Manik44
Значит нужно объединяться в фонд,
Сорри, не поняла немного, а чем не устраивают уже имеющие фонды? Зарегистрированные.
Ну, у них своя тусовка, где-то там. А сюда как зайдуть, так даже отчет нормальный сделать не могут :beee: А тут свое сообщество, свои истории. Объединиться официально, зарегистрироваться, знать, для кого это все, для чего... И у фонда все-таки больше возможностей. А я наблюдаю на форуме некий кризис.
Нет, конечно, такие вещи должен предлагать человек, внутренне готовый все это возглавить. И они обычно сами уже об этом некоторое время задумываются. А я...у меня, действительно, опыт небольшой (ИришкаМ - :роза: ) и здесь я тоже новичок. Опять болтология получится. Чаво полезла :хммм:Но это, правда, логично! Как следующий этап. Надо же развиваться.
Проблема, понятно, в лидере. Те фонды, про которые я знаю, возглавляли энергичные обеспеченные девушки мало- или вообще неработающие. Здесь таковых, как я понимаю, не имеется, так что тему фонда можно спокойно закрывать. :хммм:Извините за крики с места.
gutculka69
Сфинкса,про которого я писала в Беседке, забрала наша форумчанка, пока не буду называть ее имя, сама напишет потом, все её знают. И за руки я спокойна и заводчица тоже, которая его отдавала. Там все супер, нет причин для волнения.

Этой kise 1237 он бы обломился однозначно, как и многим ей подобным.
собстевенно вот и я - та самая загадочная форумчанка :ха-ха!: консперация подошла к логическому завершению и я показываю вам теперь уже нашего хомячка-толстячка)) их теперь двое у нас, усатых, так что им не скучно) кому интересно - кушают проплан, спят на заботливо сшитых мной лежанках (хотя чего уж греха таить, чаще на подушке хозяйской:улыб:), играют, мурчат на пару, носят в зубах мячики и щурятся от умиления своими смешными безресничными глазками :wub1.gif:
мы счастливы :heart: надеюсь, они тоже :yes.gif:
вот фото - сами смотрите, как теперь живётся тому самом котишке) и его новой подружке)
а и ещё, дабы исключить вопросы о разведении, пацанчик наш кастрирован, девочка будет стерилизована после течки, хотя у обоих есть родословные. вот.
  • не представляю, как им это удаётся, но любят они спать

  • выбражуля)

InnesGirl
Инна, они как две сладкие карамельки вдвоем, так трогательно. Такие милые :heart:
gutculka69
да они вообще от друг друга не отходят) целовашки-обнимашки, ты бы их видела)
а мне то как приятно - созерцаю поочереди, хочу - петерболда, хочу - дончака)) то мягкую флоковую кожицу Хлои поторогаю, то к голой попе Браси прилипну :ха-ха!: и глаза у них тоже разные, ах как это приятно, когда такое разнообразие)
а потом ещё приду домой от сестры и ты-дыщь свои руки в мохнутаю пушистую кроличью тушку и тискать-тискать :wub1.gif: у меня просто почти все степени волосатости имеются))
блин, и все наши звери такие ласковые) я так им за это благодарна) мне кажется, люди так любить не умеют. я вот их люблю безумно, но кажется, они меня в разы сильнее... я себе даже завидую))
InnesGirl
Инна, здравствуйте!:миг: Я так рада, что Брабусу достались такие замечательные родители!!! :biggrin: Он чудный котейка, любите его и он ответит безграничным доверием и любовью!
Ynika
у нас уже любовь) и обязательно взаимная)
он - чудесный кот! я таких ласковых котов ещё не видела! и это чудо теперь с нами :heart:
Машуж вать!.. Я больше не могу! Это просто невозможно!! Меня задолбали на СМ нерадивые плодители домашних кошек, чтоб я, пристроила их котят!!! Причём без здрасьте, без нифига. Выставьте, млин, моих котят и всё тут. Мы их, видите ли, пристроить не можем!! А они нам квартиру разносят!
Да хоть в опу себе их засуньте, раз мозгов нет!!!
Что это такое?? Как люди додумываются до этого. И пристроят ведь куда-нибудь, да кому-нибудь так, что лучше б утопили! А форумчане потом собирай эти выводки самых модных окрасов!
InnesGirl
Хочу заметить, что Брабус не просто с родословной, а титулован и не однократно номинировался на бесты... :смущ:
Розовый_Хвост
Женя, выдохни, идиотизм - он неискореним... меня саму такие уроды бесят! и как правило, потом такие вот что-то вроде "лучше б детям помогала" выдают. а предложи им помогать этим самым детям - в кусты...
игнорируй их, не порть нервы :миг:

или можно ещё отправить в эротическое путешествие, ну эт если совсем непонятливые и задолбали :biggrin:
Розовый_Хвост
Надо им обмен - я ваших котят выставлю, если предоставите справку о стерилизации своей кошки :хехе:
И популярно объяснить пользу с ей процедуры.
ОГО! Это я чтоль написала? :eek:
Вот у меня адреналин зашкалило.. Не ожидала я от вас такого, Евгения... :biggrin:
Девочки, спасибо за поддержу, полегчало мне.. :улыб:
Я последней добившей меня дамочке сейчас написала, что пристрой котят от домашней кошки - проблема вовремя не стерилизовавших животное хозяев.
Она ответила, что слышала, что перед стерилькой кошке родить надо разок, вот и родили...:хммм:
Ой... И время исправить истекло.. Правил, честно говорю, не читала, но чую, что чего то не того там понаписала. Господа модераторы, казнить нельзя, помиловать. :смущ:
InnesGirl
Инна, поздравляю с таким сладким котиком! Ты теперь совсем счастливая :бебе:
InnesGirl
Инна, а я что то запуталась , у вас теперь кот, кролик ( хотела написать заяц :смущ:) , а есть еще и кошка :безум: ?
Ничего смешного. Ежа жалко:хммм:. Нормальное, здоровое дикое животное, способное выжить в природе, тащить в домашние условия, не имея возможности и желания обеспечить ему нормальный уход:хммм:...
Ютка К.
Я про это и говорю, что скоро будет: "Заберите, пожалуйста, лося, иначе усыпим!" :хммм:
InnesGirl
Ой, сколько тут хороших новостей!!! :appl: Иннуся, ну поздравляю с пополнением кото-попок! :agree: Они такие трогательные!!! :wub1.gif:
InnesGirl
Инна, поздравляю с прибавлением. Очень рада за котика, он попал в надёжные ручки. :роза: :роза: :роза:
Lnata
Лната писала: на СМ продают клетку за 1500...

Наташ, дай ссыль, вдруг ещё не продали :смущ:
Goldcrest
... Извините за крики с места.
Не-не, что вы, кричите!
Я абсолютно уверена, что не нужно сковывать крылья новичкам. У вас полно энергии, мыслей, оптимизма.
У меня тоже все это было.:улыб:И знаете, та моя молодая активность не прошла бесследно, след оставлен. :biggrin:
Новая кровь, новая энергия нам очень нужна. Просто, не ждите, что кто-то из нас (уставших старичков) побежит реализовывать ваши идеи. Где-то подключиться, как-то поучаствовать, поддержать, дать совет - это, да. В общем, не складывайте крылья, есть желание "парить", делайте это и народ подтянется. :respect: :friends:
aprilinka
Лната писала: на СМ продают клетку за 1500...

Наташ, дай ссыль, вдруг ещё не продали :смущ:
Марин, а ее наверное девочки купили для кото-детки из этой темы...
http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1886757305/?page=0&what=showflat&sb=5&o=0&vc=1#Post1886757305
Щас у них спрошу...
Там, на СМ еще какую то клеть продают, за 1000руб, но нет фото и размеров пока...цитирую:

Продам клетку из 6 секций. Очень спасала нас в период с 2-х до 8-ми месяцев. Позже щенок (у нас брюссельский гриффон) воспринимал ее как свое место. Закрывали на короткое время до 2-3 часов своего отсутствия. Сейчас мы выросли и нам достаточно подстилки.В свое время клетку еле нашли.Надеюсь кому-то она пригодится также,как нам. Отвечу на интересующие вас вопросы.Пишите в личку. Стоимость клетки 1000 рублей (покупали за 2200 р).Клетка в хорошем состоянии

только вот 6 секций это как? типа вольер, что-ли... :dnknow:
Lnata
только вот 6 секций это как? типа вольер, что-ли... :dnknow:
Это - вольер, для взрослых кошков вещь бесполезная, подходит либо для котят до 3-х мес, либо для щенков и мелких несильных собак.
Ort
Вот и я, Паш, так подумала...:yes.gif:
Lnata
насколько я знаю клетку купили , видимо на СМ как раз
Lnata
ладно, значит не судьба... надо уже заказать себе, сейчас закончу утрамбовку вещей из двух комнат в одну и посмотрю, какая у меня встанет: №3 или №4... а Эштюлю лучше на передержку отдать, я думаю, там у неё хоть шерсть нарастёт, потому как она больше для частного дома, как мне кажется... хотя из этого выводка у меня двух забрали в квартиру, а двух в частный дом... сегодня будем делать пиарные фотки, а в воскресенье к Катерине поедем:хммм:жаль отдавать её из-под своего крыла, но и держать дома дольше возможности уже нет, да и места потом может не быть на передержке, и так нас ждут 2 недели, пока мы привьёмся...
musi
отвечаю как бы всем сразу))
спасибо вам за тёплые слова! :friends:

про зверей:
у меня в квартире живёт только мой кроличек Чико (ну это в силу обстоятельств, что я живу с родителями, жила б одна - уже бы нахватала себе... даже того ежа бы с сибмамы забрала, скорее всего, но пока увы - мечты...)
а у сестры живёт Хлоя (кошка), теперь ещё Брабус (кот) и два попугая - Дольче и Гучи.
но так как мы живём через дом, то каждый день имею счастье общаться со всеми ними :улыб:
Автоинформатор
В одном месте (не буду указывать в каком) на данный момент находится очень много собак и щенков.
Не считая дворняжек, там сейчас находятся 2 щенка по 5 - 6 месяцев типа стафов, но не чистокровных, более длинноногих, собачка по типу тоя - пинчера, собачка по типу грифона, только по типу, не грифоны и не тои, а их родственники не чистокровные, собачка гладкошерстная размером с таксу, несколько стафиков. стафочка, которую вчера туда привели и сдали хозяева, которым она 2 раза уже родила щенков, люди получили выгоду, а теперь 3-х летняя стафочка им стала уже не нужна. наигрались. Она еще не поняла даже. что и за что с ней так поступили. И еще там очень много кого еще.
На данный момент самая огромная помощь требуется 2 щенкам - подросткам, добрым, ласковым и лизучие. типо стафов, но подлинноногее. они очень мерзнут, страшно худые и они смогут протянуть максимум еще день - два и все. Потому что им нужно тепло, их надо глистогонить, откармливать и т.д.
Для чего все это написала - для того, чтобы как можно больше людей было в курсе и если кто-нибудь найдет в себе силы или возможности стать кураторами, передержками или еще как то помочь этим собачкам - это спасет их жизни. Просто вдруг кто для себя еще никак не может решить взять кого нибудь на передержку, попробовать себя в роли кураторов - сейчас именно тот шанс, который может спасти этих животинок.
От себя добавлю, что как бы больно и прискорбно мне это было писать и осознавать, но я не смогу именно сейчас (а потом будет поздно) взять себе даже тоя или грифа, т.к. нет денег вообще и собаки ни одна не пристраиваются мои, мой пес болеет, за 4 дня лечения - 9,5 тысяч. Скоро пойду в метро с протянутой рукой.
Ohota
Сколько у этих животных осталось времени до их ликвидации? Со щенками понятно, времени нет.
Может быть раскидать информацию по Интернету на телефон данной организации?
Зверики то перечислены пристраиваемые.
Я два года назад пристраивала собачку типа пинчера, а по сути некрупную бесхвостую дворнягу, телефон оборвали.
Smorodina
Насчет точного времени - неизвестно, сколько осталось и у кого. Знаю, что там сейчас аншлаг, мест не хватает под других уже, а народ все прет и прет живность :зло:
Знаю только насчет щенов - подростков аля - стафов, что наверное завтра их можно последний день забрать, выходные они вряд ли переживут, очень ослаблены и страшно мерзнут. Так же холодно тойчике - аля пинчерке и маленькой собачке, размером с таксу. гладкошерстной, у которой титьки висят, видать где то у нее щенки остались на улице, ее народ туда припер, который нашел :хммм:
Объявления - попробовать можно, но на выходных они не работают (организация).
Ohota
Сейчас продублировала сообщение Дианы в контакте, в двух группах. Не знаю, где еще можно разместить. Может, кто-то еще сможет его продублировать в разных местах - вдруг кто откликнется из желающих хотя бы временно принять собачку типа тоя, грифона, таксы? И уж тем более породистых стафов. Про щеночков дворняжек я уже и не говорю - им бы хотя бы платную передержку найти. Уже и платные передержки все заняты.
vengelena
На " тоя" и "грифонов" уже есть герои с форума. там оказалось 2 "грифона". Поэтому их скорее всего завтра уже возьмут. А вот со 2 щенами - подростками, которые смертники в первую очередь, аля стафы и собачкой размером с таксочку, про дворняжечек я вообще молчу и с другими стафами - полная опа. У подростков завтра последний день, когда можно забрать, выходные не переживут.
Кто еще знает какие передержки собачьи? Поделитесь контактами.
Я знаю Наиля, Александра, Ольгу с Золотой Горки, Катерину, с Каменки Ольга что ли зовут, еще на проспекте Дзержинского вроде есть передержка в частном доме. Ирина вроде зовут. У кого есть контакты этой Ирины или еще каких других передержек? Потому что насколько пока я владею информацией от Венджелены, которой нужно забирать оттуда 2 щенков дворняжки, которых вчера выловили и она ищет им передержку, получается такой расклад - у Наиля слишком дорого, у Катерины нет мест, у Александра - ? , у Ольги с Золотой Горки - нет мест, во всяком случае под щенов стафов точно нет, в Каменке - нет мест, на проспекте Дзержинского - я не знаю телефона, Венжелена вроде тоже не знает.
Ohota
У Александра щенок по цене взрослой собаки, со скидкой 3500 руб. + питание - за двоих.
Ohota
Диана тоя и грифона забираю я у тоя уже есть хозяева, в хорошую семью
kruglai
Да, Наташ, наслышана уже :улыб:
Второго грифона тоже заберут на передержку ( ну ты в курсе наверное).
vengelena
Понятно, а куда? В вольер? Вы насчет дворняжечек или стафиков интересовались?
kruglai
Девочки, если муж сильно не будет сопротивляться, смогу взять двух щенков на передержку на неделю. Бесплатно.
НО, куратором быть НЕ СМОГУ.
Будут жить на даче, вместе со мной. У меня там еще 3 взрослые собаки, одна из них не привита, поэтому на долгий срок взять не смогу . Пока буду там смогу изолировать, потом не получится.
Ohota
Щенов можно забирать хоть завтра у стофиков очень много паразитов внутри
Smorodina
Смородина, стафиков сможете взять подростков на неделю?
Сейчас тогда буду созваниваться с другими форумчанами, которые в курсе проблемы и все обдумывать. решать вопросы по кураторству и прочее.
Ohota
Смогу.
Но нужен куратор. Муж только так соглашается. По-хорошему они там могут и месяц пожить, но боюсь за непривитую собачку.
Ohota
В любом случае их нужно будет предварительно, прежде чем к вам везти, провезти через ветеринарку.
Smorodina
Смогу.
Но нужен куратор. Муж только так соглашается. По-хорошему они там могут и месяц пожить, но боюсь за непривитую собачку.
Помогу в кураторстве. Стаффы вечная моя забота и боль. Так что давайте вместе :friends:
ЮлияФиля
И да, завтра послезавтра я выходная и на машине.
ЮлияФиля
Значит на данный момент получается ситуация следующая, как я поняла.
Куратором 2 стафиков - подростков будет Юля - Филя, Лиса - в помощь, чем сможет, я - в помощь, чем смогу.
Есть кураторы на 3 собачек - тоя и 2 грифонов. Есть платная передержка на 2 щенков дворняжки - Венджелены, для них как я поняла нужен будет куратор, или сокуратор, или женщины смогут, что их защищали и Венджелена, не прояснила до конца я этот вопрос.
Есть пока очень зыбкая передержка и очень зыбкий куратор на маленькую собачку с титечками.
Есть на завтра 2 машины - у Круглой и у Юли Фили. С Круглой будет еще девочка в машине. И того, получается, что 3 человека в общей сложности на 2 машинах надо забирать 8 собак! Как это сделать? Чего нет - и чего нужно! средства на посещение ветеринара для стафиков, питание для стафиков. 8 паспортов, чтобы взять собачек! И еще немного людей надо, Венджелена не сможет завтра поехать. Т.е. получается, что Круглая забирает 3 - тоя и грифонов, Юля Филя - 2 стафов, кто тоглда забирает собачку с титечками 2 щенов Венджелены? Стафов надо будет везти изначально в ветеринарку. потом до Смородины, либо в Октябрьский район, либо в Ельцовку, если на дачу, собаку с титечками и 2 щенов - дворняжек на проспект Дзержинского. Нужны средства на передержку 2 щенков - дворняжек и "таксочку"
В голове дикая каша. постоянно на созвонах, башка не варит вообще, поэтому пишу дурь и сумбурно. Кто завтра еще сможет из народа поехать, кто сможет быть с машиной, кто может дать псапорт, кто может помочь финансово?
И отпишитесь здесь, пожалуйста. Юля Филя, Венжелена, Смородина, Круглая. правильно ли я все обрисовала? Сейчас еще буду уточнять насчет собаки с титечками.
Я могу дать 2 паспорта, могу сесть кому то на хвост, кто будет на машине. но только либо до 12 часов дня. чтобы в 12 быть дома. либо после 2 дня, потому что завтра в промежутке от 12 до 2 капаю и делаю узи своей собаке в ветклинике.
Ohota
Стаффов везу я , но финансово у меня полная за*ца. Мне нужен еще человек сопровождающий, обязательно.
Ohota
Появилась ин-фа из контакта, что девушка готова кого-то взять на передержку, не знаю только кого, звонить уже поздно. Завтра могу ей позвонить.
Ohota
Диан, ЛС
Ohota
Так, на "титечки" есть куратор, передержка найдется, правда, платная, скорее всего. Значит едим на 2 машинах, на Круглой уезжают той и 2 грифона. на Юли фили уезжают 2 стафа и титечки, насчет щенков дворняжки, двух, на которых есть платная передержка, я пока ответа от Венджелены не получила. что с ними делать, забирать или как.
Ohota
Диан,могу дать для стаффиков 3 таблетки дронтала собачьего ( хотя нужно у врача узнавать можно ли в истощенном состоянии глистогонить вообще, даже самое мягкое средство по печени бьет ) и руб 500, витаминки для щенков.
микс
Дикое спасибо, думаю, что все пригодится :agree: