Семья кошачьих на улице...
9346
60
На улице оказались кот,кошка и 3 4-х месячных котенка.Подвал,где они жили ,ремонтируют,окно заложат кирпичами.На кошек все "шипят",что делать им там нечего.Одного котенка возьму себе на передержку(еще одного, месяц назад пристроила).Остальным нужна,желательно бесплатная, передержка.Может у кого есть возможность,возьмите хоть кого-нибудь на передержку.Кошка кажется опять беременная...
lvladi
Стерилизуйте кошь, иначе конвейер котят не иссякнет.
putilova
так вот как ее забрать,если котята у нее там..
lvladi
если им 4 месяца то они и без кошки могут замечательно есть , главное найти передержку , но кошку на стерилизацию надо пока не поздно
Я Natalka
А я и ищу передержку,еще и бесплатную,т. к. не потяну их всех.
lvladi
Кошка кажется опять беременная...
везите кошку срочно на стерилизацию, а то будет очередная тема про коробку с котятами
lvladi
Ларис, есть какие-нибудь изменения по кошачьим? Кота, насколько мне известно, уже кто-то убил, у одного котенка что-то с глазиком :хммм:
Ohota
Сидят где-попало.Глаз лечим в антисанит. условиях.Пытаюсь пристроить с улицы в частный дом....:хммм:
lvladi
Смотрите: у меня есть 1 место на передержке оплаченное - примерно 3 недели, может, чуть больше. Я могу вам дать телефон и вы договоритесь - может, туда возьмут двоих, к примеру, котят по цене одного. Также есть другое оплаченное место - 2 недели. Могу тоже отдать его вам. Плюс нужен будет корм, лотки и наполнитель. Подойдет такой вариант?
lvladi
Не надо пристраивать в частный дом. Там в 90 шансах из 100 котят ждет еще худшая судьба, чем в подвале. Давайте я вам помогу, только не отдавайте "частникам".
lvladi
Также вы еще можете связаться с вот этой форумчанкой - узнать, сколько у нее осталось мест, можно будет держать все семейство вместе. Обещаю финансово помочь.
Hoda
ой,спасибо большое.Вам ЛС.
lvladi
Очень нуждаемся в передержке:3 четырехмесячных котенка.Живем на улице,подвал закрыли.У одного болит глаз.(чем-то травмировал).На улице лечить очень сложно.
lvladi
Лариса, удалось пристроить котят на передержку?
Ohota
С передержкой договорились,в четверг повезу в клинику.Но это на двоих,если они здоровы.
lvladi
А третьего себе будете забирать или нету возможности? :хммм:
lvladi
У меня три своих и щенок на передержке.:хммм:В плане финансов тоже всех не потяну.Поэтому прошу финансовой помощи.
lvladi
Очень прошу финансовую помощь в размере 2000т на передержку котятам.У меня своя кошка очень болеет,на нее много уходит и еще там на "некоторых".
lvladi
Лариса, здравствуй! А что ты решила с мамой-кошкой? Где она сейчас?

Несмотря на свой "кошкопад", очень хочу помочь тебе. Могу свозить и стерилизовать на свои средства кошку в следующие выходные (только надо, чтобы кто-то взял на себя послеоперационный уход).

А что с третьим котенком? (Я правильно поняла, что двое уже на передержке? А третий и мама-кошка? А кот (это правда :хммм: ?)).

Напиши поподробнее обо всех, пожалуйста! И фотографии всех...

И как те, которые на передержке, в лоток пошли?
usg
Здравствуйте,Светлана Германовна.:хехе:Один котенок у меня дома на передержке.На фото он чуть крупнее получился,но все равно уже большие,4 мес.Два других-на улице:один такой-же по окрасу(выше на фото,у подвала),другой-черный,он диковатый,его,что поймать,что сфотать трудно.Для передержки нужны финансы.Кота действительно убили,очень сильно пнули в бок.Других может постигнуть та же участь,да как и везде у нас.Кошка.Родила 3 недели назад котят и прячет их в подвале:хммм:.Я реально сейчас тяну только одного.:хммм:
lvladi
А как же оплаченые места на передержках, которые предлагала Инга? Ты отказалась ими воспользоваться? И что тогда со старшими котятами будет?

Что делать с кошкой и новыми котятами? Ты будешь им искать передержку? Если будешь, то с меня на них 500 руб. Может еще кто откликнется?
usg
Та передержка временно закрылась на карантин.:хммм:
lvladi
Могу дать 500 рублей. Сбросьте номер карты Сбера.
lvladi
Ларис, а сколько котят на улице осталось?
Ohota
Один сидит в укрытии,сегодня мы опять не смогли его вытащить,он не выходит.И мама-кошка с новенькими,кот. я не видела,т.к. они маленькие.Она и сама не выходит,только съедает,что принесли.Они в другом месте.Ищу для нее передержку.
arunrie
Давайте попробуем спасти и эту кошку с котятами, и тех котят, по которым я создала тему (которые остались без мамы). Нужно 2 тыс. руб. на передержку кошки и котят. Правда, я пока не знаю, сможет ли кошечка выкормить всех и сколько у нее своих котят, но это единственный вариант на жизнь, который есть у тех котят, про которых сегодня написала я, и у этой семьи. Помогите, пожалуйста, деньгами.
vengelena
Здравствуйте. У Ларисы сломан компьютер, поэтому я напишу. 2 подросших котенка из этой семьи кошачьих уже неделю находятся у меня на передержке. 3-го пока поймать не удалось. В подвале, где обитает мама кошка с маленькими котятами сейчас идет ремонт (меняют пол), кошка в свободном выгуле, она вылезает где-то из-под пола, ее кормят, а где гнездо с котятами - неизвестно. Поэтому кошку из подвала пока не забрали. Так что кормящей кошки нет :хммм:
lvladi
Та передержка временно закрылась на карантин.:хммм:
А уже же открылась?
lvladi
Наконец-то удалось поймать третьего .Бедный,он так и сидел за дверью на улице.Еле вытащили.Черный,что побольше.А тот,что меньше-это уже те,кто под полом.Но это уже подвал ,и там тепло.
lvladi
Отчет за период:1.11.11-19.11.11. Остаток (не собиралось). Приход за истекший период: Благотворитель 1(arunrie)-1000 руб. Благотворитель2(usg)-500руб. ИТОГО:1500руб. Расход за истекший период: оплата передержки 28.10.11-27.11.11-1200 руб. Анализ:200руб. ИТОГО:1200руб. Остаток на 19.11.11.-200руб.
lvladi
А расписочку за передержку кому отправили? :роза:
lvladi
У нас дома на передержке вот уже 1,5 месяца живут 2 кота-братика. Первые дня 2 мы их особо не различали (только по размеру :улыб:), т.к. если смотреть на них сверху, то на спине практически одинаковый рисунок :улыб:. Некоторое время они жили без имен, называли их просто зайчиками, котофеями и т.д. Выбор имени оттолкнулся от одного юмористического номера дуэта Быдло, где в одной школе всех детей звали Саша Сеценко. Поэтому мы их обоих в шутку тоже немного поназывали Сашами Стеценко из-за похожести :D. Короче, один кот теперь носит имя - Санёк, а другой имя - Петя. Называем его ПетАшка. Фотоотчет из жизни Санька и ПетАшки. Сидя для пиара не получается их сфотографировать :смущ:.
  • Вот так спим с собакой на одном половичке. Это Сан

  • Петя

  • Снова Петя

  • А это Санчес. У него глаза немного косят и от этого

Tattunhamon
Прошу куратора отписаться в темке, последний отчет так и не принят!
Tattunhamon
Отправляла 3 раза.(есть в отправленных).Еще одна попытка.
lvladi
На какой адрес Вы отправляете?
Tattunhamon
Отчет за период:1.11.11-27.12.11. Остаток(не собиралось). Приход. Благотворитель 1(arunrie)-1000 руб. Благотворитель 2(usg)-500 руб Благотворитель3(vladi)-1000 руб Итого:2500 руб. Расход: Анализ-200руб. Оплата передержки с 28.10.11-27.12.11 -2400руб. Итого:2600руб. Остаток на 21.12.11-0 руб. Расписки отправлены на почту Tattunhamon.
lvladi
Отчет за период:1.11.11-27.12.11 отчет принят.
lvladi
Передаю всем привет от котов. Дела у них идут хорошо. Дома мы их называем Санёк-мурлюнёк и Петашка-чебурашка :хехе:. Из их предпочтений: Петька любит смотреть телевизор, как настоящий мужчина :biggrin: , а у Санька прослеживается тяга к рисованию - таскает дочины кисточки. С удовольствием гоняют шарики из фантиков. Как только Петька слышит шелест от сминания бумажки - скорее бежит на шум. Еще смешно, что когда зовешь его по имени - Петашечка (нараспев так) - он бежит, можно сказать, как конь :смущ:и говорит: "рмя-рмя-рмя", (ну или просто коридор у нас длинный - ему разгоняться хорошо). И на ощупь он очень приятный кот, что для меня важно :biggrin: . Утром, когда я сижу за компьютером - Петя приходит на сеанс поглаживания.
Первое время, когда коты у нас появились, конечно, они вели себя тише воды-ниже травы. Петя освоился более быстро, шел на контакт. А вот Санёк как-то особняком держался. Когда выпускала котов из клетки, он как-то залез между стеной и батареей :eek: и вот как хочешь, так и вытаскивай его оттуда. Он не мурчал, не играл, когда брала на руки - замирал. Я даже беспокоилась, не болеет ли он. Не знала, как и чем растопить его кошачье сердце. Но забота и любовь ( и время, конечно) сделали свое дело - теперь он стал разговорчивым котиком и ему нравится, когда его гладят.
la_perla
Олеся,спасибо огромное.Как хорошо,когда,попадая на передержку,бедные, несчастные животные находят любовь и понимание.:хехе: P.S. А черный большой(Томас) и черный маленькая(Касси)-нашли хозяев.:хехе:
lvladi
Пожалуйста :хехе:. Хорошо, что есть люди, которые не проходят мимо и дают животным шанс обрести хозяев и счастливую жизнь. :хехе:
lvladi
Если кто-то интересуется и следит за судьбой котов из этой темы, сообщаю, что Петашка обрел хозяев в лице нашей семьи :смущ:. В общем, как в мультике - такая "корова" нужна самому :улыб:. Жалко отдавать такого плюшегого котофея, который частенько спит на спине и у которого можно свободно гладить пузяку. Да и мысли такие посещают: "разве его будет кто-нибудь любить сильнее, чем мы?" :ха-ха!: (шутка-с)
Санёк тоже пока у нас за компанию. Как морозы спадут, поедет к куратору для поиска любящих и ответственных хозяев.
la_perla
Мне интересна судьба котов.:улыб:
Очнь рада за Петашку, удачи ему в новой семье.
la_perla
Я тоже очень рада за Петашечку) Вы так здорово написали, как он бежит по коридору и говорит: "Рмя, рмя, рмя," что было ясно-этот котик любим, отдавать будет жалко ) А теперь все здорово, и у него, и у Вас:улыб:Желаю второму котику тоже найти любящую семью!
gala2008
Спасибо за сообщение и пожелания. :роза:
Да, я думала, как передержки потом отдают животных, ведь привыкаешь к ним :хехе:. Но видимо отдают, скрепя сердце, когда уже своих семеро по лавкам и вообще некуда.
Мне муж сразу сказал, что коты у нас временно, даже и не думать про то, чтобы оставить кого-то. Поэтому я потихоньку "страдала", а потом муж взял, да и согласился на одного кота :tease: .
Только вот прошло почти 3 месяца, а собака до сих пор ревнует к котам. Только начинаешь гладить котов, как она возмущается, рычит, подходит, чтобы её тоже гладили. Она, конечно, не ожидала от нас такого "подвоха". Вернулась из "длительной командировки" (с дачи), а тут квартиранты в лице двух котов. Причем Петька ведет себя так, будто он тут жил всегда, а это собаку мы притащили из подвала :biggrin:, иногда отвешивает ей по морде . Санёк к собаке хорошо относится, проходя мимо неё хочет хвостиком погладить, а она порыкивает ( возможно не различает их или ей не нравится, что один кот по морде бьет иногда, а другой вроде как подмазывается:хехе:).
Кот такого окраса будет у меня впервые. До этого были "кошка-мышь" голубого цвета, кошка-рысь (мы её еще енотой называли из-за черной конопушки на хвосте). А кот-заяц будет первый раз. :хехе:
P.S. Ух, настрочила букв