Нужна материальная помощ для 3 собак!
97446
755
tipulia
Мы когда собаку искали, то спрашивали всю ребятню, которую встречали, дворников и бабушек. Приходилось писать каждый раз телефон, чтобы знали, куда звонить. Потом напечатали "визитки" с номером, такие сокращенные объявления, чтобы можно было раздавать после устного описания, это удобно.
НеЯ
Если не нравится "нытье", то составляйте в следующий раз сами. :а\?: Распечатать цветные я не могу, у меня нет цветного принтера. Увы.
MrGrey02
Дык я и исправила и поставила фото, на котором и в черно-белом варианте можно собаку рассмотреть (морда не просто черное пятно):миг:
НеЯ
Мне кажется, что ваше не информативно. Когда я составляла подобный же макет по Шарику, то звонков был шквал просто. А про лабрадора посмешили... В частнике даже овчарку не каждый знает, а вы про лабрадора. Людям словарем нужно будет воспользоваться, прежде чем понять, что там написано. Телефон вообще съехал, объявление до этого было аккуратным и отлично отформатированным. Это тоже немаловажно.:улыб:
MrGrey02
Про фото я согласна. А вот текст совершенно не нравится. :смущ:

Про лабрадора...Когда мне звонят из частника и я рассказываю, что у собаки уши висят, как у спаниеля, то часто в трубке молчание, а потом вопрос, кто такой спаниель.:улыб:Поэтому породы вообще даже вскользь упоминать перестала. Это совет был, вы ведь тоже пристраиваете животных?:улыб:

Кстати, слезливые макеты работают лучше, чем макеты из трех-четырех слов, половина из которых пожилому населению очно будет не понятна.
MrGrey02
а может в первом макете тогда просто фото поменять? :улыб:
MrGrey02
Ну, можно написать размером с овчарку, чет я ступила. Телефон есть на отрывашке.
mendilin
Хозяин барин - меняйте. Наше дело предложить:хехе: У меня нытье только раздражение вызывает, а про размер/окрас ничего не написано.
НеЯ
Сейчас поменяю фото и подкорректирую текст (ужму).:улыб:
НеЯ
Просто я хочу распечатать 2 макета!!:улыб:
MrGrey02
Написано рыжий, крупный. Объявление уже было изменено, Юля новое, видимо еще не выложила. Это и хорошо, еще фото нужно поменять.:улыб:
MrGrey02
НеЯ, вы первую фото ставили со страницы 14 или вторую обрезали? У меня ворда на моем ноуте нет, поэтому я фото в вашем макете не вижу. Новый макет придется подождать еще пол часа, т.к. муж занят пока.
MrGrey02
Эту.
  • края обрезала

  • так выглядит в чб варианте

mendilin
Переделала макет
  • DOC

    Новый макет

MrGrey02
Здорово!! Спасибо!!!

На завтра есть 2 машины! Но мы не отказались еще от помощи!! Чем нас больше, тем быстрее его найдем! Он же зараза умный!!!:улыб:
MrGrey02
В общем, Женя, ты неправа. И вообще не думаю, что сейчас надо высчитывать проценты вины каждой стороны, собаку искать надо. Со совей стороны готова проспонсировать вознаграждение нашедшему собаку, раз уж лично не в состоянии присутствовать :хммм:
НеЯ
Спасибо за помощь! Переделала макет. Лишнее убрала, текст ужала. Фото вставила два, т.к. обязательно показать собаку стоя. Люди будут, скорее всего, видеть издалека, как это часто бывает, и могут не узнать.

Также написала присматриваться к бездомным, т.к. собакам свойственно прибиваться к стаям (хоть и не сразу). Слезливость важна для бабок, которые (по опыту) в рабочее время являются основными информаторами и часто жалеют бездомных. У своих объявлений заставала в основном пожилой контингент.:улыб:

Как-то так.

Оля, мне распечатать свой новый макет и второй, предложенный не мной? Сколько копий делать? :а\?:
Hoda
Инга, я тоже лично пока не в состоянии присутствовать, но и спонсировать пока не могу. Ты же тоже ни в чем не виновата. :хммм:
MrGrey02
Давайте все таки последний. Копий....я даже не знаю....смотрите сами....
mendilin
ОК. Постараюсь побольше.

Я распечатаю оба, на всякий случай. Будете разные клеить.:улыб:
MrGrey02
Женя, а можете, как было сказано выше, сделать визитки, правда, не знаю, получится ли с фото. Может, его как-то ужать. "Визитки" же можно и на обычной бумаге распечатать. Я распечатаю в ч/б варианте, разрежу.:миг:
У меня просто макеты корявые получаются... как-то пробовал сделать.
Hoda
Насчет слезливости в макете - когда я искала Серого по Оби, у меня был ОЧЕНЬ слезливый макет, с огромным текстом про всю эту ситуацию. Звонили люди даже те, кто не видел собаку и те, кто не мог увидеть, так как живет в др месте, а объявление прочитал случайно на заправке, просто, чтобы поддержать меня морально и рассказать, как у них терялись собаки и все-таки потом находились, что надежда есть. Так что смысл в этом, безусловно, имеется.
Hoda
Девочки!!! сейчас на сибмаме женщина хотела посмотреть Джоя, и если бы устроил то взять к себе в семью!!!!ну просто.......
mendilin
Да не факт, что вам бы эта женщина подошла :улыб: Так что не усматривайте в этом какой-то скрытый смысл, у вас будет еще очень много просмотров :yes.gif:
Hoda
Я очень верю что мы его завтра найдем!!!
mendilin
Можно подробней про визитки? Сколько их из одного листа формата А4 должно получиться? 8? И на них такой же текст и телефон без фото, правильно?
mendilin
Оль скиньте фото на email и адрес передержки в лс,буду завтра на левом берегу и если что позвоню
Котопес79
Народ!! Есть кто живет на Западном!?? Если есть напишите в ЛС или позвоните завтра 8-952-905-72-19 ольга!! Очень прошу!!!
MrGrey02
Мы визитки давали после разговора, словами описывали собаку, просили помочь, показывали фото (цветное) и потом давали телефон (люди сами просили). Так что на визитке только телефон был, ну можно еще краткое описание собаки, можно про вознаграждение упомянуть в качестве стимула. Мне кажется, фото туда упихивать смысла нет, все равно не разглядишь. А размер - примерно как обычная визитка. Их много не надо, штук 20-30, со сколькими людьми реально за день пообщаться. Просто совать их тоже смысла нет, люди откликаются, если их лично попросить, рассказать ситуацию, а если просто сунуть - выбрасывают, как рекламу. У нас такой опыт...
mendilin
Прикладываю ссылку на визитки.

Визитки уже готовы, времени переделывать их уже нет. Распечатаю, что есть. Они чуть крупнее и с фото.
mendilin
Я живу на Западном, но к сожалению ухожу из дома в семь утра и возвращаюсь в восемь вечера, так что мало чем могу помочь, визитки ваши напечатаю и попрошу дочку чтоб в классе ребятишкам раздала - они по улицам шарахаются может увидят его, правда дети навряд ли позвонят, но скажут моей, а она мне, так же в общаге раздам у нас много мамок с ребятишками гуляют. Вот пожалуй и все чем могу помочь :хммм:
mendilin
Вы большие надежды на Западный не возлагайте. Он конечно мог туда побежать, но на пути у него огромный частный сектор + Троллейный ж/м под боком. А еще он мог побежать по Троллейной улице в строну Кирзавода, а уж там хоть на Станиславский ж/м, хоть на Юго-Западный ж/м, побегать есть где.
Sawfish
Да уж тут много куда можно деться, но если он в жилых домах то есть шанс его найти, а вот если он двинулся по станционной, там можно так сказать промышленная зона, то маловероятно, что отыщется, там бы по остановкам поклеить объявления может кто из рабочих и признает.
Liliy76
Форумчане, Ольга сейчас напишет и все расскажет. Собаку видели, но когда девочки туда приехали, то пса уже не было. Как найти - тоже ума не приложу. Девочки проездили несколько часов. Там кругом склады.
Очень нужен снова человек, готовый сегодня или завтра поехать искать собаку. Вообще лучше сегодня. Шанс найти будет выше.
Ольга, завтра ехать лучше с утра. Если есть такая возможность, то и искать нужно пораньше. Он как только проснется, начнет снова метаться и убегать дальше от этого места.

Я прям чего-то расстроилась опять. Очень надеялась, что собаку найдут.:хммм:
MrGrey02
Могу сегодня помочь в поиске после 18, но желательно с кем-нибудь на машине.
MrGrey02
Женя, я сегодня вечером смогу туда поехать, напиши точный адрес, где видили пса. в личку. Но я поеду уже по темноте :а\?:
Ohota
Диан, Ольга как только придет, сразу же напишет. Я не знаю, где это. Она, наверное, сейчас снова переживает, поэтому не выходит в инет. Не ясно, кто больше сейчас страдает - Оля или Джой.:хммм: :а\?:
MrGrey02
Оля сейчас в Ленте (на Димитровском мосту). Это на левом берегу. Кто-нибудь, кто там сейчас, может ее забрать? Она все это время пешком бегала и искала собаку. :eek: Говорит, что вся промерзла...
Можно будет еще поискать. Просто она очень долго ходит. Оля не могла из-за малышей больше возить и Оля осталась и бегала все это время сама. :хммм:
MrGrey02
Районы поиска, где также необходимо клеить объявления: Кудряши, Западный, Центральный.

Форумчане, живущие в этих районах, помогите, пожалуйста, с расклейкой объявлений. Я, конечно, сомневаюсь, что пес перейдет мост, но кто ж его знает. Собака в панике, сильно напуган, к людям не подходит. Это по словам очевидцев.:хммм:
MrGrey02
Мне уже сказали, где это. вечером туда поеду. Нужны макеты для расклейки.
Ohota
А можно мне в личку где это.
Ohota
Диан, у меня макеты. Могу передать Валере, он на пл. Ленина до 19:00, а потом на Серебренниковской. Сможете забрать?:смущ:
El_Mira
можно телефон куратора (Ольги) в личку
El_Mira
Ух...наконец до дома добралась!!! Теперь надо мысли собрать в кучу!:улыб:
Ну хорошо...начнем по порядку:
1. Джоя так и не нашли. Я почемуто думаю. что он пока (по крайне мере до завтра) будет на том месте где его нашли утром. Там много теплотрасс, значит тепло. Всех науши я поставила и как можно бельше придупредила народу! Но в тоже время территория складов ОГРОМНАЯ!! Мы с Олей только половину объездили. Там много собак и если там ходит течная сука...короче. мне кажется что он там!
2.Меня удивляет передержка!!!! У нее убежала собака. и она также виновата как и я. Оля совершенно ни чего не делает. Вчера обещала расклеить макеты, но не с делала даже утром. После того как я повесила объявление на ост.Х***, через 30 мин позвонил мужчина и видел его поздно вечером там, а тачнее в гаражах. Он даже еще не перешел ж\д дорогу! От места от куда он удрал это очень не далеко!!! Если бы Оля хоть что то сделала пока я ехала (ехала я примерно1,5-2 час) или помогла мне, мы его еще вчера нашли!!!Но....
3. Когда я сказала Оле передержки, что Джоя видели утром там то (адрес только в ЛС), то она ответила, что зачем клеить объявления если он так далеко убежал. Смысла нет и это пустое занятие сказала она!! Меня это убило!! Я сегодня прошла этот путь, и поверьте для собаки это раз плюнуть!! Он просто все время бежал на прямую через множество складов!!

Я ОЧЕНЬ прошу вас. поклейте объявления в районе!!! Если кто свободен завтра с 10 до 12 нужно съездить на то место и покораулить его!! Я почему то уверенная что он там!!

Я завтра к сожалению не смогу искать:хммм::хммм: сработы не отпустят, т.к. я уже 2 дня его в ущерб работе ищу. Так же у меня в 18:00 смотрины у щенков!!

Девочки!!Миленькие!! Выручайте!!
mendilin
Вы молодец!
А передержка, конечно, без комментариев, как говорится.
Smorodina
Пришла домой....снова слезы наварачиваются!! Я сегодня его с 11 утра искала, не смотря на то что я поела в 9 и все (потом только в ленте в 18) и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СИЛЬНО замерзла!!! У меня даже ноги промокли почему то!!

Джой!!! Вернись ко мне!!!!! Пожайлуста!!!!! :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
mendilin
Он найдется, вот увидите, не мог он далеко удрать.
Hoda
Все что ли завтра с утра заняты???:хммм: Ну пожайлуста!!!! Я вас умоляю!!!!!!! Съездите! на 2-3 часа!!!
mendilin
Не обещаю, но попробую завтра с утра сходить пешком. Хотела сегодня, но никто не смог составить компанию, а по темноте, еще и по морозу сама далеко не уйду, толку никакого не будет.
А как он относится к другим собакам (если я свою Боню возьму)?