Судьба наших подобрашек или что делать если...
2834
44
Наткнулась тут на тему Оксаны по белому Мишке и аукнулся мне собственный опыт.
Первую мою подобрашку отдала нестерилизованной, потенциальная хозяйка показалась мне вполне адекватной, на все вопросы отвечала "правильно", ко всем рекомендациям внимательно прислушивалась и кивала в такт. Поскольку это был мой первый опыт пристройства - созванивалась я с ней каждую неделю, все было хорошо и даже отлично (по словам хозяйки). Через два месяца кошку мне вернули глубоко беременной. По моим подсчетам забеременела она ровно через неделю/другую после отдачи. Само собой я ее забрала, в срочном порядке простерилила (на позднем сроке, практически на сносях, с риском для ее жизни - но в той моей ситуации это был оптимальный выход). Через три недели отдала ее настоящим хозяевам, у которых она уже живет почти три года.
После первого неудачного опыта я конечно насторожилась. Но дальше все было более-менее.
Почти 1,5года назад ко мне обратился мой знакомый с просьбой найти ему рыжего котенка, человек в принципе хороший. На тот момент рыжих котят не было. Я искала и попутно проводила со знакомым разъяснительные беседы. Он прекрасно знал как я отношусь к животным, мою позицию, на каких условиях будет отдан кот. Рыжих на горизонте не было около 1,5месяцев, все эти 1,5 месяца я промывала знакомому мозг и проповедовала свою религию. А он мне отвечал: "Я ВСЕ понимаю, ну что ты со мной как с маленьким". И вот рыжих нашелся, мелкий, 10дней от роду, с полуоткрывшимися глазами в лесу. Я забрала его, выкармливала из пипетки, не забывая сообщать знакомому, что котенок есть, что он у меня, и что я делаю это и вот это. Когда я сочла котенка готовым к переезду (ему на тот момент было примерно 2 месяца и он вполне питался сухим кормом самостоятельно) - я позвала своего знакомого с женой и ребенком, по их приезду еще час объясняла чего, как, что животные - это не игрушка и прочие прописные (для многих на этом форуме) вещи. Соотвественно мы часто списывались, все хорошо, все отлично. А этим летом я получила послание от знакомого - забери кота, с женой скандал, жена видеть его не хочет. Коту ГОД! :шок: Само собой я готова его забрать в любой момент, тем более я ему мама практически в прямом смысле... Но где-то должен быть предел... На этой истории я сломалась - человеку верила и доверяла почти как самой себе, и уж никак не ожидала такого финта с этой стороны. И кота он действительно любит и таки мне его не отдал, кот живет дома хитростью, типа он ищет ему хозяина и в тайне надеется, что жена сменит гнев на милость. А я сижу и тихо офигеваю. Хотя периодически возникает желание забрать кота нафик. Но там маленькая дочка (5лет), которая своего рыжего дружка очень любит и рука у меня не поднимается...

В общем простите, что букаф много, просто накипело что ли. Хотелось бы подискутировать на эту тему, что делать и где этот предел.

Моя история закончилась тем, что животных я больше не пристраиваю. Потому что понимаю, если мне захотят вернуть их всех разом - то я заберу (а как иначе...), но ноша будет не по силам...
Лия
Лий, мне кажется, что тут дело случая... Нет какой-то закономерности... Невозможно сказать, что все пристроенные в результате окажутся на улице или наоборот, будут все невероятно счастливы :улыб:
Опять же вопрос твоего восприятия... Он же тебе позвонил. Честно сказал. А мог бы втихушку че-нить придумать. Опять же - отдавать-то не хочет.
К слову - чем кот накликал такой гнев со стороны жены?
Лия
а что такого с котиком, что жена его видеть не может, хотя год смотрела... и получается, что вы о пятилетней девочке, которая котика любит, думаете больше, чем её же мама...

ну, и если быть совсем откровенной, то это малодушничество - выгонять кота из-за капризов жены. он же живой, это его семья, его дом.
Лия
Через два месяца кошку мне вернули глубоко беременной. По моим подсчетам забеременела она ровно через неделю/другую после отдачи. Само собой я ее забрала, в срочном порядке простерилила (на позднем сроке, практически на сносях, с риском для ее жизни - но в той моей ситуации это был оптимальный выход)
Кстати о... Давно уже хотелось попросить всех отдающих животное, а особенно котят и щенков:пожалуйста, контролируйте, чтобы впоследствии хозяева обязательно их простерелизовали. Очень не нравится видеть темы типа "Мы пару лет назад взяли с этого форума замечательную кошечку, и теперь у нее появились прекрасные котята, заберите кто может".
Лия
потенциальная хозяйка показалась мне вполне адекватной, на все вопросы отвечала "правильно", ко всем рекомендациям внимательно прислушивалась и кивала в такт.
Увы, от ошибок никто не застрахован, бывает.
С опытом, волей - не волей, приходит деление потенциальных хозяев на группы. И вот такие "да-дашки", весьма подозрительный вариант (для меня). А если мне что-то подозрительно, я предпочитаю не рисковать.

Относительно знакомого. Вот, понятие "хороший человек" и "хороший хозяин для кошки" - это не одно и тоже. Большинство моих (не форумских знакомых) хорошие люди (хорошо выполняют свои социальные роли - мать, жена, подруга, сотрудница), но вот "хороших хозяев для кошачьи" среди них единицы (может только одну знаю, и то окошаченную).

Каждый решает для себя самостоятельно "как закончить помогательство животным". Одни, совершая ошибки, делают выводы и идут дальше. Другим проще найти причину для "я не могу" и пройти мимо. Каждый из нас имеет право на свой выбор.:улыб:
ИришкаМ
Вот, Ир, я кстати именно твое мнение хотела услышать, как героического отдаванца.
Я вообще не мнение о своих горе-хозяевах узнать хотела. Люди разные, просто я не умею "фильтровать" людей, для себя я это определила как "слишком лояльна к людям". И благо - животным помогать можно по-разному.

Я вообще вот о чем - есть ли какой-то предел в данном случае? Ведь животное можно вернуть и через год и через 10 лет. Когда оно вырастет, когда оно заболеет, когда оно состарится. Ведь удобно же - играть с игрушкой и знать, что в ЛЮБОЙ момент времени ты можешь ее вернуть обратно в магазин, истрепавшуюся ли, поломанную... И магазин примет... В нашем случае, в данной аллегории. Есть ли предел выдержки, терпения и бесконечной лояльности магазина? Что кто будет делать, если через 5 лет вам попробуют вернуть когда-то отданного вами подобранца?
тема о том, что всю жизнь курировать пристроенных невозожно.. но, по последним событиям, выходит, что неоходимо.
К выбору нового хозяина нужна подходить ответственно. Ооочень думать, прежде чем отдать.
Да, ошибки случаются, даже при самом тщательном отборе. В лучшем случае, через год нам вернут животное и мы будем пристраивать его снова (сделаем выводы). В худшем, мы никогда не узнаем, что наших подопечных постигла печальная участь.:хммм:Но, девоньки, давайте не забывать о вероятностях. Каковы они (неудачный пристрой) в случае если мы отдаем киску первым встречным (не особо вникая) или же проводим тестирование на благонадежность?
И опять же, допуская вероятность ошибки в выборе хозяина, кто-то правда считает что лучше было пройти мимо и оставит животное на улице, тогда бы шансы на благоприятное будущее у животного были бы выше? :безум:
Вот поэтому без вариантов: спасаем и пристраиваем (тщательно отбирая претендентов, тем самым увеличивая шансы на счастливую и долгую жизнь наших подобрашек).:улыб:
Лия
и "не принять" нельзя, потому что его, как ненужного, все равно бросят, а "принять" значит пойти на поводу капризов горе-хозяев. возможно убеждение, помощь (лечение, корм) помогут, но уверенности будет еще меньше..
Лия
Что кто будет делать, если через 5 лет вам попробуют вернуть когда-то отданного вами подобранца?
Все будет зависеть от моего психического состояния. :biggrin: Надеюсь, я не огрубею окончательно и не скажу: " Пошли на ..й, это ваша проблема, ваш кот, хотите усыпляйте, чтоб вы все ......!". :злорадство: :шок: А попытаюсь выяснить причину отдачи и буду нести этот крест (моя вина, я ошиблась в людях, будем пристраиваться дальше).:улыб:Но опять же, чтобы снизить шансы таких случаев, надо выбирать хозяев тщательно! Меня часто упрекают за "строгий отбор", "копание в людях". Блин, много то и не нужно - всего лишь, ответственность и способность на эмоциональную привязку к хвостатым (чтобы и в счастье и горе, в здравии и болезни - всегда вместе).:улыб:
Девочки, а нельзя как-нибудь предусмотреть такой пункт в договоре на отдачу, что к примеру в течение полугода можно вернуть животное куратору, а по истечении этого срока, в случае, когда что-то не сложилось - новый хозяин должен сам пристраивать свое животное. Возможны варианты...
НОтаСя
Наташ, вот была у меня такая мысль... А потом подумала, если есть желание избавиться от животного через год, то если не мне (по договору-то полгода), то на улицу. Уж лучше мне, блин...
НОтаСя
Девочки, а нельзя как-нибудь предусмотреть такой пункт в договоре на отдачу, что к примеру в течение полугода можно вернуть животное куратору, а по истечении этого срока, в случае, когда что-то не сложилось - новый хозяин должен сам пристраивать свое животное. Возможны варианты...
Ой, да каждый куратор волен ставить хоть какие условия. Кто-то может сразу сказать, вот в течении года вернуть можете, а потом забудьте мой телефон.
по-моему, невозможно договориться с человеком, который решил через год отказаться от зверька. я не умею этого понимать. мой вариант: забрать и пристраивать. а все, что можно написать в договоре - пустое для такого "хозяина"
Девочки, а вы всегда заключаете договор? Я вот не всегда. :dnknow:
MrGrey02
Почти никогда, если мне нужен договор, значит я не доверяю потенциальному хозяину. А если я не доверяю, то не буду отдавать.:улыб:
Но я по кошкам, вероятно с собаками по другому, допускаю.:улыб:
MrGrey02
я - никогда. но у меня и пристроев-то всего три. да и когда я пристраивала, про договор не знала даже..
По кошкам никогда не заключала, может, и зря. По собакам заключала. Но вопрос кастрации-стерилизации обязательно обговаривала в любом случае и чаще всего его сами будущие хозяева поднимали - только таким отдавала. Хотя мы, конечно, не рентген. Но и договор не панацея.
Когда я написала "возможны варианты", я имела в виду хотя бы помощь в пристрое со стороны куратора. Т.е. он не сам пристраивает, а пристраивает новый хоз, а куратор помогает, подсказывает как, куда, кому предлагать, ну может еще что-то делает. Но животное все это время до нового пристроя находится у хозяина, а не на улице и не по передержкам. Мне кажется таких исходов было бы больше, чем просто на улицу, втихаря от куратора.
согласна! вы правы! необходимо обговорить момент помощи, но не перекладывания ответственности
дакакаяразница
в случае с Белым Мишкой вина моя - я отдавала его когда жена была на работе. Спросила - все ли хотят иметь в доме щенка?никто не против?на что получила положительные ответы.... А потом у них изменились обстоятельства - муж уехал в командировку на 2 месяца и она не выдержала - ребенок (12 лет), работа, а тут еще и с характером собака...... Но, просто, не хотела она его, а уступила желаниям своего мужа. Вот :!а сейчас не знаю что и делать :(, но схему-то знаю :ха-ха!: буду опять дерзать!
А с новыми людьми, которые звонят по объявам - я уже добавляю о еще БОЛЬШЕЙ ответственности, что нужно ИМ найти общий язык с собакой, потому что , если что-то в ней их не устраивает, то это косяк ХОЗЯЕВ. Что они должны быть более внимательными и чуткими, ну и т.д. Муж считает, что я очень строга, сразу гружу людей, но..... мне кажется, что кому не нравятся МОИ условия, то значит у нас разные дороги. А принимать своих подопечных мы будем конечно же всегда, иначе сон и здоровье потеряем :шок:
MrGrey02
Я почти всегда, за исключением 2х раз.
Самое простое, что дает мне договор, не зыбыть, непотерять координаты хозяев. Это во превых.
Во вторых, одна из форумчанок отдала животное без договора :хммм:, отдала дакалке как сказала Ирина, теперь не знаем как забрать животное :cray-1:
Был бы договор было бы проще.
Лия
Я зареклась пристраивать животных к знакомым и родным. У моей мамы 3 "моих"14-летняя сука, 2-х летний кобель и кошка , у свекрови кошка Белка и кот Фима. 2 подругам пристраивала кошек, одна вернула года 1,5 назад после 3 месяцев проживания, вторая полгода назад после года.
Мамы со мной общаются примерно так: " Твоя Баська(она же Белка) насрала под дверью - убирай" , но "Моя Баська поймала мышь":улыб:
Про подруг и рассказывать не хочу, тошно становится. Человек зная, что мне рожать скоро и что дома несколько кошек с новорожденными котятами, припер мне метящего кота, потому что "кастрировать жалко и проще выкинуть". Если бы Musi технично не нашла такую замечательную хозяйку для кота, я б точно завязала с кошками.
ИришкаМ
Что кто будет делать, если через 5 лет вам попробуют вернуть когда-то отданного вами подобранца?
Заберу, т.к. побоюсь, что выкинут на улицу. Я когда отдавала своих, сразу говорила, чтобы в случае чего везли обратно, в любое время. Ситуации разные бывают. ЗЫ Только один раз привозили, через сутки после отдачи.

исправлено по п.9, будьте внимательнее при цитировании.
Лия
А нет предела. И никто от такого не застрахован, увы. Я отношусь к человеческой подлости как к погоде за окном - изменить-то все равно ничего не можешь :хммм:Ну, и люди всегда были, есть и будут подлыми, надо с этим смириться.
Лия
такая же фигня.
отдала с форума котенка подруге, теперь ужасно жалею. она обещала его кормить РК, говорила что потянет...прихожу - а кот на сухом вискасе (некогда купить рк) и вода 3 дня не менянная:хммм:так обидно ужасно и чувствую ответственность за него, что поверила человеку которого знаю с 1997. Сама теперь привожу РК ей. кот выглядит отвратительно - клочками шерсть, худой. ему 6 мес и кастрировать она его передумала...думаю как бы его забрать, привести в божеский вид, кастировать и пристраивать другим...
Ljaguha
Вот и история с Бусинкой - Рыжкой. Отдала я ее 14 февраля, ей было 4 месяца. И вот, на днях, забрала ее из отлова. Очень худую, зашуганную и несчастную. Туда ее сдали хозяева, видишь ли ссытся. А мне и не позвонили, и не вернули. Хотя собака была отдана по договору, я сразу предупредила, что я юрист и если что, то потом спокойной жизни им не дам. Они сказали, что все поняли и тра-та-та. Мы созванивались, смс-ились. И вот он итог. Собаку я забрала из отлва, узнала, что она там, совершенно случайно. Просто, наверное, собачий Бог решил, что рано еще Рыженьке на тот свет. Теперь собаку, которой уже больше года, приходится по новой социализировать. откармливать, лечить. В общем, приводить в порядок. тем более, как оказалось, собака не ссытся дома. Это просто была отговорка новых хозяев, которые захотели щзавести новую игрушку.
Лия
Подниму тему Лии. Вот и я оказалась в такой же ситуации. Мой Ричик, мои мальчики братики , выращенные и выкормленные с любовью и заботой. Котятам искался дом, самые лучшие хозяева, котятки были готовы к переезду . Здоровы, хорошо кушали, к горшку приучались, с Ричиком проблем не было вооще, а вот Арчик нам дал жару.
Отдала Ричуху вроде как с легким сердцем, но что- то было не спокойно. В общем, было много всего, просила вернуть мне котенка. Ездила, просила, умоляла. Мне совершенно жестко было сказано, что котенок их, что они его любят, особенно привязалась «хозяйка». Напомню времени прошло 3 дня после отдачи, просила вернуть котенка на следующий день.
Смерилась, отступила, мне главное было, что бы ни потерять связь с хозяином. В течении этих почти 2х лет созванивались постоянно. Если возникали проблемы, я постоянно старалась, как то помочь, хотя меня резко пресекали, говорили, что кот их, решат все сами.
Раздается мне звонок на двухлетие мальчишек. Сказали , что после переезда возникла проблема, кот стал ходить по мелким делам на кровать. После разговоров выяснилось, что кот ходит гулять на улицу, может ночь не ночевать дома. Посоветовала, показать врачу, может, простыл, потому что перед тем как сходить в туалет он кричит.
Сегодня звонит «хозяйка» истерично кричит, что бы я, что то сделал, забрала кота, пристроила, иначе они его выбросят или усыпят. Все мои советы просто не слышит, все отвергает, говорит, что коту будет гораздо лучше у новых хозяев, чем прикладывать какие- нибудь усилия. Потому, что клетка это плохо, клеенку нам не нужно, ваш кот заберите!!!
Ну, вот как то так, букв много, эмоций куча.
А ведь я еще тогда говорила, если бы я видела бедующую хозяйку, я бы ни когда не отдала котенка. Отступила, только потому, что сильно мне понравился парень, ему бы я отдала не одного котенка. С тех пор знакомлюсь со всеми хозяевами. Очень настороженно отношусь к молодежи.
В итоге поговорила с хозяином, все рассказала, рассказала о своем опыте, об опыте форумчан. У нас есть 2 месяца, но настрой мне ясен.
Что мне делать с Ричухой мне понятно, а вот если начнут звонить все :безум:
musi
Что мне делать с Ричухой мне понятно
А мне не понятно из коммента:
«хозяйка» истерично кричит, что бы я, что то сделал, забрала кота, пристроила, иначе они его выбросят или усыпят. Все мои советы просто не слышит, все отвергает, говорит, что коту будет гораздо лучше у новых хозяев, чем прикладывать какие- нибудь усилия. Потому, что клетка это плохо, клеенку нам не нужно, ваш кот заберите!!!
После разговоров выяснилось, что кот ходит гулять на улицу, может ночь не ночевать дома
Здесь есть предположения и какова вероятность, что кот у них выживет?
Явно нет.
Объясни. Путано написано...вообще ни* не понятно - что с котом?
О чём речь-то?
p.s. и ссылка криво добавлена
Переведу (Лен, ты ведь разрешишь? Ну и подправишь потом):улыб:
1. Котенок отдавался мужу. И у них с котом до сих пор любовь и взаимопонимание.
2. После знакомства с женой - появилось желание забрать котенка назад - не отдали ни в какую и в первую очередь жена.
3. Прошло 2 года. Люди переехали в новую квартиру на 1 этаже. Кот давно кастрирован - решили вреда большого не будет - если будет уходить подышать свежим воздухом. :шок:
Кот или подпростыл, или что-то с почками, или просто не нравятся запахи в новой квартире - внезапно стал все "мочить".
4. Жена ничего предпринимать не хочет. Хотя говорит - все анализы сдавали - здоров (как здоров - если кричит на горшке? - ответа нету). В клетку сажать, чтобы приучать снова - не хочет (негуманно), застилать диваны-кровати не хочет (неудобно). Требует, чтобы кота забрали или "кот наш, что захотим - то с ним и сделаем". :хммм:
5. Муж к коту очень привязан и хочет как-то исправить положение, советы слушает, обещает выполнять.
6. Дали коту на "исправление" 2 месяца.
Мое лично мнение - даже если все нормализуется с лотком и постелями (вот как-то уверенности нету), кота все равно вернут.
Понимаю состояние Лены. Когда она (познакомившись с новой хозяйкой) просила вернуть его еще котенком - ей отказали. Теперь - пристроить 2-х летнего кота, разучившегося пользоваться лотком (возможно с проблемами в здоровье)... конечно расстройство одно. :хммм:
musi
Я тоже не поняла - они хотят отдать кота? А хозяйка - жена парня?
Hoda
да.
Ленина ошибка (и она сама это признает), в том, что она отдавала котенка мужу, не познакомившись предварительно с женой.
А когда подписывала договор - поняла, что ошиблась именно с хозяйкой (не хозяином - к нему претензий нет) и попросила котенка вернуть для дальнейшего пристроя. Ей отказали - "сильно привязались". Ну и вот итог...
Лена, прости, что я тут за тебя - просто мы сегодня много говорили об этой ситуации :смущ: ну ты подправь меня, если что...
Лия
У меня тоже случилась неприятная история с моим подобранцем Дарси. Отдавала его в съёмную квартиру парню и девушке (моя ошибка). Хозяйка против не была. Потом парень с девушкой расстались. Она стала снимать другую квартиру (где хозяйка была против жив-х), но хозяйке ничего не сказала. Потом как-то хозяйка приехала и увидела Дарси. Сказала немедленно выметаться!!!Хозяйка Дарси Ира позвонила мне, я уже нашла Дарси передержку,как она мне говорит,что её забрала её начальница (якобы насовсем). Но через некоторое время выясняется, что Ира пристроила Дарси маме её бывшего парня в деревню,типа его там безумно любят и т.д. Сказала,что заберёт его,как решит квартирный вопрос. Я накричала на неё, на что она ответила,типа "я знала,что ты будешь против деревни,поэтому ничего не сказала". Просила её больше Дарси никуда не забирать,хватит его таскать с места на место. Обещала фото. Он её уже не узнаёт. А выхода у меня нет, он сейчас не пристраиваемый (я так-то его отдала,т.к. он моих котов забивал,хотя все кастрированные), слишком агрессивный стал. Я,когда навещала его у Ириной начальницы, он вцепился мне в руку когтями и зубами и зарычал, я думала,вену прокусит. вот так вот!я очень долго спать не могла спокойно, а щас уже смирилась.:хммм:
musi
Лена, над каждым висит страх, что начнут звонить все...
Я одного кота просто выкрала у хозяев через неделю:улыб:

Из бесплатных советов:

1 - встретиться лично с хозяйкой, попробовать установить контакт и авторитет. Это конечно на грани фантастики, но попробовать можно. Первый раз вдвоем с мужем, второй - наедине.
Вместе съездить в клинику.

2 - просто забрать кота.

2 недели назад у нас были смотрины Муси: та же ситуация - парень-душка и очень странная девушка "кошка выше колена не должна залезать. Никаких кресел-кроватей, не пущу". Завернули.
НОтаСя
Наташа, спасибо тебе большое, ты все вернро обсудила. Написала все с точностью, а у меня мозги на бекрень. Ведь Ричи, Ричи мой маленький мальчик, моя боль, мое волнение.
Девочки, вчера еще раз разговаривала именно с хозяином, старалась все объяснить, ему я доверяю, он будет стараться. А вот хозяка нет.
Оля, с хозяйкой у нас не получается нормально контактировать. Она в первый день заявила, котенка отдали и отвалите. С хозяином, все наоборот, полное взаимопонимание.
Будем пытаться сделать все что можно, повезу к своему врачу кота, сдадим анализы. Ну а если ни чего у них не получится, Ричи, Ричи приедит ко мне.
Ljaguha
Я немного в курсе, сколько животных у Лены сейчас на пристройстве. Видимо потому, что кота забирать совсем некуда, еще такая ситуация.
Ок, спасибо. пп 1 и 2 я помню, с п 3-го поняла разъяснения.
Не будет там коту жизни. Все домашние опросы, в т.ч. и с домусиками, в основном, решают женщины. Если она сказала "забирайте" и неоднократно, значит от кота избавится любым способом, может и "по-тихому" увезёт куда-нибудь, мужу скажет "с улицы не вернулся".
Теперь - пристроить 2-х летнего кота, разучившегося пользоваться лотком (возможно с проблемами в здоровье)... конечно расстройство одно
и учитывая, что ещё котэ есть непристроенные.
Lu
Я немного в курсе, сколько животных у Лены сейчас на пристройстве. Видимо потому, что кота забирать совсем некуда, еще такая ситуация.
да тут все в курсе, кто читает:улыб:достаточно в профиле нажать на "сообщения пользователя" и вся куча животин всплывает )))

можно поговорить с женой, что мол давайте кот у вас "как будто на передержке"....на месяц. И пиарить его от них, убедившись что с мочевым все ок. А если не ок с мочевым - пробовать с мужем договориться на передержку с меуходом.
У меня сейчас так Класся (Клариса) у "новых хозяев" на передержке. Им не очень нравится что она в доме "теряется" - ее не видно, не слышно. А они бы хотели более выразительную кошку: чтоб ее хотя бы видно было, а не только какашки в лотке:улыб:Самостоятельная очень.

Какие еще могут быть варианты.
Ljaguha
А хозяевам навящивый кот не нужен???А то у меня Бампера и захочешь незаметить да не получится :безум:
Ласкуша такой :dry:

*сорри за офф* Tattunhamon мягко пиарит своего кота :biggrin:
Ljaguha
Мне кажется, что оставлять его там нельзя. Даже если сейчас все общими усилиями нормализуется - никаких гарантий, что ситуация не повторится еще раз - через год, два, три... Татьяна права - жизни ему там не будет.

Лучше всего было бы забрать на нормальную передержку, подлечить, заново приучить к горшку и пристраивать. Вот только беда с передержками и средствами.:хммм:
НОтаСя
Подняли мою темку... А мне ведь опять вернули мою последнюю мега-ласковую подобрашку Маруську.
Девушка рассталась с парнем, перехала в квартиру к маме, а у мамы аллергия. Девушка хорошая, но молодая, вот так вот. Сейчас Маруська у бывшего мужа живет временно. Надо искать других хозяев. Благо эта кошка вообще без комплексов - где тепло, там и родина.

ПыСы и еще я таки для себя решила, что все, с пристройством я закончила. ну не получается у меня, процент возврата больно уж высок...:хммм:
Лия
Тоже решила поделиться своей историей. Отдавала котёнка в возрасте двух месяцев. Девушка мне показалась распрекрасной хозяйкой: кормила кошку идеально (варила ей каждый день еду), витаминки, игрушки, чесалки - всё было. Я ездила к ним в гости, девушка даже передавала денежку мне на котяток других. Спустя два месяца - звонок: "Заберите". На вопрос, что случилось, объяснила, что попала в аварию, больница, соответственно проблемы с работой, с квартирой (была съемная, собиралась "улучшать жилищные условия", момент хозяек и переездов обсуждали), в общем вывод "негде жить с кошкой". Приехала, забрала (благо, к тому времени почти все подопечные разъехались и перенаселения в квартире не было - муж разрешил забрать к себе). Но самое неприятное в этой истории, что девушка даже ни разу не позвонила узнать, как дела, хотя кошу очень любила (ну как мне показалось). К тому же, мадам весьма избалована: лазит по столам, таскает сладкое, когда хочет поласкаться, ООООЧЕНЬ пристаёт, не слушается вообще меня. Я даже устала уже от неё. И она как заколдованная: звонки есть, договариваемся о смотринах (люди вполне адекватные звонят), но не приезжают :dnknow: И теперь я тоже боюсь жутко, что ещё кого-то вернут, хотя отбор проводила тщательный:хммм:
musi
Лен, я Барсеныша не отдам ни за что: за него хоть не переживай. :wub1.gif:
Regyna
Спасибо Татьяна, я знала :heart:
Посмотри в домусах на сетренку Барсеныша, Ириску :улыб:
Лия
Первое и последнее предупреждение всем - флуд - в Мусорку, околотемные рассуждения - в Беседку.