Контроль платных передержек
148265
993
Hoda
Я просто читаю Ваши же посты. Нет такого диагноза: "Посаженные органы", просто глупость пишите. Вам такой диагноз поставили в клинике?Больше я ничего не утверждала, не домысливайте и никому диагнозов не ставила.
Sariba
Могу стать платной передержкой для собаки. 8-902-9788-317. Наталья.
Sariba
Я просто читаю Ваши же посты. Нет такого диагноза: "Посаженные органы", просто глупость пишите. Вам такой диагноз поставили в клинике?Больше я ничего не утверждала, не домысливайте и никому диагнозов не ставила.
Hoda имела ввиду Гепатолиенальный синдром, под "посаженные внутренние органы":миг:
Starka2010
Sariba, отвечаю на ваш вопрос: да, собакам лучше оставаться на улице, если на передержке их бьют и кормят комбикормом, которым собаки ходят в туалет. Сегодня снова услышала о том, что собака после Наиля сходила в туалет комбикормом. Или ваши знания в области ветеринарии не включают понимание правильного рациона собаки? Кроме того, мне дела нет, есть у вас ко мне что-то личное или нет. Выводы - это также ваше личное дело.

Вопрос: кто готов разговаривать с Наилем? Я поеду, но собраться должны все пострадавшие кураторы. Понимаю, что никому, наверное, не хочется, но это единственный способ дать понять человеку, что случилось с собаками. Он этого до сих пор не понял.
MrGrey02
Сегодня снова услышала о том, что собака после Наиля сходила в туалет комбикормом
Женя ты на основании анализа заявляешь что это был ИМЕННО комбикорм? Я так частенько вообще не пойму чем у меня собаки гадят, хоть и едят все одно и то же.Не поможешь определить? Второй вопрос-в чеём заключается ИЗБИЕНИЕ? В моём понятии избиение это разбитая морда и сломанная челюсть :злорадство: это так..в лёгкой степени.. А пенделя дать за вой и пустобрёхство-сам бог велел. Чего же Выопять этих брешущих и воющих несчастных избитых, гадящих комбикормом-отправляете на ДРУГУЮ передержку? А чего не домой, у вас же соседи не будут орать через забор что бы вы заткнули эту шавку потому что у них ребёнок/бабушка/больной спать не может, у вас же они будут есть вырезку и какать бабочками :biggrin: От руки, псих-собака, может начать шарахаться с одного двух раз, я своих не бью, но когда заору-они аж визжат и отжиматься начинают-я злая и гадкая? Зато у меня собаки идеально понимают голосовые интонации,гг да они по тому как я возвращаюсь домой -заранее знают что им делать. Не забываем СОБАКИ ДЛЯ НАС, А НЕ МЫ ДЛЯ СОБАК.
лекса007
Я НЕ БЕРУ собак, т.к. не могу позволить себе лай. И считаю это справедливым. И считаю НЕ справедливым брать животных и бить их, чтобы заткнулись, одевать намордники и плохо кормить. Вы слышите, что собака живя на улице весила на 5 кг. больше, чем когда была забрана с передержки? О чем мы тут вообще говорим?
лекса007
Давайте не будем забывать, что передержка оказывает платную услугу, собаки это работа передержки, а любая работа должна выполняться качественно и добросовестно. Не может, не удобно, не выгодно - пусть отказывается, а не портит собакам в погоне за наживой психику и здоровье.
MrGrey02
Слышала :beee: и видела, не в коня корм, стресс, не подходит энергетика места и много причин. Вы просто распихиваете собак по передержкам, а я прообщалась с не одной тысячью собак лично и близко, через мои руки прошло собак больше чем Вы можете себе представить, и собак не только дворняг, а сложных азиатов, кавказов, питов, стафов, мастино, овчарок, догов, сенов, и ещё куча всех, легче назвать ту породу с которой я не общалась и не занималась..как то так,у нас разные задачи., я живу с этими собаками бок о бок И Я ЛУЧШЕ ВАС могу сказать что собаке не нравится и почему она делает так, а не так. 18 лет я занималась КИНОЛОГИЕЙ,а не собиранием слёзных девизов и призывов. Я сколько нахожусь на форуме,сколько читаю...единицы могут АДЕКВАТНО оценить состояние собаки, обычно всех уносит куда то в дебри -все козлы, а я дюймовочка. Ой она бедненькая ой несчастненькая людям не доверяет-да она просто дикая и истеричная, ой его избили-порезали=да его просто стайные кобели за суку вздрючили, ой водитель...Каааазёёёёл сбил-ууееехал, а ничего так что собака сама под колёса кинулась-гонясь за той жен течной сукой(и до того момента она не была несчастна-она трахаться хотела), водитель тормознул, в машине ребёнок, ударился, испугался,, или вообще машину занесло и она в столб въехала и человек пострадал?Или отворачивал от собаки и сбил старушку/ребёнка на обочине?Об этом кто нибудь задумывался? Не все приоритетно детям ставят собак.
Скажите мне какую нагрузку кроме сидения в интернете, посещения клиники-по необходимости, проведования подопечны(так...раз- два в месяц) несёт куратор? Составление отчёта? А не хотят кураторы посещать своих собак 3 раза в неделю, да по три часа-пообщаться, погулять, поиграть? И собаке хорошо и куратору-свежим воздухом подышит, посмотрит как ведёт его подопечный, что ест, чем с...рёт,от компа отдохнёт, людей посмотрит, себя покажет :biggrin:
лекса007
А то передержка должна то, сё, пятое, десятое-а что должен куратор? Кроме ваяния постов в и цветочков в темах
Smorodina
Давайте уже правда договоримся кто и когда поедет к Наилю. Я считаю, что ехать нужно толпой. Я могу составить план обсуждения. Поговорить и объяснить человеку суть вопроса тоже могу сама.
MrGrey02
Мои щенки были 4 месяца назад, если нужна моя помощь, то готова подъехать (готова составить разговор и хозяйка одного из моих щенков, но она на позднем сроке беременности, я не хочу подвергать ее стрессу, но рассказать она сможет о поведении щенка, о чем я писала раньше, причем, она давно хотела рассказать, но я сдерживала ее).
MrGrey02
Передержка должна надлежащим образом кормить, выгуливать (если это обговаривается) собаку, а также сообщать куратору о каких-либо отклонениях в поведении и самочувствии собаки, а куратор должен оплачивать услуги передержки в срок и на изначально обговоренных условиях. Что тут непонятного? Если я прихожу и вижу, что у собаки сломана нога, то это проблемы передержки, если я прихожу и вижу, что собака заметно похудела и у нее откровенный понос и передержка это укрыла, то это тоже проблемы передержки. Все просто.

Куратор пришел и не один и что в итоге: у собаки сбито колено, собака очень похудела (она истощена), у собаки понос, собака изменилась до неузнаваемости в плане поведения и т.д., анализы до и после показывают разительную разницу в значениях. Кто виноват? Передержка. А знаете почему? Ее услуги платные.

Давайте проведем аналогию: вы отдали ребенка в лагерь, заплатили деньги за его комфортное и безопасное нахождение на его территории, а когда вернулись, то вам ребенок отощал, на теле следы побоев + ребенка приходится госпитализировать, т.к. у него откровенный понос (при таком поносе, как у Дарьюша, ребенка бы уже госпитализировали). Кто виноват? Наверное вы виноваты, что не приезжали каждые два дня и в кастрюлю не заглядывали, не контролировали сотрудников лагеря. Ну это же смешно. Контроль нужен, но не все имеют возможность ездить даже раз в две недели.
лекса007
Не забываем СОБАКИ ДЛЯ НАС, А НЕ МЫ ДЛЯ СОБАК.
Передержка для собак, а не собаки для передержки.
В данный момент кураторы платят деньги за то, чтобы собаку кормили-поили и в попку целовали. Передержке это не нравится? Пусть озвучит, куратор найдет другую, эта на выход. Если передержке неудобно, что собака брешет и это кому-то мешает - это не проблемы куратора, и уж тем более не проблемы собаки, это проблемы передержки (ну, не рассчитала она, что собака, за содержание которой она берет деньги, может кому-то мешать).
А пенделя дать за вой и пустобрёхство-сам бог велел
А кураторы атеисты, не поймут позиции вашего бога в этом вопросе:улыб:(я так вообще язычник, мне боги велят с равными рамсить, а не со зверьем, которое ответить не может). Бог велит - выдавайте. Только предупреждая куратора, который вам лавэшки платит за псяку, и уточняя, согласен ли он с позицией вашего бога по данному вопросу.
Ютка К.
Хм, отличненько,завтра так и сделаю :biggrin:
лекса007
Молодец, хоть кто-то написал так как оно есть.

Вот это еще веселит: "В данный момент кураторы платят деньги за то, чтобы собаку кормили-поили и в попку целовали". Ептить, охрененные деньги - 1500 за целования в попу полудикого пса (не всегда беспроблемного).
IdemNaVostok
Правильно, за такие деньги можно и по "башке" и кормить нормально не нужно, деньги ведь небольшие. Только ведь за такие деньги сами передержки соглашались "работать", насильно никто не заставлял. :ухмылка:
IdemNaVostok
:biggrin: У меня сидит пёса"вынос мозга" , вот завтра осчастливлю куратора и будущую передержку-притом что квартирную-на улице он жить не сможет :спок: с учётом того что я за эти деньги за ним гавно убираю, углы вытираю-обрабатываю ибо воняет,лай, покусы терплю...да нах... ненать мне этого счастья, деньги я отрабатываю...аха щас, я даже отбеливатель и зелёнку не окупаю, и это с учётом того что питается он на эти же деньги. Вопрос: где деньги за работу которую я выполняю. Всё , я приняла решение, не хочу быть доброй, всё равно гавном останешься.
Для будущей передержки, гадит дома-ошейник одеть можно, силой скрутить и одеть, карабин тоже скрутить и прицепить поводок, всё это сопровождается воплями "убивают демоны" , кусанием, саньём и сраньем, прогулка как таковая уже не нужна :спок: в руки не даётся, лучшее что сделает -уйдёт, если не понравится как выглядит конечность которую тянете-укусит, спать может на постели -в ногах, но ночью может цапнуть если заденете:улыб:Гадить в специально отведённое место-отказывается-он птица гордая-ему никто не указ. лает, в любое время дня и ночи, ну вот не нравится ему что соседи 2-3-4- этажами выше-передвигаются по своей квартире-ибо нефиг, а ну да...стрижка, стрижка это песня :спок: т.к. наркозить нельзя часто-стрижёмся в живую, а, ну да, забыла такую малость:смущ: он днём на постели писает,хоть какает на полу и то радует. На аппетит не жалуется, стрижка примерно через 4 месяца нужна будет. Как стричь? Ну здесь много умного народа-придумаете, свои секреты не выдам.
Вот Вам вариант, куратора устраивает передержка, меня устраивает куратор, НО меня не устраивает курируемая собака. Я же не обязана терпеть неудобства, правда?
Вот, честно ребят или девчат, ХЗ вы что в этой теме делаете????


Тема как называется? "Контроль платных передержек" - была создана для того, чтобы выработать определенные правила. Что было поводом - плохие условия содержания собак на передержке у Наиля. Базар (и ни как иначе ) пошел о чем угодно, только не об этом.

Какова хрена вы все дружно оправдываетесь я вообще не очень понимаю. Занимаетесь вы кинологией последних триста лет - ну блин - флаг вам в руки, вас об этом никто не спрашивал и совета у вас не просил. Вы лично держали своих собак на данной передержке, если нет - идите мимо.

Какой-то треп ни о чем про стоимость передержки. Человеку было сказано - мало, повысь цену - нет. Значит установи стоимость за передержку отдельно и пусть люди возят корм отдельно - нет. Задрали тебя собаки, скажи честно и откажись, такое уже было - тишина. Че придуриваться-то, дети что ли? Но за свои собственные деньги, огребать проблемы, которых не было и они появились в процессе, как-то не хочется. Мне по лету приходилось отдавать за передержку по 15 тысяч в месяц и за эти деньги я жду того, чтобы моя собака была хотя бы качественно накормлена. Проблемы там налицо и не у одной собаки и если они выглядели лучше, когда у них не было регулярного питания, а на платной передержке, они начинают выглядеть, как стиральная доска, то весьма логично, что возникают некоторые вопросы, внятного ответа на которые получить невозможно. А хотелось бы.
Ездить по три раза на неделе на передержку?! А нафига она мне тогда вообще нужна, мне дешевле и менее затратно будет держать собаку дома, в гараже или еще где либо. Учитывая, что данная передержка частые посещения сильно никогда не жаловала, хотя и прямо об этом не говорила, но определенное напряжение в воздухе всегда висело.

Не хотела выкладывать данные фото, но достали своим околословоблудием.

Угадайте что.....и чей продукт, в рвотных массах присутствует тоже самое, не у одной собаки, на протяжении определенного периода времени.
Лекса 10
правда... пусть к сожалению для пса и его куратора, но это справедливо :хехе:
неохота уже ничего доказывать и объяснять свою точку зрения... но если человек взялся за это дело, как и за любое другое, он должен делать его хорошо. а работа с животными, как и с людьми, требует определённых моральных качеств, одно из них - терпение, терпение и ещё раз терпение... эт я Вам как соц.работник по образованию говорю, а среди наших клиентов встречаются такие особи - пёс Ваш ангелом покажется... но это не значит, что их надо бить, унижать и т.п. не нравится - не работай в этой сфере :dnknow:
из Ваших постов такая желчь сквозит, что аж жалко Вас становится... вот реально, чтобы до такого состояния цинизма дойти, эт оооочень тяжёлая жизнь должна быть :хммм: так-то она у всех не сахар, но меня лично спасает безграничный оптимизм и врождённое внутреннее милосердие... которое не позволяет мне раздавать пендели подопечным, которые и так натерпелись... ну и потом - это форум "Помощь животным", а не "помощь людям заработать", эт к фразе "собаки для нас". Если люди этим за деньги занимаются, значит, они зарабатывают, на себя ли, или на других животных, это неважно, некоторые бесплатно передерживают и вот к ним по-моему претензий не было никогда и ни у кого, потому что от души делают :миг:
На той же передержке. ХЗ было сказано, что глисты....ну может и так, хотя собака приехала проглистогоненной и прививки ей были проставлены уже на передержке.

Варианты в сравнении: весна-сейчас. Кстати соба на передержке с января и по весне выглядела абсолютно нормально. ИМХО, что-то пошло не так с середины лета, что не знаю.
  • весна

  • сейчас

  • весна

  • сейчас

Sariba
Нет такого диагноза: "Посаженные органы", просто глупость пишите.
Во-первых, "посаженные органы" употреблялось в разговорной форме. для вящего понимания. Я не вижу смысла выкладывать здесь химические формулировки результата анализа, ИМХО - достаточно того, что показатели печени и поджелудочной превышены более чем в 2 раза, и что по общему анализу присутствует сильное воспаление. Я вообще не понимаю, почему я перед Вами отчитываюсь - Вы какую мысль-то хотите донести до общественности? Что я лгу и на самом деле с моей собакой все в порядке?
лекса007
Лекса, вывод у Вас какой из многобуквенных постов, я так и не уловила? Чего сказать-то хотите? Что Наиль хороший и мне все пригрезилось?
Zaika555
она давно хотела рассказать, но я сдерживала ее).
Обязательно надо пригласить и ее, ИМХО.
IdemNaVostok
Ептить, охрененные деньги - 1500 за целования в попу полудикого пса (не всегда беспроблемного).
Не нравится? До свидания. Я легко нашла вариант, где моих собак целуют в попу за 2 тыс р. в месяц. Еще какие-то вопросы? Вас никто не держит устроиться на работу в Газпром за 100 тыс руб\месяц с полным соцпакетом вместо того, чтобы возиться с собаками - речь о чем сейчас идет?
Темная лошадка
Наташа, молодец :live: Наконец-то тебя прорвало. У меня уже тоже сил нет читать здесь эти истерики на пустом месте. Противно просто - во что что превратили тему.
aprilinka
не нравится - не работай в этой сфере :dnknow:
Меня тоже поражает этот плач Ярославны - ах, нам мало плааааатят!!! И "да что же вы хотите за свои копеееееейки, аяяяяяяй!" И дальнейшее перечисление своих великих бед длинным списком. Пожалейте нас.

В чем проблема-то? Мало денег? Не бери собак, говорю же - иди работать в Газпром начальником отдела за энное к-во тысяч долларов в месяц, КТО ДЕРЖИТ??? Кто насильно собак всучивает? Ах, не можешь в Газпром, не тянешь на такую зп, продолжаешь брать собак? Тогда изволь соответствовать требованиям кураторов, которые платят тебе твою зп, не нравится - возвращаемся к Газпрому...
Hoda
Не на последний.

Тема из информационно-претензионной плавно перешла, как обычно, в ругань двух полюсов. Конструктивные предложения (если они были, это уж кто как считает) – умерли, не оформившись ни во что конкретное.

Сухой остаток.

1. Контроль передержки должен осуществлять сам куратор – на всех этапах. Создание группы «народного контроля» заведомо обречено на провал по вполне объективным причинам. Как вариант – может быть создана группа из 2-3 человек именно для данной передержки из числа кураторов, у которых на этой передержке собаки. Но тоже, по-моему, проблематично. Попытки собрать группу для разговора с Наилем тому подтверждение. Хотя, возможно, она еще и соберется, эта группа. Будем верить в лучшее.

2. Корм. Легче контролировать сушку. И легче ею кормить. Если куратор предпочитает кормить натуралкой – ее лучше привозить самому, при этом совместно с передержкой разработать схему питания. Во избежание взаимных претензий в будущем.
У куратора должно оставаться право рассчитываться за питание деньгами. Но, при этом, надо четко понимать, что и контролировать все придется самому.

3. Случаи плохого отношения к собакам со стороны передержки не должны замалчиваться кураторами. Для этого неплохо было бы создать тему с отзывами о передержках. Только отзывами, исключающими флуд и флейм (для этого есть лички). Это же касается всех прочих нюансов: кормление, выгул и т.д.

Чтобы эта тема тоже не превратилась в бесконечные разборки, можно было бы ограничить число сообщений по каждому конкретному случаю . Скажем по одному с каждой стороны: куратор-передержка.
Тогда все желающие могут спокойно ознакомиться с отзывами и составить свое мнение о каждой передержке – хорошее или плохое, в зависимости от отзывов, и не заблудиться в дебрях флуда.
Здесь потребуется строгое модерирование, поэтому нужно согласие модераторов.

Для кураторов, скрывающих плохое отношение к их собакам по разным причинам (боязнь потерять передержку, личные симпатии и т.д.) стимулом не делать этого (в смысле, не скрывать) - должно быть нормальное пристройство своей собаки, без возвратов по болезням и неадекватному поведению у новых хозяев.
Отзывы могут быть и хорошими, и плохими - это понятно. И каждый новый куратор сам вправе решать – отдавать или не отдавать свое животное на данную передержку.
НОтаСя
Все вопросы питания, содержания и ухода куратор и передержка обговаривают до помещения животного на передержку. Все-таки, лучший способ сохранить все договоренности – это сохранить их на бумаге.
Любая передержка, платная, бесплатная – это труд. Животные бывают разные и условия ухода за ними могут быть разными. В случае проблемного животного, передержка вполне может потребовать дополнительных денег на оплату его содержания дальше на данной передержке. А куратор может либо принять новые условия, либо отказаться от данной передержки и искать другую.

Нет идеальных передержек. В каждом шкафу есть свои скелеты. Как нет и идеальных кураторов. В каждом случае вина может быть с обеих сторон.

Если куратор мирится с тем, что его собаку плохо кормят или обижают на передержке из-за недостаточного контроля с его стороны – что тут можно сказать.

Если куратору не все равно: он делает свой случай достоянием общественности и ищет для подопечного другую передержку.

Когда ни у передержки, ни у куратора претензий друг к другу нет – их можно только поздравить.

Передержка со своей стороны может тоже ставить условия – по оплате, по кормлению и по уходу.
Куратор вправе решить подходит ему эта передержка или нет, прежде, чем определить туда подопечных.
Случаи «неподходящих» передержек:
Передержка не подходит, потому что:
а)она уличная, а нужна домашняя;
б)она согласна кормить только натуралкой, а куратор предпочитает кормить подопечных сухим кормом;
в)она согласна кормить только сушкой, а куратор хочет натуралки для своих животных;
г) животному нужна социализация, а передержка не может ее обеспечить по разным причинам (в том числе и объективным);
ну и так далее, список можно продолжать до бесконечности…

Однозначно плохой может считаться только передержка, где собак кормят не в соответствии с договоренностями, бьют или не оказывают им своевременной необходимой помощи в критических ситуациях.

Если кто-то увидел еще что-то полезное, чего я не заметила, дополняйте.
Если у кого-то есть еще что-то сказать по существу - не стесняйтесь. Может быть, Ваш способ - как раз "самое оно".
Может быть, эффективный способ "контроля передержек" где-то на поверхности, а мы его просто не видим?
Что контролировать тоже нужно, а не просто "доверять" - ну, наверное из приведенных фактов уже все поняли.
НОтаСя
С двумя последними согласна.

Уважаемые модераторы, очень вас прошу, если будете чистить тему, то не удаляйте фото Наташи, т.к. это доказательства того, чем питались собаки на передержке. Мне лично, после увиденного, писать расхотелось. Слова тут излишни, ибо увидела я даже не комбикорм, а какую-то траву. Эти фото обязательно нужно будет везти к Наилю и пусть он угадывает что на них что.:хммм:
MrGrey02
НОтаСя, а данном случае передержка оказалась однозначно плохой - собак били, плохо кормили. Что делать?

Моя Веста (это так, лирическое отступление) сходила с кровью в туалет сегодня (по маленькому) и тоже очень худая. На еду накинулась. И у меня нет денег оплачивать косяки прежней передержки. Я никогда не поверю, что передержка не видит, что собака мочится с кровью (не в будке же она мочилась). Новая передержка заметила этот факт сразу же, как только вывела погулять.

В четверг я везу собаку на УЗИ и на анализы крови. Это единственный день, когда в клинике (Евровет) УЗИ круглосуточное.
MrGrey02
Женя, все, что в данной ситуации Вы могли сделать - Вы сделали. Вы проинформировали всех об этом факте.
Больше здесь ничего не сделаешь. Юридического документа - потребовать с передержки возмещения расходов на лечение собаки - нет. Доказать что-то с помощью анализов через суд? А анализы есть на собаку перед тем, как ее поместили на передержку? Для сравнения?
Что она была на передержке - можно доказать с помощью расписок за полученные деньги. Здесь меня юристы пусть поправят - имеет ли такая расписка юридическую силу? А вот где бы обговаривались условия и возможные претензии к передержке (и наоборот, к куратору) - никаких документов нет. Так что суд, скорее всего, отпадает.
А без суда - все остальные методы воздействия - незаконны. И если кто-то из кураторов захочет поместить собаку на эту передержку - он это сделает. И Вы не сможете этому воспрепятствовать. Пока каждого в отдельности такие случаи не коснутся - делать ничего не будут. История в Барлаке тому подтверждение.
Темная лошадка
Собака на фотографии в ужасном состоянии. Истощеная, зашуганная. Собаке повезло, что у нее не равнодушный куратор.
Подбирала как-то щенков, которые за неимением другой пищи питались одной травой, вот у них стул был наподобие. Непереваренная трава, солома.
Конечно, дело куратора забирать с такой передержки собаку или нет. Но в итоге они же и получат после такой передержки абсолютно не пристраиваемую собаку с крупными проблемами поведения и здоровья. Что они потом будут делать? Втихаря отпустят животное на улицу умирать, как уже было, или будут собирать на форуме деньги на лечение?
У нас возле дома бездомные собаки, питающиеся на помойке, выглядят лучше, чем собака после такой платной передержки.
Просто зла не хватает.
НОтаСя
Анализов, конечно, нет, т.к. Веста прекрасно себя чувствовала у Катерины на передержке. Симптомов тоже не было никаких. Я не обвиняю Наиля в том, что собака больна (сейчас мне сообщили, что у нее из петли периодически капает кровь), я говорю о том, что он не мог этого не замечать. Разве что вообще не смотрел в сторону собаки. Обязанность передержки - следить за самочувствием собаки и при необходимости сообщать куратору, чего в моем случае не произошло :хммм:
НОтаСя
Расписка о получении денег за передержку собаки имеет юридическую силу. Я бы посоветовала сначала обратиться к передержке с письменной претензией, в которой описать нынешнее состояние собаки с приложением копий медицинских документов. Указать на то, что явные изменения в здоровье собаки произошли именно на передержке, предложить (или потребовать) возместить расходы на обследование, лечение (указать конкретную сумму) или другим способом разрешить конфликт. Указать срок для рассмотрения претензии. Претензия должна быть в письменном виде в 2-х экземплярах, один из которых под расписку отдается передержке (или направляется по почте заказным письмом), второй - остается у куратора.
Договор о передержке собаки не обязательно должен быть в письменном виде, но тогда в суде сложно доказывать условия такого договора. Возможно в качестве доказательств представлять: свидетельские показания, медицинские документы, фотографии и т.д.
olivka1975
НОтаСя, я уже поняла, что все возможное было сделано, но вчера, приехав к Наилю, я поняла, что некоторые кураторы даже не отписались, т.к. собак там очень много. Конечно, мне им ничем не помочь, просто хотелось бы знать, чьи там собаки для галочки. Люда и Женя уже отписались, другие же пока молчат...Может быть они просто форум не читают и не знают, что происходит?
MrGrey02
Ну, вообще-то, клички собак можно узнать у Наиля, наверное. Всех кураторов по никам он вряд ли знает. Но некоторых, если есть необходимость, наверное можно определить по собакам (если с форума). Вопрос - насколько это нужно? Тема существует уже не один день. Если кураторы даже не заходят сюда ежедневно - все равно наверняка уже прочитали. Значит, с их собаками все более-менее в порядке.
Если собаки не с форума - то не думаю, что Наиль даст контакты кураторов. :dnknow:
А не хотите попробовать способ, предложенный olivka1975? Возможно удастся договорится о возмещении хоть каких-то затрат на лечение собаки безо всяких судов?
НОтаСя
У меня нет расписки. После Катерины я Весту проплачивала сама.:хммм:
Темная лошадка
Это не Агат? Бедный песка... у меня во дворе собаки лучше выглядят:хммм:
111057
Хотя какая-то расписка есть, похоже.
aprilinka
"аж жалко Вас становится"

жалеть оппонента - на наших форумах независимо от их направленности очень распространенная фишка, но как правило выглядит очень убого, ну не нужно это. Да не о том мы говорим, зачем фантазировать что платная передежка избивает собак, Leksa не об этом говорила, ВООБЩЕ не об этом, речь шла об инфантильности взглядов многих кураторов на воспитание собак. Да, я не занималась передержками, но когда-то занималась частным выгулом, ни разу не ударила собаку - ну так мне просто повезло с собаками, прям хомячки были...
IdemNaVostok
Собаки, которых обижал Наиль до него были на других передержках и их там не били. Наверное, у Наиля свои критерии оценки поведения собак, потому что другие передержки говорят, что у собак с поведением все в порядке.

Кстати, здесь тема для обсуждения контроля передержек, а не для обсуждения инфантильных кураторов. Заведите тему про инфантилизм кураторов и обсуждайте сколько угодно.

Зайка, как вы считаете, есть ли смысл ехать к Наилю или ситуация уже неисправима? Есть люди, которые уверены, что никакие разговоры уже не исправят данную передержку.
IdemNaVostok
речь шла об инфантильности взглядов многих кураторов на воспитание собак.
когда-то занималась частным выгулом, ни разу не ударила собаку - ну так мне просто повезло с собаками, прям хомячки были...
О доморощенные кинолухи :безум: ...
Вы ставите себе в заслугу, что, будучи, пардон, выгуливательной нянькой для собаки, ни разу ее не ударили? Повторюсь: мягкие у нас люди... Если бы я узнала, что передержка избивает мою собаку - была бы откровенно в ярости и помчалась разбираться сразу. Но если бы я узнала, что мою любимую домашнюю собаку - не просто мою подкураторную, а мое родное чудо, которое я люблю, человек, нанятый, чтобы моя собака жир на прогулках изволила растрясать, посмел ударить...блин, ну я бы не просто в ярости была, и явно бы дело не просто жестким разговором закончилось... Скажем так: человеку было бы больно, и не только морально, ибо я была бы в крайне невменяемом и неадекватном состоянии аффекта. А вы ставите себе в заслугу, что нормально выполняли свою работу и не били собак? Ну...не просто слов нет, а вообще слов нет.
Ютка К.
"Вы ставите себе в заслугу, что, будучи, пардон, выгуливательной нянькой для собаки, ни разу ее не ударили" - не, заслуга сомнительна. Я была бы очень психованным ребенком, если бы лупила собак в 10-12 лет отроду. А вообще, физ. наказание вроде как допускается, в книгах по собаководству не раз встречала "хлопнуть сложенной газетой по морде и твердо сказать "фу!!" :umnik: . и я не брала денег, тогда это было не принято Да ладно, пойду, не мой топик))
MrGrey02
Если честно, то думаю толка не будет:хммм:
IdemNaVostok
А вообще, физ. наказание вроде как допускается, в книгах по собаководству не раз встречала "хлопнуть сложенной газетой по морде и твердо сказать "фу!!" :umnik: .
В книгах времен ДОСААФа:смущ:?
"Если ваша собака вас не слушается и окончательно заколебала - возьмите газетку, сверните ее трубочкой, подойдите к зеркалу и лупите себя ей по голове со словами "Какой же я идиот, я ничему не смог научить свою собаку" :biggrin: (фраза с очень, по-моему, хорошего и полезного форума к-9, мной приведена в приблизительном пересказе)
MrGrey02
Есть люди, которые уверены, что никакие разговоры уже не исправят данную передержку.
Это я так считаю. Уверена на 100 процентов, что Наиль всё прекрасно понимал, содеянное совершил осознанно, раскаяния по этому поводу не испытывает. А посему разговор не возымеет никакого эффекта. Но попробовать, конечно, можно.
Ютка К.
А вы ставите себе в заслугу, что нормально выполняли свою работу и не били собак?
А то. Смотрите, как она этим гордится. Аж который раз уже похвасталась.
Smorodina
Собака на фотографии в ужасном состоянии. Истощеная, зашуганная. Собаке повезло, что у нее не равнодушный куратор.
Да, это Агат.

Собака изначально дикая, такая и осталась. Есть мало мальское изменение, которое появилось примерно через месяц, после того как попал на передержку. К нему более или менее можно подойти, чтобы он со страху тебе руки не пообкусал. Хотя мне кажется, что при минимальном общении, даже сводящемуся к "два раза в день пришел миску поставил", собака должна бы спустя почти год вести себя с этим человеком более тепло. Хотя в данном моменте у меня к передержке претензий нет, т.к. собака реально дикая и социализации Агата я от него не требовала - это мои проблемы, хотя и собака не совсем моя, но все же.


Вообще все мои собаки проходили через мои руки и до передержки то или иное количество времени жили у меня дома со мной, гуляли на поводке и тд., независимо от того куда я их пристраиваю, в квартиру или на цепь. Иных собак всего две - первая Агат, вторая в приюте АГ - за социализацию, которой девочкам огромный поклон :роза: :роза: :роза: (а мне все время стыдно). - но это уже отступление.:хехе:
Темная лошадка
"два раза в день пришел миску поставил", собака должна бы спустя почти год вести себя с этим человеком более тепло.
Безусловно. Собака понимает, что человек этот ее кормит и не обижает... Если не обижает, конечно. И если кормит.
Hoda
Девушки, ну что, у кого есть желание пообщаться с Наилем? Нас должно быть несколько. Я могу взять документы Дарьюша из клиники - весенние и нынешние (конечно, это будет просто фарс, потому что Наиль и без этих бумажек знает, что кормил собак отвратительно, но если нужно, я готова), есть фото Наташи и ее наблюдения за изменением в психике собак, есть Зайка со щенками, есть Женя с Вестой. Кто еще?