Кошка с котятами, пока нужен совет
667
5
Сегодня подруга, которая выкармливает котят двухнедельных, нашла у дырки маму-кошку. То, что это она - очевидно: и окрас рыже-черный, и сидела у лаза, звала котят, и раньше ее видели там. Принесла кошку домой к котятам. А кошка котят вылизывает, а молока у нее нет. Пустая. Более того, девушка подозревает у нее стригущий лишай (шерсть на голове в одном месте наполовину "срезана"). И блошки есть на кошке и на котятах. Если даже кошечке блошек потравить - а ведь есть еще надежда, что молоко пока просто временно пропало у нее, от стресса, например - то это опасно для котят. Да и бестолку - с котят все равно наползут, а котят точно ни мыть пока, ни обрабатывать ничем нельзя. И вот тут нужны советы по всем пунктам: по блохам (есть ли безопасные для таких маленьких методы борьбы), по молоку и по сдаче анализа на лишай (состричь шерсть и отнести завтра куда? (девушка на Линейной живет, на работу с котятами пойдет к Обладминистрации)). Кошка очень красивая, пушистая, ее тоже будем пристраивать - после лечения и стерилизации.
vengelena
Можно обработать котят фронтлайном -спреем.Им можно с 2-х дневного возраста. Спросите на форуме. Вроде кто то покупал и предлагал для пользования.Там совсем немножко надо.У меня есть,но просроченный на 6 мес. Правда щенков новых я обработала.Был эффект.Блохи исчезли сразу.Если надо-то дам попользоваться.

Состав
Фипронил 2,5 мг.
Кополивидон, изопропанол, вода очищенная 1,0 мл.
Фармацевтическая форма: Раствор для наружного применения.

Предназначено для
Собак и кошек.
Показания к применению
Для лечения и профилактики заражения паразитами, такими как блохи (Ctenocephalides) и клещи (Rhipicephalus, Dermatocentor, Ixodes), у собак.
Для лечения и профилактики заражения паразитами, такими как блохи (Ctenocephalides felis) и клещи (Rhipicephalus, Ixodes), у кошек.
Лечение и профилактика блошиных аллергических дерматитов (БАД) у кошек и собак.
Профилактика и лечение собак и кошек от заражения пухоедами.

Противопоказания

Не использовать для лечения щенков и котят в возрасте до 2-х дней.
Не использовать для лечения животных, больных общими заболеваниями, лихорадкой и т.д., или животных на стадии выздоровления.
Не использовать для лечения кроликов, во избежание неблагоприятных последствий, вплоть до летального исхода.
Verys
Спасибо, Вера! Девушка как раз живет недалеко от Вас, на Гагаринской. Можно она завтра зайдет к Вам за спреем? Попользуется и отдаст - много ли на таких маленьких уйдет. Если можно, то напишите, пожалуйста, свой телефон в личку.
vengelena
по сдаче анализа на лишай (состричь шерсть и отнести завтра куда?
ОВЛ на Серебренниковской,5. Работают с утра и до 5 вечера, обед у них вроде бы с 12 до 13.
Шерсть нащипать в стерильный бутылек (а-ля из под гамавита, пенициллина). Шерсть берем с подозрительных мест (я дергаю еще по чуть-чуть с тела, лапок, хвоста).
vengelena
Стричь шерсть, наверное, нет толку, лучше выдергивать волоски с корешком :хехе:
+) Ира опередила меня +)
sue_ndrion
Подергаем. Спасибо, девушки! Будем надеяться, что не лишай, потому как мама девушки настроена против кошки дома.