Найти дом доберману
976
7
Девчонки пишу от большой безъисходности
Неделю назад увидела объявление в НГС : найден доберман в п.Новый , позвонила узнала про собаку, с тем умыслом чтобы пристроить ( так как увидела тоже в НГС что девушка искала щенка или собаку до года для сестры у коорой потерялся доберман-девочка) В тот же момент эту собаку забрала Ксения ( оч известная на форуме, от которой забрали кучу собак в отлов)я это узнала оч поздно, позвонила женщине которая через знакомых отдала ей добермана, когда я по тел рассказала тчто это за человек, она нашла способ забрать собаку( Галине спасибо огромное) Я обещала Галине забрать добермана к себе до пристройтсва.Но уехала в тот же вечер в Красноярск в командировку, приехала вчера вечером, видела звонок от Галины.С мужем разговор по поводу собаки был, он был на тот момент не против.Вчера когда я сказала , что завтра буду созваниваться с человеком и буду забирать собаку , после скандала в три часа муж ушел ночевать к родителям с сыном.Сегодня после моего ответа , что я не поменяла решения забрать собаку ,забрал болеющую очень дочь с температурой в 38,5 к родителям и забрал свои вещи и вещи дочери.Я НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ,не хочу потерять семью и собаку не могу бросить.Девчонки помогите советом прошу очень пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cray-1: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cray-1: :cray-1: :cray-1: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cray-1:
Котопес79
Клеймо у собаки смотрели ?
Попробуйте в породной ветке на акорге написать или ищите собаке передержку.
микс
клейма у кобеля нет,он очень добрый,лоялен к кошкам ( это мне сказал чел у кого собака временно) мне очень стыдно звонить женщине которая забрала добермана от Ксени и не забрать не могу, и семью потерять тоже...юПока гуляла с собакой чвекровка забрала вещи необходимые сына к школе и дочи в садик,Блин в 20 минут управилась,я даже не сразу увидела пустые ящики шкафа, ЧТО ДЕЛАТЬ не знаю
Фигасе у вас там баталии:хммм:
Сдаётся мне, что "причина доберман" с номером 789 = дело не в этой конкретной собаке.

Что делать - сама знаешь: занимайся семьёй,
доберу - платную передержку, квартирную (?). Может у Юли (Yuldus) место есть?
Котопес79
Попробуйте и их понять-у вас маленькие дети. Доберман достаточно серьезная собака, а ваша семья для него чужие люди и запахи, первые несколько дней нужно контролировать общение взрослым людям.
Даже если нет клейма-в породную веточку напишите -возможно кто то временно к себе сможет взять. Да и отдельную темку на акорге заведите. В болтушке нашей спросите спросите у девочек контакты передержек .
Котопес79
Понимаю. Вначале попытаться успокоится. Что бы забрать детей, необходимо лишить родительских прав, а это нудно и долго, да и безуспешно в этом случае, так скандал, это. У меня совсем недавно была история. Прошу мужа отвезти меня, хочу помочь собаке. Спрашиваю. Вижу в его глазах УЖАС. Кричит "К нам возьмем?!", я - "нет", он "к вету повезем , будем лечение оплачивать?!" , я опять - "нет"...В его глазах недоверие. Денег дам, там стационар дорогой. Девочки, муж был счастлив! В прямом смысле, всего то оплатить стационар! "Подумаешь, левый берег, подумаешь час на машине, это мы быстренько...!"
Котопес79
Сочувствую Вам- очень все знакомо. Мой муж согласен мне помогать во всем: и будки колотить научился, и корм собакам, которые у меня на пожизненном содержании, каждый месяц уже без напоминаний развозит, и в вет. клиники со мной ездит. Только одно условие: в идеале не тащить животных с улицы домой, в самой крайней ситуации не оставлять больше чем на ночь. Мои достаточно редкие нарушения этого условия приводят его в ярость. Из личного опыта: не ставьте вопрос ребром. Будет только хуже. Попробуйте в спокойном тоне описать мужу, что Вы чувствуете, донести до него свое внутреннее состояние. Обещайте что будете очень-очень стараться найти собаке передержку- и ищите ее. Только мирные переговоры.
Котопес79
Девчонки всем спасибо за советы и помощь.Пока свою ситуацию никак поменять не могу.Для начала решу вопрос с семьей ( но свекровку на порог не пущу больше, нет чтоб поддержать помочь нам, она среди ночи прискакала и забрала детские вещи , ...) Прошу модераторов закрыть тему.Как только все решится , буду искать возможность помочь собаке.Извините, что в порыве эмоций, не сдержалась:хммм: