Я им сказала, что у кота был "грибок" - это правда, но пугать "лишаем" не стала.
Вот в выходные смотрины - думаю - говорить или нет...
По большому счёту: лишай и есть "грибок".
Говорить нужно. Кот ведь уже переболел. Анализы сдавали? Чисто?
Так вместе с котькиной вет.карточкой и передадите.
ИМХО, лучше не говорить, а то хозяева 100% чесаться и облазить начнут :biggrin:
Нет. На вранье счастья (и для котэ тоже) не построишь.
Говорить нужно всегда и всё.
И недостатки (трогает шторы - значит контролировать и методы, как отучить ),
и достоинства (лоток на отлично, но чтобы так и продолжалось нужно сделать то и сё... ) и т.п..
НеЯ
Если бы я брала котэ - предпочла бы, чтобы мне об этом не говорили:смущ:.
Одно дело сказать, что он жрет цветы и охотится за ногами (как потенциальные недостатки), а другое - что он болел лишаем. (я бы тоже предпочла не знать, а то исчесалась бы однозначно, я вообще мнительная: мне когда кошку на передержку привозят и она ночью на кровать приходит спать- мне всю ночь кажется, что меня блохи едят, хотя их и в помине на кошке нет :ха-ха!: )
Так ведь страх перед лишаем у людей, даже у меня страх - у меня своих шесть кошек. Я им побоюсь занести заразу. У меня сейчас похожая ситуация - пролеченная подопечная кошка и вопрос - как ее теперь отдавать? Не возьмут ведь после лишая. Это десятилетиями формировалось. "Лишай - это ужас". Когда дочь принесла котенка двухнедельное с очагом грибка (давно это было лет двадцать назад) я сдуру его понесла в клинику, хорошо, врач, что прививки делает, покурить вышла, посмотрела, сказала - 100 % лишай, уходите, вам его не отдадут, сказала, чем лечить, и мы убежали. Вылечили, кошечка 19 лет жила у нас. Но это мы сами его нашли, а брать преднамеренно, я бы засомневалась.
dega
Сдавала вчера анализ мочи кота вчера утром,прислали в тот же день(странно),сдавала в основном из-за солей,но их не показали .Это все реально?
Gaviota
помогите срочно нужно пристроить кобеля немецкой овчарки возраст около 2 лет, срок 1-2 дня подробности в личку
faine
"Триппельфосфаты (мелкие) сплошь" - это предвестники МКБ.
с результатами к хорошему терапевту. Кормом еще можно поправить. А вот слизь в моче откуда?
И бактерии. Инфекция + соли. Надо лечиться!
Так ведь страх перед лишаем у людей
Подождите! Это перед лишаем "страх".
Кота вылечили? Да. Лабораторное подтверждение есть? /допустим/ Да.
Лишай есть? Нет.
О чём страшилки?

И не забывайте: Новосибирск хоть и 2 миллиона, но он очень тесный город.
Вариант: новые хозы отправятся именно в ту клинику и / или именно к этому врачу, что лечил лишай.
Другой вариант: прочитают форум.
Дальнейшие действия новых хозов / их настроение, реакция?

Я своё мнение озвучила: пристраивать нужно честно и быть чистоплотным во всём, в том числе, и в плане перенесённых заболеваний. Они были. Этих заболеваний уже нет.
Если вы сами изначально собираетесь врать новым хозам, чего вы от них ждёте в дальнейшем (по отношению к коту)?
Врать не хочу, поэтому думаю, моя кошка переходит в разряд "непристрой".
http://www.infpol.ru/news/687/ Гороскоп, там указываются благоприятные и неблагоприятные дни отдачи животных
Про животных особо не поняла, когда благоприятнее пристраивать (там же только "покупка собаки),
а вот по поводу "стричь волосы" :live:
Завтра-послезавтра буду по прядям выстригать большими ножницами :ха-ха!:
faine
Таня, ответила в личку.
Танюща, если ошибки в анализах нет, то пусть корректируют лечение. Строго корм нужный.

Оля, показатель триппельфосфаты очень зависим от качества мочи (свежая - не свежая, от посудины и условий хранения). После двух часов хранения, да еще не в том температурном режиме, в моче быстро образуются кристаллы и показатель может быть искажен.
То, что воспаление мочевыводящих путей есть, это да. Наличие слизи бывает при очаговом нефрите.
Ребята, кто может помогите, выручите если недалеко от ПЛС в Нижней Ельцовке находитесь.

Мне очень срочно надо! чтоб кто-то в ПЛС сфотографировал пёсика и отправил его фотографии на почту до вечера сегодня!

Это шанс для бездомной собаки стать домашней
Gaviota
Почему ваша кошка переходит в непристрой?
Все кошки пристраиваются!
Нам анализы на серебренниковскую еще рано везти - надо через месяц после окончания лечения, только 2 недели прошло.
Ладно, я хороший софист, что-нибудь придумаю, но по опыту - у меня по этому белому коту был шквал звонков, все отваливась, когда я говорила - лечим "лишай".
А может там были и хорошие ручки, ну предрассудок у нас против "лишая" =(
sue_ndrion
Нам тоже сказали, что сейчас смысла в анализах нет. Пока только наблюдать, а так курс лечения пройден, не светится киса. У меня отваливаются и без упоминания лишая, только говорю - пока не пристраиваем - болеет. И все - исчезли.
Ljaguha
Анализ после курса лечения у Шантуровой.Посоветуйте где лучше пересдать мочу(немножко дешевле 250 р.и нормальное качество)
  • анализ от 16 09 11

  • DOC

    анализ от 15 11 11

faine
у меня руки опускаются.Шантурова ему ставила МКБ , 2 мес. помимо лекарств кот ел только URINARY влажник,
А я все таки с вами не соглашусь. Все больше сталкиваюсь и понимаю то, что народ у нас такой дремууууучий, как будто только с каменного века повылазили. Одно дело сказать, что у кота был грибок, грамотный человек может понять, что грибок и лишай - это по сути одно и тоже, а вот если сказать, что был лишай у кота - народ уже через телефонную трубку чесаться начнет и кот никогда не пристроится.
Кота вылечили? Да. Лабораторное подтверждение есть? /допустим/ Да.
Лишай есть? Нет.
О чём страшилки?
Зачем говорить о том чего нет?
Зачем я буду говорить, что когда подобрала котенка у него были глисты и блохи? Зачем я буду говорить, что первые 2 недели он у меня мазал мимо горшка и у него был понос? Зачем я буду говорить своему новому мужчине об опыте однополой сексуальной связи (было пару раз, не понравилось, это в прошлом, этого уже нет)?
P.S. все выше перечисленное лишь пример, а не кадры из личной жизни. :миг:
faine
Может стоит обратиться к Черноморцу в Евровет на Каменской. Но только к нему, а не к другим врачам. Это ближе, чем на Никитина.
sue_ndrion
У меня тут еще белого лишайного кота Барсика ждут уже 1,5 месяца хозяева.
Я им сказала, что у кота был "грибок" - это правда, но пугать "лишаем" не стала.
Вот в выходные смотрины - думаю - говорить или нет...
Я в таком случае говорю только актуальную информацию.
Например, кот проглистогонен двухкратно в середине марта, лоток на 5+ при использовании комкующегося наполнителя, вот анализ из ОВЛ - все чисто, к цветам неравнодушен (убивает в хлам), на столы не лазит и т.д.
Не надо новому хозяину знать о наших прошлых проблемах. Не надо знать, как мы отучались от хождения по столам (я сделала это, не важно как, не важно чего мне это стоило - сейчас кот на столы не залазит), не надо знать, что при глистогонении выходили глисты. Важно то, что есть сейчас (проглистогонен, "роста грибов не выявлено" и т.д.).
ИришкаМ
Ну я так и сделаю =)))
Всем спасибо за мнения!
А кот у меня золотой - цветы, обои, диваны игнорирует, лоток с первого дня на 5ку, мурчиииит - по телефону говорю, на том конце провода слышат :heart:
Котопес79
Приезжайте на площадку, без регулярных занятий и работы авторитетом для собаки вам никогда не стать. Вас обучат тому, что нужно делать, и будете делать это сами на прогулках и дома. Иначе вполне есть риск покусов детей в дальнейшем. Сын может тоже ездить и заниматься, хозяин Зевочки (12 лет) рвется на площадку, там есть девочка лет 13 с овчаркой и ребенок с лаброй, единственная проблема-холодно сейчас.
faine
Евровет на Каменской, Дмитриева Елена Евгеньевна.

из Кольцово, в местной клинике лечим мкб 3й месяц. 2 недели назад сдавали анализ мочи - улучшения. У Евы были трипельфосфаты "+++", у Ханса "++++". Сейчас у Евы нет, у Ханса "+".

Долго и нудно (3 нед) поила их травой хвоща по 10-15 мл утром и вечером, крапивой немного.
Сначала ели Уринари-сушку Хиллс - не подошел. В моче появился почечный эпителий, стала как чай темная.
Перешли на РойалКанин ХайДилюшн Уринари. После него (5 нед ели) снизился показатель.
Сейчас вторую неделю едим просто РУ Уринари сушку.

Таня, мкб долго и нудно лечится. И корм важно верный подобрать.

Таньяна197 - да, я знаю что трипели выпадают при хранении. :улыб:
sue_ndrion
Теперь и я в сомнении , говорить или нет:улыб:
Автоинформатор
эх...убить бы этих людей!
в бараке чере3 остановку ОЧЕРЕДНОЙ помёт щенков.5 штук(вроде).маму щенков просила стерилить.при том что оплачу и подожду пока у неё всё подживёт и т.д.Хозяин(алкаш) закидал камнями(в прямом смысле слова)!из прошлого помёта 8-и щенов они съели(!!!!!!)3 штуки.остальных пристроили.
увидела щенков подошла ближе 3 штуки.
подумала что 3 это не 5 и прокормить хотябы смогу.начала их разглядывать и сразу вылезли ещё 2.
5 штук!!!! :eek: (это правда.)
подскажите что можно сделать?
я могу только кормить или пристраивать с улицы(знаю что это не лучший вариант ЗИМОЙ)
не могу устроить на передержку т.к. не совершеннолетняя(т.е. безработная и безденежная.
домой тоже никак.
после 3 щенков которых я брала на передержку мама против даже слышать про них.
подскажите что я ещё могу для них сделать?
Зачем я буду говорить своему новому мужчине об опыте однополой сексуальной связи (было пару раз, не понравилось, это в прошлом, этого уже нет)?
Деструктивный пример. Каким образом твои однополые сексуальные связи имеют отношение к пристрою кота, не понятно. И не интересно.

Если кто-то недочитал, то изначальный вопрос был: "Говорить, что был лишай или нет?"
Спросят - говорить.
Передаёшь с вет.картой - там явно всё указано.

Ещё раз: выбор у всех свой.
Alen_A
Пытаться найти для них передержку, возможно, платную, если вы несовершеннолетняя, то того, кто сможет заключить с передержкой договор и просить помощи финансовой на форумах всех, хотя и так безденежье везде. Так же попробовать обратиться в Доброе сердце, к примеру, или Права животных, может они чем помогут. Обзванивать всех своих знакомых или знакомых знакомых и просить взять по одному щенку на бесплатную передержку, писать в контакте где только можно про ситуацию, может кто откликнется и сможет хоть по одному щену взять. Собаку нагло тырить у алкаша и стерелизовать.
Еще вариант - брать по одному - два щенка и ехать с ними на барахолку, рынок. вокзал и пытаться пристроить в добрые руки, надеясь только на свою интуицию, можно брать у людей контакты, адреса. больше ничего в голову не приходит.
Ljaguha
Оля, если мимо меня поедешь, забери полпакета Уринари ( сушка) его Тимке назначали , а ему больше уже не нужно .
Девочки, очень нужна передержка для котенка, девочка, трехцветная, месяца 3 на вид. Необходима бесплатная, нашла котенка Наталья (Темная лошадка), у нее очень много собак на кураторстве, в том числе на платных передержках, поэтому платную не потянет.:хммм:Может кто-то сможет помочь. :help.gif:
Alen_A
Полностью согласна с советом, который дала Диана. Щенков надо срочно забирать, пока их алкаши не съели. Попросите помощи в Контакте, там много новосибирских групп о помощи животным.
Kalista
Большой сачок - только сделать самим, можно из обруча, который вокруг талии вертеть.
Смачный сачок можно сделать из арматурин, только он будет достаточно тяжелый, его только мужчина сможет кидать (сачок без ручки) и на небольшое расстояние.
...Деструктивный пример. Каким образом твои однополые сексуальные связи имеют отношение к пристрою кота, не понятно. И не интересно.
...Если кто-то недочитал, то изначальный вопрос был: "Говорить, что был лишай или нет?"
Не нужно выдергивать из контекста. Данный пример (который, кстати, наряду с прочими примерами я указала, как НЕ мой личный, а именно взятый для наглядности) носит окраску ситуации, которая не имеет отношения к актуальной действительности. Плюс, если кто-то не увидел/недопонял, я ответила на изначальный вопрос именно в контексте "лишая", как "порочащего" прошлого.
Тем, кто хоть раз пристроил такое животное, имел возможность общаться с потенциальными хозяевами в ключе данного анамнеза, не нужно объяснять насколько несмываемым будет это клеймо.
Темная лошадка
Ужасное известие :хммм: Имела честь быть знакома с этой чудесной приятной собакой. Всегда самые лучшие уходят очень быстро :хммм: Я сама потеряла своего лучшего четвероногого друга 13 ноября, да ты видела, в клинике трупик забирали :cray-1: :cray-1: :cray-1:
vengelena
Удалось кого-нибудь из малышей пристроить?
ЮлияФиля
Идея замечательная! Может хоть остатки мозгов у людей проснутся. Только вот где эти листовки клеять? По всему городу?
tipulia
Жэээээсть жесткая. Еще и судя по последним новостям о Наиле, неудивительно, что собака вообще в людей не верит. Очень ее жаль, просто невероятно. Не было бы у меня вагона и маленькой тележки собак на пристрое, взяла бы ее на себя.
микс
Оля, если мимо меня поедешь, забери полпакета Уринари ( сушка) его Тимке назначали , а ему больше уже не нужно .
хорошо!:улыб:спасибо
Ohota
это я конечно знаю.но вконтекте помощи вообще нету.раньше пыталась там писать-бесполезно.
просто срыв какой-то у меня.
пойду кормить их.посмотрю пол у них(((((
Alen_A
когда по щенкам - стафикам нужна была помощь в передержке, с контакта как раз откликнулось 2 людей, готовых взять на бесплатную передержку. У одной женщины был рыжий, пока дверь не съел, у другой девушки, насколько я знаю, на данный момент находится 2 щенка кого то из форумчан на бесплатной передержке. Так что отклик бывает.
Ohota
не подскажите где именно лучше раскидать клик о помощи в вк??
Alen_A
Вам надо уточнить этот вопрос у vengelena http://forum.ngs.ru/profile/118628?Board=petshelp&what=ubbthreads&page=0&view=collapsed&sb=5&o=999
Это она ин-фу везде размещала.
Alen_A
....ОЧЕРЕДНОЙ помёт щенков.5 штук(вроде).маму щенков просила стерилить.при том что оплачу и подожду пока у неё всё подживёт и т.д.Хозяин(алкаш) закидал камнями(в прямом смысле слова)!из прошлого помёта 8-и щенов они съели(!!!!!!)3 штуки.остальных пристроили.
увидела щенков подошла ближе 3 штуки.
подумала что 3 это не 5 и прокормить хотябы смогу.начала их разглядывать и сразу вылезли ещё 2.
5 штук!!!! :eek: (это правда.)
....
Алёна я ужала фото щенков.
лупуски такие
3-е из 5-ти:
Kalista
Зайчатинки такие! Еще доверяют и тянутся к людям, нужно их быстрее пристраивать, пока они не стали очередным неуловимым непристроем :хммм:
Ohota
они очень ласковые.как только я подходить начала они побежали ко мне.начали лизать руки и залазить на коленки.
НО я сама не смогу!!!!
так что ищу со куратора и человека с фотиком(так как мой накрылся.а фотала с чужого) для пиарных фото .
стоит ли создавать по ним тему?
Alen_A
Конечно, стоит создавать тему. Ведь вам требуется помощь.
Smorodina
спасибо.
если кто может закиньте фото в новую тему.у меня совсем не получается
Автоинформатор
Люди! Кто -нибудь в курсе где сейчас работает Тетерина Олеся Борисовна . Сегодня звонила в Энималз , оказывается она недавно уволилась оттуда.