Беременная кошечка в подъезде.
1281
25
В общем появилась у нас по осени во дворе кошечка очень красивая темно-темно серая (похожа на русскую голубую) гладкошерстная, вроде чистенькая. С наступлением холодов ее жильцы стали пускать в подъезд. Мы ее покормили пару раз возле квартиры, теперь она приходит на "ужин", где она проводит время днем неизвестно...Когда к ней подносишь руку чтобы погладить она так забавно встает на задние лапки, вот тут-то мы и заметили ее "интересное положение". В общем сегодня я ее запустила в карман переночевать, погреться, взять себе не могу т.к. у нас маленький ребенок и опять же Кот и Пес. Что делать ума не приложу... Кошка видимо была домашняя, мурчит, ластится, просится в квартиру. Может кто-то чем-то может помочь, если она разродится в подъезде или на улице... В общем не знаю чем ей помочь... Помогите пожалуйста!
berezvika
Куратором кошечки Вы будете? В Правилах форума есть расшифровка кто такой куратор и т.д.
Bagira_09
Девочки, если не будете беременную стерилить, то возьму до родов и пристроя-Ваш корм наполнитель и осмотр врача.
Bagira_09
Думаю могла бы попробовать правда сомневаюсь что буду особо полезна (интернет только вечером, автомобиль увы...сломался), могла бы немного финансово ей помочь (в размере пары тысяч рублей, пока только такой суммой распологаю).
Лекса 10
Лекса, может Вы возьмете кошечку я Вам дам 2000 руб. Ну или могу сходить купить корм и наполнитель, к врачу вести не на чем, жаль...Она сейчас у меня в кармане спит было бы хорошо если бы ее кто-нибудь с утра взял себе...
berezvika
свозить в клинику можно в переноске и без машины
передержка стоит от 1000 р в месяц , плюс 500 р стерилизация , 500 р корм , за месяц можно и пристроить , попробуйте :yes.gif:
berezvika
Ээээ...я как бЭ в Бердске живу :umnik:
Лекса 10
А мы живем в центре Новосибирска возле М. Красный проспект.
Лекса 10
У меня сейчас муж в командировке, переноска у нас есть, но я как-то думаю будет не просто идти с переноской под мышкой и с ребенком за руку... А что ей сейчас лучше стерилизацию делать? Просто у нас кот про кошек я ничего не знаю...
berezvika
:хехе:
1) Вы берёте ответственность за кошечку (кураторство), все остальные Вам лишь помогают.. передержкой, делом, советом.
2) Отправляете на передержку кошку ( оплата передержки+лоток+наполнитель+корм)
3) Либо стерилизуете беременную кошку, и в рез-те у Вас на пристрой она одна, либо, если не позволяют какие-то моральные аспекты - ждёте появления котят, потом 1,5-2 месяца время пока они подрастут для отдачи в добрые руки, при этом оплачивая передержку за них и так же обеспечивая всем необходимым.
4) ну и собственно пиар. Размещаете объявления по СМИ, ждёте звоночков, отбираете хозяев.
как-то так.

и кот и пёс не самая большая преграда для того, чтоб не взять НА ВРЕМЯ ПРИСТРОЙСТВА себе кошечку. Лично для меня проще от себя пристраивать, зная животное и держа у себя под боком, чем с передержки. Но эт дело уже каждого.
:хехе:
berezvika
свозить вам могут помочь если попросите помощи
стерилить никогда не поздно , свозите в клинику вам скажут когда удобнее
передержку кошке найти проще чем собаке , да и дешевле
пристроить тоже проще
ИRИNА
С котом они уже немного "подрались", а когда появятся котята думаю вообще "жесть" будет, Пес (фокс-терьер) ее еще не видел, но уже чувствует конечно через дверь и по-моему тоже не особо рад.
Я Natalka
Как лучше-то сделать подскажите опытные владельцы кошек, что-то я не могу взять на себя ответственность и распоряжаться судьбой кошки и ее не рожденных котят. Все таки лучше стерилизовать или нет? :-(
berezvika
ну... мои тоже с новенькими не сразу обнимаются.
и с собакой не все сразу дружат. :yes.gif:
Вы если будете беременную стерилизовать, то лучше с этим не тянуть. если к себе точно не берёте, то просите контакты платных передержек, звоните, договаривайтесь.
Лекса 10
Лекса, а вообще такой вариант возможен, привезти Вам кошечку с деньгами (буду и в дальнейшем оказывать посильную помощь) или все-таки сначала в клинику... Я просто с утра ее выпущу, и боюсь что она убежит на мороз. Или они выживают на улице?
berezvika
Как лучше-то сделать подскажите опытные владельцы кошек, что-то я не могу взять на себя ответственность и распоряжаться судьбой кошки и ее не рожденных котят. Все таки лучше стерилизовать или нет? :-(
это вечные споры, кто-то за, кто-то против.
я месяц назад стерилизовала подобранную бездомную беременную кошку на приличном сроке. кошка жива и здорова, сейчас ищу ей новых хозяев.
berezvika
простите а зачем выпускать?
ИRИNА
Лапки размять, в туалет сходить, ей же сложно будет весь день сидеть в "кармане" 1,5 м на 1,5м, да и животные под дверями лежат караулят.
berezvika
Поставьте ей лоток в "кармане", лапки разминать на улице необязательно.
berezvika
вы если её выпустите,можете больше не увидеть, и упустить шанс ей помочь. в туалет.... туалет у себя сделайте.... не знаю.. хоть из коробки с наполнителем пока, но выпускать не нужно. 1,5 на 1,5 это нормально.. многие в клетках сидят, не имея такого пространства.
ИRИNА
Кто-нибудь может взять себе эту красивую кошечку на передержку, я заплачу, про стерилизацию не знаю... думаю.. утро вечера мудренее...
berezvika
Если Не будете стерилить беремчатую-возьму, но её надо привезти ко мне. Родит, котят пристроить и её стерилизовать. Не первая кошка которая в таком состоянии ко мне приедет...плавали-знаем :biggrin:
Лекса 10
Лекса, а когда можно привезти, что нужно кроме кошки и что от меня еще будет требоваться в дальнейшем? :-)
berezvika
Корм, наполнитель, врач свой осмотрит, лежанка, тряпки на роды. Дальше по мере надобности. Пиар в СМИ котят и кошки, хотя обычно я сама это делаю :dry:
Лекса 10
Напишите мне свой номер телефона в личку, завтра Вам позвоню...