Снежанка просит помощи
10538
112
Позонила женщина мне, говорит у них в подъезде на 9м этаже родила кошка сегодня в 16-00, но женщина оставить себе не может у нее аллергия и у мужа тоже. Вообщем приехала я, забрала кошку, 4 новорожденных котеночка, определила на передержку. Все семейство чисто белое, но пока грязное :wub1.gif: Собственно чем нужна помощь: может быть у кого то есть корм, наполнитель лишний и с нами готовы поделиться :wub1.gif: Мы бы не отказались. Поеду проведывать семейку в среду, и будем мыть маму. Кстати скажите кошку естестнно от блох травить нельзя, а можно ли мыть шампунем от блох?
Фото пока такие, из машины фотала, в среду будут более качественные
Alena29111981
Алена, какие малыши - беляши все славные :heart:

Мы тогда обрабатывали кошку и котят фронтлайном - спреем. Для котят применять можно с 2-х дневного возраста.
А кошка бездомная? Или этой женщины, я не поняла.
gutculka69
Так Наташ до 2х то недель их надо обработать, кошку то точно, вот я и думаю в среду поеду и чем блошек потравить, шампунем можно или нет. а кошка уличная, женщина сама не знает откуда кошка взялась, с кем то зашла в подъезд, муж вышел покурить она сидит у канализации и пока муж курил, кош начала рожать, вот они вытащили всех котят из-за канализации и ждали меня. А кошки не было еще даже утром в этом подъезде, она целенаправленно пришла рожать, как знала что ей помогут и оставят одну с малышами
Alena29111981
Алена, не с 2-х недель, а с 2-х дней уже можно после рождения. Я отдала Жене остатки фронтлайна, позвони узнай, может что то там осталось.
gutculka69
Позвоню, но я думаю малявок можно и не обрабатывать, там то все видать и передавить можно, нам вот мамку надо обработать первым делом
Alena29111981
Девочки, кошечка у нас, но я никогда не сталкивалась с только что родившей кошкой и новорожденными котятками) я заметила две небольших капли крови на подстилке, я так понимаю это с кошки, это нормально??как мне себя с ней вести? уделять больше внимания или лучше поменьше ее беспокоить? она ест сухой корм, нужно ли его размачивать? что еще нужно знать о новорожденных и роженице?))
mildsilk
Мне кажется что кровь, пока это нормально, т.к. кошка ведь только родила и еще вся в крови и всякой жидкости. так что не пугайся, вот в среду как отмоем и тогда будем смотреть что да как. По корму мне кажется что сушка пойдет, можно давать кефирчик, творожок, хотя могу ошибаться. Завтра на работе буду штудировать интернет и все что касается кошки и котят. По поводу внимания, не знаю что ответить, наверное внимание надо уделять, но как и всем, сильно много внимание ей и принимать не когда, у нее заботы щас сови, а когда попросит уделишь. не переживай так, все будет хорошо. все что узнаю, вычитаю, все тебе расскажу и распечатаю. Спасибо тебе огромное, ну вот что бы я без тебя делала? :friends: Спасительница ты наша :роза: :роза: :роза:
mildsilk
Кровь и выделения в первые 3-5 дней после родов - нормально. Если через несколько дней не пройдет, Алена - набери мне, расскажу что делать:улыб:
Если есть вопросы - спрашивайте в личку, что знаю - расскажу.
Ort
Спасибо Паш огромное, тебе может завтра позвонить, щас то отдыхаешь уже. В какое время удобнее? Я все запишу, а то я сама такой чайник в детских делишках :wub1.gif:
Alena29111981
Мы все хотим про это знать. Не шушукайтесь по личкам.:хехе:
gutculka69
Пока Наташ не шушукаемся:смущ:Думаю завтра Паше наберу и он мне все расскажет. а то я в смятении, даже не знаю Лене то и посоветовать, как вести себя :dnknow:
Alena29111981
Алена, если кошка ест хорошо сухой корм, то лучше кормить кормом Queen 34 роялканиновским.
И для котят будет хорошо, и для самой кошки - будет нормальная лактация, не будет терять сама массу тела, вымываться кальций и прочее.
И передержке меньше мороки - чем бы накормить кошку. Только корм пусть всегда будет в доступе и свежая вода.
У Олега (Хочу Спросить) в магазине есть по 1169 руб. за 4 кг. уже со скидкой.

Queen 34 Корм для кошек в период течки, беременности и лактации
Полнорационный сухой корм для беременных и кормящих кошек.
Сбалансированное питание для беременных и кормящих кошек может применяться с первого дня течки до последнего дня лактации.

Оптимальная подготовка к лактации.
Повышенный уровень энергии (23% жира) и L-карнитина (50 мг/кг) и основные жирные кислоты (EPA/DHA, арахидоновая кислота) обеспечивают максимально качественный состав молока.
Усиление механизмов естественной защиты организма.
Запатентованный комплекс антиоксидантов, обладающих синергичным действием (витамины Е и С, таурин, лютеин), усиливает иммунную защиту организма; манноолигосахариды стимулируют выработку антител в слизистой оболочке кишечника.
Включение L-лизина в корм позволяет:
сократить выделение вируса организмом
уменьшить интенсивность проявления клинических симптомов герпесвирусной инфекции

Для кормящей кошки суточная норма без ограничений.
Татьяна197
пока дали что есть- РК для чувствительного пищеарения, она его по маленьку но уже раза 3 за вечер похрумкала) думаю он ей не навредит. Кошка ласковая, я только подхожу- она сразу мне пузо подставляет и мурчать начинает)) вобщем думаю мы справимся))
Alena29111981
Да ну какая я спасительница, спасительница это ты :роза:
mildsilk
Всем большое спасибо за советы, в среду как навещу карапузов выложу и фото отчет и отпишусь как там поживают малыши и мамашка, а щас спать, накатались сегодня вдоволь :безум:
Alena29111981
а как котятки подростут передержка нужна будет им?
Alen_A
Думаю что нет, если Лена нам не откажет, то малыши будут отдаваться от Лены. Ну а через месяц вообщем то видно будет :wub1.gif:
Alena29111981
если что могу взять козявочку на передержку
mildsilk
Мы тебя любим Лен :friends: а так уверено это ты пока щас говоришь, а как подрастут и будут бегать по квартире 4 карапуза, мама и еще твоих 4ро, голова закружится точно :biggrin:
Alen_A
Alen_A спасибо большое за предложение, будем иметь Вас ввиду если что :роза:
Alen_A
я думаю котятки быстро найдут хозяев) да и нам они не мешают, я выделила им отдельную комнату) тут на форуме наверняка есть еще котятки ожидающие передержки, киньте клич))
Alena29111981
мы тоже тебя все любим) ну, все, кроме Коки, он вообще никого не любит))))
mildsilk
потому что он не Кока, а Кака :ха-ха!: он по моему и сам себя иногда терпеть не может, но его мы все равно любим, бандита
Alena29111981
У нас 2 девочки и 2 мальчугана :wub1.gif: Мама вымыта, довольна и сыта, детки тоже просто супер, такие сладкие.............
Alena29111981
Вот такие сладкие червячки, кстати можно бронировать на будущее :wub1.gif:
Сама кисонька худущая какая :not_i:
И четверых червячков кормить надо...
Мама худющая, щас малыши сосут, да и до этого видать вкусняшками ее не баловал никто, ну ничего откормим. Вчера насыпала корма ей целую миску, водички, творожок Тема она хорошо поела. Еда всегда рядом с коробкой, так что при первом же желании может покушать. се будет у нее хорошо :friends:
InnesGirl
Спасибо Инна, я наверное откажусь в пользу кого нибудь более нуждающегося, нам корм любезно предоставила Леночка муси (Леночка спасибо огромное) нам на месяц точно хватит, наполнитель, миски, лоток есть и счастья полные штаны :tease:
Alena29111981
Период отчета: 10.10.11 – 13.10.11
Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход за истекший период:
Лена (musi ) – корм 2 упаковки (2 кг + 400гр)

ИТОГО: 0 руб.

Расход за истекший период:

ИТОГО: 0руб.

Остаток на (дата): - 0 руб.
Alena29111981
10.10.11 – 13.10.11 отчет принят, спасибо :роза:
Alena29111981
:flowers:

Снежанке поскорее отъесть бока, набраться сил! малявочкам и маме здоровья!
ну и, конечно, самых лучший хозяев!! :friends:
InnesGirl
Спасибо Инна, надеюсь все будет хорошо :knix:
Alena29111981
А у нас прибавление! Сегодня после работы нашла коробку с 3мя котятами. судя по тому что моим беляшикам 3 недели точно, то этим недели 2 отроду, еще глазки толком не открылись, кушать естественно не могут. Огромная благодарнасть нашей Сежи за то, что она любезно согласилась выкормить малявок :flowers: И моей любимой передержки Леночки, Лена я это не забуду ни когда, если бы не ты, я даже не знаю что бы с малышами было бы :роза: :роза: :роза:
Alena29111981
у нас плюс к беляшикам еще 1 парень и две девочки, одна девочка аля таец, вторая черный дым и парень безумно похож на майкунчика, хороший фоток не получилось. т.к. время 10 вечра, освещение, фотик обычный и они как юла крутятся, поеду проведывать всех и постараюсь сделать хорошие фото
Alena29111981
Снежа-умница!!!Алёна,котятки все:и беляшики, и подкидыши....(не буду ничего писать)ТТТ!
bondarena
спасибо Лен, надеюсь очень на тьфу, тьфу, тьфу :tease:
Alena29111981
У нас с Леной дежавю :безум: Да, Лен?

Рада, что Снежа такая умничка. Все, т-т-т, тоже молчу.
Аленка, ты герой. Они бы ночь не пережили. :flowers:
gutculka69
меня господь на работу посылает в те дни когда кому то нужна помощь, а я ведь могла бы сегодня и отдыхать, даже как то не по себе от этой мысли............
Alena29111981
Сейчас все козявки спят друг на дружке, по моему они даже не поняли что у нас прибавление))
Alena29111981
ой спасибо, нам щас корма найти. чтоб молочко у нее было, а совсем мало
Alena29111981
Алена, не стоит благодарить, мне в радость, я ж кошатница))) да и они разбавляют мою брутальную мужскую компанию)
mildsilk
Сладкие такие малыши, беляшики меня вообще покорили, их надо видеть...........
Alena29111981
Да,Алён,конечно,ей бы специализированный для кормящих кошек...А то столько деток прокормить тяжеловато....
Alena29111981
Беляшики вообще моя слабость :wub1.gif: А эти пуховички такие славные :heart: !!!
Вот интересно,"люди" :bad: выставившие малышей на улицу в такую погоду,на что надеялись?
bondarena
Лен, ну на что надеялись, думаю, всем понятно... :death: :bad:
чего и им желаю! :злорадство:

Алён, я просто в шоке.... что ни шаг - котёнок...
ну что могу сказать.... Крепись, дружок! видать, судьба у тебя такая - кошкоспасительная :миг:

ТТТТТТТТ
пусть всё будет хорошо! у Снежи, у её детей - родных и приёмных! :yes.gif: