Крик о помощи!!!срочно!!!
2217
34
Пожалуйста, подскажите что делать и куда бежать?...Рассказываю предъисторию: Только что проводила от себя подружку, а она мне поведала такую историю, что теперь и не уснуть. :хммм: Уподруги есть племянница, ей 15 лет- мама не так давно покончила с собой, отец живёт с новой семьёй в другом городе.Так вот эта девочка живёт ОДНА!!!у неё есть кот, очень старенький- ему около 12 лет.Так вот девочка этого бедолагу совсем не щадит, убирать она за ним не хочет поэтому всё лето держала его закрытым в ванной, несколько раз уезжала в другой город к отцу даже не попросиб никокго кормить и поить кота, скажем прямо, моя подруга уже несколько раз была уверенна что он так и умер там в ванной, но каким то чудом кот выживал неделями голодая :not_i:
Сейчас ситуация вообще финиш, 28 октября она опять уехала и оставила его НА БАЛКОНЕ!!!не на лоджии, а НА БАЛКОНЕ!!!!!!!Сказала она об этом моей подруге только сегодня- подруга же ехать и смотреть жив ли кот боится.В общем завтра я с ней еду спасать кота (если, конечно, ещё не поздно :хммм: ) .Поехала бы сегодня, но дуратское стечение обстоятельств ни с кем не позволяет оставить грудного малыша :шок:
Вопрос!!!!Естьли приютя куда можно сдать кота (если он в относительном порядке) или если он при смерти, где можно его завтра усыпить (да простят меня защитники животных)
ЧТО ДЕЛАааааааТЬ????????там кота оставлять нельзя!Людям, если можно их так назвать, наплевать на животное с которым они жили так много лет :not_i:
mila87
Ни один приют не сможет принять кота, так как переполнены, можно определить кота на платную передержку (бесплатных просто не хватает на всех) и пытаться его пристроить (в прошлом году мне удалось найти хозяев для 10-летнего кота).
mila87
ужас , может кто хоть не надого приютит бедолагу ?
я бы хоть немного совсем помогла финансово ( хотя сама в полной .опе )
отца бы привлекла и лишила родительских прав :bad:
mila87
Черт возьми... :шок: не очень то хочу обсуждать этого 15-ти летнего изверга...но что из этого"ребенка" вырастет :eek:
по делу: приюты не берут животных, т.к они переполнены, не финансируются и выживают только на средства благотворителей. Это раз. Если кот жив...6 дней без еды и на холоде... :eek: его везти нужно в клинику на осмотр, а вы прямо так сразу усыплять...:хммм:Здесь за животинок бездомных борятся до последнего...:yes.gif:
Я Natalka
Жду здесь ответов до завтра, может кто-нибудь платную передержку предложит.А сколько это примерно по цене?
Lnata
Я бы тоже спасти хотела, не подумайте ничего плохого...просто мой мозг рисует ужасные картины :хммм: я никогда с таким не сталкивалась.
решение надо будет принять в тот же день, по факту получится что мы вломимся в чужую квартиру с помощью запасного ключа.И если бедолага жив, на балконе я его конечно не оставлю, но и в квартиру запустить не смогу.у меня дома двое детей, один из них астматик (аллергия на шерсть и пыль).Куда его везти????хоть один адрес дайте, пожалуйста.
mila87
1000-1500 в месяц, плюс корм и наполнитель.
mila87
Информацией о передержках не владею,правда, не приходилось прибегать к услугам:yes.gif: Знаю, что Юля Tipulia берет. На крайний случай - в Сириусе есть стационар, дорого, но хоть на сутки можно передержать...Или Алфея(Объгэс)..а там уж может найдете передержку. Информация по вет.клиникам есть в разделе "Здоровье и уход" Удачи! У вас все получится!!!:yes.gif:
Lnata
спасибо!хоть что-то :agree:
Вспомнила...у меня есть знакомый ветеринар...а сейчас смотрю вконтакте, у него похоже кто-то из знакомых умер(((((недобно вроде как в такой момент обращаться.
Lnata
Может, Юля действительно сможет взять?

Автору темы: а где Вы территориально?
mila87
в теме платная передержка tipulia предлагает услуги платной передержки
"Возьму на передержку кота(ку) 1000 руб+корм, посещение вет.врача обязательно
Миски, лоток у меня есть

Клетку на первое время обязательно"
Напишите ей, может договоритесь
mila87
Если есть запасной ключ - то может быть родную квартиру и использовать, как временную передержку. Оттуда и возить кота в клинику (если жив). Кормить там же можно. По крайней мере пока ищется нормальная передержка.
Что ожидать от ребенка, которого самого бросили на произвол судьбы? Кота жалко.:хммм:
Bagira_09
Я на цирке, кот где-то в центре.
НОтаСя
Хозяева квартиру на продажу выставили, боятся что кот всё загадит, вот и издеваются над ним.А гадит он потомучто старенький, да и не убирает эта девица за ним в туалете...видать некуда ему уже в туалете какать...
В квартире не вариант.
mila87
Почему не вариант? Клетка, лоток - и все коты туда прекрасно ходят. Другое дело, что пристроить старенького котика непросто, но возможно. 1 тыс. руб. в месяц - не так дорого. Попросите помощи на форуме, станьте куратором этого котика. Если Вы не сможете организовать помощь ему - мало кто сможет. Здесь у всех на кураторстве не по одному животному.
vengelena
мдааа...дела :umnik:
я "куратор" у двух деток, одному из которых нету и года...врятли у меня получится должным образом ухаживать за котом
vengelena
а вот если я отдала кота не передержку...что я должна делать?ездить к нему?там есть врач?какие мои функции?
mila87
Почитайте тут
Все не так просто , но если вы можете спать спокойно, закройте тему.
mila87
Дети не помеха в этом деле, поверьте мне, у меня тоже двое, младшей 4,5 мес. У многих на форуме есть детки. Помогая этому старичку ваши детки никогда не вырастут такими, как нынешняя хозяйка котика, не станут издеваться над животными, будут добрыми и ответственными людьми!
mila87
Вы знаете, я, все-таки, думаю, что дети должны расти с домашними животными.
1. Воспитывается их организованность. Сделал уроки, накормил-убрал за котом, погулял с собакой. Где-то так.
2. Воспитываются их качества, как широта и глубина души, милосердие. (ЕСССтестно, если всь этот посыл идет от родителей)
3. Еще у таких детей возрастает авторитет перед их ровесниками-друзьями-одноклассниками.
Пример из жизни. Соседская девочка - 11 лет. Проблемы с коммуникабельностью с детьми со двора и из школы. Подруга у нее одна. Сейчас воспитывает котенка-подобрашку. Создала группу в Соцсетях "Ласковые, нежные котята. Здесь можно отдавать котят и дОвать советы, как ухаживать за котятами" (Списано со стены) Появилось много друзей из этого круга интересов. Она стала увереннее себя чувстовать. К ней уже стали прислушиваться ее подружки и все потихоньку налаживается.
Дети никогда не служат помехой для воспитания домашних животных.
mila87
Могу помочь с платной передержкой, как с вами связаться?
Hoda
Всем спасибо за ответы, коту помощь уже не понадобится :хммм:
Можно закрыть тему.
mila87
все таки не дождался :хммм:?
mila87
Что с котиком ,отпишитесь пожалуйста :хммм:
Многие не пишут, но переживают за судьбу животного .
Djein
Он умер на балконе, вокруг ВСЁ было закакано, видать еды она ему немного оставила...валялись пустые коробки из под сухого китикета.А он лежал в уголочке...уже окачиневший :хммм:
mila87
Он умер на балконе, вокруг ВСЁ было закакано, видать еды она ему немного оставила...валялись пустые коробки из под сухого китикета.А он лежал в уголочке...уже окачиневший :хммм:
Госпади бедный котишка :cray-1: , вот детки ИЗВЕРГИ :зло:
mila87
да уж , что стоило ожидать в такие морозы то
жалко котейку :cray-1: , людям все воздастся , бог все видит
mila87
Какой кошмар! Бедный которебенок :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Беги по радуге солнышко- там тепло и хорошо .....

п.с. может их по адресу в черный список занести? а то потом вернутся и решат еще кого-нибудь завести... с......чи :зло: :зло: :зло:
mila87
:хммм: :cray-1: :cray-1: :cray-1: откуда в людях столько жестокости? откуда....
mila87
Я в шоке :cray-1: Бедное животное, вот за что ему это все было... Какой-такой грех он совершил, что ему послали такую смерть?
mila87
Слов никаких приличных нет. :хммм:
Сейчас только слезы по котику :cray-1: :cray-1: :cray-1:
За уличных переживаешь, на второй день уже как родные становятся, а здесь такое отношение к родному коту. Господи, ну если ты есть, вразуми ты этих бездушных людей.
Ну за что ему такая смерть :cray-1: Бедный малыш.
Татьяна197
Господи, ну если ты есть, вразуми ты этих бездушных людей.
Аха, как же, их вразумишь. Да и зачем? Им уже давно готово местечко в аду.
Hoda
И то верно. Не могу - жалко как своего кота. :cray-1: