. Видимо пока она сидела у меня на балконе у нее не было вариантов. А тут...цветы...горшок.....явный перевес в сторону цветочного горшка - более привычно.
Кошковладельцы подскажите пожалуйста.

На Багирку есть не плохие ручки и ждут ее уже две недели и узнав, что у нее ушной клещ, готовы подождать еще, но не отказались. К себе на лечение взять не могут, т.к. у них маленький щен овчарки и двое маленьких детей.

Клеща мы лечим уже месяц. Сначала капали анандин, по назначению врача, потом отоферонолголд (если не вру), каждые пять дней. Чистили практически каждый день и вот перед отдачей передержка сносила кошь к вету. А еще, сразу как привезли капнули ее стронхолдом.


Копирую пост.
Водила к себе в клинику, которая рядом. По случаю нашего прихода отключили электричество - ни света, ни микроскопа, так что дохтур посмотрел ухи какой-то штукой с фонариком, и все.

Нашу схему лечения он обсмеял (он вообще довольно язвительный дядька). Сказал, капать капли через пять дней – как мертвому припарка, надо было неделю (или сколько? уже забыла) каждый день и капать, и чистить. А теперь у нас клещ типа с осложнением. Далее я выслушала продолжительную лекцию об этом интересном насекомом, его образе жизни, его личинках и яйцах. Прописал отодектин 0,5 мл подкожно 2-х – 3-х кратно с интервалом 12-14 дней, ну и отоферонол 1 раз в день 14-21 день. Все стоит копейки, но время!

Котенка весит 2,2 кг (+0,5 кг).

Кто что думает? Изначально были в ЦВК и нам сказали, что если вы будете капать ежедневно, то уши у нее облысеют абсолютно точно. :dnknow:


И вот теперь и не знаю, как быстрее кошь вылечить и здоровью ее не навредить и ручки не упустить, т.к следующие подозреваю будут не скоро, т.к. кисе уже шестой месяц пошел. :безум:
Темная лошадка
После стронгхолда, отоферанол-голда и анандина еще что-то осталось? :eek:
Я понимаю, что многие опытные врачи на глаз могут определеить наличие ушного клеща (особенно махрового), но когда фонариком, да после лечения...
Сносите в клинику с микроскопом и светом - ИМХО лучше еще раз посмотреть, чем залечивать.
Темная лошадка
Отоферонол нельзя ежедневно капать!!! Мне об этом говорили ВСЕ ветврачи, с которыми я разговаривала. Схема лечения у Вас была вполне адекватна, а новый вет- просто коновал какой-то! Пусть обратятся в адекватную клинику к проверенному врачу, а не в ту, что "рядом"-
Багира.

Сходили на контрольный прием в ЦВК. И наконец-то нам поставили диагноз клинически здорова. Ближе к выходным Багира едет в новый дом, где новые хозяева ее ждут уже недели 3. Будем надеяться, что все срастется и Багира будет жить долго и счастливо с новыми хозяевами. :biggrin: Перед отдачей еще привьемся.


Дара.

А вот у Дары дела обстоят более печально. За полтора месяца он не прибавила в весе ни грамма, при том, что аппетит у нее отличный и кушает она довольно много. Врачи только руками разводят. :dnknow: Мне уже говорят (не врачи), что ну люди тоже бывают очень худыми, хотя кушают довольно много. Но мне все же не верится, что собака в нормальном самочувствии может выглядеть как селедка и ничуть не поправляться, она же даже не просто худая, а скелет, может это уже какие-то необратимые изменения. Я по крайней мере такого не встречала. Уже думаю может хозяева и не такие плохие и не они виноваты в том, что она так выглядит, хотя они-то откровенно признались, что кормили хлебом с молоком - чем богаты, тем и рады.
Вчера были на повторном узи в Энималз, после курса приема нороклава. Сдали общий анализ крови, т.к. до этого сдавали только биохимию. Узи не показало на данный момент эндометрита, но это возможно от того, что был проведен курс лечения и воспаление немного "притухло", хотя анализы крови, хоть и неявно, говорят о присутствии воспаления в организме (СОЭ на 2% выше нормы и сегментоядерные на 3%). Вообщем врачами рекомендована стерилизация,т.к. даже если сейчас эндометрит поутих, после проведенного лечения, то при следующей течке он может проявиться снова, только сильнее. Стоимость операции в Энималз была озвучена в пределах 5,5 тысяч. Денег у меня сейчас таких нет, поэтому ищу более дешевый, но в тоже время качественный вариант. В четверг постараюсь еще раз попасть на прием к врачу, т.к. результаты узи мне на руки еще не выдали.
Отчет: 15.09.2011-20.09.2011

Остаток из темы: "Большая, красивая девочка Бэлла" - 3497, 00 руб.

Приход: 0

Расход:
1. Повторный приум у Багиры в ЦВК - 100 руб.;
2. Прием+узи+общий анализ крови у Дары в Энималз - 1663, 20 коп.

Итого: 1763, 20 коп.

Остаток на 20.09.2011 - 1733, 80 коп.

Чеки выслала на эл-ку Tattunhamon.:хехе:
Наврала, ничего не выслала на эу-ку Tattunhamon :biggrin:
Темная лошадка
За полтора месяца он не прибавила в весе ни грамма, при том, что аппетит у нее отличный и кушает она довольно много. Врачи только руками разводят. :dnknow: Мне уже говорят (не врачи), что ну люди тоже бывают очень худыми, хотя кушают довольно много. Но мне все же не верится, что собака в нормальном самочувствии может выглядеть как селедка и ничуть не поправляться, она же даже не просто худая, а скелет
Нет, конечно, такая худоба - не норма. Собака может быть по конституции "плоской" (тощей на высоких лапах), но в любом случае не должна выглядеть как пособие по анатомии (то бишь аки батарея, чтобы ребра считались). Касаемо людей - даже у самых худых людей минимум мышц и жира ребра-таки покрывает:хехе:.
А чем ты ее кормишь? Сушкой или натуралкой? Как она ест - неторопливо или сметает в момент?
Ютка К.
Она на передержке и поэтому сильных подробностей я не знаю. Кормят натуралкой, первые 3 дня когда была у меня сушку не ела вообще, но и натуралку ела не очень. На передержке первое время тоже носом крутила. Сейчас Наиль говорит, что кушает хорошо с аппетитом и у других отбирает. :dnknow: Она пропила курс витаминов 8 в 1, курс антибиотиков. Мне кажется стала веселее, активней, но это все.
Темная лошадка
"У других отбирает" - т.е. она не до отвала ест, а только стандартную пайку? Не наедается до конца?
Может, я не права, но вот что бы сделала я. Хорошая сушка (типа Роялки). Не будет по первости есть сушку - сверху поливать ее собачьими консервами; постепенно привыкнет. Сушка круглосуточно в свободном доступе, чтобы ела сколько влезет. Ну либо хорошую натуралку, кашу с нормальным мясом (не свинину и не субпродукты) с овощами с витаминами (но ИМХО на платной передержке такое сделать невозможно, не будет же передержка каждый день индивидуально собаке варить). Согласна, что это тяжело, дорого и проблематично. Но - может, это выход?
Темная лошадка
15.09.2011-20.09.2011 отчет принят, спасибо.
Багира уже больше недели в новом доме, у людей, которые ее ждали почти с того момента как я ее привезла. Наверно в данном случае я все сделала не "в лучших традициях зоозащиты" - частный дом и там двое маленьких детей. НО, кошь живет в доме и ходит в лоток, подпола нет и кошь им была нужна именно такая, которой не нужет подпол. Старшему ребенку лет пять и он очень смышленый, потому кошь руками не трогает, а если трогает, то аккуратно. Младшая конечно норовит ее потискать, но мать не позволяет ей этого делать, т.е. и там где есть дети, тоже не плохо если есть рядом взрослые с головой.
Недавно созванивались, говорят: "Что кошка очень красивая и на фотках выглядела намного хуже, освоилась, ходит в горшок, играет детскими игрушками, цветы не трогает, на пса шипит. Кошка нам нравится."

От себя хочу ей пожелать долгих и счасливых кошачьих лет жизни в тепле, уюте и заботе. :wub1.gif:
Отчет за 20.09.2011 - 04.10.2011

Остаток с предыдущего периода: 1733.80 руб.

Приход: Zaika 555 - 500 руб.

Итого: 2233,80 руб.

Расход:
1. Отибиовин (для кошки) - 228 руб.
2. Стронгхолд (для кошки) - 303 руб.
3. R.C. H.E. Clab (для Дары) - 2089 руб.
4. Brit - (для Гоши) 554 руб.

Итого: 3174,00 руб.

Остаток на 04.10.2011 - 0 руб.
  • Стоимость НМ для кошек просьба не учитывать.

  • Дата чека 12.09.2011, т.к. данные препараты приобретала

Дара в прежней поре и сегодня скорее всего поедет на другую передержку. На воскресенье у нее назначена стерилизация. Для нее я приобрела корм (Роялку) и очень надеюсь, что она все ж таки согласится ее есть и хоть как-то поправится. Очень хотелось купить для нее калибру, т.к. там есть спец корм для набора веса, но этого вообще не потянуть.:хммм:


Вынуждена опять просить финансовой помощи у форумчан. Если кто либо, когда либо хотел помочь курируемым мною животным, сейчас как раз время это сделать. Мне на самом деле очень неудобно впринципе просить помощи, но так как-то в последнее время все наперекосяк и сама еще в середине месяца должна лечь в больницу, а она как ни странно тоже платная. На две последуюющие недели курируемые мной Дара и Зара записаны на стерилизацию, которую отложить я тоже не могу, т.к. потом будет дороже, да и время уходит. Очень многие вещи я просто не включаю в отчет, а на самом деле только за передержки, я отдаю больше 10 тысяч в месяц. Прошу помощи в этой теме, чтобы не поднимать все темы подряд, хотя прошу не только конкретно на Дару.:хммм:
Темная лошадка
20.09.2011 - 04.10.2011, отчет принят, спасибо!
NNaatt
Поступления:
Алка - 1000 руб. :роза:
NNaatt (наверно, если это вы отпишитесь пожалуйста) - 500 руб. :роза:

Дара на новой передержке и завтра утром мы едем на стерилизацию. Девонька наша видимо царских кровей, наверно потому и фигуру блюдет, НМ она есть отказывалась, а вот Роялка вроде бы ничего - ест, но тоже без блеска в глазах. Передержка ходила с ней на прогулку, говорит чуть не уснули, в движениях томность и вальяжность...ну никакой суеты.:улыб:
Дару сегодня прооперировали, опирацию перенесла тяжело, очень сильно кровила, после опирации пришлось прокапать. :cray-1: Пока доехали обратно до передержки пол заднего сидения залила кровью, но это не страшно главное, чтобы все зажило и как можно лучше и быстрее. Пожелаем ей все дружно скорейшего выздоровления. :heart: Оперировал Коптев (если не правильно написала фамилию, пожалуйста поправьте).
Показала ему все анализы и результаты УЗИ, сказал, что у собаки не работает печень и пока вы ее не вылечите, ждать того, что она поправится безполезно. Посмотрев результаты УЗИ и анализов, доктор сказал, что стерилизация ей необходима и делать это нужно было бы так или иначе, и не только из-за эндометрита, а в первую очередь из-за того, что изменения в матке у нее уже начались и очень утолщены стенки матки. Эти проблемы, возможно, у нее возникли как раз из-за недостатка веса, а как следствие и недостатка гормонов вырабатываемых жировой клетчаткой.
Назначил Рибоксин (месяц) + гепатопротектор. Вот теперь и думаю, что делать дальше. Понятно, что собаку имеющую столько проблем со здоровьем вылечить за 1,5 месяца невозможно. Было бы неплохо, если бы она осталась до весны, но решение тут неоднозначно в первую очередь из-за материальных проблем, а так, я думаю, что смогла бы уговорить ее хозяев оставить мне ее до весны. :шок:


Отчет: 05.10.2011 - 09.10.2011

Приход:

Благотворитель 1: Алка - 1000 руб;
Благотворитель 2: NNaatt - 500 руб (так и не ответила она ли перечислила денежку)
Благотворитель 3: InnesGirl - 2 попонки (огромное спасибо :flowers: , было во что переодеть собаку по приезду).

Итого: 1500 руб.

Расход:
1. Стерилизация - 1500,00 руб;
2. Реанимационные мероприятия - 310,00 руб;
3. Медикаменты (рибоксин, карсил, дицинон, шприц) - 196.06 коп;
4. Расходные материалы для обработки шва (бинт - 3 шт, салфетки, хлоргексидин) - 76.76 коп;
5. Корм - 1067, 00 руб.

Итого: 3149, 82 коп.

Остаток на 09.10.2011 - 0 руб.


Документ за опирацию направила Tattunhamon:улыб:
  • Данный чек на 76.76 руб. Последняя позиция не имеет

Темная лошадка
Наташ, у меня от лечения моей собы осталось 5 таблеток Гептрала, 400 мг (применяется при различных гепатитах и цирротических состояниях, жутко дорогой), и 2 ампулы Эссенциале (Гепатопротектор) по 5 мл, 250 мг. Оба средства немного просрочены. Могу отдать, если понадобится. К сожалению, моего зайку спасти не удалось, надеюсь Даре поможет.
Даре - скорейшего выздоровления, а тебе - терпения и сил.
Темная лошадка
Только сегодня зашла на форум. Да, я перечислила 500 руб.

Даре побыстрее выздороветь. Аппетит после стерилизации обычно улучшается.
Темная лошадка
Коптев Вячеслав- хороший, знающий врач. Дай Бог Дарочке здоровья!!!
Темная лошадка
Отчет: 05.10.2011 - 09.10.2011, отчет принят, спасибо :роза:
Люди хелп :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Помогите пожалуйста сегодня кто-нибудь машиной часов в семь вечера отвезти Дару в клинику. Маршрут: Дзержинский район - ЦВК, ЦВК - Дзержинский район. Согласна даже за бензин заплатить.
Дара плохо дает обрабатывать шов, брыкается вырывается, визжит. а сегодня утром он у нее закровил и появилась какая-то шишка. Помогите с этим нельзя тянуть :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Темная лошадка
Наташ, средства поступали еще? :friends:
Tattunhamon
Нет, не поступали.


Ну и тогда пару слов о девченке. В тот раз я конечно нашла машину, в виде таксиста согласившегося за очень немалую денежку свозить собачку на осмотр.

Вчера Даре сняли швы - заживает все очень плохо и некрасиво, т.к. соба абсолютно не дает обрабатывать шов. Укладывание "на бок" претит ее нежной душе. :ха-ха!: (В ЦВК обычно ее впятером держим). Но зато соба чувствует себя отлично, впала в детство и играет похлеще всякого щенка и вообще оказалась очень ласковым, веселым и бесконечно ищущим внимания и общения псом. Страаааашно грустит оставаясь одна в будке, вплоть до того, что лежит весь день не вставая вообще и не интересуясь окружающим ее миром.
В весе прибавила всего 1 кг и то не знаю на что это списать :dry: . То есть настроение и поведение стало намного веселее, но вес не изменился, хотя ест она теперь роялку с повышенным энергетическим содержанием. Вот как-то так.:улыб:
А сушка у нее в свободном доступе, да? Как она ест - много, мало?
Ютка К.
Нет не в свободном. Ей сушку размачивают и дают 2-3 раза в день. Просто она обычно не доедает и ест, как наверно впринципе и все собаки, намного лучше в компании. Аппетит не плохой. Но она лучше ест, когда дают поменьше и почаще.:улыб: