Поможем несчастной собаке!
1857
23
Видел собачку со сломанной лапкой в районе улицы Нижегородская. С деньгами сейчас очень большой рамс и возможности перевезти ее на машине до ветклиники нет. Кто-нибудь сможет чем-нибудь помочь?
DanilJK
А после клиники есть куда ее забирать? Найти машину можно, даже деньги можно...
А Вы готовы курировать дальше собаку?
Manik44
Нет, не могу...моя работа - это постоянные разъезды - с утра до позднего вечера меня не будет дома, а в недалеком будущем скорее всего постоянно буду в командировках. Собака, как я понял, живет на территории завода какого-то, мне кажется там ее подкармливают. Но вот лапу ей вылечить - сомневаюсь, что кто-то возьмется.
DanilJK
Вы сначала всё узнайте!Или вы хотите её вылечить и обратно на улицу?а если с ней опять что-то случится?ттт!
Risha
Взять себе я ее точно не смогу. Но и сидеть сложа руки не хочу. Я создал эту тему, так как никогда раньше не лечил бездомных животных и не пристраивал, и понятия не имею как это делается.

Мне кажется лучше вылечить ей лапку и отпустить обратно на завод, чем просто пройти мимо.
DanilJK
Правила этого раздела таковы, что человек, создающий тему, обязан участвовать сам.
Bagira_09
Я готов участвовать, но возможностей мало.
DanilJK
Для начала узнайте,точно ли она живёт на заводе. Очень опасно после клиники выпускать собаку на улицу. Во-вторых выберите клинику,где собаке поставят диагноз и огласят стоимость операции (хор.хирурги в ЦВК при НИИТО и в БЭСТе), можно также договориться делать операцию в долг, а потом уже начать собирать ср-ва через форумы, может друзья помогут и т.д. Также нужно будет решить, где собака будет находится после операции до снятия швов и т.п.: либо найти передержку с мед.уходом, либо оставить в клинике на стационар (который тоже будет платным).
Risha
Окей, спасибо за инфу! Я постараюсь в ближайшее время все узнать.

Сколько примерно по деньгам стоит все вместе? Операция и уход до снятия швов? Кто-нибудь уже сталкивался с подобным?
Лапка сломана в районе кистевого сустава.
DanilJK
Операции обычно стоят от 10т.р.,могут быть и дешевле,зависит от сложности. Передержка для взрослой собаки от 1500р. + корм, а стационар в разных клиниках по-разному (+ корм тоже с вас).
Risha
Операции обычно стоят от 10т.р.,могут быть и дешевле,зависит от сложности.
А может операцию вообще не целесообразно делать. Никто так не скажет, без осмотра и рентгена.
Risha
Скажите пожалуйста адреса ЦВК при НИИТО и БЭСТа?
DanilJK
ЦВК: Фрунзе 17 (с 9.00 до 21.00), тел. 201-40-83

БЭСТ: Фрунзе 57/1 (круглосуточно), тел. 211-19-45
Risha
ИМХО, обращайтесь в ЦВК к Тетерину.:yes.gif:
DanilJK
Помогу материально, передам 1000 руб. Могу передать в ветклинику, или на карту сбербанка.
ФС_КМ
Спасибо!

Завтра утром еду еще раз посмотреть на собачку, расспросить охранников. Позвонил в ЦВК - сказали, что рентген будет стоить 350 р. Уж эта сумма у меня думаю найдется, но если понадобится операция - очень понадобятся твои деньги!
DanilJK
Был сегодня на том предприятии. Собачку не нашел, но как оказалось - там все ее знают и подкармливают. Она оказалась девочкой и у нее есть несколько подросших щеночков.

У кого есть какие идеи, что делать?
DanilJK
Искать передержку и пристраивать щенят!собаку сначала вылечить,а потом стерилизовать.
Risha
Кто может помочь с машиной? Получается собаку нужно будет сначала отвезти ко мне, вымыть, а потом отвезти на рентген.


И, наверное, получается, сразу оставить ее на передержку в ЦВК, чтобы затем сделать операцию.
DanilJK
С машиной могу завтра помочь, передержки в ЦВК нет.
DanilJK
Кто в эту субботу сможет если что помочь с машиной?