Пекинес Тобик: наставления, советы.
6316
79
Думаю многие из Вас знают что у нас с Машей (Manik44) находка (уже две недели как)!
Пекинес которого зовут Тобик :безум: (пожелание девушки-закон!)))) :dry:

Тобик был найден нами в 12 часов ночи на улице, мы долго вглядывались в прохожих...ну чей же он???И вот из дома вышла женщина покормить его сарделькой и поведала нам историю о песике...

...он появился во дворе в начале лета и люди из (номер квартиры умолчу) взяли его к себе на дачу...а теперь же лето закончилось и дача тоже :зло: и пса опять выставили на улицу. Чем его кормили летом это большой вопрос ибо Тобик очень худой :хммм:сейчас Маша его активно откармилает (пока мы даже не можем его кастрировать из-за веса). С него сняли 4 клеща :bad: очень жирных клеща!
Пес терпит до улицы, домашний...спокойный мальчик, возраст до 3-х лет. Не кастрирован!
Фото будет позже.

Осмотр в клинике, ошейник и всякие мелочи оплатили сами а вот на прокорм трачу подотчетные денежки (отчет ниже).
Tattunhamon
Период отчета: 04.10.2011 – 13.10.2011

Остаток с предыдущего периода: 1028 руб.

Приход за истекший период: 0 руб.

ИТОГО: 1028 руб.

Расход за истекший период:

На корм – 539,90 (540 для удобства) руб.


ИТОГО: 540 руб.

Остаток на (13.10.2011): 448 руб.
Tattunhamon
Марина, фото в студию! Страх как хочется увидеть сие чудо...:улыб:
MrGrey02
Постараемся вечером устроить...пофотать его.

Сразу не стали т.к. грязный был и весь в масле :смущ:
Tattunhamon
если на счет фото - эт про меня - то я вроде сегодня свободна вечером и снова на колесах:улыб:
так что звоныте:улыб:
MrGrey02
Марина, фото в студию! Страх как хочется увидеть сие чудо...:улыб:
Ключевое слово "страх" :злорадство:
Смотрю на пекинесов других на прогулке, такие они лохматенькие, красивые (по-своему, нам с Мариной такой типаж не нравится :tease: ), а наш... Тощий, облезлый, мы еще колтуны маленько пообстригали. Жалкое зрелище.
Manik44
Сейчас посмотрю объявления. По-моему, была объявка по пекинесу, потерявшемуся в Калининском. Я име в виду старых хозяев, а не тех, кто выбросил его сейчас.
Tattunhamon
ОООООООО, Девочки , хочууууу ТОбикааааа :tantrum:
НО, НО,НО
Tattunhamon
Очень даже хорошенький мальчик,просто у него глаза печальные!!!Конечно,он вовсе не Тузик и даже не Тобик:миг:
musi
Лена, тебе в один слой бумаги упаковать или два? А может перевизать подарочной лентой? Отдадим не глядя! :biggrin:

Лена, вчера...когда дурел как сумасшедший на полянке с двумя другими собака что-то я особой грусти не замечала :tease: это просто на фото так вышло. Он бодр и весел :миг: а имя свое нам не говорит....потому он Тобик (пусть хозяева сами выбирают как назвать).
Tattunhamon
Хорошенький Тобик, так бы и зачмокала :чмок: Пекинесы моя любовь. Какой корм купить и как передать?
Tattunhamon
какой же страх? чудесненький пекинесик :live:
на форуме академа есть темка ссылки в личку!
может там предложить Тобика?
bondarena
Очень даже хорошенький мальчик,просто у него глаза печальные!!!
ООО, да!!! Печальные! Его не пустили к барышням :злорадство:
КАСТРИРОВАТЬ! СКОРЕЕ! Бедные мои кошки :cray-1:
Manik44
Маша, потерпи...надеюсь и кошки твои потерпят чуточку :dry: сейчас откормим и "чик" :злорадство:
Manik44
Пекинесы только выглядят сексманьяками :ха-ха!: На самом деле это только обещая :bottle: :чмок: Кошки их особая страсть(рс кастрация от посягательств не спасает-проверено лично)
Tattunhamon
Приходи, посмотри им в глаза (кошкам). :tantrum:
По корму: Тобик любит всякие паштеты и тп, т.е влажный корм. Мы ему купили сушку по акции РК, но он без восторга к ней относится.
Manik44
мой пекин месяц гостил у свекрови.Та кормила его исключительно пельменями! (ах,он не есть корм! Ах,он так печально смотрит!) Отдала нормальную маленькую собачку,забрала хряка!
dega
Не, пельмени не наш вариант.
Просто нам надо откармливаться быстрее, поэтому сидеть ждать, когда он полюбит сушку некогда:улыб:
Manik44
Я тоже бы такого хотела...Класснючий парень...:улыб:
MrGrey02
Я тоже бы такого хотела...Класснючий парень...:улыб:
Жень, раз Лена отказалась... Несем к тебе!!! :biggrin:
Manik44
Маша, Марина - он клевый! Быстро пристроится, тем более, молоденький! Марин, как Зая на него реагирует? Насколько я помню, она не очень любит мелких кобельков! )))))
putilova
Маша, Марина - он клевый! Быстро пристроится, тем более, молоденький! Марин, как Зая на него реагирует? Насколько я помню, она не очень любит мелких кобельков! )))))
Я конечно не Марина... Но отвечу)) Зая его не видела ни разу.
putilova
Наташ, дааа....он класссный :nea.gif: но я таких не очень *(странный он какой-то).

Гыгы, он у Маши :шок: так что Зая хорошо :biggrin: а вот Машина Линдуся недолюбливает его но не грызет.
Нормально все, справляются вроде.
putilova
Ага, ну и что вы на парня наговаривали... :biggrin:
Суперский пацанчик!!! :wub1.gif:
Lnata
Суперский пацанчик!!! :wub1.gif:
Кому-кому пацанчика? :спок:
Девчат, дело не во внешности даже... У него характер так себе+воспитания ноль. Он ничего не понимает. Смотрит на тебя своими большими глазами и не реагирует. Я ему "ФУ", он ресницами хлоп-хлоп. Вот и все. За миску с едой/косточку порвет любого, не подпускает вообще. Поводок тянет, ВСЕ метит (как дома, так и на улице).
Ой, хорошо что мы не в зообарахолке :biggrin:
ПыСы. Ясное дело, что это не вина собаки. Это его беда (вполне может быть, что поэтому он и на улице... ).
Manik44
Суперский пацанчик!!! :wub1.gif:
Кому-кому пацанчика? :спок:
Девчат, дело не во внешности даже... У него характер так себе+воспитания ноль. Он ничего не понимает. Смотрит на тебя своими большими глазами и не реагирует. Я ему "ФУ", он ресницами хлоп-хлоп. Вот и все. За миску с едой/косточку порвет любого, не подпускает вообще. Поводок тянет, ВСЕ метит (как дома, так и на улице).
Ой, хорошо что мы не в зообарахолке :biggrin:
:secret: у меня такой же! Все понимают они,просто придуряются.Императорская порода жаж :dnknow: им видать так положенно-делать чего хотят :eek: Зато беседовать с ними одно удовольствие:как слушают то! Как отвечают! Да еще и поплачут на пару,если надоть :friends:
Manik44
Мдя, Маш, повезло тебе... Ничего, яйки отрежете - перестанет метить со временем. А характер у мелочи чаще всего такой и есть, по своей пуделихе сужу - та еще стервь! Я только одного мелкого видела с нормальным характером - Ник-хохлатик. Поэтому я больше больших собак люблю, они послушные.
putilova
Поэтому я больше больших собак люблю, они послушные.
Я уже тоже :biggrin:
Manik44
Мне нравился влажник Бритт, и баночка не маленькая и не дорого и на нормальную натуралку похожа, а не на пластелин. Всегда заказывала в моем питомце, говядина+рис. Есть говядина+сердце и еще что-то, но мне кажется, что жирноват, хотя если туда домешивать просто какой нибудь кашки, то будет вполне прекрасно. Гошана за уши не оттащиш. :nom:
putilova
Поэтому я больше больших собак люблю, они послушные.
Большие собаки послушные, потому что им деваться некуда: *опа-то большая, волшебный пендаль не промахивается; а мелочь поди ногой зацепи :biggrin: ... А если серьезно, это уже стандартно: большая собака шаг влево - шаг вправо сделала - ой, доминирует, срочно ставьте на место, иначе хозяев скушает. Мелочь рычит, кусается - ну оно же ж маленькое, как же ж его наказывать, его же жалко... Мораль сей басни: большие собаки послушные, потому что деваться им некуда :biggrin: . Ибо если рычит крупное песо, оно "типа страшный доминант", если рычит мелкое, то оно "молодец, с характером".
Тобик - прелесть :heart: . Кличка правильная...еще раз посмотрела на фотки...ага, похож он на Тобика:yes.gif:.
Ютка К.
Кличка правильная...еще раз посмотрела на фотки...ага, похож он на Тобика:yes.gif:.
Хоть кто-то меня понимает :agree: :friends:
:tease:
Ютка К.
Да, Тань, ты права. У меня по дому две большие *опы ходят, и одна маленькая. На маленькую нога не поднимется, хотя пакостит намного чаще больших.
Tattunhamon
По Калининскому не теряли пекинеса, я спутала с найденным. А вот в Ленинском теряли коричневого с белым, с темной маской. Я уже не удивлюсь, что можно из Ленинского оказаться в Калининском, ведь с Первомайки же Бим как-то попал в ваш район.
vengelena
Нашла это же объявление, но с фото - это совсем другой. Если будет похожий на Тобика - напишу.
vengelena
Нашла это же объявление, но с фото - это совсем другой. Если будет похожий на Тобика - напишу.
Елена, спасибо за помощь! :роза:
Tattunhamon
Период отчета: 13.10.2011-24.10.2011

Остаток с предыдущего периода: 448 руб.

Приход:

nadin77750- 500р. (сумму еще уточню)
musi- 500р.
Katya87- 200р.

Итого: 1648р.

Расход:
Корм (влажник) 179.30р.

Итого: 179.30р.

Остаток: 1468.70р.

п.с. Сегодня еще будем закупать корм но эти чеки уже пойдут в след. отчет :agree:
Tattunhamon
Сегодня начинаем пиар Тобика и в ближайшее время будем его кастрировать (отдадим только "чикнутым").
Нам нужна финансовая помощь на кастрацию :dry: операция стоит в районе 3000р.
Tattunhamon
Друзья, подскажите где можно чикнуть Тобика??? Кто и где делал эту операцию и о ценах интересно)))
Я сегодня конечно буду звонить по клиникам но хотелось бы еще и отзывы. Он метит (паршивец).
Tattunhamon
Друзья, подскажите где можно чикнуть Тобика??? Кто и где делал эту операцию и о ценах интересно)))
Я сегодня конечно буду звонить по клиникам но хотелось бы еще и отзывы. Он метит (паршивец).
Марина я своего тоя кастрировала на Васхниле, ценник был 1750, в Евровете на Станиславского мне озвучивыали ценник в 3500
Tattunhamon
Друзья, варианты с гор. приютом/плс и тому подобное нам не подходят.
Собака не привитая, лечить потом ее не дай Бог. А у меня есть еще свои собаки, заразить которых мне совсем не хочется.
Manik44
А институт ветеринарии на Васхниле - это же не гор.приют?
Или я что-то путаю...
Там и акции сейчас для подобрах идут в октябре.
sue_ndrion
Это конечно не одно и тоже :улыб:
Боюсь что тоже не наш вариант ибо живем мы на "Снегирях" и везти его туда мы не сможем, разве что кто из форумчан в выходной утром сможет туда свозить :безум:
Ort
Паш, этот вариант обдумывается.... :friends:
Tattunhamon
Паш, этот вариант обдумывается.... :friends:
Есть пара волшебных телефончиков, могу слить :yes.gif:
Ort
:secret: в лс :agree:
Tattunhamon
ибо живем мы на "Снегирях" и везти его туда мы не сможем, разве что кто из форумчан в выходной утром сможет туда свозить :безум:
нет ничего невозможного! (:
Наташа же возила на Васхнил.
*не настаиваю, однако на операцию на Васхниле у Вас уже хватает*