Нужна материальная помощ для 3 собак!
97451
755
El_Mira
Жизнь бездомной собаки очень недолгая.:хммм:
El_Mira
Вам большой :respect: , славо богу что песа нашелся очень переживала за него:улыб:
El_Mira
Ну надо же я работаю рядом с Ольхоном, три раза в день хожу там и не сталкивалась с ним, вот что значит стечение обстоятельств:улыб:Это здорово что он нашелся, а то я дочке сегодня новую партию визиток напечатала :улыб:
El_Mira
А я живу рядом с Ольхоном и с собакой там гуляю, а его не видела ни разу:хммм:значит он только вас ждал:улыб:а что врачи сказали? Как его самочуствие?
lisan11111
Я так замерзла, что никуда, конечно, не поехала. Не знаю, что врачи сказали.
El_Mira
Как хорошо,что его вы поймали. Мы с Инной,когда его увидели и побежали за ним у нас уже не было сомнения,что это он-коричневый ошейник,и черная маска на морде... Таким образом,мы пробежали от М.Студенческая до Космической,далее по Новогодней , по Геодезической и вернулись на М.Студенческая.Такое впечатление,что он там уже давно ошивается и кормится на базарчиках.Он видимо нас испугался и не шел к нам ближе чем 2 метра. А Студенческой мы его потеряли. Видимо он дальше и побежал за Мария Ра.Инна осталась ждать подмогу....Главное,что он дальше в другое место не побежал.Теперь самое главное,чтобы у него со здоровьем было все нормально.А вот у меня опять давление скакнуло от бега(190/120)Теперь лежу....
Verys
нехило он вас погонял, как впрочем и меня :biggrin:
Verys
И у нас с Инной стечение обстоятельств... Первый раз договорились о встрече(даже боялись -узнаем ли мы друг друга)и тут в окно видим бежит Джой. И мы бего за ним.И именно в этот час ,в этом месте все и оказались. Это звезды помогли.
Verys
Только что вернулась. Лена, спасибо огромное, что дождались. Вы просто геройски поступили, промерзли до костей, но не ушли. Главное теперь ноги в теплой воде подержать, чтобы не заболеть.

Джоя мы с мужем помогли друзьям Ольги довезти до клиники. Ольга тоже еще тот герой, последнее за Джоя отдает. Примчалась на такси в клинику, как только узнала. Купили там ему покушать и оставили на стационар (Оля, ты три дня оплатила?). По-моему на три дня. В машине пес просто качался от сна, а потом уткнулся мужу в сумку и уснул крепким сном. Сразу видно, что он крепко намыкался, и, видимо, совсем за эти дни не спал. Вид у него, конечно, ужасный. Как он так отощал за пару дней я так и не поняла, но стало ясно, что нигде он за эти дни есть не мог. В клинике купила ему восемь банок эканубы. Врач обещал покормить, но псу сейчас ничего не нужно. Он где ложится, там и засыпает в тот же миг. Когда его увидела, то сразу поняла, что это та собака, которая на улице пропадет. Первый раз увидела такого крупного пса и такого беззащитного.

По словам Лены он даже от нее не побежал, она просто подошла к нему и пристегнула ему поводок к ошейнику. В общем, в частный дом на цепь он точно не подойдет. Вольер - может быть.

Пес действительно мудрый, я таких красавцев редко видела. Глаза грустные...
MrGrey02
Только, что приехала!!! У меня одни эмоции!!! :rofl: Я безумно счастлива, что нашла своего мальчика!!!! :rofl: Вчера вечером даже не надеялась уже!!!

Лена!!!! Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!! Я вам так признательна!!! Я ваша должница! Если нужна будет помощ: материальная и т.д. сразу обращайтесь!! Не стесняйтесь!!!!

Джой сейчас в Сириусе! Оплатила 3 дня!! Так, что если будете там посмотрите из-за кого такой переполох начался!! :rofl: Завтра после работы к нему пойду!

Возращать обратно его я не собераюсь! Отдавать только в квартиру буду! Передержка тоже только в помещении буду искать! Может кто подскажет мне такие?:улыб:

Всем ОГРОМНОЕ спасибо кто помогал искть Джоя!!!!!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Я так рада!!! Урааааааааааа мы его нашли!!!!!!! Без нас он бы не выжил!!!!!! Мы молодцы!!!!!!!!!!:улыб::улыб::улыб::улыб:

Отчет сделаю завтра!
mendilin
Очень очень очень рада за Джоя и Вас!!!!! читала тему, но не писала... т.к. помочь не чем :хммм: Но очень переживала и безумно хотела чтобы он нашелся! Удачи :роза:
mendilin
Ну слава богам!!!!! :friends: Берегите собаку.....
mendilin
Наверное Джой сам хотел, чтобы его нашли, раз пришел к нужным людям :хехе:
mendilin
Ура!!! Вы молодец! очень самоотверженно его искали! :respect: :respect: :respect:
mendilin
А вы Джоя себе не можете забрать? Мне кажется, что вы уже так сроднились:улыб:
mendilin
Я очень рада, что Джоя удалось найти! Очень за него переживала.
А как планируете поступать с остальными оставшимися собаками?
Ohota
Джоя я с удовольсьвием к себе бы забрала, но не получиться! У меня дома бордовский дог с кошаком, если я еще Джоя привиз, то мама выгонить с квартиры!:улыб: Тем более у меня собака не потерпит еще одну собаку!

Сейчас для меня главное найти нормальную передержку в квартире или в теплом помещении!!!
mendilin
Как здорово что нашёлся :улыб:. Всем кто принимал участие в поиске большое спасибо :роза: :роза: :роза: :respect:
Я ж вчера в это время как раз рядом (на Немировича) с другом на машине была, эх знать бы подъехали ли бы сразу :not_i:
mendilin
я ТАК вчера замёрзла!! с температурой, на неудобнейших каблуках.... :ха-ха!: но всё не зря...
я даже не ожидала такой послеработней пробежки)) сначала с Верой по квадрату Маркса-Космическая-Новогодняя-Геодезическая, потом Вера уехала, я пока ждала Олю пошла по Маркса до Студгородка Торгового, потом перешла на другую сторону через переход, по другой стороне Маркса вернулась на Студенческую, пошла дальше в сторону площади Маркса до Космической, потом обратно до Студенческой по другой стороне - никто его не видел, прям пёс-призрак :безум:
потом зашла в Сириус, купила влажник и тут уже подъехала Оля)
мы с ней пошли опять до студгородка Торгового универа, прошли через него до Новогодней, потом опять по Геодезической, потом по Маркса - я по территории НГТУ, Оля параллельно по Маркса... потом по Космической до Блюхера через дворы, потом по Блюхера на Студенческую....
ничего такой забег получился)) я пришла домой вообще не чувствую ног - не могла согреться никак....
а когда Оля позвонила и сказала, что поймали - кажется, даже полегчало))) я так обрадовалась!!))
блин, хотела Ленин телефон же дать Оле, чот не нашла в телефоне, а оказывается, что это Лена его и поймала))))

Джой классный) красивый и добрый) я бы тоже такого пристраивала в квартиру! не потому, что он на улице не выживет - а потому, что психологически для него это будет лучше!
в крайнем случае - вольер, нос проживанием в тёплом, добротном "доме" (будке) :yes.gif:
mendilin
Девочки!!!Радость то какая!!! :superng: Вы все нереальные умнички :heart: и Оля-куратор очень ответственно к этому подошла, хоть и новичек :respect: Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет!!! Поздравляю!!! Очень-очень рада!!! :appl: :appl: :appl: (Пошла обзванивать знакомых, чтоб больше не смотрели по сторонам его, а то я всем наказала:yes.gif:)
Lnata
Сегодня была у Джоя! Все в него влюбились там!!! Сказали, что пес супер! К животным относится ковсе нормально, даже иногда пытаеться поиграть!!:улыб: Для меня было приятное открытие - он хорошо стал ходить на поводке!!! Сегодня 2 раза с ним гуляла!! Даже сам заходит в клинику (раньше его надо было на руках за дверь заносить, т.к. боялся безумно). Врачи еще сказали, что он терпит до улицы. Ни разу в клинике он не сделал свои дела! Он у меня умничка!!!
Накормила его. Был ОЧЕНЬ голодным! Умял 2 банки влажного педигри! Врач сказал, что у него не добор примерно 7-10 кг. Глаза грустные и еще вялый! Мне прям больно на него такого смотреть. :хммм:Но мне сказали, что он еще до конца не очухолся, да и сил нет из-за того, что 3 дня не ел! Теперь его надо откармливать! :rofl:
После того как поел и сделал все свои дела на улицы, лег на пол и почти заснул.:улыб: Был доволен....накормили....погуляли.....поиграли....бедный мой Джой!

Девочки! Кто не далеко живет от Сириуса, если сможете, прейдите и погуляйте с Джоем!! Он почти весь день в клетке и общения ему не хватает!!! Я сама завтра смогу только после работы!

Теперь буду искать активно квартирную передержку! Может мне что нибудь порекомендуете???
mendilin
На фото выглядит упитанней. На самом деле там все позвонки и ребра посчитать можно.

Насчет квартирной передержки...Может быть написать еще и в контакте, и на орге, и еще объявление дать в доку объявлений и авито, что ищется квартирная передержка для собаки за приемлемые деньги, ну или дом с проживанием в доме или теплом вольере. Описать пса. Ну и без детей желательно.
mendilin
Оля, а долго он еще в сириусе будет?
111057
Стационар оплатили на 3 дня!
mendilin
Я завтра к Дашке поеду, не была у нее 4 дня, далеко мне до Сириуса.
Повезу мяса, накормлю всех, если разрешат. Если будует актуально, то и с Джоем погуляю.
Smorodina
Конечно актуально!!! Для него сейчас чем больше общения, тем лучше!!!! Хотя сил еще толком нет!:хммм:

У меня еще одна просьба!! Если кто поедет к Ольги (новая передержка), забирите пожайлуста 2 глистагонные таблетки!! Я когда привозила Джоя, то дала их ей, чтобы Джой их принял, но..... а то если я поеду, то все ей выскажу!! Да и мне впринципе противно туда ехать, после случившегося!! А то мне нужно будет за эти таблетки в отчете отчитываться!!

Если можео то отчет я сделаю завтра!:смущ: Честно!! После такой недельки у меня сил вообще нет!
mendilin
mendilin, не надо обвинять Ольгу ,в чем вы виноваты сама!!! привезти и бросить собаку ума много не надо!!! Вы с 4 декабря обсуждаете куда кого(стерилизация ,пристрой) отвезти, а толку от этого!!! спустя 2 недели, ну наконец то привезли Джоя и не позаботились ни о цепи, ни о корме для него,еще и собираетесь что то высказать!
Lenok31
Я его не бросала!!!! То что я так долго обсуждала, т.к. не чего не знала!!! Я сказала, что деньги привезу на следующий день, т.к. деньги были на карте у Алены и мне нужно было забрать их!!! А то что я виновата. я это ПРИЗНАЮ!!!!
mendilin
Считаю, что Ольга замечательный куратор.
mendilin
Все, кто пишет и обвиняет Ольгу: я являюсь ответственным куратором, перестраховщицей и перфекционистом, но поступила бы также, как Ольга. Сначала я бы сомневалась, стоит ли забирать собаку с улицы, не зная, что такое передержка и что это за собой повлечет, а когда бы повезла на передержку, то могла бы привезти без цепи.

Если бы была передержкой, то ночей бы не спала, если бы потеряла чужую, доверенную мне собаку, залепила бы весь район объявлениями и постоянно созванивалась с куратором, узнавала новости, т.к. это моя ответственность, ну и я перестраховщица и перфекционист.:улыб:
MrGrey02
+100, передержку вполне понимаю-сама вечно колеблюсь, боюсь навредить вмешательством. А вот передержку - не понимаю вообще, я бы всю ночь с фонарем пробегала, сбеги от меня собака, и на 3 веревки ее привязала. Уж веревки в частных домах у всех есть.
Smorodina
Ольга, понимаю, что у вас тяжелая ситуация, дети, масса забот и проблем. Понимаю, что у вас ситуация, возможно, сложней, чем у многих. Но это, опять же, не снимает с вас ответственности, т.к. вы добровольно за это дело взялись. :а\?:
mendilin
Ой, девочки забросайте меня тапками, но мне жаль Ольгу (передержку) вы так все на нее набросились, во-первых она новичок, во-вторых она не навязывала свои услуги и куратор должен сам оценить ситуацию, я тоже здесь на форуме недавно и тоже попробовала себя в передержке, могу сказать это сложный труд и моральная поддержка тоже много значит, после прочтений дебатов насчет разборок между кураторами и сейчас обвинений в адрес Ольги, могу сказать что мало вероятно что у меня возникнет желание брать на передержку, я очень переживала за Джоя и слава богу он нашелся, но если Ольга откажется брать на передержку я ее пойму, так как на ее месте сделала бы так же. Девочки но ведь так мало передержек и вместо того чтоб помочь Ольге где-то подсказать вы на нее набросились. Сейчас Джой в Сириусе, но как долго он там пробудет? А потом куда? Я бы не стала брать такого пса, любящего свободу, чтоб потом выслушивать такое ..... В данной ситуации виноваты оба и куратор, и передержка, но шишки все на передержку....
mendilin
то что я виновата. я это ПРИЗНАЮ!!!!
Тогда интересно, что именно вы намереваетесь высказать Ольге и почему вы выставляете ее крайней?
Liliy76
ППКС. Самое интересное, если бы Ольга с порога развернула ТС, увидев, что нет цепи, и отправила бы ее с собакой, откуда пришла (как и должна была поступить), она бы тоже была плохой, вот сто процентов. Причем кричали бы об этом те же самые люди, что и сейчас.
Hoda
Девочки, ну, хватит спорить. Слава Богу, пёська нашелся. Смысл обсуждать виноватость кого-то, типа, обсудим и осудим. А дальше что? Надо действовать. Есть пробелы в отношениях между кураторами и передержками, надо их заполнить. Для Ольги (передержки) это будет урок: не принимать животных, если ее (Ольгу) что-то не устраивает, даже если ей безумно жаль куратора и животное. Когда мне Екатерина сказала, что не будет принимать щенков из НЦПЖ, я ее поняла, ибо она права, пусть это и холодный прагматизм. Но Екатерина уже "матерая" передержка (надеюсь, она мне простит такое прилагательное), а Ольга нет.
Для Ольги (куратора) это тоже урок: надо готовиться заранее к запланированной операции и, соответственно, купить все необходимое заранее, ну, и не все люди готовы искать пса по первому зову, даже та же самая передержка. Никто не идеален.
Vedmochka
Оля, полностью поддерживаю.
И вот к слову, пока собака в Сириусе, я бы подумала над тем, как безопасно его выгуливать. Мне по фото судить сложно, но я уже писала, что если у собаки массивная шея, а голова при этом некрупная, то все шансы ему благополучно пойти гулять снова по улицам. Т.к. собака не приучена ни к поводку, ни к гуляниям и т.д., будет упираться и вывернется из него (опять же - исхожу из того, что описывает ТС).
И чтобы подстраховаться, я бы одевала шлейку. Да, возможно будет тянуть, зато безопасно (только шлейку, которая плотно к телу собаки одевается).
Из собственного опыта с моей собакой могу сказать, что раза 3 еще отжимался карабин на поводке. Тут грешу только на качество.
Если нужен пример шлейки, о которой говорю, могу фото выложить.
mendilin
Поинтересуюсь еще раз - а что будет с собакой, которая уже не беременна, с черной собакой и собакой, которая сейчас со щенками и с самими щенками? Просто у меня такое чувство, что за то время, пока ими куратор займется, изначально она собиралась заниматься 3 собаками и тема так даже называется, собака, которая щенков рожала, уже по новой забеременеет и родит, а щенки, которые сейчас есть у другой собаки, превратятся в дикий непристрой, либо отлов их поймает, либо наши "горячо любимые" ДХ до них доберутся.
В отношении этих собак какие-нибудь действия будут приниматься? А то тема плавно перешла в одного Джоя и обвинение передержки.
По поводу квартирной передержки для Джоя - могу только посоветовать обратиться к Александру.
Hoda
Самое интересное, если бы Ольга с порога развернула ТС, увидев, что нет цепи, и отправила бы ее с собакой, откуда пришла (как и должна была поступить), она бы тоже была плохой, вот сто процентов.
Конечно, была бы "плохой". Потому что предупреждать о том, что собаке нужно на передержку (корм, миски, подстилка, цепь...), нужно по телефону, еще когда обговариваетя возможность привезти сцобако на передержку, а не на момент привезения.
Liliy76
Я бы не стала брать такого пса, любящего свободу, чтоб потом выслушивать такое
:шок:
Я вот просто эту формулировку уже во многих темах читаю, и понять не могу...
Что такое собака, любящая свободу? Может мне кто-нибудь объяснить? Ну вот исключение у азиатины Темной Лошадки - да, понятно, там собака физически ломает вольеры, выворачивается из ошейников и уходит гулять. А все остальное... Народ, вы правда считаете, что если собака убежала - то это от великой любви к свободе? Да нету, нету у собак стремления к свободе, они на то и собаки, что им свобода на фиг не нужна, им нужен хозяин. Представьте себя на месте собаки: вот вас схватили, скрутили и притащили в незнакомое место. Будете вы убегать? Естественно. Только не из пресловутой любви к свободе, а из банального инстинкта самосохранения: собака боится людей, у нее в подкорке вбит страх к чужим, естественно, она не будет с ходу бросаться им на шею с мыслью "Ура, я в новом доме!". Ведь когда мы отдаем собак новым хозяевам, мы просим не спускать их с поводка не потому, что эти собаки дико свободолюбивы, а потому, что они побегут домой. Вот - то же самое. Еще раз: что такое собака, любящая свободу? Я - не понимаю...
Liliy76
мне жаль Ольгу (передержку) вы так все на нее набросились
А мне жаль куратора. Потому что я помню, как я искала Лекса. В частнике, в деревнях. Помню, как опрашивала людей: "Когда сбежал, позавчера? Дак его поди уже съели... Трусливый, не подойдет к чужим? Ну тогда, мож, живой...". Помню, как орала "Лекс!!!" до сорванного голоса, и сорванным голосом тоже орала (ну или пыталась орать), помню, как шлялась по местным свалкам, помню, как гнала от себя мысли, что его уже не найти...
Это очень хреново - искать собаку с мыслью, что она пропала из-за тебя и может погибнуть из-за тебя. Потому что ты, дура, отдала ее туда, откуда она сбежала, идиотам-хозам, которые ее упустили. Это очень хреново, и не дай бог кому-то еще это пережить. И куратор за типа промах (что не смогла быть телепатом и угадать, что собаке с собой на передержку нужно) расплатилась сполна. Не нужно сновь заводить песню самадуравиновата - я бы на ее месте уже поняла, что дура, что решила собаке помочь...
Lenok31
привезти и бросить собаку ума много не надо!!!
Офигительно! Т.е. все, у кого собаки на платных передержках, по сути, их там бросают, да?
Огульно обвинить человека много ума не надо тоже...
привезли Джоя и не позаботились ни о цепи
Вот не хотела, но выскажу. А с чего вообще цепь - забота куратора? По-хорошему, раз передержка предоставляет передержку, у нее должны быть и будки, и цепи, и вольеры. Ну хотя да, у нас на форуме интересная практика: мы и будки передержке строим, и вольеры латаем, и деньги ей платим...
Ютка К.
Про собак любящих свободу, да есть такие собаки, у нас раньше во дворе жил безумно красивый пес, которого все кормили и многие пытались взять себе, даже мы пытались, но все было бесполезно, он заходил в дом ел и уходил, если его не выпускали начинал кидаться на людей, пробовали садить на цепь, но он переставал есть и пить, просто ложился на землю и больше не вставал даже когда шел дождь, после трех дней его отпускали чтоб с голоду не умер, пробовали хотя бы в морозы зимой на ночь в дом забирать, но он ел, а потом садился у двери и выл... причем эти попытки делала не одна семья, потом все смирились и просто его кормили он прожил около 10 лет во дворе и был счастлив. Так что есть и такие индивиды. А вообще Ютка К. вы так негативно отзываетесь о всех передержках, я не хочу вас обидеть, но вашего животного я точно бы не взяла на передержку, потому что все равно была бы плохой передержкой :улыб:
Liliy76
Меня вот не которые поражают! Вы вообще читали, отчет о походе к Джою!!!! Я писала, что он Ходить на поводке стал ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! Он не выворачивается, не пытается удрать!!!!Когда нагуляется то сам меня потом тянет обратно!

На счет других собак!! Я пока с Джоем не решу вопрос то остальными не буду заниматься! Вот устрою на передержку, тогда займусь! По крайне мере у них есть теплая будка и их постоянно кормят!
Щенков почти не осталось!! Двоих взяли люди, которые ставят машины в гаражах, а одного тоже не плохие! Я за них ручаюсь!

Александру я звонила. В квартире у него мест нет! А на цепь я теперь его точно не буду садить! Джой не та собака, которая сможет на цепи сидеть!

Можете меня ругать! И говорить, что я плохой куратор это смешно!!!! Сами бы побегали сутками в такую погоду!
mendilin
баталии продолжаются... и всё на ту же тему...и с места не сдвинулись ничуть ни в какую сторону.. в итоге - все плохие - и кураторы, и передержки??? что ж тут тогда за место о такое, где собираются зловеще настроенные противоборствующие друг с другом люди?...

знаете, можно бесконечно ковыряться друг в друге, и непременно найдётся, что сказать плохого и хорошего и о тех, и о других! Да, можно много списать на неопытность куратора и передержки в данном конкретном случае.
Да, передержка ещё много не умеет\не знает - это простительно, это дела времени, это прийти должно с опытом, НО отношение к животным - оно должно быть изначально несколько иным, чем у простого обывателя!
Что это за позиция такая *поищу таки собаку, если у меня будет время*????????? Это как можно понять? это не от неопытности, не от непонимания - это просто безответственность!
И это говорит человек, который получает (ну или планирует получать) деньги!!! ЗА ЧТО собственно?

Да, в этой ситуации виноваты обе стороны, но я полагаю, ответственность за собаку несут также обе стороны!

почему же я, человек абсолютно посторонний, не имеющий отношения к данному куратору, бросаюсь бегом за собакой дабы поймать её, а передержка, у которой эта собака сбежала не шевелит ни одной конечностью.....
InnesGirl
Поддерживаю.
Опыт со временем придет, а вот отношение (читать равнодушие) к животным вряд ли изменится.:хммм:
mendilin
Я не говорю что вы плохой куратор, я считаю что вы очень хороший куратор, вы ответственны, уж как вы бегали искали Джоя можно только восхищаться! Просто возможно вы очень много ожидали от передержки, возможно передержка переоценила свои силы, имея пять детей мне кажется там уже не до собак. То что Джой стал хорошо ходить на поводке это замечательно, но он сейчас ослаблен и вас знает, дай бог что с незнакомым человеком он тоже хорошо ходил на поводке. Ситуация с передержкой конечно сложилась не очень, но вы сделали для себя выводы, хотя бы то, что Джою не подходит сидение на цепи. Он замечательный пес судя по фото и я желаю удачи вам в поиске квартирной передержке и хороших хозяев Джою. А эту баталию насчет передержки Ольги не вижу смысла продолжать, кураторы в курсе этой ситуации и в ситуациях с другими передержками и им решать кому доверить своих подопечных. К сожалению опыт приобретается именно грустными случаями, не ошибается только тот, кто ничего не делает. А вы делаете и за это вам :роза: