СРОЧНО! Временно нужна будка!
944
14
На улице 6 щенят, будем пристраивать, но они лежат на земле и очень мёрзнут. Есть ли у кого-нибудь будка???
Barame
Не боитесь с улицы пристраивать? :хммм:
Ohota
Не боитесь с улицы пристраивать? :хммм:
Barame, у меня сейчас 2 щенка на передержке платной в квартире, знают команды уже некоторые, приучаются к выгулу, отлично ладят с детьми и животными и ТО звонков кот наплакал, а кто с улицы будет забирать, совершенно не социализированных? сомневаюсь что-то в успешности такой задумки :dnknow:
Rijik
Это лучше, чем совсем ничего не делать.
Года 4-5 назад, когда передержки, в принципе, были редким явлением, уличных щенков пристраивали "с рук": делались вылазки на раздачу (просто стояли со щенками на ж/д вокзале, у метро Речной вокзал). Отдавали щенков в область в основном, оставляли свои телефоны, брали телефон хозяев, беседовали какое-то время, обращали внимание на внешний вид людей (чтобы, уж не совсем в какие попало руки отдавать). Разумеется, не идеал, но хоть какая-то альтернатива.
Тех кого не пристроили, возвращали назад (в их привычную среду: на стройку, гаражи и т.п.). Потом опять отлавливали и пытались пристроить.
ИришкаМ
Да, раньше как то действительно попроще с этим было, когда никто "свои ноздри не пилил" в это дело. Типо отлова, кабысДоХов, перекупщиков и тех не особо наделенных умом женщин, которые не посоветовавшись, или даже посоветовавшись и получив смачный отказ, с разъяснением, почему, тащат щенков и пачки денег "сердобольному" перекупщику Петру с Метро Октябрьская :безум:
ИришкаМ
не спорю, что лучше чем ничего, но шансов то гораздо меньше
ИришкаМ
С Вами согласно. Совсем недавно, уезжая на электричке с м.Речной Вокзал увидела бегающего щенка, которого взяла продавщика. Я спросила - чей щенок. Она ответила, что кто-то сегодня подпросил. Пока я ходила покупоть билет, смотрю - этот щенок уже в коробке и его женщина тащит в электричку.
Потом, приехав из деревни через 3 дня - подошла к той продавщиуе, спросила про щенка. Она сказала, что, да, увезла девушка в Искитим. И еще сказала, что очень многие интересовались про его судьбу. И еще при мне как-то видела на Ленинском рынке женщина купила ( или бесплатно взяла) тоже подрощенного щенка ( ну там люди стоят со щенками) , а потом тоже его стояла нацеловывала. Поэтому у меня тоже как-то была мысля - чтобы с кем-нибудь постоять на Речном - пораздавать щенков.
Алка
да ту же передержку не всегда возможно за один день найти! у меня вообще связей нет в этом направлении! Да и денег на передержку 6 щенят + мамы не так уж и много. Но пока что-то ищется им не на голой же земле спать!!! они дрожжат от холода я им полотенце пока постелила. Про сложность пристройства я знаю - но МНЕ БУДКА НУЖНА!!! ))
Barame
Я видела собщение на форуме, что где-то на ул. Станционная продаются будки - напишите кто-нибудь точный адрес или телефон, пожалуйста! сегодня поеду туда!
Barame
на станционной не знаю, а вот на станиславском ж/м есть магазин стройматериалов

Показать спойлер
Станиславского 31/1 тел. 353-21-44, 353-30-62
Показать спойлер
Barame
Попробуйте обратиться к Risha насчет будки. Вроде она не так давно создавала тему, когда срочно нужна будка, несколько человек откликнулось. Может у нее остались координаты этих людей. Темку чего-то не могу найти.
Ohota
У неё нет, я уже спросила. Поеду покупать. Отпишусь о качестве будки позже, может кому пригодится.
Barame
Я забрала одну!а мне ещё предлагали-посмотри в теме!я взяла у Lnata.
Barame
Я же вам в личку ответила, что на стройке осталась еще будка, хуже чем Регина забрала, но если до ума довести...:yes.gif:
Если нужно-забирайте.