Контроль платных передержек
148230
993
Я Natalka
Вы правы. Но вот представьте: либо вы поели супчик/кашу с мясом, либо погрызли сухари (утрирую, но суть та). В каком случае вам больше захочется пить после еды? Правильно, после сухарей, ибо они рассчитаны на то, что их надо размачивать водой. Утолить снегом легкую жажду - это реально. А вот тупо сколько надо собаке заглотить снега, чтобы получить достаточно воды для размачивания сушки... Не знаю. Но помню точно, что в прошлом году после пожара, в первые дни, когда наших приютских собак мы кормили подаренной сушкой - предложенную воду, несмотря на обилие снега, собаки выпили с большой жадностью, хотя обычно без проблем лопали снег (будучи на натуралке).
Bagira_09
Просто при кормлении сушкой должна быть вода в доступе. А зимой как быть?
Отдавала суку на время течки на передержку. Разно-породные они у меня, случайно вывести новую породу совершенно не хочу. Привезла Проплан (рассчитала что бы с запасом), по факту передержка кормила всех одинаково. Вначале съедали мой Проплан, потом Дилли или Вилли, некий корм эконом класса. Хранился данный продукт, в контейнерах в помещении, похожим на сарай -"стайка". Температура в котором равна уличной. Собаки все довольно упитанные, корм перед употреблением заливался водой из кипящего чайника.
Bagira_09
И все таки должны быть общие правила , составляйте рацион .

Во сколько обойдется питание собаки в месяц , как в количественном , так и в ценовых выражениях . И что можно купить на 500-1000 рублей в месяц. Если 500 р -то = 16-66 в день , а 1000 на 30 = 33 -33 в день. Флудить не кто не собирается , а совет нужен всем , чем кормить . Если он конечно нужен.

А насчет обыкновенного куриного фарша , который люди употребляют в пищу , не вижу не чего плохого , кормить после операционную собаку. Это намного лучше , чем в клиниках где собакам после операции ставят сухач.

А так-же считаю , куратор сам должен решать чем кормить свою собаку. Если собака худая , то меняйте рацион , подбирайте корма.

В основном кураторы кормят своих подопечных бюджетными кормами .

Если куратор считает , что собаку кормить вырезкой , да без проблем.

Есть же общие правила , поймал , посетил клинику , поставили гискан , дальше глистогонка и прочее , вет мероприятия ( блохи-клещи ) и наконец или даже в первую очередь , ЧЕМ КОРМИТЬ и сбалансировано.
Екатерина58
не на последний, а вообще по теме
Посчитать, конечно, можно во сколько обойдется полноценный рацион, но где уверенность, что он будет выдерживаться, а добавка на питание не пойдет просто в карман передержке? даже если привезешь дорогую сушку, где уверенность, что она пойдет на твою собаку? (вон же писали выше, что сначала съедали проплан, а потом корма подешевле - имхо это неправильно.)Мысль опальная, но в голове появляется. В таком случае поверки лучше все-таки делать.
НеЯ
Лично мне про Наиля было озвучено следующее:
-Один из кураторов заметил, что собак били (собаки при взмахах рук сворачивались в три погибели, у собаки сбито колено). Наиль мне вчера это объяснил тем, что наказывал за то, что одна из собак воет, а другая постоянно лает. Но когда понял, что их не перевоспитать, то перестал наказывать.
-Плохое питание: у собак в кале что-то типа травы, как будто нарезка травы зелено-черного цвета. У Дарьюша откровенный понос, причем очень зловонный. Когда я спросила, кормил ли Наиль собак, он сказал, что еще нет. Я сказала, что сейчас погуляю с Дарьюшем и вернусь посмотреть. Когда я вернулась, то он сообщил, что собак уже покормил его сын, что не характерно, т.к. собак Наиль кормит обычно около 21:30-22:00. Есть вещи, которые смутили, но у меня нет сосбых доказательств.
-По своей собаке заметила мало чего, только то, что раньше уличные собаки у Наиля добрели (а моих собаки у него было всего 4), а теперь она такая и осталась, какой была на улице. Наиль это объясняет тем, что цены выросли на все и ему приходится хуже кормить, т.е., например, если раньше в кашу входил продел, то теперь его нет, если раньше кости были с мясом, то теперь на костях мяса меньше. Сказал, что цены растут каждую неделю. :безум: Я в магазин не хожу и не знаю, сколько хлеб стоит, поэтому не нашлась, что ему ответить. Также моя собака стала менее агрессивной. Когда я привела ее к Наилю первый раз, то она на него зарычала, а вчера пригибалась от рук моего мужа. Меня это немного смутило. Но в целом она не забитая, достаточно ласковая.
MrGrey02
Мне тяжело прямо обвинять Наиля, т.к. я точно сказать не могу, что и как (у меня нет доказательств). Единственное, что я знаю точно - это то, что мой Рик был у него как хомяк, и Дина, а вот Веста не изменилась после того, как я забрала ее с улицы. В общем, что-то поменялось и это что-то - качество питания и отношение. Это было заметно, но вот степень, в которой поменялось, я озвучить не могу, т.к. не знаю.
Ohota
Только сейчас прочитала эту тему . Что то совсем мне неспокойно стало за мою Белочку:хммм:
Белочка у Наиля болела два раза. один раз точно по вене передежки. а второй под вопросом. Конечно же я лечила за свои деньги оба раза (на форуме не прошу ни копейки или это не в мой адрес?) Я новичок в пристройстве и была безумно рада.что нашлась передержка, а потерять ее не хотелось. Наверное это и есть основная причина того,что иногда закрываешь глаза на некоторые проблемки.
В последний раз Белочку не видела. Наиля не было дома. А вот предыдущие два раза меня удивили, Белочка поправилась. Может это конечно еще за счет обновленной шерстки. Вкусняшки от меня она проглатывает не жуя:хммм:
Starka2010
В кастрюле 4 порции.
Вот почем кастрюля обходится? Или это каждый раз по-разному, в зависимости от того, где покупаете продукты?
Starka2010
Инспектировать кастрюльки без предупреждения, это сильно! Меня бы однозначно оскорбило.
Да почему же? Мы ведь не в нижнее белье лезем, и вообще не в личные вещи. Человек покупает продукты на деньги, которые ему на них дали - ну отчего эти люди не могут посмотреть на них? Тем более, это для форума. За совет смотреть на фекалии - спасибо, только вот, к примеру, я вряд ли что-то пойму, поскольку опыта с собаками у меня нет... :хммм:
MrGrey02
Один из кураторов заметил, что собак били (собаки при взмахах рук сворачивались в три погибели, у собаки сбито колено). Наиль мне вчера это объяснил тем, что наказывал за то, что одна из собак воет, а другая постоянно лает.
Ппц :eek: ... Платная передержка, не самая дешевая...
За свою подкураторную собаку голову бы оторвала сразу за такое, и причем кому угодно, а уж тем более платной передержке...
Вот чисто ИМХО, готова к шквалу тапок. Кормление - черт с ним, уход - черт с ним, но если передержка начинает бить собак, да еще и спокойно об этом говорит - передержке ни доверять больше нельзя никогда, ни пользоваться ей. Доверить и так намучавшуюся собаку человеку, который вообще способен подумать о том, что ее можно ударить - это бред, табу, - что хотите, но так нельзя.
Екатерина58
для начала составьте рацион , я не в одной теме уже поднимала проблему с кормлением , особенно щенков .(проигнорировали)
Спасибо, что сказали, вот сейчас, думаю, и обсудим все вместе.

Вникайте в жизнь вашего подопечного , все ваши желания приветствуются.
Согласна полностью. Изначально должны кураторы как-то двигаться...
Hoda
Мне вот интересно-почему передержка раньше не обсудила проблемы с подорожанием продуктов с кураторами, почему на вопросы кураторов о похудении были невнятные объяснения. Причем, некоторые кураторы получили объяснение в виде сильной заглистованности их собак, о смене поставщика и т.д. Ведь версии разные такого состояния собак от самой передержки.
Лекса 10
Я вижу выход в сухачах, тем более зима- уличникам удобнее на сухаче-каша замерзает . На счёт попить-девочкиииии, собакам снега за глаза хватает.
Спасибо за такой подробный пост :роза: Мне лично тоже было бы удобнее привозить сухой корм, или даже не привозить, а давать на него деньги. Можно же всем вместе скидываться (у кого собаки сидят на передержке), закупать у Кати Левкошки, к примеру - она сама и довезет до передержки. И проблемы решены. А от снега собака не заболеет?
Ютка К.
Ютка К., он не спокойно об этом говорил и он не говорил прямо, что их бьет, а сказал, что наказывает за дело. Я согласна, что собаку нужно иногда наказывать. Вот и Наиль сказал, что этих конкретных собак наказывал за то, что они выли и гавкали постоянно.
MrGrey02
Я поняла так, что не сказал он раньше потому, что боялся, что тогда его услугами посльзоваться больше не будут. По крайней мере, мне так показалось.
Ютка К.
Теперь понимаю, почему хозяйка рыжего щенка была очень удивлена, когда при игре в мяч, когда хозяйка замахнулась, чтобы пнуть мяч, щенок завизжал и спрятался за диван, почему Белка практически ползала по земле и дико боялась рук, стала писаться от страха. Это они скулили и гавкали, их так успокаивали.
Hoda
Инга, мне подсчитать стоимость порции рассольника для семьи, не реально. Иной склад мышления. Мясо берем в "Мясной лавке" на Учительской. Для людей и для животных в одном месте. Крупы в Ашане, упакованные (Пассим, Увелку, Дон Густо). Знаю, что дороже но мне так проще. Было бы 10 хвостов, занялась бы оптовыми поставками, а так двоих соб прокормить, это не сложно.
MrGrey02
Наказывать - нужно. Возможно. А за какое конкретно дело? Что собаке плохо и она воет? Что у собаки развиты охранные качества и она охраняет? За это - наказывать? Так это называется не гордым именем "наказывать", а гораздо проще: "заткнуть чтоб не вякала".
Даже если вдруг предположить, что собаку нужно наказать. Почему после наказания собаки шкерятся от рук? Ударить рукой - это бить, а не наказывать. Если человек не знает, как правильно наказывать собаку, если он открывает передержку, не удосужившись даже ни одну книгу по кинологии прочитать - это его проблема и его головная боль. Собаки тут при чем? Удары - это табу. Удары в качестве наказания использоваться не должны. Это прописная истина, ее правда нужно кому-то объяснять?
lisan11111
Что то совсем мне неспокойно стало за мою Белочку:хммм:
Непременно съездите туда как можно быстрее и посмотрите все своими глазами.
MrGrey02
Я поняла так, что не сказал он раньше потому, что боялся, что тогда его услугами посльзоваться больше не будут.
Боялся? Ах же ж бедный... Ну то бишь понимал, что дурь творит, и что бить собак нельзя, и что руки за такое надо отрывать. Ну молодец, что сказать...
Hoda
"Я вижу выход в сухачах, тем более зима- уличникам удобнее на сухаче-каша замерзает . На счёт попить-девочкиииии, собакам снега за глаза хватает."


По-моему на этот вариант, Наиль не согласен. Но это информация от меня поэтому лучше спросить его самим.

Никогда не кормила собак зимой сушкой, только изредка и только размоченной. Просто чтобы восполнить недостаток воды собаке нужно съесть много снега. Он холодный. Температура тела понижается. Собаке холодно. Самим - то чего в мороз хочется...чайку или минералки из холодильника? Но все таки это лучше, чем так как есть сейчас, но тогда уже размоченного кипятком и подавать собаке теплым.
Ютка К.
передержка начинает бить собак, да еще и спокойно об этом говорит
:cray-1:
MrGrey02
"Наказывать" он их стал по причине конфликта с соседями, нужно было собак "успокаивать", вот и шло в ход все-намордники и т.д.
Zaika555
То есть получается, что там бьют ВСЕХ.
Zaika555
Человек берет собак на передержку, прекрасно понимая, что собака - живое существо, а не игрушка, что оно, пардон, жрет, срет и брешет. И потом за естественное поведение собаки (а лай - это естественное поведение) он ее лупит? Он вообще нормальный?
А кураторы потом удивляются: чей-то у новых хозов соба, отдаваемая как охранная, боится гавкнуть...
Hoda
То есть получается, что там бьют ВСЕХ.
А какая разница, всех или не всех?
Ну, очевидно, беспроблемным флегматикам достается люлей меньше, чем темпераментным и возбудимым собакам...
Hoda
С улицы девочки спасают собак, чтобы на передержках за деньги собак били. :зло:
Hoda
нпп
На ПиКе есть т.н. "черный список передержек". На занесенные в него передержки категорически не рекомендуется помещать животных, сбор средств на оплату конкретно этих передержек на форуме запрещен.
То ли нам пора то же самое сделать...
Hoda
Зачем всех, тех кто лает без умолку. Хотя вот слушать беспрестанно лай собак (чего только мой Ник стоит....нееет он не лает, он ноет, лучше б лаял).....я не знаю, я бы наверно об такую собаку уже лопату сломала. Просто можно успокоить одну собаку, двоих, но пятерых бесполезно. Здесь решение проблемы только в сокрощении количества собак. Тогда никто не будет лаять, потому, что создать стае собак вакуум, чтобы отсутствовали все внешние раздражители все равно не получится. Ну либо все собаки должны быть академиками и сами све понимать :umnik: , что народ спать хочет. Но собак-то каких туда привозят? Соответственно либо кратно сокращать количество, либо, если нервы крепкие, смириться с лаем.
Ютка К.
А кураторы потом удивляются: чей-то у новых хозов соба, отдаваемая как охранная, боится гавкнуть...
Вот у меня же с Рыжим (братишка) такая проблема сейчас... Он у них 3 месяца почти, они на него ни разу голос не повысили, а он передвигается ползком и гавкнул за это время ровно 2 раза (!!!). Я понять ничего не могла. Ездила к ним с кинологом, сейчас они будут ходить на занятия по защите, потому что пёс стал патологически трусливым. А занятия все оплачивает кто? Конечно же, я. Потому что людей из-за всего этого уже обворовывали, и спасибо им, что они вообще его оставляют...
MrGrey02
а сказал, что наказывает за дело.
Любопытно, как я ухитрялась с Рэксом справляться :umnik: ? Дано: здоровый пес, швыряющийся на мужиков и собак, и к тому же дико зашуганный и шкерящийся от руки (т.е. даже за шиворот оттаскать было нельзя)... Итог через 3 месяца: нормальное адекватное животное, очень ласковый, знает основные команды, полностью социализирован, абсолютно бесстрашный, бепроблемный, по людной улице гуляет без намордаса, агрессии к людям не проявляет, к кобелям несколько напряженный нейтралитет, с суками играет. Ага, моя гордость он сейчас, и новые хозы смогут гордиться псом. А наказывала я его регулярно, ибо пес тот еще жук...
И - я не кинолог, и опыт общения с собаками у меня не столь большой, из теоретических знаний всего лишь пара книг по кинологии и регулярное чтение специализированных форумов, особенно "к-9". Что мешает платной собачьей передержке сделать то же самое? Какбэ беря собак за деньги, можно напрячься и узнать, что такое собака и как с ней обращаться, на несколько большем уровне, чем стандартный дилетантско-деревенский...
Ютка К.
А какая разница, всех или не всех?
Я имела ввиду щенков...
Ютка К.
Черный список передержек на ПикЕ только для форумских передержек, т.е форумчан зарегистрированных на ПиКе и представляющих услуги платных передержек.
Поэтому там контроль за этими передержками - деньги ведь форум собирает и в случае неблагонадежности заносятся в черный список передержек. Правилами форума тоже установлено за что можно занести в этот спиок.
Наташ, согласись, тут передержка виновата: не предусмотрела, что стая собак обязательно будет брехать, и как на это отреагируют соседи, не подумала. По итогу за дурь передержки (а точнее - за жадность и недальновидность) расплачиваются собаки.
Hoda
В общем, все очень грустно. Давайте, народ, что-то думать - как не допустить в следующий раз подобных прецедентов.
Hoda
:dnknow:
А как это понять - как отметить ту грань, когда отношение к собакам из заботливо-сочувствующего переходит в потребительско-паразитируещее? Да никак, наверное. Прецеденты будут. Другой вопрос, что их будет меньше, когда передержка будет понимать, что не "она одна единственная, на которую все молятся" (это расслабляет), а "таких много, если передержка будет дурить - сцобакофф заберут на другую". Проще говоря, извечная проблема поиска новых передержек:хммм:...
Hoda
нпп
А вообще, по-хорошему, самого Наиля бы услышать...
MrGrey02
У Марфы в кале замечала тоже что-то типа травы, зелено - черной нарезки. Что это могло быть? :а\?:
То, что собаки содержатся в намордниках и еще и некоторые наказываются - такого НЕЛЬЗЯ допускать! Собаки становятся зашуганные, я тут читаю, еще и колено сбито - это вообще что? Чтобы собаки, которые и так пережили очень много плохого, подвергались такому обращению? Чтобы совсем потеряли веру в людей и стали откровенным непристроем? Почему же Наиль так изменился? Никогда бы про него не могла такого подумать :безум:
lisan11111
Насчет прошения на форуме - это не в ваш адрес. Это мы с Русланой и Фридом просили денег на форуме на операцию Ласке, когда она на передержке очень сильно сломала ногу.
Hoda
Все это очень грустно и не раз уже обсуждалось.
Выход один - искать новые передержки, всеми способами, не только рекламой по ТВ.
Ограничить число собак на передержке.
Одному человеку просто не под силу заниматься собаками, если их больше 5. И то при условии, что человек не работает. Если помогает муж (жена/ дети) можно 7-8 собак. Не больше. Смотреть условия передержки и как передержка способна изолировать собак в случае воя, лая...
Деньги любят если не все, то очень многие, значит ограничивать надо искусственно. Надо составлять договор и прописывать в договоре допустимое количество собак на передержке.
Передержка вещь редкая - отсюда проблемы монополизма: не хотите - найдутся другие, те, кто не будет так привередлив. Закон рынка.
Питание. Что мешает зимой кормить собак сушкой? Несколько раз в день выносить им для питья теплую воду - остальное время - снег. Размачивать сушку в конце концов. Проблем не вижу. Время на это сэкономится у передержки за счет готовки.
Сушку, в отличие от круп, мяса и фарша передержка с семьей есть не сможет. За счет куратора. Извините, если кого обидела - не имею ввиду никакую конкретно передержку. Чисто теоретически.
Про битье собак - это вообще выше и дальше моего понимания... Бессловесное животное, которое даже рассказать не может, что с ним творили... только за то, что правильно не объяснили, как себя вести...
Кстати, если собак немного и их вовремя отвлечь игрой, разговором и т.д. (т,е, уделить им внимание) - они быстро перестанут лаять. Конечно 10 собак отвлечь куда труднее, чем 5.
Ohota
Я попросила вчера Наиля, чтобы он сказал, сколько ему нужно денег, чтобы по-хорошему кормить собаку. Он обещал посчитать. Насчет наказаний я не знаю, можно ли решить проблему.
MrGrey02
Так наказаний или побоев?
Это разные вещи, давайте не будет заменять слова более благозвучными.
MrGrey02
Сушка - очень тяжело. Ведь все собаки едят по-разному. Некоторые мои едят мало, а некоторые пол ведра натуралки и как таких прокормить сушкой? Давать совсем дешевую сушку типа Дилли - не вариант, ибо собака после нескольких лет может потом всю оставшуюся жизнь болеть. Хорошие корма даже эконом-класса очень дорого стоят.:хммм:А моя Веста, например, много ест. Ей пакет 16 кг. будет на месяц, если не меньше. Да и даже если на месяц, то это дорого для меня.
НОтаСя
Наташа, я недавно была в приюте академовском, а там собак не 10. Когда мы подъехали, собак даже небыло слышно, да они начали гавкать когда я с Леной пошла по приюту, но когда возвращалась, то они уже и не гавкали, типа видели меня уже. Так, что все не в количестве собак, а наверное в ответственности, любви к СОБАКАМ.
Была у Наиля, видела Рика, он был в шикарном состоянии, не только физическом, Наиль оставил только положительные эмоции.
Что произошло с человом, неизвестно, но я напряглась после того когда увидела Белочку с ее страшной раной в клинике, когда Зайка Татьяна забрала своих щенков и вскользь написала почему.
Может стоит всем кураторам у кого там собаки собраться и поговорить? Все обсудить с Нилем?
MrGrey02
Женя, не знаю, что у Вас за собака. Но одно могу сказать. Моим двум - немке и Шуньке (а Шуняха у меня ест не меньше Баси, куда только все уходит...) хватает 1 пакета 17 кг РК на месяц и неделю. Т.е. на двух собак я трачу в месяц 2,4 тыс. рублей. При этом - никакой готовки, сумасшедшая экономия времени, никакого расхода электроэнергии, полностью сбалансированное питание. Не надо добавлять обязательных витаминов - все включено. Правда, я беру через знакомых заводчиков - это рублей на 300-400 дешевле. Но та же Наша марка - вполне себе бюджетный вариант.
musi
Лен, а я однажды была в городском - привозила что-то с дачи - лай стоял - оглохнуть можно было!
НОтаСя
В городском приюте около 300-х собак. И лают они только первое время, пока там работаешь, привыкают и замолкают. И лают, в основном, от того, что требуют внимания.
НОтаСя
Передержка вещь редкая - отсюда проблемы монополизма: не хотите - найдутся другие, те, кто не будет так привередлив. Закон рынка.
Вот в этом-то и беда. А если брать 5 собак, и даже по 2 тыс руб в месяц гонорара, то получается 10. То есть семья имеет всего 10 тыс руб дополнительного дохода. Ну, пусть 15. Хотят же, наверное, больше...
musi
Наташа, я недавно была в приюте академовском, а там собак не 10. Когда мы подъехали, собак даже небыло слышно,
Кстати, да. В дубайском спасательном центре для животных собак - 260. И тоже никаких истерик при виде меня не было.