Котёнок-найдёныш ищет хозяев
3130
56
13 октября шли с коллегами с работы. Времени было где-то полдевятого, темно уже. Выйдя из дворов на проспект Дзержинского услышали писк из подвального окошка. Посветили фонариками, на глубине примерно 2-х метров сидел котёнок и мяукал. Решетку, которая лежала сверху, поднять не удалось, вварена в стену дома. Хорошо в ней был выломан один прут, подруга худенькая, залезла, достала. Вот так к моим 4-м питомцам добавился еще один ))
Это мальчик, возраст около 1,5 месяцев, очень красивый окрас. Активный, игривый, кушает отлично, нервная система в порядке, в туалет ходит на газетки. Единственное у него блохи и видимо какой-то грибок. Шерсть отправили на анализ, ждём результатов, потом будем лечиться. Так что хозяев ищем заранее.

И всё бы ничего, но у нас проблемы дома. Мама после онкологической операции, через 4 дня положат на химиотерапию. Я с утра до вечера на работе + поездки на Гор. больницу. Квартира в состоянии ремонта + 4 аборигена (2 кошки, 2 собаки), не очень довольных появлением еще одного зверёныша. В связи с этим нужна клетка для котёнка. Либо на время (5-7 дней), либо куплю б/у за разумную цену.
Мой телефон: 8-923-239-51-58, Катерина
  • С приёмным папой ))

  • Устал )

Katen
Прозвонила все найденные объявления по клеткам, друг съездил в Ашан - пока безрезультатно. Клетка по-прежнему актуальна.
Katen
По фото не видно, чтобы взрослые кошки были настроены агрессивно к малышу, вон как спят сладко.
С собаками проблемы?
gutculka69
Это старый кот, Серёжа, ему 15 лет )) он наш усатый нянь, всех воспитывает и выхаживает. А вот кошка настроена агрессивно и всеми способами это выражает. Но больше всего волнуюсь, что пока меня не будет дома куда-нибудь залезет/застрянет и т.д. Из-за ремонта дома бардак и беспорядок.
Katen
Сережа замечательный усатый нянь. :live:
Даже не знаю, чем вам помочь, клетки у меня точно нет. А вы в "информации для передержек" читали, там по-моему, освобождались клетки. Но они так быстро уходят снова в другие руки, тут поток животных, к сожалению. Надо придумать что -то для малыша. Может большую коробку?
gutculka69
gutculka69, спасибо )) в этой темке действительно освободились клетки, написала автору.
Подруга привезла большой контейнер, так что, если с клеткой не получится, будем к нему крышку из сетки выдумывать )
Katen
Да, мы держали один раз котеночка в таком большом контейнере. Даже удобнее клетки, места меньше, а котенку хватает. У меня есть маленький лоточек, новый. Если хотите, я вам дам, встанет очень даже хорошо.
А вы его чем кормите? Ведь на весь день уйдете, ему нужно кушать. Сушка хорошо в этом случае выручает. И водичку надо обязательно. Сделайте ему место, где бы он лежал, а сверху повесьте игрушку, чтобы занимался малыш.
Про лоток подумайте.
Katen
В зоомаге "Джуманджи" на центр. рынке огромное кол-во всяких переносок для кошек и собак. Может быть большая переноска для собаки могла бы сойти за клетку для котенка?
gutculka69
Маленький лоток возьму с удовольствием ) сегодня искали по зоомагазинам, но у нас в округе и в Ашане только большие. Дно контейнера размером 55х35 см.
Кормим в основном влажным кормом, ест часто и понемногу, но это пока мама дома. А потом да, временно перейдем на сухой.
И спасибо про повесить игрушку, как-то совсем не подумала...так-то он целый день играется на свободе ))
Katen
los88, а цена у таких переносок какая? Слишком дорогую позволить не могу, весь бюджет на мне + потратилась на лечение подобранного в июне пса. И что они из себя представляют? Большие пластиковые корзинки?
Katen
Мой телефон 8-913-944-37-45 Наталья Передать могу на Маркса. Звоните.

А зачем покупать переноску, если пластиковый контейнер привезли уже?
gutculka69
Спасибо ) заберу в ближайшие дни.
Пока еще крышка не готова, рассматриваю все возможные варианты ))
Katen
Может клетку получится раздобыть, это было бы просто идеально.
Удачи вам. Жду звонка. :роза:
gutculka69
Да, клетка было бы идеально. Спасибо Вам большое, за помощь, советы и поддержку :роза:
Katen
Сегодня из противомоскитной сетки, штапика, проволоки и мебельного степлера сделали крышку на контейнер. Так что, наверное, получится обойтись без клетки ))
Я Natalka, огромное спасибо за маленький лоток ) теперь будем обустраиваться ))
Katen
какайте на здоровье :biggrin:
и пусть котейка поправляется , а еще самое главное мама пусть не болеет , а то кто за ним смотреть будет !
Я Natalka
Уважаемые форумчане, у меня вопрос. Скажите, пожалуйста, можно ли использовать клетку для хорька вот такого плана http://www.avito.ru/items/novosibirsk_tovary_dlya_zhivotnyh_bolshaya_kletka_dlya_horka_42505340 для котёнка?
Я Natalka
А еще мы прекрасно понимаем лоточек и вчера были проглистогоненны ))
Katen
Наверное можно, когда вариантов нет..а вы ее купить хотите? Просто за 1500 на СМ №3 продают...:улыб:
Lnata
Простите, пожалуйста, что такое "СМ" и №3 это сколько в см? :смущ:Подруга, с которой нашли, хочет внести свою лепту в содержание котёнка, но нашла только хорячью.
Katen
C вопросом про хорька лезть в чужую кошко-тему не есть хорошо.
И ещё: либо создайте отдельную тему; или спросите в Беседке.
Как вариант, сходите в форум хоре-владельцев.
Татьяна_и_КОтята
Татьяна, да нет...ТС спрашивает, можно ли котенка в хорячью клетку посадить, будет ли ему там айс? просто на тот момент только такую нашли...А сейчас ждем что на СМ ответят про №3 :улыб:
Lnata
Ну тогда соррьки :flowers:
Моё мнение - такая 100 пудов не подойдёт, она больше в высоту, чем в ширину - лоток и прочее (быстрее самим сделать).
Так в м.орге тоже предлагали клетки в продажу?
Katen
Katen скажите, для каких целей клетка найдёнышу?
Смотрю фото-тему - явно не для защиты от возможных болезней, ибо от вирусняка и "кожных" клетка не спасёт, и уже есть фото, как малявка в контакте дрыхнет с аборигенами.
Обижают, нужна изоляция? Ну тогда просто временно дверь в кухне закрывать.
Татьяна_и_КОтята
На Сибмаме вот такая за 1500 руб, по-моему хорошая цена, как считаете?

Цвет: Серебристый
Длина: 76 см
Ширина: 48 см
Высота: 53 см
Количество дверей: одна с торца
Фальш-дно: есть
Поддон: Пластиковый
Lnata
Татьяна_и_КОтята, кот его принял, собам всё равно, лишь бы в миску не лез, кошка шипит и ворчит, но он к ней и не лезет. Просто котёнок довольно активный и любопытный, а в квартире из-за затянувшегося ремонта полный разгром, куча всего по углам и вдоль стен. Он уже уронил массажный стол, когда спал за ним. Просто боюсь, что либо уронит что-то либо залезет куда-нибудь. Мама завтра ложится в больницу, а я фактически только ночевать буду приходить. Так что клетка - исключительно в целях безопасности.
P.S. а на кухне двери нет...)))
Lnata
Да!!! Вот это может подойти, и более того, можно за те же деньги и предложить :yes.gif:
Но вот прям сразу 1 500... ТС вытянет ли? *учитывая что там дома*
Татьяна_и_КОтята
Татьяна_и_КОтята, мне друзья помогают, с которыми нашли котёнка. Так что потянем ))
Katen
Так, по пунктам.
1 - Если пишешь кому то персонально на сообщение, нажимай "Ответить" не посредственно под сообщением. Тогда собеседнице придёт уведомление о твоём ответе.
2 - Вариант "вольер за 1 500 на время - это подъёмно по финансам? *может котька пристроится и сразу ту клеть, что в предыдущем сообщении продадите*
3 -
а я фактически только ночевать буду приходить
а к себе малявку взять? *не исключая, что ходить к озвученным 2 собам-кошкам нужно*
Katen
мне друзья помогают, с которыми нашли котёнка. Так что потянем ))
Ну славно :flowers:
Может дать объявление (как бы срочно не было) что ищете клетку? Вдруг есть более лояльные по цене варианты?
И ещё. Раз кошь мелкий - посмотрите варианты "разборных вольеров". По цене тоже самое, что и клетки, а спрос - выше.
Татьяна_и_КОтята
отвечу за Катю
Они и живут с мамой и двумя собаками и двумя кошками ( все подобранные ) в одной квартире , просто в связи с тем что котенок ( пятое животное в доме ) может сам себе в играх навредить , а Катя целый день на работе и вечером будет ездить к маме в больницу и приезжать поздно , а дома больше никого не будет , она и хочет обезопасить его самого на время ее отсутствия дома
Татьяна_и_КОтята
По пунктам :улыб::
1. Поняла )) просто вот только начала активно НГСом пользоваться.
2. Подъёмно, нас у котёнка трое ))
3. Живём мы все вместе )) просто из постоянных походов/поездок по больницам (мама после операции только по квартире передвигается) нужно отрабатывать время на работе + поездки на Гор. больницу. Так что получается, утром ушла, к ночи вернулась.
И смотрю именно клетку,потому что периодически кто-то подбирается/передерживается + есть человек, которому такая клетка нужна на постоянно, возможно, после отдам туда.
Объявления давала и искали, но все уже были проданы.
Я Natalka
Наташа, спасибо :роза: отвлеклась на кошко-стаю
P.S. не по теме: у нас не все подобранные, Серёжа - осознанно взятый )) самый первый мой зверь.
Katen
И смотрю именно клетку,потому что периодически кто-то подбирается/передерживается + есть человек, которому такая клетка нужна на постоянно, возможно, после отдам туда
Сравнила по ценникам - да, дорого, но... сама руками не трогала, только остаёться надеяться на долговечное качество.
Katen
:смущ:, оплошала , исправлюсь , вот как в воду глядела что сомневаюсь :хехе:
Татьяна_и_КОтята
Сравнила по ценникам - да, дорого, но... сама руками не трогала, только остаёться надеяться на долговечное качество.
Завтра позвоним, если удачно - съездим, посмотрим, оценим ))
Katen
Жалко малявку в клетку ((
Ну что теперь...
Вы пиар усильте на пристрой кошко-ляльки. С помощью друзей.
Татьяна_и_КОтята
Пока без пиара. Мы еще пока лечимся, вот как вылечимся, тогда сразу пиариться )) а в клетку всего на 5 дней. У мамы курс лечения закончится и на свободу )
Katen
Пока без пиара. Мы еще пока лечимся, вот как вылечимся, тогда сразу пиариться ))
Кстати, зря.
Больше позитивных фоток-видео.
Пристрой дело такое: может и сложиться на всё сладкую кошко-жизнь за 3 часа, может чуть дольше.
Вы молодцы.
Выздоровления маме.
Татьяна_и_КОтята
Татьяна, может и зря...ну не могу я рекламировать больное животное. Вот поправимся и начнем ))
Спасибо :роза: будем выздоравливать
Katen
Вам виднее. По ситуации.
Всё будет хорошо :yes.gif:
Татьяна_и_КОтята
По поводу позитивных фоток ))
Первая подборка называется "Мы с папой спим"
Katen
Так вот я про это же: лялька уже нашел себе "тёплого друга", а тут его махонького в клетку.
Такие фото!
Katen
Девочки, спасибо вам огромное :роза: клетку купили, привезли, завтра утром обустрою под жильё ))
Katen
Катя, вы ту клетку с Сибмамы купили? Нормальная?:улыб:
Lnata
Да, вчера вечером съездили купили. Нормальная ) после контейнера очень просторная и по ней можно лазать )))
Katen
Уважаемые модераторы, переименуйте, пожалуйста, темку в "Котёнок-найдёныш ищет хозяев", т.к. клетка уже куплена. Заранее спасибо )
Katen
И еще немного:
  • я как папа )

  • или как мама...)

  • а можно вообще её выгнать )