"Сфинкс" с переломом лапы - нужна фин.помощь
2981
21
12.10.11г. у меня на руках оказался фенотипичный сфинкс с застарелой травмой. Левая передняя лапа была сломана и срослась не правильно, осколок кости травмирует мягкие ткани.
14.10.2011г. Шейху сделали рентген в ЦВК.
Операция остеосинтеза назначена на 18.10.11г. на 14.00.
Стоимость вет.лечения 10т.р.
По состоянию на 15.10.11г. набралось 2800р.
Остро нуждаемся в финансовой поддержке!
Материальную помощь можно переводить на электронный кошелек, карту Сбербанка (реквизиты в личку).
Ow'let
Ну и коротенько напишу про Шейха.
Мальчику 3 года, не кастрирован (это исправим во время операции), отказник.
Ко мне мальчишка попал через несколько рук, честно сказать, надеялась, что потеряшка (упал, сломал лапу, скитался, а любимца любят и ищут). Сие предположение основывалось на кондиции кота - мальчик грязный с ушным клещом, ну и перелом со смещением в два сантиметра сложно не заметить, чтобы не оказать домашнему любимцу вет. помощь.
Я ошиблась. Котю "хозяйка" отдала в связи с частыми разъездами, с нового места его погнали через сутки.. в общем ребетенок попал ко мне.
Поиск новых хозяев откладывается на послеоперационный период (т.к. прогноз на операцию осторожный), Шейх будет пристраиваться уже кастрированным, в семью, не обремененную другими животными.
Ow'let
буквально сегодня ко мне оборотился моего мужа друг он хочет себе сфинкса, живет один завтра поговорю с ним может часть он возьмет на себя как Вы на это смотрите?:смущ:
Ow'let
Господи, это он скитался по улицам вот в таком голом виде? :eek: И там же получил травму? Какой кошмар, бедный малыш... Скиньте мне реквизиты в личку, плз, желатлеьно яндекс-деньги, если есть...
Hoda
Нет, на улице он не был.. это он от "хозяйки" уехал в таком состоянии, неухоженный, с паразитами и застарелым переломом :хммм:
Вам ЛС.
Ow'let
мое предложении осталось не отвеченным:хммм:
kruglai
Новых хозяев Шейху будем искать после реабилитационного периода, или Ваш знакомый готов послеоперационную передержку на себя взять (со всеми обработками, постановкой дренажа, при необходимости, массажами - вытягиванием мышц и связок)?
На данном этапе нужна только фин. помощь.
Пообещать кота человеку, которого я не видела, не слышала, только за то, что он мог бы предложить помощь деньгами, я не могу, Вы уж поймите :смущ:
Ow'let
И еще, это, конечно, офф, но накипело:
Желающих на этого кота столько, что можно было б без проблем половину Зообарахолки пристроить, но еще НИ ОДИН из "претендентов" не поинтересовался самим Шейхом - ни характером, ни привычками, ни здоровьем.. ничем. Как-то обидно за кота, как будто его внешнее сходство с породой важнее всего. :dnknow:
Ow'let
Наверное, потому что многие в предвкушении вязать Шейха, найдя таую же партнершу или похожую на сфинкса и продавать котят. Что скрывать - полно на сайте Авито таких "породных" котят как от британцев, так и от сфинксов за 2000 руб. Не перестаю удивляться предприимчивости людей на этих нежных существах.
Ow'let
Ох, как же я Вас понимаю :dry: когда свою "находку" пристраивала то было "море" желающих и ни один не спросил о характере, привычках и т.д. главное быстрей приехать...забрать (хоть в час ночи) и многие тогда обижались на меня :dnknow:
Татьяна197
Кому деньги передать можно??? я в 18.00 еду от пл.Калинина в Октябрьский район, на машине. Мне жаль его...хоть немного помогу.
Ow'let
Желающих на этого кота столько, что можно было б без проблем половину Зообарахолки пристроить, но еще НИ ОДИН из "претендентов" не поинтересовался самим Шейхом - ни характером, ни привычками, ни здоровьем.. ничем
Сами же знаете, что эти вопросы делятся на 0 (ноль) после надписи "кастрирован" :yes.gif:
Всё будет хорошо, и прооперируете котьку и заживёт лапка, и хозяев ему самых настоящих!
Татьяна_и_КОтята
Татьяна, вот не факт - везде же пишу, что кота кастрируем во время операции. :dnknow:
Татьяна197
Вот это красота :wub1.gif:
Марин, у нее усы прям как у обычной кошки, а брови есть?
У Шейха из ростительности только маленькая кисточка на кончике хвоста :yes.gif:
Ow'let
я Вас понимаю! на после операционный период готов взять, вообще он хотел поговорить с Вами лично, но я не знаю вашего телефона чтоб ему дать и он с Вами связался.
Ow'let
У нее и бровки есть (буквально по одной "бровинке" на каждом глазу))).
В моем случае этапов отбора было несколько, пиходилось быть сильной и отказывать желающим...а что делать :злорадство: И Ваш пристроится :friends: главное раны залечить.
Tattunhamon
Еще как пристроится. :respect:
На моего в шерсти а-ля-сфинкса тоже был спрос большой. Даже некоторые жалели, что я его кастрировала.:бебе:
А Шейх-то вообще красавец против моего Никоса. :роза:
Ow'let
А желающие же уже сейчас взять есть?
вот не факт - везде же пишу, что кота кастрируем во время операции.
Согласна, тогда -- вообще весь текст "мимо глаз".
Не переживай, как бы не было неприятно, что оценивают "взять лысую игрушку".
*такие* были и есть.
Татьяна_и_КОтята
А желающие же уже сейчас взять есть?
Были даже такие, кто на мой клич о фин.помощи звонил:
- У Вас котик лысый - отдаете?
- Отдаем. Но ему операцию сделать надо сначала.
- Операцию?
- Ну да, у него лапка сломана..
- О, ну то что лапа сломана я знаю, а что прям лечить надо?
- До свидания. :спок:
Ow'let
Как прошла операция у котика? Я читала на сибмаме, что все хорошо и что даже нашли ему ручки. Правда?
gutculka69
Операция прошла штатно.
Заодно кастрировали красавца.
Будем выздоравливать :yes.gif:
З.ы. У Шейха, действительно, теперь есть заботливая, любящая хозяйка :хехе:

С форума НГС поступлений не было, тему можно закрыть.

Всем, кто нам сопереживал, выражаю искреннюю признательность :flowers:
Ow'let
Ксения, вам :respect: . Котику здоровья :heart: