Нужна материальная помощ для 3 собак!
96812
755
У нас на микрорайоне закрыли стоянку (я об этом уже писала). Там остались 3 собаки. Один мальчик вообще не приспособлен жить на улицы, он срождения превык что его кормят! Людей не боиться, очень милый. Хорошо ладит с детьми и с собаками. Помесь с овчарками, подойдет в квартиру или в частный дом только не нацепь. Мальчугану где то 1,5 года.
Втрой мальчик черный. Он к сажелению не идет сильно на контакт. Пугливый. Он моложе первого на несколько месяцев..
Третья собака сука. Беременная должна скоро родить. Уже довольно взрослая. Среднего размера, подходит к людям но очень настороженно.
Я в этом деле новичок, поэтому помогите чем сможете. Они пока живут в конуре, которая осталась от стоянки и впринципе ее там утипляли года 2 назад как могли. Так что время еще есть для того чтобы что то сделать. Кто там ставил машины приходят и подкармливают их пока. Скоро там будет строительство, и им не куда пойти.
  • будущая мамаша

  • добрый мальчуган

mendilin
Старая тема называлась "Помогите молодому песику"!
mendilin
В первую очередь обязательно стерилизуйте беременную собаку. Иначе поголовье ваших опекаемых собак может резко увеличиться.
Smorodina
Где это можно сделать??? И сколько это стоит примерно?
mendilin
В гор. приюте стерилизуют льготно собак. Я там не стерилизовала, поэтому условий и расценок не знаю. Может более опытные кураторы подскажут?
А со стерилизацией лучше не тянуть, потом намаетесь со щенками.
mendilin
в ПЛСе стерилизуют бездомных собак,и оставляют послеопирационный период.
Alen_A
А Что такое ПЛС? Объясните для чайника?))
mendilin
Пункт Льготной Стерилизации
mendilin
Какой красивый добрый мальчик :wub1.gif: Я могу давать объявление на Авито, по вип-тарифу, к вам только просьбы:

1. сделать побольше его хороших фото
2. внимательно прочитать все о том, как выбирать хозяев, чтобы не отдать пса в руки собакоедов, извергов и просто равнодушных людей, дабы не сделать ему жизнь хуже, чем сейчас.
Hoda
Я буду очень признатальна!!! Фото я обязательно сделяю хорошее!!!
Подскажите сколько примерно стоить стерелизовать беременную?
mendilin
Подскажите, а после стерилизации девочку не смогут взять в приют? Просто ей уже где то 12-14 лет, и мне очень смутно кажется что возьмут в новую семью?????
mendilin
я вам написала личное сообщение , это мигающий конверт рядом с оглавлением
а вы уверенны что ей столько лет ? тогда ее стерилизовать очень опасно :хммм:
Я Natalka
Я точно не уверена. Просто кто давно ставил там машины так говорят. Мы сами там ставили машины примерно лет 7. У нее где то в августе уже были щенки.
Если потвердиться что она уже старая, что делать?
mendilin
А как можно подтвердить, что она старая? Это надо с врачом консультироваться.
Я стерилизовала 8-ми летнюю собаку. Хотя по зубам сказали, что ей меньше 5.
Потом выяснился настоящий возраст. Все пошло успешно, но зная ее возраст побоялась бы ее трогать, если честно.
mendilin
стерилить нельзя огромная опасность что собакевич умрёт или от наркоза или от самой операции
Alen_A
И что вы не посоветуете в этой ситуации?? Еще раз повтарюсь, что мне кажется что ее не возьмет в семью новую ни кто из-за возраста??
mendilin
Передержка пожизненная, чтобы собаку взяли на доживание. Если собака действительно настолько старая - стерелизовать нельзя. Либо щенков оставлять и поднимать, выкармливать, пристраивать, либо щенков сразу после рождения у собаки изымать и усыплять. Третьего не дано. Опять таки, собака может и не такая старая, как говорят, надо ее показать ветеринару и проконсультироваться, как быть.
Ohota
А в городском приюте можно получить консультацию?
А что вы скажите про клинику на Дачной?
mendilin
я думаю что на дачной вам предложат собаку усыпить и не мучится
Я Natalka
Так значит лучше в городской приют везти??
mendilin
В ЦВК обратитесь. В гос. клиники типа Дачной обращаться не стоит - там один способ решения проблем - усыпление. То же могу сказать и про Титова 12, что и про Дачную.
mendilin
Сначала в клинику, а потом, если стерелизация разрешена будет, то уже либо на стерелизацию в приют, либо в ПЛС.
Ohota
А что такое ЦВК?))) И где находится, или тел.))
А в клинику лучше в какую?
mendilin
ЦВК - Центральная ветеринарная клиника, Фрунзе 17, тел. 2014083. Работает с 9 утра до 9 вечера.
Ohota
Позвонила я в ЦВК, посоветовали сделать УЗИ на Фрунзе 57/3. УЗИ стоит 650 р.
Планирую свозить на выходных. Я смогу внести 300 руб. Нужно еще найти 300 руб. +машину.
mendilin
УЗИ по моему есть подешевше в Сириусе и в Евровете на Станиславском, адреса можете посмотреть в Дубль Гисе. В Евровете стоимость приема зависит от времени посещения, до 6 вечера - одна цена, позже - другая.
mendilin
Я буду очень признатальна!!! Фото я обязательно сделяю хорошее!!!
Подскажите сколько примерно стоить стерелизовать беременную?
У меня в профиле мэйл, на него скиньте хорошие фото. По стоимости стерилизации не подскажу, думаю, надо в клиниках спрашивать...
Hoda
Позвонила я в клиники. В сириусе 750 руб. А вот в Евровете 450 руб., но там только среда и вторник с 10 до 13. На станиславского круглосуточно. Мне кажется что на каменской будет удобнее вести с *** чем до станиславского. Как вы думаете?
mendilin
Мне кажется что на каменской будет удобнее вести с Родников чем до станиславского. Как вы думаете?
Конечно, Каменская намного ближе.
Manik44
У меня еще такой вопрос, после УЗИ что делать? Сразу же не получиться операцию сделать!? Отвозить ее обратно на стоянку на какое то время. Все таки там ее защищают 2 другие собаки, к тому же их подкармливают и будка более менее теплая????
mendilin
Вы позвоните в ПЛС насчет стерелизации или гор. приют, запишитесь. И поинтересуйтесь, как вам быть? номера в личку кидать? И не указывайте вы местонахождение собак. в конце концов! Так и навредить им можно, потому что не только добрые люди форум читают.
Ohota
Я буду очень признательна за тел.
Может сначала на узи свозить, а потом что скажут тогда и записываться на стерилизацию?
mendilin
Можно и так сделать, на ваше усмотрение. главное. не тянуть. Номера вам сейчас отправлю в ЛС.
mendilin
могу сделать макеты объявлений на кобельков - вы их потом распечатаете и расклеете!)
примерный текст, фото и контактный тел. - мне на почту! (tigr-r-ra@mail.ru)

\конечно если Вы их планируете пристраивать)
InnesGirl
Конечно планируем!!! На днях сделаю фото!!! Вот только с черным мальчиком сложно это будет сделать!! Он маленько диковат!((
InnesGirl
Позвонила в гор.приют, сказали что нужно 1400 (700-операция, 200-то что она беременная, и 500- недельное содержание у них). Так что прошу помощи по сбору средств. Я смогу оплатить узи (450)+ 200. Нужно еще 1200!!
mendilin
А про возраст уточнили? Ничего, что собака возрастная?
Обязательно распространите информацию о помощи и по сбору денег и на другие ресурсы (академорг,сибмама, Контакт). Только не указывайте точный адрес собак.
Smorodina
На счет возраста на месте сказали уточнят. Я хочу сначала на УЗИ свозить, а потом через какое то время ( что там станет известно) уже на операцию. Если после УЗИ дадут добро, то начну собирать деньги. если нет, то там уже буду думать.
mendilin
Нужна машина в среду чтобы отвести беременную собаку на УЗИ. Маршрут: 6 мкр-н - Каменская и обратно. Время с 9 до 13 в любое время этого промежутка!!
mendilin
Помогите с машиной!!! Плииииииииз.....
mendilin
В помощи колесами писали?
Ohota
Да. Писала. Пока тишина. А вести по хорошему завтра нужно!
mendilin
Попросите помощи в Контакте. Там все таки больше пользователей, может кто и откликнется.
Smorodina
А где именно просить там? Посоветуйте группу.
mendilin
Группы были указаны в теме "Контактаы СМИ". Посмотрите в Зоопотеряшке на этом же форуме.
Вот здесь посмотрите группу:
http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1879930948/
Smorodina
Сегодня ходила к собакам. Ситуация на сегодняшний момент состоит так: беременная и черный мальчик пока там. а вот второй мальчик начал бегать по микраройону. Я думаю что все равно он будут в итоге прибегать к остальны, но мало ли что. Он прям подходит к людям и идет за ними....а за мной прям до дома шел.....у меня сердце зжалось...:хммм: жалко к себе не могу взять. Теперь вот волнуюсь. Посоветуйте что нибудь!!!!
mendilin
Больше всего жалко именно ручных, они подвергаются самой большой опасности.
Если есть желание и возможности лучше отдать мальчишку на передержку, а уже оттуда пристраивать.
Smorodina
Я вот уже тоже об этом думала. А как найти передержку и сколько это будет стоить?
mendilin
Свободные передержки сейчас стоят по 2 тыс руб. Да и то одна на карантине непонятно на сколько, а вторая - новая, и там нет ни будок, ни вольеров (одна будка только, пока не утепленная, но может, ваш туда и влезет, надо смотреть) Ее телефон в ветке Платных передержек, последние посты посмотрите, ник конь5.