Очень нужна клетка и совет!
1818
23
Вот почему стоит взять на передержку животное и тут же появляется найденыш?! :шок:
Поехали в детский магазин, около входа сидит кот и истошно орет, думали, что местный. Оказывается, его принес мальчик, просил приютить, в магазине отказали, вот он его на улице и оставил. Очень нужна клетка, так как кот не кастрирован, я боюсь, что он мне все углы пометит:хммм:
И еще вопрос, а когда его можно кастрировать (в смысле сколько надо выжидать хозяев старых)?
ksiu1988
Думаю, что старые хозяева и не объявятся, а если объявятся, то даже лучше будет если кот будет уже кастрированным.
А что бы кастрировать котика, нужно выждать хотя бы недельку, что бы удостоверится, что кот здоров.
ksiu1988
Мой совет: не обольщайтесь Вы в ожидании старых хозяев.:смущ: Кот скорее всего стал метить в доме, вот родители и послали мальчишку выбрасить кота. Ну на фиг коту такие хозяева. :зло:
Лучше найти клетку. Пусть посидит недельку в ней. Посмотрите на его состояние. Если соплей и прочих атрибутов неполадок со сздоровьем не будет, то несите на кастрацию и в пиар.
Если сами хозяева не ищут животное, то вероятность их найти стремится к нулю.
Из практики говорю. На памяти только пара-тройка случаев когда старые хозяева искали и находили своих питомцев.

P,S. С Леной об одном и том же.
ksiu1988
Спасибо за советы! Только клетку найти непросто:хммм:
Он в возрасте уже, скорее всего. И как-то странно сложен: бедра как у истощенного, а живот большой (видимо надо глистогонить срочно). А вот и он сам:
ksiu1988
Кот очень красивый :heart:
Но дайте коту немного придти в себя, не глистагоньте его пока что. Живот еще может и опасть, ведь не известно, что он ел.
Я уже заметила, как только мы подбираем животное и применяем у ним драконовски методы, все и сразу, очень быстро, организмы у кошек просто не справляются с такими нагрузками.
Конечно же изолировать котика и дать отоспаться, придти в себя.
И клеток просто не хватает, я знаю, но может у кого освобидится.
ksiu1988
Большой живот не всегда показатель заглистовонности. У него может быть признаки брюшной водянки. Если это в запущенном состоянии, то животное само по себе худеет, мышцы иссыхают, а живот увеличивается как у беременной кошки. Это касается особенно животных в возрасте.
Его нужно сносить на УЗИ, чтобы сейчас не навредить тем же глистогонным в убойной силе, думая, что у него глисты. Лучше перебдеть. :смущ:
Татьяна197
Свозили в ЦВК, сказали, что скитается 4-5 дней минимум, в животе газы (но все равно наблюдать). глистогонить через неделю, кастрация-через две. Ему от двух лет. Вот так.
Клетка по-прежнему актуальна! :help.gif:
ksiu1988
Это "хорошо", что если только газы. Держу за него кулачки, чтобы все у него было хорошо.
ksiu1988
Ксения,я могу дать не надолго клетку№6
ksiu1988
Какой харизматичный котяра! Мачо. Думаю, пристроится быстро. Только грустный очень. Вдруг все же его ищут? Мальчик мог просто найти... В каком районе нашли?
ksiu1988
Ксюша, с подобрашкой тебя :роза:
Он очень мужественный, с выразительной мордой, красавец!
Это моя Чернышка, наверное, тебе нового постояльца накликала :biggrin:
ksiu1988
Помогите советом!
Ситуация с котом следующая: он очень много ест, пьет. Еда-это мелочи, но я в первый раз вижу кота, который спокойно за один раз выпивает стакан! воды. В общем, у меня практически уверенность, что он болен. И почему-то в голову упрямо идет сахарный диабет :шок:
Живот у него не спал, так и ходит: огромное пузо и торчащий позвоночник.
Я понимаю, что по-хорошему, надо УЗИ и разные анализы, но с деньгами тяжело:хммм: поэтому подскажите, пожалуйста, хорошего терапевта. В ЦВК были, но там в животе нащупали только газы, которые должны были выйти за 3-4 дня, прошла уже неделя:хммм:
ksiu1988
Мне кажется пальпацией мало что можно выяснить, нам двух у двух кошек беременность нащупали при отсутсвие таковой.
ksiu1988
У кота сахарный диабет, только сегодня поставили диагноз:хммм: Сахар 21,8. Кто лечил котов-диабетиков, подскажите, пожалуйста, к чему готовиться :хммм: мы сегодня уже пришли на кастрацию, думали, что долечились, а в итоге все только начинается :cray-1:
ksiu1988
Моему коту-подобрашке тоже поставили диабет. Ни в коем случае не ставьте канинсулин! Поджелудочная перестанет вырабатывать инсулин, будете всю жизнь на уколах. У обычных врачей в ветклиниках нет должного опыта лечения диабета именно у котов. Вам нужно сделать биохимию, узи внутренних органов, чтобы понять причину болезни. Узи около 500руб., биохимия в Евровете около 1000. Потом звоните по тел. 2670357 (это ветклиника при сельхозакадемии на Саду Мичуринцев), спрашиваете, как принимает доктор Шмидт и едете к нему на прием (210 руб). Мы сегодня у него были, он увидел причину заболевания, которую не нашли врачи других клиник, назначил вполне адекватное лечение таблетками и корм-диету для диабетиков, прогноз благоприятный. Почитайте тему про лечение кота Левки, там куратор кота тоже у Шмидта лечит, она нам его и посоветовала.
ksiu1988
Графа больше нет :cray-1: :cray-1: :cray-1: Вчера вечером ему стало плохо, началась рвота, сахар 29, сегодня он полдня пробыл в стационаре, где его пытались спасти, но увы... :cray-1: А ведь я только вчера утром всем хвасталась, что он стал гораздо лучше выглядеть, отлично себя ведет и я с удовольствием оставлю его у себя :cray-1: :cray-1: Последние фото :cray-1:
Спасибо огромное за советы, Вера (Verys) и Лена (sue_ndrion) спасибо за клетки, они очень помогли :роза: :роза: :роза:
Тему можно закрыть
ksiu1988
:cray-1: :cray-1: :cray-1:

Самый харизматичный был кот форумский. Очень жалко, что вот так начался новый год для Вас. Держитесь! Пусть слабым утешением послужит то, что он успел почувствовать любовь и заботу и умер не на улице.
ksiu1988
Очень вам соболезную...держитесь... :cray-1: :cray-1: :cray-1: безумно жалко котишку...:хммм:
ksiu1988
соболезную :cray-1:
ksiu1988
Ксюша,мои соболезнования :cray-1: Так жаль красавца Графа:хммм: Но как же хорошо,что последнее время он чувствовал заботу и был любим.Спасибо вам за него.Держитесь.
ksiu1988
Спасибо за поддержку. Больше всего жалко, что это был месяц лечения и диеты :cray-1: