Нужна помощь в поимке собаки с ногой, перетянутой проволокой
10287
74
Очень нужна помощь в поимке собаки.
Собака кобель неболшого размера. Не дикий, но осторожный. Собака попала в силки расставленные бомжами для ловли собак.
Боня вырвался, но тонкая проволока перетянула переднюю лапу. По этой собаке девочки писали в Контакте, приезжали активисты "Доброго сердца", но Боня убежал от них.
Сейчас ситуация усугубилась. Проволока наверное пеерезала мышцу, постоянно по лапе стекает кровь.
На Бонечку "сардобольные люди" вызвали отлов.
Очень нужна помощь в поимке собаки. Или хотя бы сеть.
Боня подходит, берет еду из рук, но поймать не получается.
Smorodina
когда нужна помощь в поимке? и географически где? я завтра смогу после обеда вам помочь
tipulia
Это граница Октябрьского района и Дзержинского. Спасибо за отклик.
Надо побольше людей и сеть. Без сети не получится, сегодня целый день передним прыгала, а он расстояние держит. Звонили в СПАС, они отказались приехать, не их компетенция.
Зато узнала от добрых людей, что "недолго ему мучиться осталось, уже вызвали отлов".
Smorodina
Лариса, когда собираетесь ловить? Сеть есть у Веры - Verus
Smorodina
я плохо ориентируюсь в границах, вы мне скиньте в личку где это
tipulia
Буду пытаться ловить, когда найду сеть и получится собрать немного людей.
В идеале, конечно, завтра. Отлов скорее всего будет на следующей неделе.
Smorodina
я живу в дзержинском,завтра могу помочь,пишите в лс ,где и когда
Lenok31
Спасибо, сейчас позвоню на счет сети и отпишусь.
Smorodina
Вот нас уже 4-ро набирается , осталось найти сеть
Smorodina
Напишите и мне в лс, когда и где собираетесь ловить. Тоже живу в дзержинском.
Karra13
Спасибо всем, кто откликнулся, кто переживает за Боню.
Сеть завтра до обеда занята. А пустыми руками Боньку не поймать, он хоть и на 3 лапах,а как уж проскальзывает.
Девочки, тогда , кто может. Давйте запланируем на 3 часа. Сбросьте мне, пожалуйста, свои телефоны в личку, если будет отбой, то я перезвоню.
А я сброшу точный адрес.
Smorodina
Как охотник могу сказать, что вовремя не снятый тонкий трос может перетереть лапу до кости. Если есть какой-то лаз, через который собака ходит, как то дыра в заборе, проход меж гаражей и т.п., то имеет смысл просто в этот лаз поставить петлю и загнать туда собаку. На личном опыте убедилась, что это самый верный способ. Могу научить ставить петли, хотя в этом нет ничего сложного. Нужен всего-лишь трос 2 мм длиной 2-3 метра.
archer
Лазов и гаражей нет. Собака на открытом пространстве.
Smorodina
ну что сегодня будем ловить?
tipulia
Девочки на сегодня отбой.
Сеть только сейчас освободилась, забрать не успею.

Сегодня вечером пойдем с мужем и попытаемся его поймать дав транквилизатор, буду надеятся, что уснет. Боюсь такого способа безумно, но выхода нет.

Спасибо всем отозвавшимся. По результату отпишусь.
Smorodina
Ларис, он больше не заходит спать в сарай?
Поясню, что хоть собака и не большая по размеру, но он никогда не давал даже до себя дотронуться тем, кто его постоянно кормит. Мог лежать или стоять рядом. но как только видел, что к нему хотят подойти, сразу отбегал. Знаю эту собаку около 3 лет, если бы его удалось поймать раньше. его удалось бы пристроить, т.к. он очень красивый, его брата Кузю я пристроила, потому что тот был не дикий. Лариса его закрыла в сарае, я поехала взяла у Эллы петлю, муж у меня в сарай залез, накинул с трудом на него палку с петлей, но он начал ТАК вырываться, как будто это кавказец какой то, а не небольшая собака, он вывернулся из затянутой петли. стал скалиться на мужа, он давай опять пробовать на него накинуть удавку, он начал выламываться из закрытой дыры, которую я держала, и он выломился просто и убежал, т.к. видать сконцентрировал все свои последние силы, страх и боль и от этот просто ломился как огромный пес, что удержать я просто не смогла доски, которые закрывали дыру, а больше никого не было, я свою маму еще просила, она держала доски в другом месте, но все насмарку пошло. Если бы с мужем был второй мужик, они бы его поймали, т.к. женщины могут не справиться, но если он перестал заходить ночевать в сарай, я незнаю, как его можно поймать на открытом пространстве.
Эта неудачная ловля у нас была примерно 1,5 недели назад.
Karra13
у меня кстати есть какое-то снотворное, еще осенью мне Л.И. давала из ПЛС, чтоб я смогла привезти собу беременную, которую я никак не могла поймать, предварительно дав ей вместе с едой эти ампулы, но я не успела ей их отдать, т.к она родила, вот лежат они у меня без дела...... мож вам отдать?
Ohota
в этой ситуации надо пробовать на препараты ловить, если не получится - надо много народу и всем известный способ...
tipulia
Я бы взяла.
У меня есть другой препарат, но с давно истекшим сроком годности. Вечером хотела попробывать его, за неимением другого.
tipulia
Юля, уберите пожалуйста название препарата
Smorodina
Боню не поймала. Дала ему таблетку, но лекарство не подействовало. :хммм:
Больше одной таблетки давать побоялась.
Smorodina
Может она просто долго не действовала((( он не мог нигде уснуть потом? или все так же носится во дворе:хммм: Вот бедолага же..
Smorodina
Вчера была пятая попытка поимки Боньки. Приезжала девушка с очень хорошим снотворным, имеющая опыт ловли собак.
Бонька колбасу с таблетками даже нюхать не стал, спрятался сразу же увидев незнакомую девушку. Простояли 2 часа, его прождали, не вылез из укрытия, пока мы не ушли.
Вот что с ним делать, не знаю уже.
ИRИNА
Какая там сеть, он вообще не подошел, убежал сразу же.
Собирались ловить на снотворное.
Smorodina
имею ввиду мож попробовать сетью?
ИRИNА
Пробовали, он теперь ученый, ближе 10 метров ни к кому не подходит, еду ни у кого не берет.
Smorodina
бедняжка , как же он бегает с проволокой то ? уже недели две же поди прошло ? как лапка у него , двигается хоть ?
Я Natalka
бедняжка , как же он бегает с проволокой то ? уже недели две же поди прошло ? как лапка у него , двигается хоть ?
ох, бедолага...я тем же вопросом мучаюсь...:хммм:
Smorodina
А может на рубец с таблеткой соблазнится? Положить и отойти подальше.
Smorodina
Лапка не двигается, бегает на трех.Четвертая перетянута проволокой и вытянута вперед. Согнуть лапу собака не может.
Вот не знаю, как его поймать. Он стал боятся, не подходит. Хитрит, свой кусок не съедает, а съедает кусок своего соседа.
Т.е. ни руками, ни препаратами его поймать.:хммм:
Smorodina
Если вы пытались его поймать, вы у него ассоциируетесь с опасностью, он действительно теперь будет обходить вас. Есть ли какой-нибудь другой человек, который его подкармливает, например, какая-нибудь бабушка?
El_Mira
Бабушка-кормилица, как все бабушки. Делать ничего не будет, проверено годами.
Smorodina
главное, чтобы она дала еду со снотворным. Вы просто доходчиво объясните, что добра псу желаете.
El_Mira
Бабуля ничего делать не будет. Уж сколько просили, бесполезно.
Кормит, и на этом ей спасибо.
Smorodina
Наверное, только стрелять осталось ампулой.
Smorodina
А может, у кого-нибудь течная сука есть? Может, подойдет... Это так, в качестве идеи, у меня все знакомые суки, к сожалению, сейчас не текут :хммм:
Комовна
Думала уже над этим, было бы неплохо, но вот где взять такую собачку "погонять"?
Ohota
У нас такая есть, но гонять устанете и съесть кого-нибудь может :biggrin: (азиат)
Темная лошадка
Была как-то попытка ловить кобеля на течную суку. Кобеля уже ждали хозяева, а мы никак не могли его поймать. Привели течную суку, но собаки же хитрые, кобелек просек зачем пришли и спрятался, к нам так и не подошел.
Боня тоже уже пуганный, не подойдет ни при каких условиях. А ловить собаку, которая ближе 10 м не подходит на открытом пространстве я уже и не знаю как.
Темная лошадка
Ну так вместе с тобой тогда давай "погоняем". Выручай, батьковна! Болею за эту собаку всей душой! :хммм:
Ohota
А ружье никак не доставть? вообще? мне кажется делаьный вариант. У доброго сердца же вроде есть оно.... Так он без лапки может остаться:хммм:
111057
В руже не отказывают, но нужен человек хорошо умеющий стрелять. Пока такого нет.
Smorodina
А если ловить в клетку с приманкой, чтобы дверка могла быстро захлопнуться? Помню, что обсуждали это, но не знаю, изготовил ли кто-нибудь такое чудо техники.
El_Mira
Уже и тему создала, и писала в компании, где клетки делают, никто за ловушку не хочет браться:хммм:Только в Екатеринбурге пообещали сделать, но сейчас у них заказов на 3-4 месяца вперёд. Короче, тоже облом:хммм:Чувствую, надо собираться коллективным мозгом и лепить что-то самим.
El_Mira
сейчас пришла идея , у меня соседка отдает детскую кроватку , все никак не могу ее никуда пристроить , может с нее соорудить , там как раз одна " стенка" двигается вверх-вниз , если ее перевернуть " полом " вверх
можно как то реконструировать ( отпилить ) чтоб она меньше места занимала
в общем если у что обращайтесь