Помогите спасти маму с тремя малышами
22370
185
Мамаша со щенятами во дворе дома,
Просто родила и живёт себе, с помойки кормятся, скоро зима и щенки подрастут-думаю чем старше они будут тем сложнее их будет пристроить...(сейчас им примерно 2,-2,5 месяца) мама невысокая дворняжка, папа очень похоже что восточно-евпропейская овчарка:хехе:
Ожидаемая помощь: поймать (помочь,сама с мужем на машине тоже будем участвовать) , хорошо бы найти передержку для всего семейства , готова оплачивать 1 000- 1 500 в месяц, больше не потяну.... семейство в Октябрьском районе.Очень жду помощи :help.gif:
cleo78
поможем отловить, дам денег на стерилизацию :хехе:
kruglai
Пока откликнулась только Наталья. спасибо ей огромное за поддержку. Хочу найти сокуратора-добрая отзывчая душа, отзовись :help.gif: :help.gif: :help.gif: Щенят возьму на себя, надо заняться пристройством мамы
cleo78
Обратилась к начальству на работе-давайте поможем, возьмём шефство и пристроим малышню. Ответ " я этим заниматься не буду,и оч сомневаюсь,что кто-то заморочится" сижу и чуть не плачу......
cleo78
Помогу 500 рублями. Сможете забрать в ближайшее время, т.е. деньгам свойственно испаряться?:улыб:Кроме того, очень бы хотелось, чтобы щенкам тщательно выбирали хозяев, а не отдавали кому попало лишь бы отдать.:улыб:Вы будете ответственным куратором?
MrGrey02
Буду, за деньги спасибо конешно, на карточку сбера можете забросить? И очень очень нужен сокуратор-одной всё таки тяжеловато :help.gif: :help.gif: :help.gif:
cleo78
Могу. Киньте мне, пожалуйста, реквизиты.
MrGrey02
4276844026331579
заранее большое спасибо! Отчёт пришлю в понедельник, на выходных заберу малышей себе, а маму куда пристроить пока не знаю...ищу платную передержку
cleo78
а маму Вы себе взять не можете? хоть пока передержка не найдётся?
это не побуждение к действию - это просто вопрос :миг:

просто если щенков быстро расхватают - не факт, ну а вдруг, тогда и будете маму курировать...

могу помочь макетом объявлений! пишите на почту tigr-r-ra@mail.ru текст (примерный), фото и тел. - сделаю! :улыб:
InnesGirl
Сегодня вечером муж переведет деньги.
MrGrey02
Пока не переводите деньги пожалуйста
cleo78
Сейчас пообщалась с местными жителями-ситуация следующая: их там не три а 12 (!!!) штук+ три мамы.Они уже два раза вызывали отлов собак, те приехали-посмотрели и уехали, почему не стали отлавливать не понятно, возможно продадут адрес догхантерам.
Я одна ТОЧНО не справлюсь с такой оравой, материальная помощь сейчас тоже не актуальна.Я буду ждать сокураторов- людей реально которые смогут собраться переловить и устроить на передержки, если не найдутся желающие помочь, буду обходить эту помойку стороной - видеть это каждый день и понимать что помочь не можешь- это больно
cleo78
А что если взять хотя бы одного. Также дам совет: когда вам рекомендуют отдать щенка на передержку за 400-500 рублей, это не есть хорошо. Подумайте, возможно ли прокормить щенка на 400 рублей в месяц? Это маленький организм, требующий питание, витамины, время, место. Я не верю передержкам, которые за такую сумму берут щенков, а потом щенки мрут от болезней, недоедают. Разве это дело? Понимаю, что щенков очень много, но может быть взять хотя бы одного и попробовать качественно кормить и качественно пристроить? Это лучше, чем браться за неподъемную ораву. Да и дать шанс одному-двум - это лучше, чем дать призрачный шанс 13 щенкам или вообще никому его не дать. С удовольствием бы вам помогла, но на мне тоже туча собак.:хммм:
MrGrey02
я трезво оцениваю свои силы- ну максимум трёх я смогу забрать себе. но когда заберу времени и сил ловить мамаш и сдавать на стерилизацию времени уже не будет, а если вызовут отлов ещё раз, то спасать уже просто будет некогоооооо
MrGrey02
Вот-вот, и у меня куча жив-х на пристройство и с фин-ми проблема. Вот только я из 13 выбрать бы не смогла.Вы представьте,как другие смотреть будут. Почему именно он,а не другой?...
Risha
вот и я думаю. КАК я их выбирать то буду? а остальных оставлять на произвол судьбы? вроде бы большой форум. может всё-таки найдутся ещё желающие помочь....
cleo78
Жители обещали до понедельника отлов не вызывать, буду надеяться что за выходные успеем найти сокураторов и забрать их всех оттуда
cleo78
Сейчас у многих завал с животными. Дачный сезон закончился и толпы собак и кошек повыбрасывали. Да и сокуратор - это ведь не главное, главное - это ответственный сокуратор. Очень хочется, чтобы вам повезло и откликнулся человек, готовый заняться щенками и мамами.
Risha
Почему именно он,а не другой?...
А почему вообще эти щенки, а не другие? Почему не кошки из подвала? Мы все, кто занимается помощью бездомным животным, стоим перед выбором кому помочь...
Я согласна с Женей полностью. Лучше забрать 1-2 и нормально их пристроить, дав шанс на счастливую домашнюю жизнь, чем забрать всех и не справиться.
MrGrey02
:knix: :knix: :knix: у мне очень хочется чтоб нашелся такой сокуратор- а лучше ДВА!!!:улыб:
cleo78
Сфотографируйте малышню, больше будет шансов, что кто-то их пожалеет.:улыб:
cleo78
Я бы сделала так - забрала 1 или 2 (сколько Вы сможете, конечно же) и начала бы ими заниматься. А там бы по возможности эстафету подхватили другие.
Касаемо выбора - полностью согласна с Машей Manik, нам все время приходится выбирать, к сожалению...
Manik44
сфотографировала бы, но они на месте не сидят- разбегаются в разные стороны.Хотя вечером попробую...
cleo78
сфотографировала бы, но они на месте не сидят- разбегаются в разные стороны.Хотя вечером попробую...
Берите помощника)) Один держит щеночка (на руках, к примеру), другой фотографирует.
Или Вы имеете в виду, что они боятся и к людям не подходят?
Manik44
Да.людей они побаиваются, потому что люди в них камнями швыряют. Сама видела как взрослый мужчина кидал камни в убегающего щенка и маму, потом сел в машину и спокойно уехал.:хммм: Раньше я и не думала, что СТОЛЬКО уродов среди нас живёт.... или это мы уже наверное ненормальные, а нормально-это вызвать отлов и спать спокойно???????????
cleo78
С одной стороны, то, что люей побаиваются - это хорошо. Ловят доверчивых.
Bagira_09
подскажите как изменить название темы? щенят не три а двенадцать :шок:
cleo78
А если попробовать пристраивать малышню прямо с улицы? Сфотографировать всех, разместить объявления. Хоть какой-то шанс.
GoldFish
за три дня я врядли успею с улицы пристроить 12 щенят.... в понедельник будет отлов
cleo78
Просто не вериться что желающих помочь невинным щенятам так и нет..... :help.gif: :help.gif: :help.gif:
cleo78
возможность переселить их в другое место нет ? просто подальше от людей и чтоб отлов туда не добрался ?
напишите в личку в каком вы районе ?
cleo78
Скольким щенкам на сегодня нужны кураторы?
Hoda
Звонила только что Наилю, у него свободен щенячий вольер, 1 щенок "стоит" 2.500 руб примерно в месяц (олл инклюзив). В принципе, можно попробовать скинуться всем миром, как полагаете?
Hoda
Хотя бы еще один Диана готова взять всех 12 к себе :respect: :respect: :respect: , но прокормить и пиар одной ей не протянуть, мамак решено было простерилизовать и выпустить назад там 3 мамок. На одну я дам на стерилку:бебе:
kruglai
Диана просто живет в своем доме завтра будим пытаться их всех отловить
cleo78
ТС, зачем Вы давите на жалость и ковыряеет душу форумчан?

Вы пИшете, что нужны люди, которые примчатся и расхватают на кураторство щенков, как горячие пирожки, при этом сами не можете\не хотите взять даже 1-2, ссылаясь на то, что выбрать не можете... :шок:
это ВЫ создали тему, это ВЫ нашли этих щенков, почему кто-то другой должен этим заниматься?
Вот найдётся сокуратор и что? тогда Вас перестанут мучать угрызения совести за судьбы остальных, оставшихся на улице? или Вы действительно полагаете, что найдётся 1 человек, который возьмёт их всех??

не хотите заниматься собаками - так и скажите, а проблема выбора - это отмазка! лучше уж спасти 1го, чем никого, и поскольку именно ВЫ создали эту тему и нашли щенков - Вам и расхлёбывать.
Я тоже могу пойти, понафотать собак с массива и написать, какие они несчастные, срочно-срочно прибегите, заберите, а то отлов....
я не могу помочь им финансово вообще никак сейчас, и не могу\не хочу перекладывать ответственность!

Вам правильно написали, возьмите хоть одного и начните его пристрой, лучше потратьте время на пиар, а не на призывы о помощи...

извиняюсь за резкозть, но уже реально нет сил читать темы "а вот там собачка\киска - заберите кто-нибудь пожалуйста... а то отлов.." и т.п. :шок:
kruglai
Я думаю, есть все же смысл расселить щенков, чтобы было легче. Если сейчас начнем складываться, уже можно увезти к Наилю нескольких. Я лично могу дать 1 тыс руб в ближайшее время.
Hoda
Диана из заберет на Золотую горку по 400 рублей? И это лучшая альтернатива для щенков вы полагаете? Я не буду сдавать деньги на щенков, которых просто угробят.
MrGrey02
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО: Диана щенков возьмёт себе, ей нужна помощь пиарам и деньги на корм, при чём здесь Золотая горка, опять ваши фантазии?
MrGrey02
Если на Золотую горку, я тоже пас и в этом не участвую.

ТС. на этой передержке вирус, туда вообще никого нельзя.
MrGrey02
я конечно не знаю какие условия у Дианы и чем собственно щенков там кормят и насколько качественно, но на мой взгляд это намного лучше помойки и отлова. может тогда всех щенков будем в спец.гостиницы отдавать и по салонам водить, чтоб их умывали,холили и лелеяли, целовали в попу и расчёсывали раз в день? давайте реально на вещи смотреть...
или пускай 1 щенок будет в отличных условиях жить за 2500 и ждать хозяев, вместо четверых-пятерых за эту же сумму, но условия несколько хуже?
если разница только в кормлении,то кормом то можно обеспечить тем самым - полноценное питание чтоб было и т.п.

ну често не понимаю. Я когда беру животных, у меня тоже зачастую нет возможности дать им столько внимания, сколько нужно и кормить их полноценной едой со всеми-всеми необходимыми витаминами, и что? животное ( в т.ч. и щенки) от этого у меня ещё не умирали, а дожидались своих хозяев. ВСЕ! а не один из кучки.
ИRИNА
Отдавать к Наилю также не вижу смысла, социализации ноль и питание оставляет желать лучшего, тем более за такие деньги.
cleo78
Так 2500 это за одного щенка?! :eek: Я думала за вольер. Это за всех - 30тыс.? Дешевле квартиру снять:улыб:
А сколько же там взрослая собака "стоит"?
cleo78
Могу помочь с отловом,в ближайшее время. И немножко деньгами,после 20. :wub1.gif:
cvetochek02
Я на другую Диану подумала, прошу прощения.:улыб:
Zaika555
Отдавать к Наилю также не вижу смысла, социализации ноль и питание оставляет желать лучшего, тем более за такие деньги.
С социализацией у Наиля все прекрасно, говорю как куратор, питание у щенка на 35 рублей в день, обязательно кефир и яйцо.
GoldFish
А сколько же там взрослая собака "стоит"?
Взрослая стоит столько же.
Hoda
Я говорю тоже как куратор двух щенков, которые были у него на передержке, у Вас, как понимаю, щенков у него на передержке не было, а только взрослые собаки? На словах одно-на деле видела совсем другое.