стаффик Зевс-крепыш из Бухенвальда
5042
48
Всем здравствуйте :flowers:
Я Зевс...ну или Зева, мне примерно 7 месяцев, и пока я не совсем похож на стаффа, собаку воплощение силы и мощи. Но я очень хочу вырасти и стать настоящим стаффом. Мне нужно только немного помочь- откормить ся и набраться сил.
Ima
Песик сейчас на неделю у Смородины, насущна помощь кормом RС для щенков, и возможно средствами на предстоящуюю передержку. Зевик хорошо кушает, писает и приемлимо какает.. .так что пока наблюдаемся.
ЮлияФиля
Уже писала в Беседке. Пес знает и выполняет команды. Абсолютно послушен.
Smorodina
Напишите точно название корма.
Ima
Роял Канин для щенков крупных пород.
ЮлияФиля
Добрый вечер!
Корм для Зевса будем покупать через заводчиков, со скидкой. Так что по нему вопрос отпадает, большое спасибо!
Паша- :роза:
ЮлияФиля
Раньше такое видела только на ПиКе, до сих пор в шоке:хммм:. Фотка примерно передает худобу...но вживую это выглядит гораздо страшнее:хммм:. Добрый, тихий пес...ни фига не выглядит на 7 месяцев, взгляд как у старика((. Только одно интересно: это ж какая сволочь собаку до ТАКОГО довела?.. :шок:
Ютка К.
Скорее всего хозяин был мужчина. Мужу виляет хвостиком, пытался ходить за ним, но быстро устал.:хммм:
На меня и дочь как-то особо не реагирует.
ЮлияФиля
Зевик хорошо кушает, писает и приемлимо какает.. .так что пока наблюдаемся.
ойой....:хммм: мальчишка бедный...
т.е. несмотря на такое истощение, корм у него усваивается нормально? очень внимательно и осторожно нужно сейчас отнестись именно к этому - следить за состоянием, аппетитом, результатами приёмов пищи.
это, наверное, больше для Смородины пост - он же у неё будет жить первое время.
ну, думаю, все тут представляют хоть примерно, насколько опасно истощение...

что в клинике сказали? какие анализы взяли?
ЮлияФиля
Капеец, бедный ребёнок, это ж кем надо быть, чтоб собаньку до такого довести. Или он голодал так долго и не мог достать себе пропитание :хммм:, бедняженька. Ох, пусть малыш кушает и кушает, и поправляется быстрей. И помочь то ничем не могу пока.:хммм:
InnesGirl
господи, где вы их таких берете? как Филя по0моему, МОГУ ОШИБАТЬСЯ, Киньте в личку номер карты сбера, если есть, чуток вам денег переведу.. :а\?:
InnesGirl
Сейчас кушали немножко каши и чуть-чуть мяса. Быстро съел свое и тут же отнял у малого.:хммм:
Теперь буду кормить отдельно.
Малой промышляет по квартире в поисках съестного. Облюбовал кухню, теперь живет там. Хотел стащить со стола курицу, муж его поругал. Малой спрятался за дверь и в ответ тоже стал ругаться. Умора с ним.
InnesGirl
Анализы не делали, прокапали только и все, пока диагноз один-истощение. Сказали кушать и наблюдать.
Smorodina
хорошо :улыб:
сейчас лучше кормить дробно - чаще и небольшими порциями. и сырого мяса только пока лучше не давать.

удачи!!!!!
Valinda
господи, где вы их таких берете? как Филя по0моему, МОГУ ОШИБАТЬСЯ, Киньте в личку номер карты сбера, если есть, чуток вам денег переведу.. :а\?:
Он тощий как Вилли, только тот от энтерита приобрел такую кондицию, а этот не ел...

А Филя это мой пес...и они, кстати, похожи.
  • вот таким станет наш Зева

Smorodina
Сейчас кушали немножко каши и чуть-чуть мяса. Быстро съел свое и тут же отнял у малого.:хммм:
Теперь буду кормить отдельно.
Малой промышляет по квартире в поисках съестного. Облюбовал кухню, теперь живет там. Хотел стащить со стола курицу, муж его поругал. Малой спрятался за дверь и в ответ тоже стал ругаться. Умора с ним.
Малышняяя....спасибо вам :роза:

NaturelleRiviera спасибо за поддержку!
ЮлияФиля
ну клинический и биохимический анализы крови должны были взять :dnknow: общий анализ мочи...
я к тому, что причины у истощения разнообразны настолько... от голодания и паразитологии, до паталогии почек, печени, заболеваний желудочно-кишечного тракта (часто)...

ладно, будем верить, что всё хорошо будет! :yes.gif:
Т-Т-Т

\\ ох, Филя красавец!!! :wub1.gif:
InnesGirl
Там брать нечего, одни кости :cray-1:
Я так понимаю, надо посмотреть динамику...И да, точно известно, что он ничего не ел там. Отказывался от корма.
InnesGirl
\\ ох, Филя красавец!!! :wub1.gif:
Зевсику есть к чему стремиться:миг: Спасибо! :heart:
ЮлияФиля
зимой из этого же заведения забирала щенка в таком же состоянии :хммм: , шкура да кости, у них видимо это в порядке вещей.
ЮлияФиля
вот таким станет наш Зева
Красааавааа, скока мышц, и в движении, ммм...заглядение! :live:
А у меня Вилюха к палкам ровнодушен, почему то, я думала они все такие- стаффо-питы.
зимой из этого же заведения забирала щенка в таком же состоянии
Это в каком таком заведении раздают таких пухчиков?

Что прям сейчас срочно?
Передержка есть.
Еда тоже.
Чем ещё помощь нужна?
El_Mira
зимой из этого же заведения забирала щенка в таком же состоянии :хммм: , шкура да кости, у них видимо это в порядке вещей.
Не в этом дело, просто собаки часто отказываются есть от стресса, и если в приюте и на передержках их жалеют, гладят, адаптируют...то ну вы сами понимаете....
NaturelleRiviera
вот таким станет наш Зева
Красааавааа, скока мышц, и в движении, ммм...заглядение! :live:
А у меня Вилюха к палкам ровнодушен, почему то, я думала они все такие- стаффо-питы.
Спасибо:миг:
Фи фанат любых игрушек :biggrin:
Татьяна_и_КОтята
зимой из этого же заведения забирала щенка в таком же состоянии
Что прям сейчас срочно?
Передержка есть.
Еда тоже.
Чем ещё помощь нужна?
Передержка есть только на неделю.... нужна передержка с 06.11
El_Mira
Дело не в заведении, а в стрессе. Вчера у Смородины щенки активно начали хряпать, пришлось их ограничивать. Зевс очень классный. Я его вчера зацеловала прям. А он такой, с достоинством держится. видно, что стаф, а не гламурный дикорашка, к телячьим нежностям относится очень снисходительно, типа, да, я знаю, что я такой самый лучший! :бебе:
ЮлияФиля
Боже, девочки...ну прям страшно на его косточки смотреть...:хммм: повторюсь, вы умнички, :роза: теперь то у малыша все будет хорошо!!! Пес славный, откормится и будет воооот такой :live: красавчик!!!
Ohota
Тот щенок в самые сильные морозы сидел на улице в открытом вольере, ей тогда было месяца 2,5. Там же стояла будочка из простых досок, полностью продуваемая, с огромными щелями. Так она прожила 2 или 3 недели. Когда я ее увидела (это было где-то в середине января), это был сгорбленный комочек-скелетик, который сидел у прутьев клетки и трясся как осиновый листочек. Видимо рассчет и был на то, чтобы она скорее погибла. То, что она выжила - это просто чудо. Не думаю, что здесь было дело в стрессе и не в том, что кто-то не почесал за ушком.
А как она набросилась на еду, когда ее привезла :хммм: . Вопрос- кормили ли щенка.
El_Mira
Может оно и так. Но давайте здесь не будем. Мы все в курсе, что там не сахар.
ЮлияФиля
Бедный малыш :not_i: какая боль в глазах :хммм:

Как будет возможность обязательно помогу материально .
Sariba
Кстати, на Зевсика уже появились ручки :улыб: Завтра будут знакомиться :улыб:
Ohota
Зевс замечательный пес, пусть ему повезет.

Огромное спасибо Вере Верес за привезенный фарш и легкое. Очень выручила. У собак в приоритете еда, много еды. Готовы есть все и много.
На переданные 700 руб. купила поводок и ошейник и крупу. Чеки передам Юле для отчета.
Smorodina
Дорогие, хорошие, добрые люди! Всем большое спасибо за то, что отозвались!
Зевсика забрали на испытательный срок, хозяева лечат его. Огромное спасибо за помощь!
Зевочке хозяйка связала теплую кофту и шарфик, пожалуйста, держите за нас кулачки, что бы все было хорошо! :wub1.gif:





огромная просьба, если кто-то скинул деньги на карту СБ, отпишитесь, сколько и когда, так как нужно сделать отчет. :friends:
ЮлияФиля
так трогательно :cray-1: пускай у мальчишки всё сложится теперь:хехе:
ЮлияФиля
Юля :respect: :flowers: Такой модный парень :миг:ттт, пусть все сложится!!! :роза: :роза: :роза:
ЮлияФиля
Юль... ух.. слов нет :роза:
И новым хозяевам :respect:
Пусть малыш поправляется :чмок:
ЮлияФиля
Девочки, ну КАК вы так быстро находите хозяев для таких же по сути дворняжек?!!! :безум: Помоги-и-ите мне Нюшу пристрои-и-ить! :help.gif: Мы тоже хотим такие ручки! Нюша тоже фенотип....бульдога с носорогом! :злорадство: :biggrin:
Диана и Юля - :respect: :respect: :respect:
ЮлияФиля
Юля, супер!!! :respect: Поздравляю! :appl: :appl: :appl: т-т-т Пусть уже у Зевочки все сложится и парень будет счастлив! :heart:
beata
Зева обычный стафф, без документов, но все-таки :улыб: А Вот бульдого-носорогам из соседней темки найти хозяев будет не просто.

Спасибо всем, кто пережвал за Зевсика!
В понедельник я возьму в ЦВК чек и сделаю отчет. А пока пара кадров из жизни Зевы
  • деловая колбаса

  • с любимым хозяином

ЮлияФиля
:спок:
  • ушки бантиком, бровки домиком....

ЮлияФиля
Гошпади какой же он трогательный малый :not_i: худышик
ЮлияФиля
Как я рада за мальчонку, какая прелесть в свитерочке! :wub1.gif: (правда пока одна головушка большая). Ттт, пусть всё сложится с новыми хозяевами!:yes.gif:
NaturelleRiviera
Отчет по Зевсику

Приход
Остаток на 17.09.11: из темы по Батону 430 руб.
valinda 400 руб.

итого 830 руб

Расход

капельница в ЦВК
579 руб

Остаток

251 руб

чек
  • чек

ЮлияФиля
С разрешения благотворителей 250 руб пойдет на мальчишек, которых забрали вместе с Зевой. Если никто не против, тему закроем :biggrin:
  • счастливые дети :)

ЮлияФиля
Как же они счастливы!!! :wub1.gif:
Дай Бог много-много радости и взаимопонимания красавчикам мальчишкам! :улыб:
ЮлияФиля
Отчет принят, спасибо! :роза: