У кошки отрублена нога...
2200
8
Красавица Маруська охотничьих кровей,
Жила на даче кошка, ловила там мышей.
Так урожай спасала она от грызунов.
Хозяин урожай тот собрал и был таков.
Оставил в зиму киску на даче, негодяй,
Зачем обуза в доме?! сама мол выживай.
Но долг свой исполняя, не веря в тот обман,
Красавица попала в оставленный капкан.
Ей отрубило лапку, охотиться не сил!
Но, к счастью, кто-то"добрый"еду ей приносил.
Подзатянулась лапка,Маруське веселей.
И все ж приют и вискас необходимы ей...
svetam151
кису на мой взгляд стерилизовать пора , помоему она в положении
svetam151
Соори, какая помощь нужна? Где сейчас кошка? Что Вы готовы сделать?
Tattunhamon
Я думаю, что Светлана (usg) на меня не обидится, если я скопирую ее ответ с орга:
"Я уговорила свою знакомую Олю взять эту кошечку на передержку. В эти выходные кошечку уже стерилизовали. Врачи осмотрели культю, - там ситуация сложнее, чем кажется на первый взгляд. Наружу выходит часть кости, поэтому есть риск гангрены. Предлагается, как самое правильное в данной ситуации, - хирургическое лечение (ампутация части ножки). Но пока еще есть шанс и на успех консервативного лечения... (хотя риск гангрены тут остается дольше, чем когда отрежут и все...). Надо, чтобы кожа наросла и закрыла косточку. Лекарства прописаны, как только все будет закуплено, будет начато лечение.

Светлана, которая увидела кошечку на даче, и перевезла ее к Оле, пиарит кошечку в "Зообарахолке" и, одновременно, просит финансовой помощи на лечение в "Помощи животным" (на НГСе точно, а здесь не видела)..."
gala2008
Спасибо за то, что ответили за меня, низкий поклон Светлане Германовне за помощь - с ее помощью кошка обрела дом, огромное спасибо Раечке за финансовую помощь - на первое время у кошки есть еда и туалет. Первым кошку осмотрел хирург с Кутателадзе Тареев и как записано в карточке у кошки - "лечение не показано"
pan151
Хирурги, которые стерилизовали, тоже за ампутацию...

Но все-таки решили попробовать и прописали консервативное лечение.
usg
Здраствуйте Светлана Германовна. svetam151=pan151 - это одно и тоже, так у меня получилось. разговаривала с Олей - кошка в бинтах пытается наступить на лапку. Вздутый живот - не беременность, а загазованный кишечник - у кошки проблемы с печенью. на днях завезу лекарства, мази, бинты и т.д.
svetam151
у меня у подобранного котёнка тоже был вздутый живот,нам прописывали уколы и смекту,и кормить говорили только сухим кормом.
svetam151
... svetam151=pan151 - это одно и тоже, так у меня получилось.
разговаривала с Олей - кошка в бинтах пытается наступить на лапку. Вздутый живот - не беременность, а загазованный кишечник - у кошки проблемы с печенью. на днях завезу лекарства, мази, бинты и т.д.
Да, Светлана, по поводу Ваших ников я поняла :улыб:. Вам :respect: за то, что не бросаете кису.

Держите нас в курсе, пожалуйста, как она, как лапка и прочее... Пишите, если что-то нужно.